Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

2 2
SP9

Плов

Оцените эту тему

Recommended Posts

SP9

Всем привет!

Внезапно понял, что на ресурсе нет ни одного репорта про плов - решил по случаю утилизовать ботву от лорика и вкусно поесть вечером))

Плов я обычно готовлю очень недурно - рецепту меня научил знакомый узбек + готовил я всегда хорошо + это уже второй плов с ганжой, который я готовлю))

Приступая к приготовлению плова, важно знать основные пункты - т.е. те вещи, несоблюдение которых превращает плов в кашу((

Итак, перед тем как вы решили замутить охренительный плов с ганжой важно понимать, что хороший плов - дело не быстрое - все нужно аккуратно нарезать, и в определенной последовательности использовать. И все это при желании быстрее захавать вкусный плов + плов с ганжой ждать вдвойне дольше. 

Что бы не спешить и ничего не запороть я использую перед приготовлением следующие вещи:

post-16356-0-38349600-1391771881_thumb.jpg

СПЕЦИИ

Специи - это очень важно, вкусно и полезно. НИКОГДА не кладите в качестве специи приправы типа для "плова", "Свинины", "риса" и прочее подобное дерьмо. Используйте компоненты по отдельности. Если применяете смеси - то проверенные временем типа "хмели-сунели", "карри" и в небольших количествах (по отдельности компоненты можно сыпать больше).

post-16356-0-86753600-1391771898_thumb.jpg

Буду использовать куркуму, зиру (кумин (кстати, онищенко в свое время запретил использование семян зиры вместе с петрушкой, но запретил он это производителям биодобавок, а не простым растаманам, так что в магазине эта штука есть) - эти две специи основные. + немного карри, лавровый лист, черный перец и чеснок.Обычно кладу в плов еще и барбарис, но сегодня у меня его случайно нет))

Стафф

Плевать сколько стаффа вы туда положите - плов будет один хрен классный))

Я положу утрамбованную сигаретную пачку с горкой ботвы. Ботва хорошая - проверял на молоке))

post-16356-0-97538700-1391771891_thumb.jpg

Продукты

Рис - в данном случае басмати, круто идет красный рис грубой обработки. Главное, что рис должен быть длинным и несильно развариваться.

лук 

мясо - больше люблю делать из свежей баранины, сегодня буду делать из свинины

МОРКОВЬ - моркови надо РЕАЛЬНО МНОГО - ее почему-то в итоге всегда нехватает.

честнок

post-16356-0-60070000-1391771888_thumb.jpg

казан - примерно 4 литра.

Не хочу указывать сколько чего в граммах - лень считать, к тому же в граммах все равно никто не готовит.

post-16356-0-53373400-1391771895_thumb.jpg

Как доготовлю - скину остальное))

• Лайк 18

White Bhutanese fem, Днат 250, земля, Etisso

Плов с ганжубасом

Кексы с ганжубасом за 20 минут

Помидоры на балконе

Поделиться сообщением

SP9

Трип репорт))

Съел вот такую вот тарелочку с апельсиновым соком и бутерами с горчицей (цитрусовые и острое ускоряют пищеварение).

post-16356-0-70460600-1391830134_thumb.jpg

Еще ел и говорил себе "ешь больше чувак, народ ждет трипыч)) Хорошо, что больше не съел))

Начало разгонять минут через 50 после еды. Два часа плавно разгоняло - чувствовал себя довольно бодро, пробивало на деятельность, время от времени появлялся сушняк. 

Через два часа разгона начало переть еще мощнее - думал словлю бэд(( Когда сидел на месте становилось фигово - поэтому ходил готовил крылышки на гриле - проснулся еще и дикий аппетит))

Ел крылышки, понимал что меня накрывает все сильнее и сильнее, музыка начала не просто играть в помещении, а витиеватыми узорами вливаться прямо в уши, переосмыслил часть хорошо знакомых мелодий - в тот момент мне казалось, что я слышу какие треки (играло в основном регги и что-то чилаутное) создавались под ганжой, а какие - плоды трезвого творчества)) 

Пару часов разгоняло все сильнее - трип подходил к границе бэда. Где-то на этом месте я заснул, проспал часов 7-8 и вот сейчас утром после чая с бутерами могу констатировать факт - плов начал действовать по новой))) Прет как раз как надо)))

Кстати, понял, что мне интересно готвить с ганжубасом - думаю, могу сделать это постоянной практикой)) Если у кого-то есть идеи что приготовить в следующий раз - пишите. Если подкините интересную идею - изучу/придумаю как это готовить и забабахаю))

• Лайк 16

Плов с ганжубасом

Помидоры на балконе

Поделиться сообщением

morozov

Когда кушаешь этот плов - понятно что он с ганжей ?

Раста

Поделиться сообщением

SP9

Когда кушаешь этот плов - понятно что он с ганжей ?

Ганж абсолютно незаметен. По вкусу - обычный плов. По крайней мере при такой технологии приготовления. Специи, мясо, морковь отлично перебивают аромат ганжи.

Плов с ганжубасом

Помидоры на балконе

Поделиться сообщением

deton

Немного тонкостей.

