• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Страховые компании и страховка

Оцените эту тему


trinity

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток чуваки,.

Создал данную тему дабы услышать здравые советы и мудрые мысли!

 

Ситуация такова

У меня страхованный айфон 5, и на днях я думал что я его проебал, не теряя времени я пошел к легавым и написал заявление что у меня его украли в общественном транспорте(если просто утрата страховку не выплачивают)

НО буквально в тот же день я его нашел , заяву не забирал но и в страховую еще не обращался ( сумма страховки 30000р кстати), стоит ли пытаться кинуть страховую?

Из нюансов я по затупки звонил с него и пользоюсь им прям щас уж не знаю сможет ли страховая от следить данный факт

Из плюсов я ни разу не судим и никогда не привлекался.

 

Что думаете о сложившейся ситуации?

Как бы ВЫ поступили в данных обстоятельствах?

Изменено пользователем trinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    17

  • RokoD

    12

  • pe1ros

    10

  • trinity

    4

Свой взгляд..: Внутренняя свобода,определяется чистой совестью.Наличие таковой,определяется только угрызениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савсем не понял темы, ты купил пятый айфон и "закасковал" его, подал на кражу чтоб возместили за него, ты полюбому ничего не теряешь если тебе за него выплатят а тот они залочат то купиш другой а этот будет на запчасти, мошенничество они полюбому искать не будут, я сам на них неплохо денег поднимаю уже который год, на осаго, подставы тараны липовые ДТП и т.д. за прошлый год тока 9 дтп на одной машине и 3 на другой оправдал стоимость обоих в 2 раза у каждой, выплатили без вопросов я еще и 3 раза судился с ними что мало дали, с ними так и надо они оборзевшие так то все до одного страховщика они нас на большее наёбывают, единственно что они могут сделать это залочить застрахованный айфон. Но ты узнай выплата то идет по раскрытию уголовного дела или просто по факту обращения в полицию если по раскрытию то не стоит ждать естестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матер как всегда спасибо за развернутый ответ ;)

 

Меня беспокоит мысль что они теоретически могут запросить данные сотового оператора, ну или гео локацию пробить? Или такое еще не возможно? Просто денег хочется а сесть по 159 не хочется ))))

 

По вопросам совести у меня все просто я её не беспокою а она меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно стало чем дело(надеюсь ненатебя) закончится..........слежу

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток чуваки,.

Создал данную тему дабы услышать здравые советы и мудрые мысли!

 

Ситуация такова

У меня страхованный айфон 5, и на днях я думал что я его проебал, не теряя времени я пошел к легавым и написал заявление что у меня его украли в общественном транспорте(если просто утрата страховку не выплачивают)

НО буквально в тот же день я его нашел , заяву не забирал но и в страховую еще не обращался ( сумма страховки 30000р кстати), стоит ли пытаться кинуть страховую?

Из нюансов я по затупки звонил с него и пользоюсь им прям щас уж не знаю сможет ли страховая от следить данный факт

Из плюсов я ни разу не судим и никогда не привлекался.

 

Что думаете о сложившейся ситуации?

Как бы ВЫ поступили в данных обстоятельствах?

Когда менты станут искать телефон (если будут) - они начнут его пробивать по имей по операторам и выйдут на то, что звонки идут с твоей симки.

Возьмут за жопу да и все :)

Когда писал заяву, то ты полюбас подписался, что об ответственности за дачу ложных показаний предупрежден.

А если еще и в страховую заявишь и она с ментами пересечется, то еще мошенничество добавится, делов то :)

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда менты станут искать телефон (если будут) - они начнут его пробивать по имей по операторам и выйдут на то, что звонки идут с твоей симки.

Возьмут за жопу да и все :)

Когда писал заяву, то ты полюбас подписался, что об ответственности за дачу ложных показаний предупрежден.

А если еще и в страховую заявишь и она с ментами пересечется, то еще мошенничество добавится, делов то :)

надо доказать что это хозяин телефона звонил а состава преступления нет и дела собственно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kwox прав на миллион процентов. не просто вычисляется симка по емею, а даже конкретная точка местонахождения телефона, причем похъ с какой симкой. У меня была ситуация: я купил телефон с рук и через пару месяцев за ним приехали мусора. Они легко получат данные от операторов по номерам которые\на которые звонили и принимали звонки.  Единственный вариант: есть такая тема среди барыг юзанными телефонами на рынках, они берут грязный девайс и за доплату дают тебе такой же грязный, но спизженный с другой страны. Соответственно ваша труба так же покидает пределы государства где ее ищут. во всех остальных случаях, контакт с мусорами - дело времени, а если ты еще и гровиш дома, так эти телодвижения вообще как танцы на минном поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток чуваки,.

Создал данную тему дабы услышать здравые советы и мудрые мысли!

