• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

помоги бразеру

Оцените эту тему


Маныч

Рекомендованные сообщения

Моя хотеть учиться! Бокс освободится в начале февраля. Освещение - Днат 250 + досвет.Бокс 0,4*0,67*1. Удобряхи - Этиссо (самое продвинутое что есть в городе, ну и не хочу заморачиваться - этиссо вообщем-то хвалят) + всякий бутыр типа мфк, корневина, циркона. Есть цифровой Пш-ник - но у него похоже сбились настройки - поищу калибровочную жидкость.

Что я готов делать - все что не требует капитальных вложений типа смены бокса, перехода на dwc, установки дорогостоящего оборудования и т.п. (хотя, в последнее время подумываю о култюбе).

В данный момент жду посылку с орехами автиков ф2 нескольких сортов.

Есть в запасе, так же семена регов - satori f2 и Safari mix f1 (и те и другие - Мандала).

 

Ссылка на текущий репорт - там можно глянуть на все мои косяки и прочую байду.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ну вот,отличное резюме от юзера,мона брать за образец)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    24

  • Маныч

    24

  • ☮Hash'n

    20

  • SP9

    19

Шота мы так и не поняли,за по каким критериям определяется лучший наставник?По репорту -а если чел не умеет репорт вести(ну всякое же бывает),или ещё чего...мастер распанается,а он(а) тупит и всё.С другой стороны,есть много натасканых пионЭров,которые знают не меньше олдовых,они тоже могут брать наставника ,но это 100% хороший результат и отличный репорт?!
Может какт по времени регистрации выбирать учеников,например не старше 6ти месяцев?!Иначе,если давно зарегистрирован и просит учителя -или совсем тугой(ая),или тоже хороший гровер....которому не хер делать,и он отнимает время у мастера,тем самым лишая новичков учителя.
И как насчёт -если не доволен учителем,может ли ученик поменять мастера по середине репрта,как будут "награждаться" не добросовестные учителя?Опять же,человек может просто не потянуть роль учителя,пусть он даже 100 раз модер.
Может открыть вакансии,получить заявки,составить списки учителей...а не так с кандычка-"ну возьмите меня!","ок,берём!") :pooh_lol:
А как же с анонимностью учителя, до конца репорта?так ведь сразу понятно ,кто кого берёт))
И как быть,если учитель не хочет вести ученика?
Тема очень интересная,немножечко доработать и збс!)
Всем учителям,смышлёных учеников!Всем ученикам,мудрых учителей! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у него семена и удобрения брал. Спрашиваю его советов по выращиванию. Но я в начале пути пока.

 

судя по твоей репе и по растениям ни семена ни советы по выращиванию толку не дают... пля Негоро в наставники, можно я пойду к нему в ученики, а?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сделать,что то типа распределения начинающих,а то получится что упакованые юзеры будут все с наставниками,а нулевые без причиндал останутся невостребованными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае надо брать списки учителей и учеников и не давать право выбора, а устроить лотерею какую то, образно, есть список... обезличиваем его, с помощью цифер и цифра тыкает в цифру и получает ученика... как то так) или назначать... только кто назначать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно сперва получить заявки от учеников и учителей - понять кого сколько и кто какого уровня. Пример - я хочу что бы меня научили, но как показывает практика, в принципе могу поднять кустик - другой ганджубаса и самостоятельно, хоть и с траблами, потерей времени и т.п. И имеет больший смысл учить тех, кто вообще нифига не умеет. Опять же - если человек вообще нифига не умеет  (полный 0 ) - возможно у него руки из жопы и его трудно чему-то научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут палка, если у него нет света, горшка, и места, и палево родаков или еще кого)  то хоть лопни, а если наоборот - он обязательно догонит сам - и нам ваще - друг у друга учится. Желание прямо пропорционально  конечному резл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае надо брать списки учителей и учеников и не давать право выбора, а устроить лотерею какую то, образно, есть список... обезличиваем его, с помощью цифер и цифра тыкает в цифру и получает ученика... как то так) или назначать... только кто назначать будет?

кто назначать будет?Дамблдор!

 

Хогвартс,мля) :pooh_lol:

хто дамблдор?даёшь конкурс на лучшего дамблдора!))

индор,аутдор,дамблдор))) :pooh_lol:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто назначать будет?Дамблдор!

