• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto AK-47 / Auto SuperSkunk Fem, земля, первый гров


sevka

Рекомендованные сообщения

Здарова пацаны! Отважился на первый гров, ищу поддержки, помощи и понимания!
И так, дела такие:

шкаф В.Ш.Г 110/60/40

свет: на вегу 4 ЭСЛ 150, на цвет 1 ДНАТ 250.

Из вентиляции только выдув, канальник (не помню точно, но какой-то достаточно мощный)
Увлажнитель воздуха.

Ph-метер еще не купил, но планирую в ближайшее время это сделать.

Земля Сад чудес роза+лимон 50/50, на дне вермик.
Удобрения какие-то левые купил почти наобум (на фото).

В общем-то из оборудования всё ) Как видите, к сожалению, финансовое положение не позволяет особо думать о роскоши в боксе, а вырастить своего добра жуть как хочется) Проращивал в ватных дисках, позавчера вечером посадил сканк и ак (левый и средний на фото), второго ак посадил вчера утром, как показались корешки (по 2-3 мм были). Буквально пару часов назад показались из земли первые 2. Сразу после посадки включил свет в режиме 20/4, опрыскивал из пульвика несколько раз в день, температура все время около 29, влажность в боксе 20% (хотя не уверен, что насчет влажности достоверная инфа, т.к. термометр у меня, честно говря, говененький) Через пару дней, как чутка поднимутся, планирую пересадить в большие ведра по 8 литров.

Т.к. нуб решил завести репорт, дабы бывалые ребзя оценивали мои действия и давали дельные советы )
Фух, вроде всё описал!) 

Фотки прикрепил (блин, боком как-то отправляются, сорри, не знаю в чем причина и поменять не получается((), надеюсь на вашу отзывчивость!!!)

post-19930-0-75791300-1392399258_thumb.jpg

post-19930-0-71546300-1392399262_thumb.jpg

post-19930-0-50155100-1392399276_thumb.jpg

post-19930-0-50384000-1392399289_thumb.jpg

post-19930-0-82659900-1392399383_thumb.jpg

Изменено пользователем sevka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны! Отважился на первый гров, ищу поддержки, помощи и понимания!

И так, дела такие:

шкаф В.Ш.Г 110/60/40

свет: на вегу 4 ЭСЛ 150, на цвет 1 ДНАТ 250.

Из вентиляции только выдув, канальник (не помню точно, но какой-то достаточно мощный)

Увлажнитель воздуха.

Ph-метер еще не купил, но планирую в ближайшее время это сделать.

Земля Сад чудес роза+лимон 50/50, на дне вермик.

Удобрения какие-то левые купил почти наобум (на фото).

В общем-то из оборудования всё ) Как видите, к сожалению, финансовое положение не позволяет особо думать о роскоши в боксе, а вырастить своего добра жуть как хочется) Проращивал в ватных дисках, позавчера вечером посадил сканк и ак (левый и средний на фото), второго ак посадил вчера утром, как показались корешки (по 2-3 мм были). Буквально пару часов назад показались из земли первые 2. Сразу после посадки включил свет в режиме 20/4, опрыскивал из пульвика несколько раз в день, температура все время около 29, влажность в боксе 20% (хотя не уверен, что насчет влажности достоверная инфа, т.к. термометр у меня, честно говря, говененький) Через пару дней, как чутка поднимутся, планирую пересадить в большие ведра по 8 литров.

Т.к. нуб решил завести репорт, дабы бывалые ребзя оценивали мои действия и давали дельные советы )

Фух, вроде всё описал!) 

Фотки прикрепил (блин, боком как-то отправляются, сорри, не знаю в чем причина и поменять не получается((), надеюсь на вашу отзывчивость!!!)

привет , с началом!

ну ты кадр конечно! вермик на дно???? этож где ты такому научился? Вермик надо перемешивать с землей сразу! и вермика надо 30% от общего объема почвенной смеси!

Далее - лампочки ЭСЛ150 как ты пишешь - ни фига не 150 !! Максимум там 30 ваттные лампы! но думаю и того меньше! 

Сразу Днат врубай и не парься!