Ситуация такова

У меня страхованный айфон 5, и на днях я думал что я его проебал, не теряя времени я пошел к легавым и написал заявление что у меня его украли в общественном транспорте(если просто утрата страховку не выплачивают)

НО буквально в тот же день я его нашел , заяву не забирал но и в страховую еще не обращался ( сумма страховки 30000р кстати), стоит ли пытаться кинуть страховую?

Из нюансов я по затупки звонил с него и пользоюсь им прям щас уж не знаю сможет ли страховая от следить данный факт

Из плюсов я ни разу не судим и никогда не привлекался.

Что думаете о сложившейся ситуации?

Как бы ВЫ поступили в данных обстоятельствах?

Так как напрямую имею дело в данной сфере, занимаюсь ремонтом сотовых телефонов 6 лет, настоятельно не рекомендую этого делать, вычислят на раз два. Докажут что именно ты с него звонил кому и когда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты еще и гровиш дома, так эти телодвижения вообще как танцы на минном поле

Бро, вот это совершенно в дырочку. Нуихнах такие пляски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как напрямую имею дело в данной сфере, занимаюсь ремонтом сотовых телефонов 6 лет, настоятельно не рекомендую этого делать, вычислят на раз два. Докажут что именно ты с него звонил кому и когда.

каким образом, как они вычеслят хозяина по голосу, сериалов на нтв насмотрелся чтоли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом, как они вычеслят хозяина по голосу, сериалов на нтв насмотрелся чтоли,

Бро, там далеко не лохи работают и если захотят, то вычислят и нагнут, причем достаточно легко.

Несколько лет назад у них уже была такая приблуда, чтобы найти телефон(если он включен и в сети) на расстоянии вытянутой руки, а сейчас явно что то поинтереснее есть.

Будут ли искать - это уже второй вопрос ;), но всякое бывает, бывает начальник вздрючил, бывает показуха и поймать головняк из за какого то телефона, а оно надо?

 

Самое главное, что объебаловом не разбогатеешь... Ну нагнешь ты страховую на N косарей, а жизнь тебя обязательно нагнет на не меньшую, а подчас и большую сумму или что то другое...

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз открыли тему у меня такой вопрос, летели с друзьями 100-110 в городе (знаков не было никаких), вижу стоит 8ка на Т-образном перекресте (у него знак уступить), он стоит смотрит на меня, видит, я вижу его думаю ну все мозгов не хватит выехать и когда осталось метров 20 до него, он выезжает я тормоз в пол ну и догнал его в жопу, тормозной путь 75м, он выходит и говорит что ты меня в жопу догнал, мы ему чуть еб*ло не разбили, мусора все дела он обосновывает тем что он успел 20 метров проехать прежде чем я его догнал, я говорю если б я н тормозил ты б сдох в своей 8ке, в бочину бы уебали его, короче есть пару вопросов, как думаете  кого сделают виновным? и стоит ли ждать страховку ? (потому что слышал что хуй выплатят че ,у меня опель кадет 88года скажут износ деталей 100%) ???

 

схема дтп image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом, как они вычеслят хозяина по голосу, сериалов на нтв насмотрелся чтоли,

,

Проанализируют, кому звонил, когда и откуда. Подъедут к тому кому звонили и спросят кто звонил, у тебя украли телефон и звонят из твоего дома твоим друзьям как то странно выглядит не кажется? Почему не заблокировал сим? Как ты думаешь находят трубки если ты пользуешься симкой не на кого не зарегистрированной? И не нужно переходить на личности, мол я такой дурак, сериалов пересмотрел. Каждый помимо грова еще и работает, если не секрет где ты работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, там далеко не лохи работают и если захотят, то вычислят и нагнут, причем достаточно легко.

Несколько лет назад у них уже была такая приблуда, чтобы найти телефон(если он включен и в сети) на расстоянии вытянутой руки, а сейчас явно что то поинтереснее есть.

Будут ли искать - это уже второй вопрос ;), но всякое бывает, бывает начальник вздрючил, бывает показуха и поймать головняк из за какого то телефона, а оно надо?

 

Самое главное, что объебаловом не разбогатеешь... Ну нагнешь ты страховую на N косарей, а жизнь тебя обязательно нагнет на не меньшую, а подчас и большую сумму или что то другое...

я нагну пару стаховых за то что они меня на больше наебывают почему я должен, тем более от жизни я что на святое посягнул чтоли, нести какие то кармы, чушь не городи, и давно нагибаю страховые и буду мне закон это позволяет делать, а с телефоном не смеши приблуда то у них есть но когда она включалась последний раз когда дело касалось родсвенников сотрудников  ты походу вообще не сталкивался с ментами и не знаешь как они работают.

