• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

помоги бразеру

Оцените эту тему


Маныч

Рекомендованные сообщения

Один сорт - не интересно. Такие конкурсы обчно проводят магазы и сидбанки для продвижения какого-то сорта/банка.

Мы же делаем конкурс для получения удовольствия от процесса и обогащения всех нас знаниями (поправьте меня, если я ошибаюсь).

Как сравнивать тогда разные сорта, как присваивать призы, у когото ака47 а у кого то гринспут (ну грубо) у одного халява у другого гимор, как потом ровнять, я за один сорт но что то из новых интересных

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    24

  • Маныч

    24

  • ☮Hash'n

    20

  • SP9

    19

Как сравнивать тогда разные сорта, как присваивать призы, у когото ака47 а у кого то гринспут (ну грубо) у одного халява у другого гимор, как потом ровнять, я за один сорт но что то из новых интересных

Конкурс все же наверное для учеников в первую очередь - ему и выбирать сорт, который он хочет вырастить - а не растить выбранное кем-то другим.

ну и наставнику же не запрещается ПРИСОВЕТОВАТь что лучше поднять для первого раза... Имхо

+ Тут тоже есть некий интерес - какой сорт (в некоторой степени) победит)))

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сравнивать тогда разные сорта, как присваивать призы, у когото ака47 а у кого то гринспут (ну грубо) у одного халява у другого гимор, как потом ровнять, я за один сорт но что то из новых интересных

Вообще не запариваться строгим сравнением. Проводить конкурс в дружной раста-атмосфере и голосовать за понравившийся репорт, а не сорт. 

Тем более, что играем не на корову. Не думаю, что многим реально интересно несколько месяцев трудиться только ради пачки призовых семок.

 

Ну еще можно разбить сорта на 2-3 категории:

Сложные в выращивании

Простые в выращивании

 

Да и люди все разные - кому то вынь да положь что-то сложное, с чем реально нужно возиться, другим  нужен сорт то бы не париться ( я например).

 

Один же сорт ростят тогда, когда всех спонсирует магаз и уже сами по себе халявные семки - награда и стимул вести репорт.

Изменено пользователем SP9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не запариваться строгим сравнением. Проводить конкурс в дружной раста-атмосфере и голосовать за понравившийся репорт, а не сорт. 

Тем более, что играем не на корову. Не думаю, что многим реально интересно несколько месяцев трудиться только ради пачки призовых семок.

 

Ну еще можно разбить сорта на 2-3 категории:

Сложные в выращивании

Простые в выращивании

незачем разбивать. Просто помочь человеку вырастить то что он хочет . Вот и все. Зачем усложнять - хз

ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО )))

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не запариваться строгим сравнением. Проводить конкурс в дружной раста-атмосфере и голосовать за понравившийся репорт, а не сорт. 

Ну этим олдовые замарачиваются каждый день, а конкурс есть конкурс

 

незачем разбивать. Просто помочь человеку вырастить то что он хочет . Вот и все. Зачем усложнять - хз

ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО )))

дак можно тогда вообще эту тему закрыть и в чате помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Хэша, зачем все усложнять?? есть ученик правильно, у него есть оборудование и семки, уже все готово. Какие будут семки дело ученика, где он их взял то же самое... Учитель просто помогает направляет как что правильно сделать, и смотрим на итог... все, зачем залазить в дебри то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этим олдовые замарачиваются каждый день, а конкурс есть конкурс

 

дак можно тогда вообще эту тему закрыть и в чате помогать

Тогда это больше выглядит как "поучавствую в конкурсе за чужой счет" ))

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нужно разместить объявление о конкурсе в разделах где часто тусят начинающие - например в "решении проблем" и "гроурепортов" - подтянуть "целевую аудиторию" конкурса. Если опытных ребят хватит в любом случае - на одного опытного можно технически 2-3-х новичков, то репортов будет в итоге столько, сколько будет новичков. Ну и необходимо подождать - сейчас праздники - многие просто отдыхают в тайландах, дачах и прочих офлайнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это больше выглядит как "поучавствую в конкурсе за чужой счет" ))

За чей "Чужой счет" новички участвуют в конкурсе?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложнее будет найти новичков - которые стопудофф до конца будут выполнять требования наставника и вобще дождутся ли хв.. 