Пропорции беру такие - все основные ингредиенты по килограмму, растительное масло(без запаха) 400г, рис в сухом виде засыпаем в банку, запоминаем уровень, столько же будем заливать воды. Рис если сорт длинный, то воды меньше, выбирать рис надо без белесых вкраплений, однотонный полупрозрачный, после промывки замочить минут на 10-15. Как все зажарится, заливаем отмеренную воду и немного тушим(10 мин) для образования бульёна под крышкой с приправами(добавляю их в закипевшую воду) и солью(по вкусу), я кладу столовую ложку соли(приблизительно). После увеличиваем огонь и выкладываем рис равномерно по всей поверхности и разравниваем, жидкость будет выше уровня риса, как жидкость опустится ниже риса, ставим малый огонь и прикрываем крыжкой. Парим рис минут 10, потом плоской лопаткой переворачиваем верхний слой риса, разравниваем и опять прикрываем крыжку ещй минут на десять(пробуем по готовности), рис не должен хрустеть, должен быть упруго-мягкий. Как готово, аккуратно перемешиваем с низу лопаткой всё что есть в казане, дав испариться лишнему пару и наслаждаемся едой в прикуску с сочным салатиком(из помидор). Мясо(или птицу) можно любое, но, идеально молодого барашка. Чтобы плов был темнее, больше обжариваем лук. Приятного аппетита! :)

Изменено пользователем deton
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

SP9

Браво! Рецепт красив! SP9 не могли бы вы подсказать какой казан лучше всего выбрать - чугун или аллюм, и какая адекватная цена у казанов? Искал в Москве - везде либо тефлоновая шняга. Хочется старый добрый 

Мне кажется, что лучше чугунный. Главные его минусы - вес и более высокая цена. Если таскать его с собой ты не собираешься, и деньги есть - верный выбор.

У меня алюминиевый (друг, разбирающийся в металл, сказал,что судя по звону - в алюминий добавлены какие-то там присадки), литра 4,5-5. Брал примерно рублей за 700 в специализированном магазине посуды глубоко в сибири, там где медвеи едят сгущенку на ракетных базах))). Насчет Москвы не знаю - у вас там выбор большой должен быть.  В таком казане еще и манты можно на пару делать, если есть решетка для пароварок, только в отличие от мантоварок туда вхоит только на одну порцию.

Изменено пользователем SP9
  • Лайк 1

Плов с ганжубасом

Помидоры на балконе

Поделиться сообщением

SP9

Ну а чё прёт плов с шишками?

Я когда в России жил в начале 2-х тысячных годов,на Московской кольцевой стояло кафе между Реутово и Насовихинским шоссе как называлось не помню уже,вот там повар узбек готовил плов с планом по спецзаказу,так с него не пёрло,просто хотелось жрать-жрать и жрать!

Привет, бро! 

Полагаю, смотря как готовить - если по моей технологии, когда сперва стафф обжаривается в масле и отдает все в масло - то конечно прет - по сути, с этим маслом прет все что угодно - хоть картошку на нем жарь. У узбека, видимо, была другая технология (например, просто листья в конце ложил), либо он сыпал мало, преследуя другие цели - типа аромата и т.п. А то что хотелось жрать - видимо плов был хороший. Я не раз слыхал истории про плов, который невозможно остановиться есть, но мне это кажется несерьезным - трава при употреблении через желудок начинает действовать только через час, в лучшем случае - 40 минут. 

Плов с ганжубасом

Помидоры на балконе

Поделиться сообщением

UmpaLumpa

А что если подсолнечное масло заменить курдючим жиром,и сбацать из говядины или баранинки?)

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

BabaiTaschkentskii

Конечно так и надо, хороший плов только из баранины с курдюком , можно свадебный сделать , с горохом(нут) и кишмишем , зра само собой как основная приправа  , в растительном  масле прожарил стаф ,убрал , (но я не убирал , так как делал всегда плов с хорошими головками, один плотный коробок хватало . ), кидаешь в масло лук , обжариваешь , потом крупными кусками с кулак , курдюк (жир на жопе барана ) и крупными кусками мясо барашка , мясо и курдюк режим потом когда плов уже будет готов  . И еще рис советую замачивать и промывать не холодной и не горячей водой , вода должна быть комнатной температуры . Разный рис берет воды по разному , что бы каши не получилось , надо рис знать . Я делаю из Италики, или краснодарский круглый, или девзра (узбекские сорта с коричневыми  прожилками)

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
  • Лайк 1

Миру мир а нам деньги.

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

Пропорции основных ингредиентов (рис, мясо, морковь) один к одному, т.е. на кило риса кило мяса и моркови. 

В нагретое масло (или курдючный жир) кладём одну среднюю луковицу разделённую на 4 части и ботву марьи. Доводим до черноты - лук должен отдать сахар в масло. Удаляем шумовкой остатки лука. И только после этого в казан идёт мясо. Куски крупные, с кулак. Огонь на максимум! Мясо должно очень быстро покрыться румяной корочкой, которая в дальнейшем не даст мясо "высушить". И только после появление корочки добавим немного репчатого лука (мелко резать не стоит, он все равно в процессе готовки "раствориться") и почти сразу морковь. Огонь на 70 - 50 %. Готовность моркови - соломка должна сгибаться кольцом не ломаясь.

Добавим из чайника горячей  воды, доводим до кипения, сбрасываем огонь до 25% и закладываем в зирвак специи и соль (не более 50% от общего объёма). Барбарис даст кислинку и позволит довести мясо до готовности чуть быстрее (вообщем на любителя). Если есть сомнения в возрасте барана и ты решишь потомить зервак подольше, то морковь лучше разделить на три части. Две части сразу, одну часть незадолго до закладки риса. В этом случае вся морковь не развариться в кашу. 

Не стоит во время жарки мяса пытаться заложить специи (перец, зра, барбарис). Аромат у мяса будет "сомнительный". Часть специй только с водой в зирвак и часть после закладки риса (головка чеснока тупо закапывается в рис).

Рис. Не стоит покупать девзру по цене мраморной говядины ). Подойдёт обычный круглый краснодарский или Гигант (тоже круглый).

Изменено пользователем Teapot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу