• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Northern Light Blue Fem,ДНат250, ЭСЛ200*2, Etisso, земля, первый опыт.

Оцените эту тему


Жора Буш

Рекомендованные сообщения

Привет всем любителям и особенно профессионалам!

Решил начать репорт, нет сил больше ждать, хочется экспертных оценок и советов. Итак:

 

Семена : Auto Northern Light Blue Fem

 

Бокс : из шкафа советского производства), 225*85*55

 

Свет : люстра собственного изготовления, ДНат 250ватт + ЭСЛ 200ватт 6400К(2шт) + LED 15 ватт (2шт)

 

Грунт : GreenWorld 40% + вермикулит 30% + перлит 30%

 

Удобрения : ETISSO красный и зелёный, МФК, сульфик, рипен.

 

 

Изначально рассчитывал сажать в ауте, но до него есть время потренироваться на кошках в индоре, получить первые знания и опыт. Основная цель - вырастить без шума и пыли несколько кустов, увидеть глазами и понять все нюансы.

Решил модернизировать шкаф по полной программе, не хотелось никакого запаха, шума и вибраций.

Было решено в основном отсеке устроить бокс, а в верхнем отсеке спрятать все технические подробности.

Все внутренности подгонялись под размеры шкафа, поэтому получилась целая люстра).

Пришлось заменить все петли, старые не прижимали нормально дверь, о герметичности не могло быть и речи.

Шкаф изнутри обклеил материалом Изолон, все двери по периметру - самоклеющимся уплотнителем, плюс нашёл вот такие клёвые фиксаторы:post-19422-0-29160700-1391190483_thumb.jpg

Хорошо прижимают, легко открываются, то, что нужно. При пробных запусках не видно ни капли света, хотя люстра светит очень мощно, и не слышно никаких пропеллеров.

Таймер, метеостанция, ph-метр, канальный вент, кулеры, и всё остальное было куплено в свободном доступе.post-19422-0-53006300-1391191047_thumb.jpg

Вентилятор был изолирован по-максимуму,  и вставлен на своё место. Приток воздуха - свободный, через отверстия в полу шкафа.

post-19422-0-53498800-1391191428_thumb.jpg

Как видно на фото, воздух вытягивается в верхнюю секцию, а там дыра наружу. В коробке находится дроссель от ДНат, проветривается и охлаждается (и не гудит).

Люстра с охлаждением :

post-19422-0-02208300-1391191785_thumb.jpg

Вообще хотел продумать способ подачи СО2 для растих, поэтому прикрутил один кулер возле лампы, думаю в жару буду подвешивать под него баллон с газом, пусть развеивается повсюду) Два светильника LED валялись дома давно, решил их тоже приобщить к делу. Вся люстра светит очень бодро, думаю LED-светильники включать только на цвете, они мультиспектровые.

Вёдра по 12 литров, четыре штуки, пришлось их слегка сжать с боков, чтобы помещались в бокс. Под них ещё будут поддоны для дренажа, на фото пока их нет.

post-19422-0-47964400-1391192315_thumb.jpg

 

Сегодня думаю замачивать семки, тестовый период прошёл норм, температура в норме, 26-28 градусов, всё регулируется, жужжит и светится) Решил разделить электрику на две части для двух розеток, чтобы не нагружать сеть. Из шкафа два провода, на одном висят лампы ЭСЛ через таймер, на другом - ДНат и пропеллеры, тоже через таймер, примерно поровну. 

Таймера два - решил программировать так - сначала зажигаются ЭСЛ, а через пол-часа подключается ДНат, вечером ДНат тухнет первым, через пол-часа ЭСЛ выключаются и наступает ночь. У моих девок будет не только день-ночь, но и закат с рассветом), думаю, им понравится :)

 

Нужен совет - есть ещё семки Euforia Fem, регуляры, может посадить две их и две Northern Light Blue ? Вегу держать у регуляров подольше, пока автики не отцветут, потом перевести. Как думаете? или это будет слишком сложно для первого опыта?

Изменено пользователем Жора Буш
  • Лайк 15
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора Буш

    32

  • Asisyay

    10

  • Wonderland

    9

  • Shmaster

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом бро, удачи на первом движении!  

Здравый и интересный подход. Бокс под две растихи у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!!

Подготовился окуительно :good: Бокс как выше написано для 2 автиков или 1 регуляра.Вот ведра мне не понравились их когда пдымаешь-они сжимаются и утрамбовывают земли-сам с них начинал)))Днат лучше повесь  с отражателем,а не элэски.А так все окуительно-+1  :good: Удачи тебе! :icon_friendship:

Изменено пользователем Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, бро, за добрые пожелания. За что уважаю этот форум - есть старшие товарищи, которые подскажут и направят в нужный курс! И никто не спросит - "Ты чё, бл.., обкурился"???

