• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

cheese autofem, ЭЛС 2х55, 35


noname422454

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые гроуверы. все-таки решил я собрать себе гроубокс - но как такого места не было - поэтому пришлось делать в отделениях шкафа - получился он у меня 25х30х100( высота).

Вопрос в следующем - хватит ли для такого бокса освещения ЭСЛ 2х55( 4000) + 35( 6400)( ПиСи: обошел много магазинов - нет 55W ламп на 6400 - только 4000)?

Ниже приведены фотки бокса - он еще не закончен - вентиляторы, и обклейка темных поверхностей - но самое главное начало положено.

PH-метр тоже купить нигде не могу - заказал из китая, вместе с термометром и влагоизмерителем - но когда придет - то думаю уже начать новый цикл  - с соблюдением всех ваших советов.

А сейчас - самое главное - хватит ли света?( на картинке растишка - ей 10 дней - до этого были лампы 55 и 35 - сегодня прикуплю еще одну 55)

 

Готов прислушаться ко всем советам - хотя уже очень много прочел. Первый пробный опыт был с АК47 - но он вышел мужиком - поставил его на подоконник - пусть растет...

и еще вопрос - будет ли толк от мужского ак-47 - ему уже чуть более месяца - пыльцой во всю кидается... или же его под корень и на помойку?( в моем положении уж лучше шалуха выращенная дома( это я про ак47) - чем та же шалуха - купленная на улице - про бошки у нас почти никто и не слышал - и цены кусаются...)

 

post-20582-0-24870800-1397205495_thumb.jpg

post-20582-0-54722000-1397205504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые гроуверы. все-таки решил я собрать себе гроубокс - но как такого места не было - поэтому пришлось делать в отделениях шкафа - получился он у меня 25х30х100( высота).

Вопрос в следующем - хватит ли для такого бокса освещения ЭСЛ 2х55( 4000) + 35( 6400)( ПиСи: обошел много магазинов - нет 55W ламп на 6400 - только 4000)?

Ниже приведены фотки бокса - он еще не закончен - вентиляторы, и обклейка темных поверхностей - но самое главное начало положено.

PH-метр тоже купить нигде не могу - заказал из китая, вместе с термометром и влагоизмерителем - но когда придет - то думаю уже начать новый цикл - с соблюдением всех ваших советов.

А сейчас - самое главное - хватит ли света?( на картинке растишка - ей 10 дней - до этого были лампы 55 и 35 - сегодня прикуплю еще одну 55)

 

Готов прислушаться ко всем советам - хотя уже очень много прочел. Первый пробный опыт был с АК47 - но он вышел мужиком - поставил его на подоконник - пусть растет...

и еще вопрос - будет ли толк от мужского ак-47 - ему уже чуть более месяца - пыльцой во всю кидается... или же его под корень и на помойку?( в моем положении уж лучше шалуха выращенная дома( это я про ак47) - чем та же шалуха - купленная на улице - про бошки у нас почти никто и не слышал - и цены кусаются...)

Отстригай цветочки с пыльцой и в баночку, потом отсеешь в пробирку пыльцу, может пригодится, куст как подростёт, листья соберёшь. Получится взять по максимому из того что есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Лампы вертикально ставь и отражатели из банок пивных выреж. Темпа какая в боксе? Делай вентиляцию в боксе для циркуляции воздуха. Ну и на обдув ставь растих чтоб стебли были мощные. Компот я думаю пока не стоит. Корневинам пшыкай пока на ростиху и на почву. Если что не так сказал олдовые поправят. Мир бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя эсл две по 4000 кельвинов. Может их лучше заменить. Это нейтральный цвет ближе к зеленому. Лучше поставь две по 2700к и две по 6500к а там видно будет.

У тебя эсл две по 4000 кельвинов. Может их лучше заменить. Это нейтральный цвет ближе к зеленому. Лучше поставь две по 2700к и две по 6500к а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы - говорю же  - 55W - нашел только 4000К, если брать 6400К - то будут от 15 - максимум до 35W - может тогда взять две по 35W на 6400 и одну 55W  на 4000?

 

Вентиляция в процессе)

А про горизонтальные ламы - в боксе в длину и ширину места мало - поэтому только вертикально( у меня руки не совсем из того места - поэтому рад тому - что собрал такое)))) Про отражатели - да - верно  - не подумал- сегодня придеться попить пивка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ку :icon_friendship:   по виду у тебя торф горшок, в горшке? дно у торф горшка прорвал? и как у тебя устроена вентиляция? для влажности ещё ёмкости с водой установи и помести в воду тряпку, чтоб вода лучше испарялась.

 лампу со спектром 4000К вообще лучше убрать, полезного спектра в ней нет , только максимум на досвет, а так как место ограничено, много ламп будут поднимать темпу,

хренова что нет мощнее ламп в городе, а так лампа на 65 ватт 6400к, влезла бы в бокс идеально штуки 2. она в длину 24см + под патрон, влазили бы почти в притык в твой бокс горизонтально. ( если не заморачиваться с доставкой ламп почтой) горизонтально 4+ штуки  по 35 ватт можно установить в ряд. ,

вырастет в любом случае, только под такими лампами расти и зацветать будет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь четыре по 35ватт 6400к и может они горизонтально влезут. горизонтально весь свет будет поподать на ростих а это залог успеха. А вертикально 30% света просто проабуца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...