• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Полностью АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ процес выращивания.

Оцените эту тему


RosT

Рекомендованные сообщения

Можно обойтись и без TDSметра, всетаки первый раз. РОСТ мысленно я с тобой - выращивай все получится. Следующий цикл может без косяков обойдешься. :icon_biggrin: ИМХО раствор меняй полностью 1раз в 2 недели, а так только водичку подливай по мере убывания. ПШ думаю надо мерять каждый день и корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RosT

    55

  • Дроссель

    25

  • agent

    14

  • qwertywerty

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем спасибо за поддержку = )))

Хотел поделиться с вами соими достижениями в любительском громинге = )))

За период отсутствия клонировал одно растение (неизвесное) 4-е следующих клона на подходе

Но есть и не понятное поведение одного из WW (хотя насколько я понимаю это не оно а Тундра с WW) - это 10% сатива а 90% индига не совсем то что ожидалось = ((( проблемы такие что одно из растений хотя они все находятся в одном баке поворачивает два листа на 90 градусов как при нехватке цинка а второе ни выказывает таких признаков чем посоветуете удобрить (удобряю на данный момент Hydrokultur + микро элименты + аэропонным способо - сульфатом магния + идиал + монофосфат калия)

Выкладываю фото: размер неизвесного 59 см а двух поменьше 37 см

post-480-1243178632_thumb.jpg

post-480-1243178643_thumb.jpg

post-480-1243178653_thumb.jpg

Изменено пользователем RosT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: охуеть, а с листьями то что творится. Срочно сливай свой суп в унитаз, и заливай чистую водичку, не забудь подкислить до ПШ 5,5. Через пару дней отпишись что да как, удобрения как считал? И какие есть в наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья сжог еще до приминения аэропоники - солнечный ожог

все растворы были заменены за сутки до выкладки фото

Удобрения не считаю наливаю как написано на упаковке т,к, то которое лью в бак для гиропонной системы + микро элементы ''Унифлор'' все они перечисленны выше но повторюсь (удобряю на данный момент Hydrokultur + микро элименты + аэропонным способо - сульфатом магния + идиал + монофосфат калия)

Единственное что описался размер двух так называемых WW 47 см а не 37 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост, твой репорт мне интересен. Напиши свои удобряшки НПК посчитаю на калике. Выглядят не очень, у меня лучше. Удачи брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост, твой репорт мне интересен. Напиши свои удобряшки НПК посчитаю на калике. Выглядят не очень, у меня лучше. Удачи брат.

не решаюсь на гидру по одной единственной причине: нет достаточно средств на хорошие измерительные приборы(Ph,TDS). не хочу смотреть как мучаются растихи...

RosT ты часом там им органику не подливаешь? как готовишь воду для раствора?

Имхо я бы попробовал уменьшить концентрацию раствора вдвое и посмотреть недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с критикой мне тоже кажеться что растут слишком медленно = ))))

Пишу Hydrokultur удобрение которое добовряю в питательный раствор NPK 4.5 4.5 6

В воду кроме него и отдельных микро элементов ни чего не добавляю. Раствор - отстоенная сутки холодная посребреная вода 0,35 мл Hydrokultur + 0,2 Микроэлементы на два литра воды (все вымеряю на весых)

Mетра не хватает может посерьезней задумаюсь и куплю просто пока на него жалко денег выбрасывать = )))

Хотел поитерисоваться если еще способ определить у растений пол кроме того как перевести их на цветение. Т.к. ни одно из растений не определилось с полом. И если растение определиться с полом можно ли его продолжать держать на веге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с критикой мне тоже кажеться что растут слишком медленно = ))))

Пишу Hydrokultur удобрение которое добовряю в питательный раствор NPK 4.5 4.5 6

В воду кроме него и отдельных микро элементов ни чего не добавляю. Раствор - отстоенная сутки холодная посребреная вода 0,35 мл Hydrokultur + 0,2 Микроэлементы на два литра воды (все вымеряю на весых)

Mетра не хватает может посерьезней задумаюсь и куплю просто пока на него жалко денег выбрасывать = )))

Хотел поитерисоваться если еще способ определить у растений пол кроме того как перевести их на цветение. Т.к. ни одно из растений не определилось с полом. И если растение определиться с полом можно ли его продолжать держать на веге?