Под две, значит. Вот и я так думал, но вроде как начитался что автики большими не вырастают, решил четыре садить. А если сетку SCROG типа натянуть и все выпирающие части туда оформить ? (когда вырастут)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!!

Подготовился окуительно :good: Бокс как выше написано для 2 автиков или 1 регуляра.Вот ведра мне не понравились их когда пдымаешь-они сжимаются и утрамбовывают земли-сам с них начинал)))Днат лучше повесь  с отражателем,а не элэски.А так все окуительно-+1  :good: Удачи тебе! :icon_friendship:

:icon_friendship: 

ДНат там с отражателем, по центру. Люстру уже не буду менять, итак с ней месяц в обнимку живу) Ведро за низ, аккуратно, как девушку :) (учту насчёт земли) 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Подготовился нормалды :good:  :good:

Бро, ты попробуй сначала без скрога вырастить.

А что за банк семок твоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Подготовился нормалды :good:  :good:

Бро, ты попробуй сначала без скрога вырастить.

А что за банк семок твоих?

:icon_friendship:

Старался изо всех сил! Долго готовился в теории, теперь впереди практика.

Auto Northern Light Blue Fem  Сидбанк: Delicious Seeds

Euforia Fem                              Сидбанк: Dutch Passion

Заказывал у Стоуныча. Ещё есть Auto Acid Fem, Automaria Fem и Auto White Russian Fem , но сейчас выбрал именно первый (не знаю почему)

Если есть замечания - слушаю очень внимательно. :icon_help:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом,Бро!

Вот только зачем на первом цикле сразу запускать автика с фотопериодом?

Ставь автиков легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, братец! творчески подошёл, чувствуется присутствие интуиции, что немаловажно. У тебя всё получится! Скажи, СО2 у тя тоже через таймер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

Старался изо всех сил! Долго готовился в теории, теперь впереди практика.

Auto Northern Light Blue Fem  Сидбанк: Delicious Seeds

Euforia Fem                              Сидбанк: Dutch Passion

Заказывал у Стоуныча. Ещё есть Auto Acid Fem, Automaria Fem и Auto White Russian Fem , но сейчас выбрал именно первый (не знаю почему)

Если есть замечания - слушаю очень внимательно. :icon_help:

C началом бро,

значит я так понял что Euforia Fem не автоцвет а фотопериод????????

Изменено пользователем Tarantino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, братец! творчески подошёл, чувствуется присутствие интуиции, что немаловажно. У тебя всё получится! Скажи, СО2 у тя тоже через таймер?

:icon_friendship:  Респект, бро, за поддержку! СО2 пока ещё в планах, но к таймеру оно никаким боком не относится. Таймеры только на лампы. Насколько я знаю - СО2 надо подавать днём, в жару, и желательно, чтобы вытяжка газ не уносила из бокса. Думаю так - днём на пару-тройку часов буду отрубать канальник, включать кулер, который на ДНат-е висит, и под него вешать генератор СО2 (или баллон, пока не определился) И заткну все приходящие дыры. Газ тяжелее воздуха, кулер будет его разносить в стороны, и вниз на растихи. Как то так, но ещё не точно, первый опыт ведь) Как дойдёт дело - всё напишу и зафоткаю, всем будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом бро,

значит я так понял что Euforia Fem не автоцвет а фотопериод????????

Hello, бро! Euforia Fem  НЕ автоцвет, да, ты прав. Но я уже передумал её сажать (бразеры подсказали :good:) . Замочил две семки  Auto Northern Light Blue Fem, жду их появления, и радуюсь  :icon_spin3: ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшая подготовка !  :good:

С началом +1 

имхо 4 растихи на твой бокс много, у меня такие же почти размеры (чуть чуть меньше) и  стоят 3 автика и им тесновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:  Респект, бро, за поддержку! СО2 пока ещё в планах, но к таймеру оно никаким боком не относится. Таймеры только на лампы. Насколько я знаю - СО2 надо подавать днём, в жару, и желательно, чтобы вытяжка газ не уносила из бокса. Думаю так - днём на пару-тройку часов буду отрубать канальник, включать кулер, который на ДНат-е висит, и под него вешать генератор СО2 (или баллон, пока не определился) И заткну все приходящие дыры. Газ тяжелее воздуха, кулер будет его разносить в стороны, и вниз на растихи. Как то так, но ещё не точно, первый опыт ведь) Как дойдёт дело - всё напишу и зафоткаю, всем будет видно.

Выключишь канальник-получишь жару сверх ожидаемой. Ты же придумал им рассвет-закат! Тогда и можно подкормить СО2. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если генератор, то можно замутить электроклапан от стиралки и незадействованные контакты таймеров. Привнёс тебе головной боли?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если генератор, то можно замутить электроклапан от стиралки и незадействованные контакты таймеров. Привнёс тебе головной боли?

