• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lemon skunk/ Lowryder#2/ AutoBlueberry/Ak47xХинде куш/White Russian/земля


hoooris

Рекомендованные сообщения

Всем привет, пришло аута. Мой второй опыт, первый был неудачным, что не удивительно, на этот раз я более менее пытался подготовиться, что выйдет посмотрим позже.

Семена были куплены у Негоро, первый заказ через High-stone, второй непосредственно у него самого. Сорта lemon skunk, lowryder2,blueberry, Ak47 hinde kush, и White Russian.

Удобрения: были куплены удобрения по совету Негоро, Ордан против некроза, Актеллик против вредителей, гроза от слизников, циркон и перлит с вермикулитом. 

Теперь землюшка родная: если смогу то завтра куплю универсальную терравита, если нет то потом возьму землю из огорода и с перегноем её измельчу.

Только что замочил семки, если прорастут завтра ,после завтра, посажу их в торфяные таблетки и положу в купленные мини теплицы для проращивания. И пускай неделю а то и две, греются на солнышке на подоконнике. Солнце там шпарит айайай, и тепло.

Потом в аут, будут делаться маленькие лунки(3-4 литра) с *азотом* и перлитом с вермикулитом. 

Вот собственно и все пока что. И ещё прошу помочь мне с удобрениями то есть объяснить как юзать, сколько добавлять.

И кстати, а можно в бинте проращивать? Много раз сложенном

post-14024-0-55037600-1397818943_thumb.jpg

post-14024-0-43255000-1397818950_thumb.jpg

Изменено пользователем hoooris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом аутного сезона) удачной охоты) :pooh_lol:  ну если Негоро посоветовал удобры, он тебе и объснит как их юзать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его и имел ввиду :pooh_lol:

Негоооороо отзовись!

И что скажите по удобре *азот*, кто нибудь юзал? просто селитры не было и я решил взять это:)

Изменено пользователем hoooris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься с кормежкой на ауте это вроде как не столь критично в плане дозировок, на вегу больше азота (N) на вегу фосфора (P).

На стадии рассады до 7-10дня можно не удобрять, за исключением микро доз удобрения по листу

 

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да здесь как таковых удобрений то и нету, я про те которые против паразитов, что по листу, что куда,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грозу использовать сразу при высадке в открытый грунт сделать из неё окруженость вокруг растения не жалея препарата.

 

Орлан после успешного укоренения растихи в ауте по листу 1гр на литр

 

Гидрогель использовать не будешь?

 

Планирую аут с аналогичными растихами на конец мая увы Сибирь матушка не балует погодой пока что.

Так что в общем слежу и искренне сопереживаю твой гроув.

Изменено пользователем trinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, может и буду, пока рассада будет греться около окошка, может что нибудь и придумаю с гидрогелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, высадил я сегодня семки, что то проросло, что то нет, в торф таблетки, и положил все это дело в мини теплицу для проращивания, вот так все это выглядит.

post-14024-0-30454500-1398015770_thumb.jpg

Изменено пользователем hoooris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таблетке сетка.подреж с низу лезвием по кругу и сними ее нахрен .чтобы корням не мешала.на будущее бери таблетки где сетка только с боков.они темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в недоумении, нафига таблетки?

 

Технология облегченного и продуктивного проращивания:

Берешь семку и подпиливаешь тупой кончик об наждачнуую бумагу кидаешь в стакан с водой, как утонула (если за сутки не утонула значит семя фуфло) закладываешь во влажные ватные диски или бинт, убираешь это дело в пакет.

Как появляться корешки(1-2см) высаживаешь в горшок на глубину корня + пол сантиметра сверху чуть присыпав это дело вермткулитом.

 

Так делают большинство гроверов, и результат действительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так .но он уже посадил.не уберет сетку -корни через нее будут плохо полазить,растиха тормознет в росте или погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, у меня в репорте есть подробный пост за аут, там все расписано - глянь на досуге. А так соглашусь с Тринити, ни к чему эти торфяные таблетки, просто сразу сажай проросшие семена в тот же субстрат в которому дальше растихи будут расти, никаких особых преимуществ торфяные таблетки не дают. Поэтому через несколько дней перенеси рассаду в стаканчики пивные по 0,5, подержи дней до 10..12 и в аут пересаживай, главное чтобы холодно не было, чтобы растихи не тупили и лучше высаживать в аут, когда ночная температура не падает ниже 14..16 градусов - это в идеале, а так если правильно подобрать место и иметь немного спец. средств для аута проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки проросшие, земля только огородная,а она я думаю не очень. Я всегда думал в них есть все полезные вещества для отличного старта растихи,недумал что таблетки наврядят. И воздуха достаточно поступает. Лежат в мини парничке, к чему негатив по повводу таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не проросли 3 семки, что не удивительно потому что поторопился( хотя за 2 дня можно было уже и прорасти) они так и остались между ватками в контейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не проросли 3 семки, что не удивительно потому что поторопился( хотя за 2 дня можно было уже и прорасти) они так и остались между ватками в контейнере.

У меня одна оч. старая семка проросла после 2,5 недель, :), так что не отчаивайся, время ещё есть.(надежда умирает последней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...