спровоцировать цветение можно дав растихам корм для цвета, даже не изменяя световой режим. на веге можешь держать ск-ко угодно, но еси растиха интенсивно зацвела то осень у нее обязательно наступит, хотя и намного позже еси поддерживать вегетативный режим. При таком выращивании некоторые сорта могут недобрать значительную массу шишег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял по удобряшкам. Напиши поподробнее НПК в г/л или в %, лучше упаковку сфотай, помоему 0,35 мл слишком маленькая концентрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в записи 0,35 мг = ))) но это уже не важно по тому что купил себе комплекс новых удобрений взял Etisso на фото с концетнтрацией веществ ни чего не разобрать по этому пишу в ручную

На вегу - азот 7,1% фосфор 3,1% калия 4,2% (10 мл на 1,5 литра воды)

На завязывание бутонов - азот 3,8% фосфор 7,6% калия 7,5% (10 мл на 1,5 литра воды) (универсальное средство)

На цветение - азот 3,8% фосфор 7,6% калия 7,5% (10 мл на 1,5 литра воды)

post-480-1243681636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в записи 0,35 мг = ))) но это уже не важно по тому что купил себе комплекс новых удобрений взял Etisso на фото с концетнтрацией веществ ни чего не разобрать по этому пишу в ручную

На вегу - азот 7,1% фосфор 3,1% калия 4,2% (10 мл на 1,5 литра воды)

На завязывание бутонов - азот 3,8% фосфор 7,6% калия 7,5% (10 мл на 1,5 литра воды) (универсальное средство)

На цветение - азот 3,8% фосфор 7,6% калия 7,5% (10 мл на 1,5 литра воды)

2 последних, 1 и тоже + -... надо миксовать, в калькуляторе, не смотри что пишут производители... они не для наших бутонов и цветов считали:)))

п.с. плохо миксуются.. на гидру не годятся. имхо

Изменено пользователем klon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого интерисовался про эти удобрения у людей жалоб на них небыло посмотрим что у меня будет просто я до их покупки в очередной раз переудобрил свои ростения так что сейчас спасаю = )))

Основной комплекс удобрений на 100% не специализированны на гидру но вот маленькая баначка специально для растений на гидру на веге только вот растения ее почемуто хуже всего приняли по этому пользуюсь сейчас смесью первого и второго универсального для основного растения.

Удобрения чисто только минеральное если чесно то сделаны они очень хорошо и в них практически исключается контакт с воздухом следовательно питательные вещества не кристализуются и не испоряются, буду тестировать а там посмотрим. = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 3-и растения женские = ))) (трихомы на фото не получаются по этому общий вид)

что-то у тебя свет не равномерно распределен! Скажется на урожае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Насколько я смог отметить я первый кто открыл здесь репорт на гидре и думаю буду первым кто его здесь закроет = ))) будем надеяться не последний = )))

Начну с благодарности тем кто действительно помог мне в репорте а не толок воду в ступе и давал бесполезные советы. Боюсь не буду перечислять всех кого благодарю так как я их всех посторался отметить в репорте или лично добовлением статуса (боюсь из этих людей на этом форуме мало кто остался = ((( )

 

Начнем с двух WW - были срублены еще месяца полтора - два назад после передоза удобрения одна погибла а вторую срубил так-как пользы от них было ноль (трава обсалютно ни какая!!!) (думаю надо передать "привет" человеку скрестившему WW c тундрой и сделавшего это кривыми руками)

 

Перейдем к более хорошим новостям неизвесный сорт который я рощу с самого начала репорта был собран вчера и на данный момент находиться в стадии просушки размер растения перед сбором составлял 133 см.

Хочется отметить что это не барыжная трава запах у растения во время цветения стоял яроко выраженной мяты и вся обсыпана трихомами (фотоаппарат телефона их не берет = ((( ). Если кто нибудь может назвать мне сотр буду благодарен.

Еще хотел предложить счасливым обладателем пыльцы хорошей генетики обмен пыльцу на в последствии с меня семяна = ))) (пока будут клоны предложение действительно (они еще есть = ))) ))

На данный момент растет уже третие покаление клонов = )))

 

Перейдем к технической части в периоде начального цветения как и говорилось использовал ETTISO но так-как пришлось на опыте передозов растения вырабарывать схему удобрения гидры ETTISO было решено перейти на более проверенные GHE в последствии составлена схема удобрения на ETTISO (на личном опыте) (одинакова как на веге так и на цветении: раннии стадии (растки прорасли и подняли 1-2 пятилисника или перевод на цветение) 1/3 от нормы; средний размер растений или сформировавшиеся цветки 1/2 нормы; 3/4 в конце сталий веги и цветения можете попробывать внести если растение в конце цветения не маленького размера то можно на последних 14 днях использовать 90-100% удобрения. После 5 дней на данном растении использовалось GHE (FloraGro FloraMicro FloraBloom Ripen BioMagix pHDown pHUP электронный pH метр) хочу отметить что растить без контроля рН практически невозможно растение развиваеться медленно а на стадии цветения скорее всего погибнет отдельно хочу отметить добавку BioMagix (активные бактерии которые убирают из бака всю лишнюю органику и помогают корням (и добавляеться оно в отличии от дозировок на упаковке, буквально на кончике ножа(этого вполне хватает при использование исходных рекомендациий офень высок риск потери растения)) весь последний месяц цветения поливал только Ripen 5 мл/л.