 

Хогвартс,мля) :pooh_lol:

хто дамблдор?даёшь конкурс на лучшего дамблдора!))

индор,аутдор,дамблдор))) :pooh_lol:

 

это и имел ввиду :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига вообще анонимность наставника? Что плохого в том, что заранее известно кто у кого наставник?

А по поводу выбора хороша идея с цифрами - пусть кто-то независимый и авторитетный (например Стоуныч) присвоит кандидатам с обоих сторон цифры и те в порядке живой очереди выберут. Если ни у кого нет иных соображений (например, известный гровер X хочет поднять сорт N, но ему влом по ряду причин - он договаривается с новичком Z помогать ему ростить этот сорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига вообще анонимность наставника? Что плохого в том, что заранее известно кто у кого наставник?

А по поводу выбора хороша идея с цифрами - пусть кто-то независимый и авторитетный (например Стоуныч) присвоит кандидатам с обоих сторон цифры и те в порядке живой очереди выберут. Если ни у кого нет иных соображений (например, известный гровер X хочет поднять сорт N, но ему влом по ряду причин - он договаривается с новичком Z помогать ему ростить этот сорт).

Думаю анонимность наставника всё же должна присутствовать,потому как статус и авторитет будут приносить ему изначально бонусы,а не очень извесный наставник или редко появляющийся будет в пролёте.И потом надо исключить вариант кумовства,на старте должны быть все на равных .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю анонимность наставника всё же должна присутствовать,потому как статус и авторитет будут приносить ему изначально бонусы,а не очень извесный наставник или редко появляющийся будет в пролёте.И потом надо исключить вариант кумовства,на старте должны быть все на равных .

Т.е. это для того что бы за дерьмовые репорты не голосовали только потому, что наставник там какой-нибудь всем известный бро X?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это для того что бы за дерьмовые репорты не голосовали только потому, что наставник там какой-нибудь всем известный бро X?

Ну вот скажу про себя.Мне нравится стиль и успехи некоторых бро(говорю о наставниках),я бы не хотел предвзято относится к какому нить Васе Пупкину,которого не оч.хорошо знаю и потом , косяки известного гровера,как то не сильно заметны и перебиваются множеством лайков.Малоизвестного вероятно за каждый прокол будут гнобить не по детски)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявка: Я хочу что бы меня научили, но как показывает практика, в принципе могу поднять кустик - другой ганджубаса и самостоятельно, хоть и с траблами. Бокс 65*65*150(от низа до лампы), освещение - есть ЭСЛ105-64000; ДРИ250; ДНАТ250,400,600.

Есть ПШник -эл, ТДС. Удобряхи Флора от ГХЕ, Биосевия. Есть блок кокоса, Земля тока САд чудес Роза + вермик.

Ну там канальники, куллеры, таймеры тоже вналичии. Семки правда только фотопериодные фем и рег.

нету увлажнителя, и термогигрометра. Бокс свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем пока  есть на учеников

Семен семяныч

Степан

SP9

я правильно понял?  в модера пока тока я и грамыч. не знаю наберется кто еще, надо  санчеса и негоро :) тогда,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем пока  есть на учеников

Семен семяныч

Степан

SP9

я правильно понял?  в модера пока тока я и грамыч. не знаю наберется кто еще, надо  санчеса и негоро :) тогда,

Бро, по части меня - все верно.

 

А как такая идея - приурочить к конкурсу голосование по интересным для большинства сортам (кто про какой сорт хотел бы видеть репу). И если участники найдут для себя возможным - пусть замутят репу с чем-нибудь из списка. Лично я готов специально для этой цели заказать 1-2 новых недорогих  сорта. Естественно, должна быть возможность ростить и сорт не из списка. Я, например, не готов покупать всяких там Mr. Nice по 4 000 за пачку.

Суть в том, что такая мера позволит заинтересовать больше возможных зрителей конкурса и создать большую движуху. Это польза и для конкурса (интереснее участвовать в востребованном конкурсе, чем в том где зрителями выступают сами участники), и для ресурса в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, по части меня - все верно.

