• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Прорастаемость семян

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

все заказы 100% всхожесть, проблема скорее в кривых рученьках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    26

  • ☮Hash'n

    13

  • qaz

    11

  • VOVDEMOR

    7

все заказы 100% всхожесть, проблема скорее в кривых рученьках

кривые руки, как фактор, конечно отрицать нельзя. но другое дело когда от одного сидбанка всхожесть 100%, а от другого и 50% не достигает, и это при одинаковых условиях проращивания. тут остаётся либо грешить на на сидбанк, либо ещё чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

тоже появилась проблема со всхожестью при последнем заказе. 2 атомикал хейз не проросли, из 5 вертиго только 2 дали жизнь. В предыдущем заказе всхожесть 100%. позавчера сделал еще заказ, надеюсь все будет в порядке

Сохраните, пожалуйста, историю переписки и к следующему вашему заказу добавим несколько семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал 7 семок 5 сортов. Сначала замочил 4 семки, 3 открылись (корешок 2 мм) закинул в торф таблетку , но расти не стали..прошло уже 10 дней..сейчас я в трауре..Осталось две семки ..сегодня буду пробовать еще раз..но если честно уже не верю что все получится..

PS Покупаю семки в первые , но до того как решил купить, сумел вырастить из диких семян 7 растений ..опыт проращивания семян имеется.

Изменено пользователем sman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

Заказал 7 семок 5 сортов. Сначала замочил 4 семки, 3 открылись (корешок 2 мм) закинул в торф таблетку , но расти не стали..прошло уже 10 дней..сейчас я в трауре..Осталось две семки ..сегодня буду пробовать еще раз..но если честно уже не верю что все получится..

PS Покупаю семки в первые , но до того как решил купить, сумел вырастить из диких семян 7 растений ..опыт проращивания семян имеется.

Здравствуйте.

Я продублирую из личной переписки нашей:

 

Если семена открылись, то они уже жизнеспособны. Дальше нужно действовать аккуратно, не пересушить, не перелить, не перегреть. Скорее всего, было что-то из этого, т.к. сами по себе проросшие семена не загибаются.

Подскажи, какой у тебя номер заказа? Можем выслать семена повторно, но только вместе со следующим заказом. Заказ может быть минимальный, т.е. порядка 700 руб. Высылаем повторно без заказа когда семена вообще не прорастают, бывает такое. В данном случае семена были пророщены, но в дальнейшем по какой-то причине не взошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинающий гровер. До этого пробовал вырастить семки от друга. Целых 7 штук. Ни одна не взошла. Сделал заказ на Стоуныче. Из 3-х семок Блюберри взошли все 3. Мало того взошли... Одну я поверг жестким испытаниям. И спаривал землю, и переливал и ронял даже. А всё равно взошла. 

 

Качеством остался очень доволен. Надеюсь, второй заказ меня также порадует.

 

Магазину процветания и всего наилучшего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня последние два заказа этим летом,короче семки не проклюнулись некоторые ваще :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже отпишусь.Получил три бонусные семки ( АК 47 и Draft ) одна семка проклюналась и пролежала в таком виде два дня я ее посадил , не взошла. Замочил другие две, лежат в губке два дня. Попробую посадить фиг знает что получится. Подпиливал носик семки ложил между губками. Почистил почту нет номера заказа , что бы посмотрели на жалобы тех или иных сидбанков. Сответственно возмещения не прошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Тоже отпишусь.Получил три бонусные семки ( АК 47 и Draft ) одна семка проклюналась и пролежала в таком виде два дня я ее посадил , не взошла. Замочил другие две, лежат в губке два дня. Попробую посадить фиг знает что получится. Подпиливал носик семки ложил между губками. Почистил почту нет номера заказа , что бы посмотрели на жалобы тех или иных сидбанков. Сответственно возмещения не прошу. 

Здравствуйте.

Можно ваш email который был при оформлении заказа в личку? Проверим по нему какие заказы и какие семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, магазин! 

Я заказывал не первый раз и всегда всё было ОК, проростание 100%. А вот делал заказ A63333 из пяти семок одна взошла, осталось ещё несколько, щас закину в воду, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Добрый день, магазин! 

Я заказывал не первый раз и всегда всё было ОК, проростание 100%. А вот делал заказ A63333 из пяти семок одна взошла, осталось ещё несколько, щас закину в воду, посмотрим.

Здравствуйте.

Сообщите плз потом, как обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стоуныч привет!!! Осенью заказывал орехов, орешки от барнейс не проросли((( а конкретнее сорт лсд и утопия хейз, от булк сидс все проросло, выросло и скурилось, тогда не стал ничего писать подумал что то не так сделал, в этот раз такая же фигня булк сидс уже в боксе а лсд не взошла(((( отписываюсь может у кого были такие проблемы с этим банком??? Повторяюсь заказывал осенью!!!! Спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори за флуд, открыл переписки, оказывается не осенью а в конце лета!!!! 16 августа получил заказ!!! Не взошли сорта LSD и utopia haze от Barney все остальные взошли!!!! Орехов заказывал много! На кругленькую сумму, то есть не так закал 5 орехов а два не взошли!!! Все брал пачками по многу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Хочу взять Hawaiian Snow fem у Хайстоун первый раз , до этого постоянно брал у ,,Семена конопли,, и у Евросидс и у Негоро . Но , перечитал кучу отзывов , как довольных так и не довольных гроверов . Жалуются , у кого то  орехи вообще не взошли , у кого то 1 из 5 . Брали в проверенных магазинах . И именно много жалоб на Гавайский снег. У меня вопрос , магазины продают долго лежалый товар , (может из за долгого цветения его плохо берут) или это касяк Гринов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу взять Hawaiian Snow fem у Хайстоун первый раз , до этого постоянно брал у ,,Семена конопли,, и у Евросидс и у Негоро . Но , перечитал кучу отзывов , как довольных так и не довольных гроверов . Жалуются , у кого то  орехи вообще не взошли , у кого то 1 из 5 . Брали в проверенных магазинах . И именно много жалоб на Гавайский снег. У меня вопрос , магазины продают долго лежалый товар , (может из за долгого цветения его плохо берут) или это касяк Гринов ? 

