• Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Ого 1
  • Печаль 1
Перейти к публикации

Первое Mushroomstvo "Cтрейн Psilocybe Cubensis Orissa"

Оцените эту тему


InfectedMushroom

Рекомендованные сообщения

делай плюрогативную регенирацию и запасы будешь ломать голову куда деть!

бро,ахаха)))я голову сломал пока прочитал первые два слова,если ты их еще и выговаривать можешь без запинки,то ты красавчик вообще))))

А теперь по делу....Что это такое,тыкни меня раздолбая носом куды нужно,что то впервые слышу про такое.а пока гугл помучаю,ждя от тебя ответа

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • InfectedMushroom

    77

  • леобай

    58

  • Deep

    17

  • monolitovec

    15

в темах-облегченные варианты для новичков почитай я там описывал и экспереминтальный реп с бразил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочел всю тему)))Короче из одной банки делаешь заражение нескольких.Так у меня это  процесс в разработке и мицелий там я хочу сказать отличный,одной банкой заразил 5 банок и прогресс очень хороший.завтра фото выложу,а то я их перетряс недавно)))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нетряси вероятность заражения увеличивается.множество очагов колонизации достаточно и так!:)если конечно как DEEP не кидаешь по 7 зернышек на 3л.зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее я много положил,ну нормально на 700мл по 2 ст. ложки с горкой.Трясти больше не буду,по рукам некому дать)))тянуться и тянутся везде))то в шкаф растиху посмотреть,то в парник,то в кейк который зарастает,то на миц который в банках!)))хоть привязывай себя уже!!!ну думаю со временем у меня это пройдет)

  • Лайк 1

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)пройдет!а вот на 700мл/2ложки маловато 3/1делай и быстрее и безопаснее получается на 700:3=200мл.мица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)пройдет!а вот на 700мл/2ложки маловато 3/1делай и быстрее и безопаснее получается на 700:3=200мл.мица.

хорошо О ВЕЛИКИЙ СЕНЦЕЙ,буду пользоваться исключительно вашими формулами успеха здорового роста грибов!Тем более по сравнению с тобо я чувствую себя споровым отпечатком,а ты в моих глазах вполне развитый Гриб весом в 1кг!))

  • Лайк 1

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!Ну вот вроде бы как бы что то,где то похоже на примордии)))Но торопить события я не буду,подождем до завтра,если это они начались,то думаю до завтра результат будет очевиден!

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Короче сделал я сегодня ХШ,а то это пиздец какой то.Кейк сухой был,как мне показалось.Выставил сегодня еще второй сразу тоже в парник,но ему я сразу сделал холодный шок,чтоб не ждать так долго примордий!посмотрим далее на результаты!Фото не делал второго,у меня там лежит коковолокно сверху,немного не так я пакров делать начал,нужно вермикулит было с ним мешать,а я вермик положил,а с верху коковолокно сантиметров по 5 в длину оно было,в итоге мицелий и вермикулит весь покрыл и коковолокно еще затащил в себя половину,как дикий набросился на него)))Там такой мицелий получился кстати хороший,прям с нитями белыми белыми)Короче скоро фоточки ждем)

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:  ёхохо и ёхаха вылезли 2 примордии за ночь после ХШ на первом кейке!!!!

202fcb8ac6c5.jpg

Качество конечно не ахти,но думаю всем видно))))

Изменено пользователем InfectedMushroom
  • Лайк 2

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышами  :eusa_clap: ! К вечеру уже заметишь разницу в размере, они быстро растут :icon_biggrin:!

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня насчитал уже 6 штук,первые две заметно подросли...ждем продолжения)))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

224865cde468.jpg72b17b333405.jpg

Уже 8 штук насчитал,вот фото еще немного)))

  • Лайк 2

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил еще 9 банок с фасолью на стерелизацию,одна банка будет эксперементальная.Если эксперимент получится то расскажу его смысл,если нет то не скажу,а то скажите что я дебил еще))))Просто пока сам не попробуешь не узнаешь)4 банки зараженные до этого из других банок,прошли заражение удачно,кроме одной!И то я ее заметил когда трясти начал,смотрю а она прям в середине вся зеленая,а я и не знал.

Грибы кстати растут не по дням а по часам,уже 13 примордий есть))))Завтра ближе к обеду,выложу фото!

