• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Полностью АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ процес выращивания.

Оцените эту тему


RosT

Рекомендованные сообщения

Вчера получил долгожданную весть о наличии для меня письма на почте = ))). Полученный пакет тоже обрадывал своим содержанием и не меньше понравилось оформление (всех секретов раскрывать не буду (по тому что считаю что я здесь не один и палить не стоит :D ) но насколько я понимаю сделано не мало для того что бы письмо дошло до получателя без проблем) за все это отправителю Спасибо = ))).

Я начинающий гровер хотя не могу сказать что до этого не было ни каких попыток ни чего вырастить но как вы понимаете до финала ни чего так и не дошло :D . На этот раз я решил подайти к делу ответственно и перелопатил кучу литературы для того чтобы мои труды не пошли на смарку.

То что я полычил из себя представляет:

Original Afghani#1 (x2)

Original Haze (x3)

Original Skunk#1 (x2)

Mazari fem (x2)

Стоит добавить что к тому моменту когда я стал обладателем выше перечисленного у меня уже имелось 5-ть проросших семян не известного мне вида :D. Так же имеется шанс что прорастут еще несколько семян.

Проращивание последних было осуществлено следующим способом:

-Взяв 2-е обыкновенные губки (для мытья посуды)

-Вода использовалась обыкновенная из под крана но обязательно горячая предварительно охлажденная (почему горячая в нет хлора)

-В качестве бокса я использовал контейнер хотя можно и обыкновенный полейтиленовый пакет только обязательно герметичный.

Намочите губки так что бы они полностью пропитались водой положите между ними семена поместите в контейнер и поставте в теплое место например под батарею.

С полученными семенами я решил поступить гуманнее дабы не тревожить их пересадками я решил сразу поместить их в тот субстракт с котором они в последствии и будут пересажены. В качестве субстракта я выбрал базальтовую вату ISOROC плотностью 50 кг/м3 большую плотность не рекомендую (марка производителя особого значения не имеет главное что бы это была вата на основе базальтовой породы и при ее изготовлении использовались формальдегидные смолы а не метод ванного пресования ) моя рекомендация не использовать вату плотность которой составляет меньше 25-30 кг/м3 т.к. она будет слишком рыхлой и мало пригодной для данной задачи. Так же не рекомендую использовать стекловату она в отличии от базальта сделана на основе стекла и излишне колючая :D. В смоченной вате прорезаю ножом не большое углубление для семян и добавив в воду в контейнере немного удобрения "Корневин" помещаю все в контейнер закрываю и ставлю под батарею.

Все ждем результатов = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RosT

    55

  • Дроссель

    25

  • agent

    14

  • qwertywerty

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Admin

А я вас тоже помню :icon_smile: Удачи в начинаниях :icon_friendship:

Очень интересно, а в чем именно заключается автоматизация процесса? Просто пока ни слова. Или еще рано? :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приятно слышать = ))

Процесс автоматизации заключается в автоматизированном освещении, поливе и орашени растений.

А ни чего не пишу только из-за того что не о чем пока писать. Из давших кони семян (не проверял 3-и дня) 4-е точно что радует то что 2-а из них fem = )).

Смущает только то что пока нет ни одно ростка??? (прошло уже больше 2-х недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает только то что пока нет ни одно ростка??? (прошло уже больше 2-х недель)

А вот и причина

... Из давших кони семян ...

 

А если серьезно, то это совсем непорядок. Как проращивал, как куда высаживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если больше двух недель прошло, тогда дествительно семки дали кони :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирни я понимаю вашу долю иронии но вот я просто даже не знаю что делать семена прорастают за один день а потом вообще не растут для меня этот факт остается загадкой? В принципе как я их прорастил я описал выше если кратко сказать то через обыкновенные губки для мытья посуды или ватные диски для умывания.В дальнейшем я пересаживал их в базальтовую вату в которой они еще немного развиваются а потом просто перестают расти что делать?(Правда после проращивания я оставлял их тамже возле батареии при нормальном присутствии воды)

Вчера решил их пересадить прямо в вате в горшочки с керамзитом в гидропонную систему под 4-е лампы (ДНаТ 400w; ЭСЛ 2700 25w; две лампы ЭСЛ 6400 по 36w).

Удабрения в воду добавленны (Корневин и еще несколько для вегетотивного роста).

Ни знаю намой взгляд сделано было одстаточно для всхождения хотябы нескольких семян = ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без обид братан, а ты ваты своей базальтовой ПШ знаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому спросил что если семки перестают расти после пересадки в вату, значит проблемма в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про ПШ ваты надо будет проверить. Но я отделил несколько семян от защитной чешуи и там полностью сформировавшийся белый расток. (Есть возможность что им не хватает сил прорасти) но это только предполажение = ))) Сегодня решился прорастить остатки неизвесных семян = ))) Посмотрим что из этого выйдет.

Остается вопрос как заставить расти те что уже есть?

