• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WR (AK-47) auto Box 40*40*80 LED 65w + 4*6W


Васёк Писяев

Рекомендованные сообщения

Хай бро!

 

Вот решил публично вырастить помидорку. По сорту путаница произошла в морозилке, где хранились семки. Было 2 шт, но когда уводил на покой, то перепутал подписи, но точно 1 из 2 или АК либо Белый русский. По ходу станет ясно.

 

 Бокс 40*40*80, из пенопласта. внутри перед отражающим слоем еще фольга, а сверху не помню названия.

 Почва:  сад чудес роза 5л+ 1л перлита+1л вермикулита

Свет: основа- 65 вт лэд (800 диодов по 0.1 ватту, запущенные на 80%). Подсвет- 4 по 6ватт ЛЭД

Кулер залман. Запитан от 2-х последовательно подключенных ЗУ от старых мобил, что позволяет регулировать его мощность путем вкл\выкл одной из зарядок

ПШ-метр, весы до 500 г. шагом 0.1 г. для точного приготовления компота. К слову, химик по образованию.

Водопроводная вода хорошего качества: дом новый (трубы не дают жесткости железом). после отстоя пш 6.5-6.6 (6.8 до отстоя)

В пути электронный таймер. Планирую растить после цвета 20\4. На веге 24\0

20.03 срезал 1 мм семки и кинул в Эпин концентрации 0.1 мл на 100 мл воды на 3 часа. семку сразу в почву (была сделана лунка 1 см от края почвы а в ней еще 1 см в глубину для семки)

22.03 семка вылезла из почвы. сразу без каски. вечером была присыпана на 1 см землей под уровень почвы по листы

23.03 присыпана еще на 1см

post-19860-0-39420600-1395662779_thumb.jpg

post-19860-0-81150800-1395662910_thumb.jpg

post-19860-0-27358200-1395663018_thumb.jpg

post-19860-0-22491800-1395663036_thumb.jpg

post-19860-0-83598600-1395665012_thumb.jpg

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: вот что было 22.03

Свет- одна 65 ЛЭДка

post-19860-0-15818700-1395664261_thumb.jpg

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня, 24 марта. 2 дня от каски

присыпана 1-1.5 см. видны зачатки 2-й пары  листьев

включены 3 из 4 подсветочных ламп (четвертая в двери и по уровню свет не попадает на тамагочу, т.к. горшок на подставке ближе к лампе)

Первый душ магния. Тут немного подробностей: на 1 л воды высыпал 25г сухого аптечного. Получил 2.5% раствор в литровой банке. Это концентрат. Его в холодильник. 

В пульвик объемом 750мл добавил шприцом 7.5мл концентрата, т.е. разбавил в 100раз. получил 0.025% раствор.

Первый душ не обильный. На 2 пшика :))) На это время откл свет оставив лишь вентилятор. После высыхания опять свет.

post-19860-0-22315800-1395664499_thumb.jpg

post-19860-0-35678300-1395664539_thumb.jpg

post-19860-0-77297200-1395664554_thumb.jpg

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом, бро! Удачного грова! Маловато света,надо бы эсл на досвет, имхо... 

Спасибо! думаю, на такой объем должно хватить. но, возможно, на цвете добавлю максимум 1-2 эсл 30ватт 2700

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! думаю, на такой объем должно хватить. но, возможно, на цвете добавлю максимум 1-2 эсл 30ватт 2700

С началом :icon_friendship: , с таким светом ничего не выйдет - лед 300ват или же днат.(парни растили и доси никак не вырастят) с такими мощьностями. мощьность освещения определяется ватами - от 150ват(днат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :icon_friendship: , с таким светом ничего не выйдет - лед 300ват или же днат.(парни растили и доси никак не вырастят) с такими мощьностями. мощьность освещения определяется ватами - от 150ват(днат)