 

А как такая идея - приурочить к конкурсу голосование по интересным для большинства сортам (кто про какой сорт хотел бы видеть репу). И если участники найдут для себя возможным - пусть замутят репу с чем-нибудь из списка. Лично я готов специально для этой цели заказать 1-2 новых недорогих  сорта. Естественно, должна быть возможность ростить и сорт не из списка. Я, например, не готов покупать всяких там Mr. Nice по 4 000 за пачку.

Суть в том, что такая мера позволит заинтересовать больше возможных зрителей конкурса и создать большую движуху. Это польза и для конкурса (интереснее участвовать в востребованном конкурсе, чем в том где зрителями выступают сами участники), и для ресурса в целом.

 

Да,насчёт сортов интересное предложение,они должны быть у всех разные,так мы избавим форум от постоянных вопросов:какой сорт мне выбрать для начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше определиться с одним сортом, ну и естественно, начать всем в один день. Легче будет наблюдать и сравнивать результаты. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, по части меня - все верно.

 

А как такая идея - приурочить к конкурсу голосование по интересным для большинства сортам (кто про какой сорт хотел бы видеть репу). И если участники найдут для себя возможным - пусть замутят репу с чем-нибудь из списка. Лично я готов специально для этой цели заказать 1-2 новых недорогих  сорта. Естественно, должна быть возможность ростить и сорт не из списка. Я, например, не готов покупать всяких там Mr. Nice по 4 000 за пачку.

Суть в том, что такая мера позволит заинтересовать больше возможных зрителей конкурса и создать большую движуху. Это польза и для конкурса (интереснее участвовать в востребованном конкурсе, чем в том где зрителями выступают сами участники), и для ресурса в целом. 

Так сказать голосовалка списка рекомендованных сортов...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что человек сам вправе выбирать какой сорт он хочет растить, а не ограничивать его какими-то навязанными. К примеру зачем я буду растить сорт за 2 рубля - если у меня есть возможность и я хочу вырастить сорт за 6? Нет, я считаю кто что хочет - тот то и растит. имхо

Можно было бы и спонсоров с магазина подписать на крутые семена! Ну и выбрать голосованием, на какие. Или магазин зажмёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы и спонсоров с магазина подписать на крутые семена! Ну и выбрать голосованием, на какие. Или магазин зажмёт?)

хз, у магазина есть и свои конкурсы. А этот-то вроде как пользовательский..

Ну если магаз подтянется - то только респект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше определиться с одним сортом, ну и естественно, начать всем в один день. Легче будет наблюдать и сравнивать результаты.

 

Просто разность выращиваемых сортов думаю вызовет больший интерес,чем три одинаковых сорта в трёх боксах,потом опять же процесс обогащением информацией,у всех всё по разному будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один сорт - не интересно. Такие конкурсы обчно проводят магазы и сидбанки для продвижения какого-то сорта/банка.

Мы же делаем конкурс для получения удовольствия от процесса и обогащения всех нас знаниями (поправьте меня, если я ошибаюсь).

 

Сорта должны быть именно рекомендованными. Если человек хочет ростить Лорика, а не супер-пупер МР.Найс-Арьян-Моззи Хейз - это его право.

Однако, есть дофига новичков, которые ничего кроме Лориков и Аках незнают и им было бы интересно узнать что-то новое и крутое.

 

Я давно хочу выростить фотопериодную сативу с гавайской или типа того экзотической генетикой (чтоб курить ее было морально приятнее + только покурив траву из далекой страны можно понять искусство и культуру этой страны - например индусы придумали под индикой всякую йогу, мантра-медитации и прочие чилаутные замуты, а латиносы под сативой создали всякую веселую сальсу, самбу, и прочую джениферлопес. Нигеры, у которых ростет и то и другое - барабаны и барабанную музыку и т.д.)

 

Плюсы:

репорт и конкурс становится интересным для Васи Пупкина потому что ростят интересный ему сорт.

новичку есть из чего выбрать

база сортов расширяется - форум становится круче и информативнее.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще идея (ссори, но если начинаю что-то придумывать - трудно потом остановиться - и это я сегодня еще не курил)))  Создать замуту с привязкой к географии - т.е. выращивать ландрейсы или очень экзотические сорта. В рамках данного конкурса это будет трудноприменимо, материал сырой но на всякий случай оставлю это здесь - 

 

разбить территорию земли на географическо-культурные зоны 

составить для каждой список интересных сортов 

и вот как-то так. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...