• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Полностью АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ процес выращивания.

Оцените эту тему


RosT

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RosT

    55

  • Дроссель

    25

  • agent

    14

  • qwertywerty

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На фото показана система орошения (пока не вижу смысла ее закреплять) она подключена к насосу фото приложено. Водная помпа для аквариумов на 100-150 литров подлкючена к колектору по трубкам из колектора вода поступает по трубкам на субстракт, колектор выполнен из пивной банки к нижней чести прикрепляются трубки а к верхней с боку банки прикрепляется трубка отвода воды (на тот случай если вода слишком бадет подаваться в колектор). Таймар с самодельным ПРА тоже приложены в фото :icon_smile_manure:

post-480-1234621727.jpeg

post-480-1234622317_thumb.jpg

post-480-1234623054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это помоему обычный керамзит, уличный.

Ты его вымачивал? Капля реверсивная?

 

Зачем такая мощьная помпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа должна снабжать раствором 10 горшков и причем на ней регулируется можность воды (мощность помпы позволяет поднимать воду на требуемую мне высоту лично мои характеристики 40 см. и поддерживать не большой уровень воды в колекторе для равномерного поступления воды в трубки полива прикрепленные ко дну банки)

Помпа помещена в контейнер объемом 11 литров за сутки испаряется примерно 1.5-2 литра если выйдет прорастить хочть что-нибудь то есть мысль как автоматезировать и долив воды в основной резервуар с питательным раствором схему прикрепил :icon_smile_manure:

post-480-1234627502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что мы знакомы :)

Думаю все же проблема в керамзите. Нужно вермикулит! И кстати неужели бинт нельзя мелкой пластиковой сеткой заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь на счет того что мы уже видились тут нет ни каких сомнений = )))

Идея с пластиковой сеткой мне понравилась = ))) А вермикулит я использую вместе с керазитом. Боюсь корень моих неудач зарыт в каменной вате (у меня еще с самого начала были сомнения по поводу ее использования) но безчисленное количество примеров выращивания на ней заглушило мои сомнения а зря = (((. Я не голословно тут воду в ступе мелю просто я часть своей жизни провел в плотном взаимодействии с базальтовой ватой и знаю что вся вата таких произволителей как ТехноНИКОЛЬ Роквул ISOROC IZOVER гидрофобизируется и пропитывается специальными веществами для остановки роста растений и развитя в них грызунов. Так что думаю что тут надо скорее всего применять базальтовую вату других производителей которые скорее всего плюют на эти добавки есмть у меня предположения что такими могут являться САРАНСКАЯ, КОЛПИНСКАЯ и Тизол марки (просто они используют в своем производстве другие методы пропитки базальта) . Но боюсь на даннывй момент я проверять этот факт не буду = )))

Есть кстати еще одна радующая меня новость дала расток замоченая семечка неизвесного происхождения.(фото прикладываю (извеняюсь за качество но снимки с трубки))

Тут я решил не изголяться а прорастить ее в простейшей гидропонной системе и мои труды не прошли даром (под простейшей гидропонной системой я имею ввиду гидропонную систему на основе фителя) :icon_smile_manure:

post-480-1234790063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты в обычной строительной вате растишь и обычном керамзите? Удивительно что в ней вообще чтото проросло.

Вата и керамзит должны быть специальные. Где заказать думаю сообразишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ваты я уже все уточнил а керамзит у меня куплен в "Сад чудес", точно такой же и вермикулит = )))

Ни одна из выше перечисленных базальтовых ват не подходит для выращивания, т.к. они все содержат гидрофобизирующие добавки (затрудняют впитывание и пропускание воды). Для выращивания подходит голое базальтовое основание без всяких добавок.

Посмотрим буду искать = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В пятницу получил 8 семян White Widow думаю буду замачивать их в воскресенье.

Решил сменить бокс из-за проблем с предыдущим рядом с ним была очень плохая циркуляция создуха как следствие температура в боксе держалась 33-35 C на растении отражается плохим ростом т.к. листья постоянно завернуты наверх = (((.

Вчера пересадил его в новый бокс температура в боксе 25 С посмотрим как пойдет дело = )))

post-480-1235798458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вообще, эксперименты, это, конечно, хорошо. Но получается что накладно, не?