Сомнительное утверждение :) тут где-то в репортах на 120ваттах хорошие результаты. вечный спор "ДНАТ- с чем угодно" не будем разводить, бро :) Это лишь мой личный опыт... Если не получится- куплю 150Ватт Дната и всех буду учить, что лэд- это не гут, а днат- гут. А пока- буду чисто на ЛЭДе. Хочу сам убедиться. Я видел отличные репорты по лэду и это вселяет оптимизм. Да и опыт бесценнен, имхо 

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Мои ровесницы под эсл. Уважаю ищущих. Это твоя жизнь, твой выбор, твой опыт...не люблю догматов...freedom!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Мои ровесницы под эсл. Уважаю ищущих. Это твоя жизнь, твой выбор, твой опыт...не люблю догматов...freedom!

Спасибо, бро!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе не против увидеть подтвердит или опровергнет ли наш комрад опыты с led такой мощности! В любом случае удачи! Слежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе не против увидеть подтвердит или опровергнет ли наш комрад опыты с led такой мощности! В любом случае удачи! Слежу)

90 ватт на площади 0.16 кв.м. по моему убеждению должно хватить. да и не гонюсь за урожаем. процесса ради, так сказать :))

Не буду лукавить, что урожай мне не нужен, но все таки, своими руками потрогать ЛЭД и самому для себя определиться между источниками света тоже важно.

В ближайших планах заказ 2 фемок одного сорта и самому поставить относительный эксперимент по поводу разных источников света и их эффективности. Но это в будущем :)

 

Что касается нынешней растишки, надеюсь на удачу с полом и внес 0.3г корневина на 300 мл воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 0.12м2 и днат 250))))) так для справки)))

И о чем это говорит? Что у тебя в квартире на 1 градус теплее и теплоотвод в боксе выше моего? Или о том, что этого ДНАТа хватило бы на 1м площади? :)) Бро, повторюсь: не будем дискутировать о крутости ДНАТа. Это известный факт. А вот о ЛЭДе много противоречивостей и хочу сам разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чем это говорит? Что у тебя в квартире на 1 градус теплее и теплоотвод в боксе выше моего? Или о том, что этого ДНАТа хватило бы на 1м площади? :)) Бро, повторюсь: не будем дискутировать о крутости ДНАТа. Это известный факт. А вот о ЛЭДе много противоречивостей и хочу сам разобраться.

Да, бро, чета увлекся)просто совсем недавно видел репу где был led) Сорри за оффтоп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бро, чета увлекся)просто совсем недавно видел репу где был led) Сорри за оффтоп)

Ниче бро, сам азартный. Повторюсь, что меня может воодушевить 1 удачный опыт из 100. Ибо здесь из неудачных опытов нет однозначности ни в одном. Авторы, респект им и уважуха, делают порой не совсем верные  выводы о причинах неудач, виня во всем лэд. Поясню, в нескольких репортах по лэду растихи явно стрессовали по ходу первого месяца, но в конце делают выводы о непригодности лэда для выращивания. Но! вырасло бы что нить на днате после месяца стресса? не известно, а т.е. вывод уже неоднозначен. 

Так же момент немаловажный. Прежде чем винить ЛЭД надо понять, а в том ли режиме он работал, та ли длина волны у синего или красного? глаз не определит, а это крайне важно, ибо даже разница в 20-40 нм, не заметная глазу, уже малоэффективна для грова.

Наконец, нигде в неудачных опытах я не видел отчета по мощности, кроме заявленной производителем. На моем примере: брал  я лампу на 80 вт. пришла. затестил. 65. "Что за нах?" возразил я продавцу. "Увы, наебали" ответил продавец и пояснил: лампа на 800 диодов по 0.1 вт. 80 вт. НО она без активного охлаждения и при стоячем воздухе может ппцки нагреться . и они умышленно делают ее на 80%. отжал у низ за 15 вт 10 долларов. а греется она реально зачетно, но с куллером в боксе норм и остывает. Так вот. не протестил бы я ее, то и наебывал бы вас, рассказывая что выращиваю на 80вт а не 65. и выводы бы делал про 80вт а не 65. Так что где пишут 300вт, может быть и 150 (это реально, есть факты когда мощность в 2 раза завышали. можно на ютубе найти). где 120, соответственно, может быть 60. 

Моя затея такова, что в случае неудачного опыта, я обязательно протестю свои девайсы и на длину волны, пригодна ли для роста. И вот тогда лишь сделаю для себя выводы, так ли хорош лэд, как его малюют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно посмотреть хватит ли ей LED или нет, по спектру вполне пригодный а вот по освещенности...
Присоединяюсь, буду следить, удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й день от каски

 

Ночью опустил растиху с подставки для полноценного обдува. пора ствол растить :)) сделал приблудки для 2-х подсветок.  за 12 часов вроде все норм.  в планах к вечеру, в зависимости от роста, присыпать горшок до конца землей. но сомневаюсь. избыток синего вряд ли даст ей до вечера так в росте прыгнуть. посмотрим

Отчетливо видна вторая пара зазубренных листьев

post-19860-0-89443700-1395731761_thumb.jpg

post-19860-0-35283600-1395731803_thumb.jpg

post-19860-0-99755700-1395731817_thumb.jpg

post-19860-0-80758800-1395731837_thumb.jpg

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока вроде норм) эти 3 дня под led-ом стояла?

угу.  условия эксперимента не нарушаю :) а почему вопрос? медленно растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот нормально)

к слову, мой бокс сделан под лэд. ДНАТ не ведержит- потечет. пенопласт однако... трэш ставить днат туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову, мой бокс сделан под лэд. ДНАТ не ведержит- потечет. пенопласт однако... трэш ставить днат туда

Да я про днат и не говорил, эсл предлагал)) днат туда реально жесть ставить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й день от каски

Рост идет. Видна 3-я пара листьев. Под активным обдувом  и упором на синий спектр дала около 5-6 мм роста. Душ магния.

И да. 2-ю ночь даю ей поспать 4 часа...  в 3 ночи по будильнику выключаю и в 7 утра по будильнику включаю. Ибо я так подумал... Нужна ей ночь, не буду насильствовать! ведь еще не понятно, Маша у меня или Миша... А даже один раз, по моему убеждению, полюбому идорас.... Электронный автотаймер вышел с Гонг-Конка. Так что ждем-с

post-19860-0-54379600-1395818835_thumb.jpg

post-19860-0-88599700-1395818840_thumb.jpg

post-19860-0-89145200-1395818845_thumb.jpg

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-й день. произвел первую подкормку чисто азотом в виде нитрата аммония (селитры аммиачной). 

Укажу в подробностях рассчет концентрации. 

По умолчанию, на стадии веги нам нужна концентрация 0.105 г/л 

Удобра имеет содержание азота 34%. Итого, для приготовления литра  раствора нам необходимо: 0.105/0.34= 0.311 г селитры.

Мной было использовано 0.2 г/л. Т.е. приблизительная концентрация чистого N 0,068 г/л. Влил около 0.6л не на пролив. pH=6.8 раствора

Остальные элементы не использовал, т.к. их считаю достаточно в грунте на данной стадии, а азот- самый быстровыходящий элемент из почвы, т.к. не стойки его соединения. Да и перелить азотом надо постараться.

Так же заметил, что за те 4 часа, что ей даю отдохнуть происходит значительный рост стебля. Так что решил на весь цикл 20\4.

И еще. Думаю причиной избыток синего спектра- листья как пластиковые, очень жесткие и плотные. Думаю, это не плохо.

post-19860-0-07669700-1395901554_thumb.jpg

post-19860-0-06696700-1395901559_thumb.jpg

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный старт и растиха отлично выглядлит, света на одну растиху хватит, если речь о потребляемой мощности, при 60..85Вт эсл вырастают отличные автоцветики, если одно растение, на лед будет то же самое, так что все норм. Семена регулярные или фемнизированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...