тут вот надо подумать ... в выборе новичков-участников

будеш моим наставником?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что решили в итоге? Может создать пока темку про рекомендованные сорта?

 

Бро,мож уже в этой теме обсуждать,чего разваливаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, что имеем:


Из сортов тока фотопериоды в ориг пачках:


К-трейн от гринов;


беладонна от парадайз сидс;


Сатори от мандала;


Повер плант от датч пашн;


Тандерин дрим от барни фарм.


Все фем кроме сатори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ за новечка, начало через пару дней, заберите кто-нить)

 

ЗЫ обещаю очень интересный сорт

Изменено пользователем nick400067
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также поддержу Hashа: Ученик сам вбирает оборудование и семена (за исключением явной недокомплектации или несоответствия оборудования, где пилот вправе подкорректировать тот или иной девайс), пилот или берется за процесс или не берется.

 

За чей "Чужой счет" новички участвуют в конкурсе?

 

Я думал, что непосредственно пилот участвует в конкурсе, а ученик получает опыт и шишки. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, что имеем:

Из сортов тока фотопериоды в ориг пачках:

К-трейн от гринов;

беладонна от парадайз сидс;

Сатори от мандала;

Повер плант от датч пашн;

Тандерин дрим от барни фарм.

Все фем кроме сатори

Бро,новичку гораздо проще растить всё-таки авты ,потом сроки проведения,итоги быстрей получим и потом не надо забывать,что это пилотный проект.хз как всё пройдёт.Приживётся мож,усовершенствуем.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Матера в статусе написано-конкурс новичков-соответственно и им призы(я так думаю)

Так что к нему в личку стучитесь а мы понаблюдаем за конкурсом.А кто кого ведет-знать не будем-кроме участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,новичку гораздо проще растить всё-таки авты ,потом сроки проведения,итоги быстрей получим и потом не надо забывать,что это пилотный проект.хз как всё пройдёт.Приживётся мож,усовершенствуем. :D

Дак нема автоцветов, есть какие-то бонусные драфт мих от глас о матик и те не фем.

А заказывать если то ждать около месяца в среднем, тоды я пролетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак нема автоцветов, есть какие-то бонусные драфт мих от глас о матик и те не фем.

А заказывать если то ждать около месяца в среднем, тоды я пролетаю.

Бразик)))не хотел тебя расстраивать,знач.надо найти варик который устроил бы всех.Допустим номинация 1,2,3типо авты-реги,инд-сатив.,ток ждать будем последнего и орать ДА РУБИ ЕЁ!ёпт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразик)))не хотел тебя расстраивать,знач.надо найти варик который устроил бы всех.Допустим номинация 1,2,3типо авты-реги,инд-сатив.,ток ждать будем последнего и орать ДА РУБИ ЕЁ!ёпт.

Неделя веги и на цвет переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкурс будет чисто автоцветов, может мне уже проращивать фотопериод какой, чтоб по времени с остальными совпасть, беладонну хочу поднять

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкурс будет чисто автоцветов, может мне уже проращивать фотопериод какой, чтоб по времени с остальными совпасть, беладонну хочу поднять

MATER уже ждёт в личке всех желающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть как автики, так и фотопериодные.

Фото: 

Satori f2, Safari mix f1

 

Автики:

6 сортов от Negoro:

блюха, реддевил, лорик№2, лемон сканк, белорус, акаха, 

1 сорт со старого каннабея - лорик №1  фмного - практически без запаха (выращивать его не хочу по причине того, что повторно выращиваю в данный момент)

 

По поводу направленности конкурса в плане фото/авто - принципиальной разницы для себя не вижу, хотя склонен считать более удобным для себя поднять автик (на данный момент)  по причине скороспелости.  Наблюдать же, мне наоборот было бы интереснее за фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может назвать "Убей бразера" с одного напаса его же шишкой :icon_biggrin:

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...