Головная боль в таком вопросе мне даже нравится) Выключу канальник, и включу дублирующую вентиляцию (сейчас её делаю), насколько поднимется жара - узнаю после проверки, день-два ещё есть в запасе, пока семки не вылезут. Про СО2 думаю всё проще - банка пластиковая с крышкой, туда лимонную кислоту и соду, сверху поролончик, чтобы пена не лезла наружу. Водицы налил - и под вент повесил. Просто, как марлевые трусы )))

А вот как эта система себя покажет - будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подготовка. Молодец , что слушаешь советы, и посадил две растихи. Четыре порвут бокс. 

Земля у тебя супер, удобрения хорошие, а глядя на подготовку, можно ожидать, что и процесс выращивания будет на уровне.

Удачи!  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подготовка. Молодец , что слушаешь советы, и посадил две растихи. Четыре порвут бокс. 

Земля у тебя супер, удобрения хорошие, а глядя на подготовку, можно ожидать, что и процесс выращивания будет на уровне.

Удачи!  :icon_friendship:

:icon_cool: Подготовка хорошая, удобрения хорошие, процесс захватывающий (:

А какие зрители и группа поддержки !  :icon_thumbs: Самые лучшие!  :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, продолжаем увлекательный репортаж из шкафа)

 

За это время в боксе произошла полная модернизация, переделана вентиляция и добавлена вторая. 

Канальник выл нереально громко, я уже начал подумывать что придётся обкладывать шкаф кирпичом smile.png(шутка)

Вентиляционный отсек пришлось обклеить, а сам пламенный мотор конкретно звукоизолировать), и подвесить внутри

 

post-19422-0-07097900-1391517005_thumb.jpg

post-19422-0-42696800-1391517042_thumb.jpg

post-19422-0-30807200-1391517119_thumb.jpg

 

Оставлено место под фильтр, который будет стоять когда будет очень нужен), и сделана доп. вентиляция, она же рабочая, канальник буду включать только на цвете, а пока так.

post-19422-0-23080700-1391517134_thumb.jpg

post-19422-0-50904600-1391517145_thumb.jpg

post-19422-0-45635100-1391517168_thumb.jpg

post-19422-0-78873900-1391517201_thumb.jpg

 

С семками произошла удивительная история, моя неопытность даёт результаты.

Замачивал изначально две, после суток одна из них дала росток примерно сантиметр, и была посажена конкретно в почву. 

Вторая лежала-лежала , и я подумал что с ней что-то не так. Прошёл ещё день, и я замочил вторую, потому что всего их было три)

А в итоге вторая сегодня утром показала белый нос, и теперь, ели третья тоже прорастёт - никуда не деться, сажать буду три!

 

Бокс прошёл все тесты, внутри постоянно хорошая погода, солнечно и лёгкий бриз smile.png

Сейчас работают только лампы ЭСЛ и LED, кулер работает на вытяжку, звучит примерно как холодильник, и это радует)

Ещё сделаю глушитель в верхнем отсеке, и будет вообще шелестеть неслышно.

Неподалёку окно, за которым зима, и можно открыть его по-разному, плюс на блоке питания кулера регулировка от 3 вольт до 12, 

всё вместе даёт конкретный набор регулировок, можно выдерживать любую температуру. Сам не ожидал, что будет так интересно smile.png

 

Вот наша погода:

 

Влажность 27%

Температура у ламп +27.1 С

Температура верхнего слоя почвы +25 С

 

post-19422-0-80036800-1391517316_thumb.jpg

 

Следующий репортаж примерно через неделю , вот и все новости. :)

 

Да, чуть не забыл. Землю перед посадкой пролил, замер ph показал 6,2 . Вполне думаю гуд, полёт номальный  :neo:

Изменено пользователем Жора Буш
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!!

Гуд лак!! Анд хаппи харвест!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто-крутенько! Мы с Wonderland хлопаем в ладоши твоему творчеству. Джа любит тебя!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слабая подготовка и бокс отличный, правильно, что вегу будешь проводить под эсл и лед, хоть семки и фем и на спектр им, в принципе, все равно, они уже девочки, но под синим спектром и не высокой температурой листья и стебли будут формироваться быстрее чем под днат, ждем ростков и продолжения повествования.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты бы шторку накинул на окно, открывать бокс будешь часто маяк в окне будет не хилый. Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Мир! icon_biggrin.gif

Первая мисс Северная Голубая Лёгкая уже появилась, скромно отвернувшись.

post-19422-0-00537500-1391607230_thumb.jpg

 

За советы всем респект, за ладоши тоже)

Заказал жалюзи на окно, свет очень палевный, хорошо что есть нижние дверцы.

Все геморные настройки прошли, и теперь можно просто сидеть за пультом управления бокса.

Там всё в порядке и покое, сам жду продолжения icon_spin3.gif

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...