дозировки:

 

ВЕГА мл/л

черенки

G0,25 M0.25 B0.25

G0,6 M0.6 B0.6

G1.0 M1.0 B0.5

 

Цветение мл/л

G1,5 M1.0 B0.5

G1.0 M1.0 B1.0

G0.5 M1.0 B1.5

 

Свет:

ДНаТ 400W

2-е ЭСЛ 40W 2700К

 

Система использовалась ДВС с баком 9-литров

 

Думаю пока все.

После просушки и пролечки будет трип репорт а все остальное скажут фото зарание извеняюсь за плохое качество но какое есть = )))

post-480-1251843306_thumb.jpg

post-480-1251843316_thumb.jpg

post-480-1251843324_thumb.jpg

post-480-1251843333_thumb.jpg

post-480-1251843344_thumb.jpg

post-480-1251843353_thumb.jpg

post-480-1251843362_thumb.jpg

post-480-1251843373_thumb.jpg

post-480-1251843386_thumb.jpg

post-480-1251843399_thumb.jpg

post-480-1251843405_thumb.jpg

post-480-1251843412_thumb.jpg

post-480-1251843417_thumb.jpg

post-480-1251843424_thumb.jpg

post-480-1251843430_thumb.jpg

post-480-1251843436_thumb.jpg

post-480-1251843441_thumb.jpg

post-480-1251843451_thumb.jpg

post-480-1251843459_thumb.jpg

post-480-1251843465_thumb.jpg

post-480-1251843470_thumb.jpg

post-480-1251843478_thumb.jpg

post-480-1251843486_thumb.jpg

post-480-1251843493_thumb.jpg

post-480-1251843498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я смог отметить я первый кто открыл здесь репорт на гидре и думаю буду первым кто его здесь закроет

 

Респекты, бро! :icon_friendshi :icon_biggrin: p:

Впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Cпасибо. Отценил твои репорты, достойные внимани работы = ))) Жду момента высыхания и пролечки и будем ждать результата как в твоем репорте с тестом Ген 13 = ))) РЕспект :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: почитал еще пару репортов по гидре. паходу тебе удалось проконтролировать пш и концентрацию солей в очень очень маленькой системе с минимальным обьемом питраствора по соотношению к растению и корень огромнейший! и это считается высшим пилотажем! причем без тдс-метра. фишка в том что ели ты захочешь растить в большей системе то тебе концентрацию высчитывать придется заново, причем опять же имхо опытным путем. ну как созрел на тдс-метр? вода из разных водоемов и водопроводов имеет тоже свой химсостав, потому что если б было наоборот то для известных удобрях существовалаб 100%-я таблица а такой нету. это моя теория я не пробовал гидру :icon_redface: только теория. С другой стороны все сорта кушают по разному....

...как фшторивает? :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

RosT

Поздравляю! Осталось смоук-репорт и готово :icon_thumbs:

Но, например, по репортам на гидре, как уже сказали выше: рН-метр обязательно, хорошие удобрения тоже обязательно. Фильтр обратного осмоса... Ну, это на любителя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ еще раз спасибо agent и Стоуныч = )))

Боюсь agent введен в заблуждения фотографиями корни у растения не такие больши как вы думаете правда ствол растения достаточно толстый 7 см в обхвате = ))) а pH метр имееться в наличие (TDS метра правда нет = ((( это тестер определяеть уровень концетрации питательного раствора (GHE отмечаен на своих растворах эту характеристику не на всех удобрениях просто она есть) ) как и писал без него боюсь запарился бы я с аквариумными тестами = ))) Объем своего бака я уже отметил это 10 л считаю что это не достаточно большой бак но его на последних стадиях цветения на одно растение хватает дня на 3-и = )))

Жду не дождусь завершения просушки = )))

 

Еще раз бы хотел предупредить новичков кто думает о выборе гидры что это довольно трудоемкая работа и подходить к ней надо серьезно основные требовяни за контролем гидры на мой взгляд это:

-pH (идиальный pH который поджодит под все стадии 5,8 его и пытался придерживаться)

-точный расчет удобрений (без переливов и не доливов)

-хорошое насыщение раствора воздухом (на растение 1-1,3 расход 2-3 л в день = нормальный бак для растения, мой был 10 л)

-смена раствора раз 2-3 недели

-отсутствие органики в растворе (водроли, осадок, остатки отмерших корней) (как я и упоминал убераеться чудесными бактериями BioMagix - губка на фильтре может служить им домом если ее нет они поселяються в растворе)

 

Так что ждем результатов и хороших трипов :D

Изменено пользователем RosT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то, поздравляю брат :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Хочу поделиться с вами результатами первого смоук-репорта = )))

Вчера хотя трова еще не досушина и пролечина было высушино пару веточек и компании провели пробный тест отзывы такие:

 

-Трова нормальная

-(Мое заключение) слабовата но прет

-Слабовата но прет

-Весилит до умо помрачения = )))

-(Один человек ни чего не смог ответить в связи с реско ухудшившимся сомучтсвием) по скольку он был в пред обморочном состоянии белый и не мог говорить и постоянно тошнило. Вставило конкретно. :)

 

Финальный трип будет описан после окончания просушки а пока такие результаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...