Горшки твои - это скорее под гидру ..   куда корни по твоему расти будут??? 

И бокс и свет твой - максимум на 2 растения!!!!!! а ты 4 впихнул! Поверь лучше сразу на слово!  будешь растить 4 растихи - вырастут 4 задрота! 2 растихи еще более менее уживуться и дадут норм урожай!

Но решать тебе! так что джа в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет , с началом!

ну ты кадр конечно! вермик на дно???? этож где ты такому научился? Вермик надо перемешивать с землей сразу! и вермика надо 30% от общего объема почвенной смеси!

Далее - лампочки ЭСЛ150 как ты пишешь - ни фига не 150 !! Максимум там 30 ваттные лампы! но думаю и того меньше! 

Сразу Днат врубай и не парься!

Горшки твои - это скорее под гидру ..   куда корни по твоему расти будут??? 

И бокс и свет твой - максимум на 2 растения!!!!!! а ты 4 впихнул! Поверь лучше сразу на слово!  будешь растить 4 растихи - вырастут 4 задрота! 2 растихи еще более менее уживуться и дадут норм урожай!

Но решать тебе! так что джа в помощь!

Погнал, не про вермик речь была, а про дренаж) Запутался мальца) Вермик не добавлял вообще, но видимо при пересадке добавить придется)) Лампы типа эквивалент 150-ваткам, тоже не правильно описал просто ) спектр не помню, холодный белый свет дают. Про горшки не понял, что не так? Маленькие? Так пересаживать же буду скоро  :icon_confused:. А растих не 4, а 3. Днат завтра прикручу, оке) За отзыв спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погнал, не про вермик речь была, а про дренаж) Запутался мальца) Вермик не добавлял вообще, но видимо при пересадке добавить придется)) Лампы типа эквивалент 150-ваткам, тоже не правильно описал просто ) спектр не помню, холодный белый свет дают. Про горшки не понял, что не так? Маленькие? Так пересаживать же буду скоро  :icon_confused:. А растих не 4, а 3. Днат завтра прикручу, оке) За отзыв спасибо!

а что за дренаж? керамзит? тогда это еще хуже!!! ph будет скакать ..

далее - зачем для фемак пересадка???  только тормознешь растение!

про лампы - ни хрена это никакой не эквивалент !! Это рекламная шляпа! Такую хрень вобще не читай! только потребляемая мощность важна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погнал, не про вермик речь была, а про дренаж) Запутался мальца) Вермик не добавлял вообще, но видимо при пересадке добавить придется)) Лампы типа эквивалент 150-ваткам, тоже не правильно описал просто ) спектр не помню, холодный белый свет дают. Про горшки не понял, что не так? Маленькие? Так пересаживать же буду скоро  :icon_confused:. А растих не 4, а 3. Днат завтра прикручу, оке) За отзыв спасибо!

бокс был такойже примерно! 3поднял в таком! Блюбери 1,2лорика вот! Миру мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ставь днат сразу, не пожалеешь! А эти потом на досвет влупишь!сделай вдув с низу бокса отв.у тебя канальник(выдув)какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за дренаж? керамзит? тогда это еще хуже!!! ph будет скакать ..

далее - зачем для фемак пересадка???  только тормознешь растение!

про лампы - ни хрена это никакой не эквивалент !! Это рекламная шляпа! Такую хрень вобще не читай! только потребляемая мощность важна! 

Да, керамзит  :icon_cry:  Насчет пересадки уже почитал, понял. Фем только сканк, ак - нет. Про лампы - потребление вроде как раз 30 ватт или около того, не помню уже, имел ввиду, что они вроде как эквивалент 150-ваткам накаливания. Прошу прощения за неточности в подаче информации, говорю же - нуб нубом  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, керамзит  :icon_cry:  Насчет пересадки уже почитал, понял. Фем только сканк, ак - нет. Про лампы - потребление вроде как раз 30 ватт или около того, не помню уже, имел ввиду, что они вроде как эквивалент 150-ваткам накаливания. Прошу прощения за неточности в подаче информации, говорю же - нуб нубом  :icon_rolleyes:

про эквивалент - я тебе уже написал ! ни хера это не эквивалент! 