Жду ваших предложений. :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак ты их не заставишь расти пока не узнаешь ПШ, ну или попробовать пересадить в другой субстрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо гидропонщиков ждать, но мне кажется ПШ должен быть такой же как на гидре 5,5-5,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтральный рН, то есть 7 - это идеал, но он меняется со временем в щелочную сторону, поэтому стартовый рН обычно 6,5. Братец, если пока не тянешь гидру со всеми там примочками, типа базальтовой ваты и керамзита, то попробуй вырастить классически, на земле. Понаблюдаешь, а потом поймешь сам где была ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтральный рН, то есть 7 - это идеал, но он меняется со временем в щелочную сторону, поэтому стартовый рН обычно 6,5. Братец, если пока не тянешь гидру со всеми там примочками, типа базальтовой ваты и керамзита, то попробуй вырастить классически, на земле. Понаблюдаешь, а потом поймешь сам где была ошибка.

Насколько я понимаю вы уже мои семена которые еще пока есть уже хороните или я не правильно понял = )))

Я взял гидропонную систему только из такого расчета что у нее самая большая производительность только изходя из этого расчета = ))). Я хотел бы только узнать как по вашему мнению бывалых людей выити из сложившейся ситуации. = )))

На данный момент 2-е проросшие семечки но не растущие были пересажены в том же контейнере из ваты в вермикулит, для проверки изменения реакции на изменения среды (если реакция конечно осталась :icon_smile_manure: ) Еще 3-и семечки не известного происхождения остаются в гидропонной системе все работает по системе 6-18 ч.

В ближайщее время надеюсь что все-таки что но прорастет = ))))

По тому что ждать уже надоело :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жадность фраера сгубила" - без обид брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать при чем тут жадность и в чем она здесь проявила свою неготивную сторону?

И каким образом она относится к моей проблемме не всхода семян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жадность здесь при том что ты взял гидропонную систему из того расчета что у нее самая большая производительность. Хотел много шишег, вот тебе и результат. Поправь меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопщем да, те семена котрым 2 недели мы хороним. Они если не проросли то загнили уже.

 

Бери новые, бери стакан теплой (25-30с ) воды, две губки и герметичную тару. Мочи спичку в эпине, потом тщательно полощи ее в стакане.

Клади губку в тару, на нее подрезанные семена, сверху вторую и заливай водой из стакана. Закрывай и на сутки в теплое место. Как корешок будет 2-3 мм- в землю.

 

И читай мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, если семачки уже 2 недели не скидывают каску, то им скорее всего каюк. Заказывай новые семена и попробуй вырастить на земле - это самый дельный совет, который тебе можно дать. Если все же хочешь добить гидру, то мерий рН все (субстрата, раствора), он не должен быть выше или ниже 6,5. Кроме того семке нужна умеренная влажность, а не так, чтоб с субстрата вода капала. Еще ошибка может быть в том, что у тебя в системе уже удобры, обычно первые 2 недели система должна работать с чистой водой, максимум стимулятора корнеобразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки я подрезаю а вот спичка то зачем? (что бы воздух проходил)

И что это за вещество указано (если можно поясни его свойства и где его можно купить)

Новые семечки замочил посмотрим что с ними будет :icon_smile_manure:

Нащет льющейся воды тут сказать нечего сть такое дело если знаете как решить эту проблему техническим способом то буду ждать ваших ответов.

Если ни чего не прибумаю тогда придется переходить на простейшую гидропонную систему и все мои многонедельные труды насмарку :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спичка для дозировки. Намочил ее и обмыл в стакане.

Вещенство - гармон, уменьшает последствия стресса. Продается в любом садовом магазине.

 

 

Про воду не скажем, нужна картинка твоей установки. Регулируй поток.

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинку обязательно выложу но у меня начинают закрадываться сомнения по поводу (моей гидропонной системы) и ее использования слишком стабильная работа системы должна быть существует реальная проблема с горшками их приходится засыпать керамзитом по тому что вермикулит просыпается в дырки и если вдруг происходит отключение энергии то корни в керамзите очень быстро засохнут. Есть идея просто проложить горшки хирургическим бинтом но боюсь он начнет со временем гнить хотел бы спросить у вас вашего мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вопрос семена которые были замочены дали корни только эти кони не выходят из семечки??? В месте подрезания появился маленький корешок и все больше ничего пока не происходит = ((( просто рог какой-то. На данный момент раскрыл семена сам но не стал доставать их из семечки посмотрим что будет завтра. (Замочил просто еще до ваших советов по этому замочка происходила по схеме : губка, ватный диск для умывания сверху и контейнер в теплом месте рядом с батареей).

Если есть мнения по данному факто то милости прошу = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, я аж со стула упал :acute:

Это капсулы, из них пришельцы лезут!

 

 

Тут есть два варианта.

Первый - оставить их в покое еще на сутки, чтобы рог ( ахуеть ) вырос еще ;)

Второй - рог срезать, семена пожарить и сьесть. Рог можно продать.

 

Систему переложи бинтом и сыпь вермик, корни его оплетут ничего не высепется.

 

 

 

Не могу больше сидеть, пойду полежу. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема будет раскрыватся по ходу, так что не торопитесь :) :) :) D)

 

Брат ты че докапался до гидры, возьми ты землю. И еще какая у тебя температура под батареей куда ты контейнер пихаеш, и ПШ воды с которой ты семки проращиваеш, и ваще ты где зерна брал а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...