а ты бери в оригинальной упаковке семена - там пишут дату изготовления!

А у негоро можешь лично спросить здесь, он тут часто! Но у него все прорастает обычно , плохих отзывов не видел.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты бери в оригинальной упаковке семена - там пишут дату изготовления!

А у негоро можешь лично спросить здесь, он тут часто! Но у него все прорастает обычно , плохих отзывов не видел.

Там люди и брали в фирменной упаковке . Я наверное косноязычно написал . Если так, прошу прощения . за Негоро нет вопросов вообще , все что у него брал все прорастало на 100% даже 90% девочек из  его блюбери получались . Я именно про Гавайский снег спросил. Хочу его взять . Но почитав на разных форумах , много жалоб увидел именно на семена Гавайского снега . Всегда беру  в фирменной упаковке .

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Негорыча  абсолютно все орехи проросли, что он мне прислал, а вот из пака на 5 орехов Белых Вдов от Гринов, 2 не проросли, одна загнулась на следующий день от каски и 2 дошли до харва. Покупал не у Стоуныча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

парни а почему так ?росли 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 от датч пасион один куст номр вставлял а другой раз в 6 слабже хот росли в одинаковых условиях?

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказывал три семки, Original Cheese FF, La Musa AF, Easy Ryder AF и пришла бонусом Амнезия FF. Первый запуск. Раскидал по рюмкам с водой, на второй день все утонули,  а чуть позже раскрылись и отправились по стаканчикам. Семки норм, магазин тоже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот какая история... :icon_cry:  Заказал Калашникову от Гринов в фирменной упаковке (заказ 90878) ....из трех орехов ни один не выжил....первый раз такое...

Первые два ореха были замочены по обычной схеме...в ватных дисках...неделю лежали...за эту неделю 8 орехов от разных банков ( даже прошлогодние были) в тех же условиях удачно ушли в жизнь....третий орех я подпилил и отправил в ватные диски ...через день вылез маленький росток  и все...дальше

не пошло... уно-уно-уно моменто...вообщем все умерли...

Даты изготовления я на упаковке не нашел...есть лотерейный код Гринов ...вот думаю может отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

Вот какая история... :icon_cry:  Заказал Калашникову от Гринов в фирменной упаковке (заказ 90878) ....из трех орехов ни один не выжил....первый раз такое...

Первые два ореха были замочены по обычной схеме...в ватных дисках...неделю лежали...за эту неделю 8 орехов от разных банков ( даже прошлогодние были) в тех же условиях удачно ушли в жизнь....третий орех я подпилил и отправил в ватные диски ...через день вылез маленький росток  и все...дальше

не пошло... уно-уно-уно моменто...вообщем все умерли...

Даты изготовления я на упаковке не нашел...есть лотерейный код Гринов ...вот думаю может отправить...

Добрый день.

Отписался вам в личку. Все вопросы по компенсациям в связи с непрорастаемостью решаются индивидуально.

В то же время не стоит забывать что гарантировать здесь ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Отписался вам в личку. Все вопросы по компенсациям в связи с непрорастаемостью решаются индивидуально.

В то же время не стоит забывать что гарантировать здесь ничего нельзя.

Привет Бро. к магазину нет претензий..удивило то что даже фирменная упаковка не гарантировала успеха...Большое спасибо за предложение по компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Приветствую ,заказ получил ,упаковкой доволен,а семки вот 3 бубль гум авто одна вот из них вообще малюська две нормальных размеров и ак авто светлая  мелкая ну пиздец ,замочил между ватных дисков 2 суток результата не дало ,набухли немного,а ак как был так и есть,посщелкал их , одну  самую мелкую бубля не щелкал а воткнул в землю под парничок,через сутки из земли вылезла семка ее корень вытолкнул а каску не в какую не скидывает даже не открывается орешек тупо корешок его вытолкнул я такое впервые вижу,остальные щас буду смотреть что с ними ,но сразу понятно семки туго всхожие без танцев с бубнами ,щелканья ,надпило надкусывания прорастания можно неждать орехи мелкие и сильно твердая скорлупа,как бы не пришлось снова заказывать ,по результату отпишу более понятнее все через несколько дней ,это пока предварителтное мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем ребята 1 из 4 булк сид банк ,сорт бубль гум авто ,развивается очень медленно каску 2 дня не мог скинуть пришлось самому снимать , остальные три без признаков жизни мертвые семки прислали ,выводы для себя сделал ,прошлый с другими семенами было 3 из 3другой магаз корешки показали на вторые сутки ,а с этими головняк один ,1 из 4 это очень печальный результат ,

IMG_20200224_150507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 была ак авто,3 бубль ,1 из бублей живая ,не проросшие повтыкал в землю закинул в бокс вдруг случится чудо ,но думаю врядли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...