А лампы накаливания хоть 5 000 ватт поставь - толку ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ставь днат сразу, не пожалеешь! А эти потом на досвет влупишь!сделай вдув с низу бокса отв.у тебя канальник(выдув)какой.

Привет. Окей, насчет дната понял, завтра привинчу) Не помню мощность вентиля, вроде 200м3/ч продувает, как-то так. На вдув поставлю чуть позже, сейчас по финансам не получается :( За отзыв спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про эквивалент - я тебе уже написал ! ни хера это не эквивалент! 

А лампы накаливания хоть 5 000 ватт поставь - толку ноль!

Ясненько. Ну буду знать, что ж) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Окей, насчет дната понял, завтра привинчу) Не помню мощность вентиля, вроде 200м3/ч продувает, как-то так. На вдув поставлю чуть позже, сейчас по финансам не получается :( За отзыв спасибо!

 у меня бокс 150в 90ш 40г  в крыше стоит 125мм на 188 м3/h на выдув, а в полу пассивный вдув по 2 отверстия( в разных углах бокса) по 100мм. Так я когда ставлю тарелку с водой под пассивный вдув от туда даже капельки засасывает. я к чему, к тому что ненада ставить вентили на вдув

а и есть небольшие щели когда двери закрываешь( в тех местах где она к стенкам бокса прилегает) при всем при этом вентилятор тянет как надо!

Изменено пользователем miami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приделал ДНАТ (пока только так, позже сделаю нормально), сканк сбросил утром скорлупу. Продолжаю брызгать из пульвика раз в 3-4 часа по дехе. Подскажите, парни, когда лучше их пересаживать в большие горшки?

post-19930-0-52598800-1392445676_thumb.jpg

post-19930-0-51550800-1392445689_thumb.jpg

post-19930-0-62340000-1392445695_thumb.jpg

Изменено пользователем sevka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приделал ДНАТ (пока только так, позже сделаю нормально), сканк сбросил утром скорлупу. Продолжаю брызгать из пульвика раз в 3-4 часа по дехе. Подскажите, парни, когда лучше их пересаживать в большие горшки?

Привет бро я бы пересадил через 8-10 дней от каски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро я бы пересадил через 8-10 дней от каски. 

Привет, понял, спасибо!)

А что посоветуете по поводу удобрений? Подойдут ли эти, которые я купил или мне опять шуровать в магаз? И на счет воды: поливаю сейчас остоянной фильтрованной водой из под крана (фильтр смягчающий). Ph метра пока нет, но сегодня или завтра собираюсь его купить. Вентиляцию на вдув сделаю, как только найду где-нибудь 12-ти вольтовый адаптер, у нас на районе обошёл буквально все хоз.-электро-магазины, но нигде нету :( Что еще докупить посоветуете или хватит пока? 

Изменено пользователем sevka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досыпь земли до самого верха... все что  в земле станет корнем. тянутся они к свету так(у тебя мало) опусти лампу ниже если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, че с растихами моими? Почему листья так вверх тянутся?

потому что нет обдува нормального.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, че с растихами моими? Почему листья так вверх тянутся?

 

Тянутся к свету, он похоже слишком высоко. Или опусти ниже источник света, или подложи чего под горшки и подними их ближе к лампе. Приобрети обычный вентилятор комнатный и направь поток воздуха на растения. Они должны колыхаться на ветру, это необходимо для постоянного притока свежего воздуха с СО2 и укрепления самой растишки. Отрегулируй скорость вентилятора так, чтобы довольно интенсивно обдувал, но не сломал ростки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока результат такой:
Слева АК, справа сканк, 10-ый день от каски, за это время пережили пересадку, а под ДНАТ так и не переехали, т.к. возможности нет пока, так что живут пока под ЭСЛ. Немного напрягает, что несколько листов чутка как-будто свернулись, на что это может указывать?

post-19930-0-64916200-1393337201_thumb.jpg

post-19930-0-28583800-1393337218_thumb.jpg

post-19930-0-63767500-1393337225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...