Скажите плз, что с рН? Какой вообще рн тест в наличии? Нужен электронный. рН должен быть 5.8-6.3 (поэтому именно электронный тестер нужен), причем верхняя граница более критична. И уж никак не 6.5 и 7 как писали в топике (зачем давать вредные советы, кстати?). Удобрения должны быть трехкомпонентные - например, GHE Flora, Hesi, Advanced Nutrients. Все материалы (субстрат, девайсы) должны быть изготовлены из инертных материалов. Органика из темы про водоросли в этом репорте тоже присутствует? Если да, то вполне вероятно, что заведутся не только водоросли, но и лягушки, например. Такой суп у вас просто скиснет, забродит иными словами. Аэрация (скажем, 100 л/ч на 10 л емкость) + полная светоизоляция. Это если делать все правильно (так действительно лучше, это не я придумал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pH не мерил = )))

насчет лягушек не знаю но будем надеяться что этого не произайдет = )))

Насчет 3-х компонегтных согласен но решился обойтись просто данным набором у добрений так как по составу как я понимаю все питрательные вещества которые требуются растениям в них присутствуют (читал ваши репортажи о составе макро и микро элементов) + с сегоднешнего для буду опрыскивать магния сульфатом

но оснавная проблема на сколько я понимаю крылась до переноса растения в другой бокс в том что я не присапал растение дополнительным субстрактом после того как оно вытянулось = (((

В связи с этим вопрос можно ли продержать растение на вегетативном периобе больше чем оно должно на нем быть и какие могут быть последствия?

Спасибо :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В связи с этим вопрос можно ли продержать растение на вегетативном периобе больше чем оно должно на нем быть и какие могут быть последствия?

Спасибо

Можно. Но без контроля рН любые затеи на гидропонике заранее обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты брат наверно тут угараеш над нами, да? Тебе уже сто раз обьяснили как и что нужно делать, а ты все равно упертый как баран. Извини за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубить на самом деле плохо, парень не понял серьезности наших советов, и правильно, кто ожидает дельной помощи? вот так с ходу?

По вопросу: на веге можно держать сколько угодно, хоть 15 лет, вопрос в том, какие условия ты создашь своим растениям, смогут ли они вообще у тебя жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рН померию когда буду высаживать 4-е замоченные White Widow

Тема про лягушек уже была баран это что-то новенькое :)

Какие условия надо создать для нормального развития растения и от чего тогда зависит его продолжительность жизни :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие условия надо создать для нормального развития растения и от чего тогда зависит его продолжительность жизни
:wacko: я в шоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую я.....(выпив валерьянки). Перво-наперво - тепло: днем 25С, ночью 22С. Второе много света. Третье - слушать умных людей, а не заниматься экспериментами. Ведь только дураки учатся на своих ошибках. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кверти, а откуда по-твоему у умных людей достоверная информация? Экспериментатор - это первоисточник достоверной информации, остальные "умные люди" - информационные паразиты. Хотя в данном случае о экспериментах и речи быть не может. Тут вырастить бы хоть чего нибудь, а Рост, что ты нам скажешь? Не хочешь слушать добрых советов? тогда зачем ты вообще тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не отказывался от правилтьного совета = )))

В данный момент мне было бы интересно узнать как продлить вегетативное развитие и какие условия будут способствовать его благоприятному исходу = )))

Спасибо = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе необходимо скачать на форуме и прочитать от корки до корки весь раздел библии гровера. Для вегетативного роста растихе необходимо определенное соотношение пит. в-в в растворе или почве и свет от 24/0 до 16/0, как угодно. На самом деле лучше ознакомиться с систематизированном в удобной форме материалом, а уже потом задавать вопросы по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RosT хорош уже парится с гидрой, видимо это не твое :) как сказал

banansky

Тебе необходимо скачать на форуме и прочитать от корки до корки весь раздел библии гровера.

 

И начинай лучше в земле растить. Проведеш пару циклов, поймеш что к чему, а там уже и за DWC можно братся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за сопереживание. Но на земле выращивать все же не хочется т.к. все уже подготовленно для гидры так что если кто нибудь готов помочь дельным советом по данному вопросу милости прошу. = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...