Изменено пользователем InfectedMushroom

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил еще 9 банок с фасолью на стерелизацию,одна банка будет

эксперементальная.Если эксперимент получится то расскажу его смысл,если

нет то не скажу,а то скажите что я дебил еще))))Просто пока сам не

попробуешь не узнаешь)4 банки зараженные до этого из других банок,прошли

заражение удачно,кроме одной!И то я ее заметил когда трясти

начал,смотрю а она прям в середине вся зеленая,а я и не знал.

Грибы кстати растут не по дням а по часам,уже 13 примордий

есть))))Завтра ближе к обеду,выложу фото!

:)ты бы лучше сказал!чтоб другие неповторились потом!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)ты бы лучше сказал!чтоб другие неповторились потом! ;)

Бро,до такого очень сложно догадаться,за такой промежуток времени ни кто не сделал бы!!!Ладно.Насыпал вермикулита сантиметр,сверху фасоль пол банки разбрызгал со шприца везде по фасоли сок "Любимый сад" ананас)))Говорят грибы сладкое любят.Вот,потом стерелизация,остывание,завтра еще стерелизация!Сока было немного,влаги лишней нет)))

Теперь слушаю комментарии...

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Dну ты и химик!зря ты с соком мутил и с вареньем невздумай,а так же с тортиком и конфетами!ты повышаешь кислотность субстрата!а это поляна для заразы!можно муку обжареную добовлять,фруктозу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Dну ты и химик!зря ты с соком мутил и с вареньем невздумай,а так же с тортиком и конфетами!ты повышаешь кислотность субстрата!а это поляна для заразы!можно муку обжареную добовлять,фруктозу.

яж говорю,опыты ,опыты)))тем более читал у кого то,что грибы не предсказуемы,можно делать все стерильно на 101% и все равно заразу поймаешь,а можно придерживаться стерильности и будет все отлично.Короче раз на раз не приходится!Ну банку если что не трудно выкинуть,зато потом будет мне урок.на ошибках люди учатся ведь)))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожуру от банана.Я в вешенку в субстрат на рисовой шале добавлял костную рыбью муку но немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лузгу от семечек,хлопковый очес,Сейчас попробовал реанимировать покров на 2 волну (вермик с жмыхом)буду смотреть эфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,ты не так меня понял наверное.Сок то я не для покрова делал.А перед стерелизацией,чтоб миц потом хавал фасольку сладкую,после стерелизации там то ни останется ни каких микробов!я ща добавил сок,после 2 стерелизации,потом баночку открываю,туда быстренько 1/3 банки уже обросшего субстрата,закрываю банку и в темноту на колонизацию.

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо сука фруктозой препорашиваю, вот щас ловлю волну на фруктозной пшенице, первую)) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо сука фруктозой препорашиваю, вот щас ловлю волну на фруктозной пшенице, первую)) :pooh_lol:

А сколько ты фруктозы сыпешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на глаз, + - пол чайной ложки на банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,ты не так меня понял наверное.Сок то я не для покрова делал.А перед

стерелизацией,чтоб миц потом хавал фасольку сладкую,после стерелизации

там то ни останется ни каких микробов!я ща добавил сок,после 2

стерелизации,потом баночку открываю,туда быстренько 1/3 банки уже

обросшего субстрата,закрываю банку и в темноту на колонизацию.

я так и понял!и дал ответ правильно!а покров я упомянул именно при добовлении жмыха.так как если жмых добавлять в зерно будет плохая аэрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс...уже 16 штук насчитал)))

вот фоточки еще немного 

625655d3629c.jpgaa5e1131e32d.jpg

 

Как вам мои красавцы?)))

Фотоаппарат хрен пойми,то фотает нормально вроде как сейчас,то не фотает)))

Кстати поставил как ты Леобай называешь "Пробник" на обрастание в баночке тоже из под майонеза)

Во втором кейке тишина,но еще рано.Завтра после завтра думаю будет и там счастье)))

Кстати что там за стренч я не в курсе))))

Изменено пользователем InfectedMushroom

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)не "пробники"а "доза":)!я пока бразики ращу.Возможно скоро на буфало переключусь,:)а то приелись уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)не "пробники"а "доза":)!я пока бразики ращу.Возможно скоро на буфало переключусь, :)а то приелись уже.

Ты выращиванием растих не занимаешься случаем бро?