 

,

Проанализируют, кому звонил, когда и откуда. Подъедут к тому кому звонили и спросят кто звонил, у тебя украли телефон и звонят из твоего дома твоим друзьям как то странно выглядит не кажется? Почему не заблокировал сим? Как ты думаешь находят трубки если ты пользуешься симкой не на кого не зарегистрированной? И не нужно переходить на личности, мол я такой дурак, сериалов пересмотрел. Каждый помимо грова еще и работает, если не секрет где ты работаешь?

Для тебя секрет, ну звонил он тебе к тебе придут и спросят кто тебе звонил неделю назад в 9 утра, че ты ответиш, да я в душе не ебу кто мне звонил и зачем. почему не заблокировал сим это тоже никого не ебет не успел не знал как, херню какую то раздули, ничего ни кому не будет раз застраховано значит не их ума дело, состава преступления нет а соответсвено и преступления то же, презунция невиновности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом, как они вычеслят хозяина по голосу, сериалов на нтв насмотрелся чтоли,

 

Вычислят бро.  Когда я трубку с рук купил (Nokia n97 mini), то подогнал жене. она с пару месяцев с ним ходила, а потом начались пробивки. Сначала мусора заявились к ее подруге, которой она звонила на фиксированный стационар. Подруга увидала пятерых(!) оперов моментом сдулась и дала координаты работы моей жены и хуй даже позвонила, чтобы предупредить. Моя правда там уже не работала, но мусора заявились туда, взяли у шефа данные и спустя несколько дней подъехали к нам домой. Единственное, что я смог сделать - это расхуярил трубку у них на глазах об асфальт. Далее мусарня, объяснительные, куча фотороботов на предмет идентификации продавцов и попытка вменить мне статью за уничтожение чужого имущества. Убили целый день в комиссариате. Пидарасы чесоточные!!! :fuck:   Это при том, что сериалов я никогда не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз открыли тему у меня такой вопрос, летели с друзьями 100-110 в городе (знаков не было никаких), вижу стоит 8ка на Т-образном перекресте (у него знак уступить), он стоит смотрит на меня, видит, я вижу его думаю ну все мозгов не хватит выехать и когда осталось метров 20 до него, он выезжает я тормоз в пол ну и догнал его в жопу, тормозной путь 75м, он выходит и говорит что ты меня в жопу догнал, мы ему чуть еб*ло не разбили, мусора все дела он обосновывает тем что он успел 20 метров проехать прежде чем я его догнал, я говорю если б я н тормозил ты б сдох в своей 8ке, в бочину бы уебали его, короче есть пару вопросов, как думаете  кого сделают виновным? и стоит ли ждать страховку ? (потому что слышал что хуй выплатят че ,у меня опель кадет 88года скажут износ деталей 100%) ???

 

схема дтп image.png

Да он не прав, не успупил дорогу ТС имеющему преимущество, и не важно с какой ты скоростью ехал хоть 200, надо было четко указать что он выехал под знак неубедившись в безопасности маневра, и гнуть только на это а не на тормозной путь на 20м со скорость в 120, 20 метров это 0.3сек,

 

 

 

Вычислят бро.  Когда я трубку с рук купил (Nokia n97 mini), то подогнал жене. она с пару месяцев с ним ходила, а потом начались пробивки. Сначала мусора заявились к ее подруге, которой она звонила на фиксированный стационар. Подруга увидала пятерых(!) оперов моментом сдулась и дала координаты работы моей жены и хуй даже позвонила, чтобы предупредить. Моя правда там уже не работала, но мусора заявились туда, взяли у шефа данные и спустя несколько дней подъехали к нам домой. Единственное, что я смог сделать - это расхуярил трубку у них на глазах об асфальт. Далее мусарня, объяснительные, куча фотороботов на предмет идентификации продавцов и попытка вменить мне статью за уничтожение чужого имущества. Убили целый день в комиссариате. Пидарасы чесоточные!!! :fuck:   Это при том, что сериалов я никогда не смотрел.

Я не спорю но, автор то больше не пользуется айфоном, и батарея отдельно и сим, его ни как больше не вычислят, а то что он тогда звонил это даже идентификация голоса не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нюансов я по затупки звонил с него и пользоюсь им прям щас уж не знаю сможет ли страховая от следить данный факт

 

Я не спорю но, автор то больше не пользуется айфоном, и батарея отдельно и сим, его ни как больше не вычислят, а то что он тогда звонил это даже идентификация голоса не поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из нюансов я по затупки звонил с него и пользоюсь им прям щас уж не знаю сможет ли страховая от следить данный факт

 

Я не спорю но, автор то больше не пользуется айфоном, и батарея отдельно и сим, его ни как больше не вычислят, а то что он тогда звонил это даже идентификация голоса не поможет

 

 

 

Ну это надо савсем быть безголовы чтобы пользоватся своим ворованым телефоном и дальше, но кстати без уголовного дела его искать не будут а дело не заведут т.к. нет состава, заведут глухаря, по заявлению и не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это надо савсем быть безголовы чтобы пользоватся своим ворованым телефоном и дальше,

Это всё хуйня, на фоне того, что если именно с него он и отписывается на хай-стоуне, то это добавит счастья в его беспечное существование.

 

 

Trinity: Бегом к мусорам, забирай заяву, скажи, что ошибся и нашел. Пусть лучше тебя сейчас там обхуесосят чем потом словишь статью за дачу ложных показаний, за мошенничество и если начнут искать и пробивать куда звонил, куда заходил и спалят визиты на хай-стоун - еще получишь геморрой в виде разработки по 228. Стоит твоя движуха такого риска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2014 в 13:54, MATER сказал:

я нагну пару стаховых за то что они меня на больше наебывают почему я должен, тем более от жизни я что на святое посягнул чтоли, нести какие то кармы, чушь не городи, и давно нагибаю страховые и буду мне закон это позволяет делать, а с телефоном не смеши приблуда то у них есть но когда она включалась последний раз когда дело касалось родсвенников сотрудников  ты походу вообще не сталкивался с ментами и не знаешь как они работают.

 

 

Для тебя секрет, ну звонил он тебе к тебе придут и спросят кто тебе звонил неделю назад в 9 утра, че ты ответиш, да я в душе не ебу кто мне звонил и зачем. почему не заблокировал сим это тоже никого не ебет не успел не знал как, херню какую то раздули, ничего ни кому не будет раз застраховано значит не их ума дело, состава преступления нет а соответсвено и преступления то же, презунция невиновности

Поверь когда касается дело с пробитием кому ты звонил, никто не станет скрывать кто звонил, если только это не твой лучший друг или семья, кому нужны проблемы, тем более не только с мусарами, но и с службой безопасности банка, а сб банка - давно уже известно что это бандиты и бывшие мусора. Если ты решил заработать, никто свою жопу не будет подставлять, если только он не в доле:)

 

В 24.03.2014 в 14:15, RokoD сказал:

Это всё хуйня, на фоне того, что если именно с него он и отписывается на хай-стоуне, то это добавит счастья в его беспечное существование.

 

 

Trinity: Бегом к мусорам, забирай заяву, скажи, что ошибся и нашел. Пусть лучше тебя сейчас там обхуесосят чем потом словишь статью за дачу ложных показаний, за мошенничество и если начнут искать и пробивать куда звонил, куда заходил и спалят визиты на хай-стоун - еще получишь геморрой в виде разработки по 228. Стоит твоя движуха такого риска?

Согласен, самое верное решение. Если так нужны деньги заматай айфон, и возьми что то подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это надо савсем быть безголовы чтобы пользоватся своим ворованым телефоном и дальше, но кстати без уголовного дела его искать не будут а дело не заведут т.к. нет состава, заведут глухаря, по заявлению и не больше

Еще раз попробую донести мысль ;)

То что мусора работают без особого энтузиазма (особенно по поискам телефонов) - это козе понятно, но бывают моменты разные...

Например: большой начальник произвел сексуальный контакт с начальником поменьше на предмет не раскрываемости телефонных краж.

начальник поменьше надрочил приблуду и помчался сношать оперов. 

опера зашевелились и немного поработали.

На самом ведь деле, если этими телефонными кражами заниматься, то найти телефон, если его не перепрошили и не поменяли имэй - проблем нет никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хуйня, на фоне того, что если именно с него он и отписывается на хай-стоуне, то это добавит счастья в его беспечное существование.

 

 

Trinity: Бегом к мусорам, забирай заяву, скажи, что ошибся и нашел. Пусть лучше тебя сейчас там обхуесосят чем потом словишь статью за дачу ложных показаний, за мошенничество и если начнут искать и пробивать куда звонил, куда заходил и спалят визиты на хай-стоун - еще получишь геморрой в виде разработки по 228. Стоит твоя движуха такого риска?

Про отписываемое на хай стоне вы погнали, вы реально думаете что это все отслеживаеться ? Не гоните, если бы легавые так работали как вы их боитесь меня бы годика 3-4 назад посадили.

 

Но всем таки спасибо за выраженое мнение.

 

Что кстати интересно в постах все кроме матера пишут что не стоит а по голосованию ставят "да" и как вас понимать то люди :)

Изменено пользователем trinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно тоже был случай у сына, с потеряй смартфона, тоже не дешёвого. Заяву жена писать не стала, так как кражи небыло. Но с ментами пообщалась. И они сказали что могут найти его если в сети появиться. Но если оператор будет теле-2 то шансов не каких. Вот не знаю правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...