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еб...ть ,уже 20 штук!они там че на дрожах?)))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еб...ть ,уже 20 штук!они там че на дрожах?)))

Вот и результат) а ты параноил) типа нету нету((( угугу( чё и делать... А теперь вот как :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и результат) а ты параноил) типа нету нету((( угугу( чё и делать... А теперь вот как :yahoo:

Да бро,уже за 20 штук,я в шоке)))За один день такой прогресс!!!!Нужно мешки уже готовить) :friends:

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что думаю кому то интересно может будет посмотреть на дальнейший прогресс!?

10e4ac8cfe99.jpg

Кейк у меня правда как после второй мировой))))Немного ХШ не удалось,поотваливалось кусками))ну первый блин всегда комом.в следующие разы буду предусматрительней

  • Лайк 1

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал ты кейсинг делаешь!а что нестал кейсинг делать?выход ведь больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал ты кейсинг делаешь!а что нестал кейсинг делать?выход ведь больше?

Всмысле!Что то я не понял,а как его делать?У меня что не то что ли?

Давайте по порядку,что такое кейсинг?

Изменено пользователем InfectedMushroom

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле!Что то я не понял,а как его делать?У меня что не то что ли?

Давайте по порядку,что такое кейсинг?

У тебя кейк!) Кейсинг это когда колонизированный  субстрат лежит в светонипроницаемой емкости, а поверх него насыпан покров, кейсировочный покров. Как у меня! и у Deepa тоже кейснг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну я так и подумал,а что так лучше?А то у меня 2 кейка тогды получается)))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейки малозащищены от влияния атмосферы(влажность,засушливость,бактерии,споры разных низших)поэтому у них выхода пл.тел меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейки малозащищены от влияния атмосферы(влажность,засушливость,бактерии,споры разных низших)поэтому у них выхода пл.тел меньше!

После ХШ и регидрации оставлю в кейсинге их!Буду знать теперь!

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля у меня че не орисса что ли не хрена?говорят она громадная,а эти маленькие какие то???

3eaaadbe99b0.jpg

Вуаль порвалась,с первой волны отпечатки делать не буду!Можно снимать?))))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать то можно, но яб до вечера подождал, ну или как в моем варике до утра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать то можно, но яб до вечера подождал, ну или как в моем варике до утра))

Дак у меня уже вечер)))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда утром раним, помойму идеально было бы :kos: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда утром раним, помойму идеально было бы :kos: 

Блин бро,ты меня заставляешь делать на шаг больше))))

Так уж и быть,в 8:00 я их съем))))Как я ждал сегодняшнего дня и меня переубедили,я весь день ни че не ел со вчерашнего вечера!!!!ООО боги,я пошел жрать))))Сегодня пораньше лягу тогда!

Заснял на видео которое длится 2 часа,как грибы растут,в быстром режиме посмотрел))))Увидел как вуаль отвалилась,но роста больше небыло грибов,а так прикольно))))

Изменено пользователем InfectedMushroom

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня даж на двоих маловато, надо ждать вторую волну, или первые 2 с других кейков чтоб закосмонавтица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среж шляпки и запусти на отпечатки от них серавно массы нету да и сняв отпечатки можешь их ззасушить на будущее.Споры серавно неперевариваются желудком как сьешь так и высрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда если ты таким способом хочешь засеять определенные делянки то ешь;)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среж шляпки и запусти на отпечатки от них серавно массы нету да и сняв отпечатки можешь их ззасушить на будущее.Споры серавно неперевариваются желудком как сьешь так и высрешь

Так у них шляпки то не раскрылись полностью,как делать тогда?И почему только шляпки срезать?а ножку что там оставить??))))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда если ты таким способом хочешь засеять определенные делянки то ешь ;)

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Ахахах) рассмешил бро)) +

 

Так у них шляпки то не раскрылись полностью,как делать тогда?И почему только шляпки срезать?а ножку что там оставить??))))

ну вот и проведёш эксперимент! ставь на отпечатки! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Ахахах) рассмешил бро)) +

 

ну вот и проведёш эксперимент! ставь на отпечатки! :good:

Все поставил)))!посмотрим завтра,что получится.Два гриба взвесил, 7гр они вешают)))еще 23гр и можно в путь отправляться)))

 

Вырастил Psilocybe Cubensis Orissa :icon_biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...