• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Отапливаем бокс в холода!

Оцените эту тему


Марихуан

Рекомендованные сообщения

1.Покупаем аквариумный нагреватель.

2.Разбираем, отключаем нагревательный элемент.

3.Обрезаем вилку на тепловентиляторе, и подключаем эти провода к тем контактам где был подключен нагревательный элемент(родной) на аквариумном нагревателе!

4.Выставляем темпиратуру на минимум (у меня +20 на табло) и вешаем недалеко от дната, т.к датчик включается при +27, а выключается при +31 примерно. Этим мы устраняем погрешности в темпиратуре (датчик предназначен для воды).

 

Отрезаную вилку невыбрасываем! Если что ее можно обратно прилепить :pooh_lol: ))))

 

post-14716-0-09578500-1386009526_thumb.jpg

 

post-14716-0-72901700-1386009769_thumb.jpg

 

post-14716-0-37039100-1386009925_thumb.jpg

 

Всем теплой зимы и ровного пш !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовые термостаты продают прямо с розеткой и внешней спиралью для отпределения температуры воздуха он как таймер выглядит стоит 600р типа вот таких

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

но этот с таблом а есть вообще простые с провом термопарой, но это тоже как вариант нормальный единственное что обогреватель напрягать будет сильнее надо тоже учитавать а лучше через реле все делать или пускатель магнитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Покупаем аквариумный нагреватель.

2.Разбираем, отключаем нагревательный элемент.

3.Обрезаем вилку на тепловентиляторе, и подключаем эти провода к тем контактам где был подключен нагревательный элемент(родной) на аквариумном нагревателе!

4.Выставляем темпиратуру на минимум (у меня +20 на табло) и вешаем недалеко от дната, т.к датчик включается при +27, а выключается при +31 примерно. Этим мы устраняем погрешности в темпиратуре (датчик предназначен для воды).

 

Отрезаную вилку невыбрасываем! Если что ее можно обратно прилепить :pooh_lol: ))))

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

attachicon.gif

 

attachicon.gif

 

Всем теплой зимы и ровного пш !!!

работает мой способ а я тебе че говорил 

эконом вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наверно проще. Обычный обогреватель, просто через таймер в розетку включен. Сейчас у на 0 градусов - он на постиполовине первой скорости так скажем - темпа 19-22. Для морозов есть и вторая скорость... Ну а выше нуля - к примеру +5-10 - смысла включать нет - остывает днат и две мощные эслки - хватает тепла до включения. Как-то так..

Но оба варианта выше тоже неплохо - мож и заюзаю при случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы еще добавить по теме! Включается обогреватель нечасто, в ночной период, когда в боксе ночь, он работает примерно 2ч,30мин из 4часов! Что помогает экономить электроэнергию. Но все зависит от размера бокса и мощности обогревателя!К примеру в большом боксе с небольшим обогревателем, он будет очень часто включатся . Т.е ,нет необходимости в его использовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы еще добавить по теме! Включается обогреватель нечасто, в ночной период, когда в боксе ночь, он работает примерно 2ч,30мин из 4часов! Что помогает экономить электроэнергию. Но все зависит от размера бокса и мощности обогревателя!К примеру в большом боксе с небольшим обогревателем, он будет очень часто включатся . Т.е ,нет необходимости в его использовании!

А вот это очень важный момент. Но у меня таймер на 10 програм и включатся-выключаться соответственно он тоже может 10 раз. Даже для веги этого хватает вполне, не говоря о цвете.  Тут просто вычислить надо... Как завести.. Но и термоспособ безусловно хорош.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в боксе тоже стоит обогреватель. Штука нужная, темпа в боксе ВСЕГДА постоянная, +26. Запустил от датчика температуры через реле, когда холодно - включается печка (две пластины от электрической вафельницы), когда жарко - включается дополнительная вытяжка. Бокс работает долго, темпа не скачет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы мне сейчас проблема с отоплением не помешала, доделал бокс вчера, пришлось днат убрать... 50 температура, на лоджии 16.5 (за бортом -15), когда же морозы, в прошлом году уже -40 в это время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что в бокс нет резона ставить абогр.

а как же тогда вент тоже работает там у просто как циркуляция проходит

и вытяжка что ли тоже включена.

у меня стоит тепловент в подвале и все нормально хватает на обогрев.

мир всем :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что в бокс нет резона ставить абогр.

а как же тогда вент тоже работает там у просто как циркуляция проходит

и вытяжка что ли тоже включена.

у меня стоит тепловент в подвале и все нормально хватает на обогрев.

мир всем :pooh_lol:

Да не скажи. Вытяжка выключена + обогрев (ночью). Днем-то пока и от ламп тепла хватает.... И вот нагрянули марозы.... А там и днем с обогревом придется...

Смаряукагохдебокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не скажи. Вытяжка выключена + обогрев (ночью). Днем-то пока и от ламп тепла хватает.... И вот нагрянули марозы.... А там и днем с обогревом придется...

Смаряукагохдебокс.

Ну незнаю как у вас у нас сейчас -10 на улице =ветер

и далее, подвал на 2м в низа.

Там темпа +5 сейчас,как далее не знаю будет,но пока днем расты там все в норме

+18-20 в боксе

на ночь ставлю Тепловент и нал мощи его включаюу

тром встаю,вроде нормально все +18-22 темпу держит

ночью не смотрел так как свет..нет лампы зеленой.

Думаю что тоже там нормик.

а там дело каждого,как и что отопить.Это пока -10 а будет больше это да уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что будет если обагриватель  ( Совецкий ) всегда внутри бокса по полами работать ?  просто у меня в помещении очень холодно ..... +10 а бокс средних размеров с днатом +18.....и ещё + обогреватель темпа тогда +28 +30 !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет если обагриватель  ( Совецкий ) всегда внутри бокса по полами работать ?  просто у меня в помещении очень холодно ..... +10 а бокс средних размеров с днатом +18.....и ещё + обогреватель темпа тогда +28 +30 !!! 

Такие вещи проще контролить термостатами. Минимум-максимум. Упала темпа до 19 градусов - врубился, поднялась до 28 - вырубился. Нужно стараться такие процессы как свет и климат автоматизировать иначе придеццо бросать работу и жить в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Покупаем аквариумный нагреватель.

2.Разбираем, отключаем нагревательный элемент.

3.Обрезаем вилку на тепловентиляторе, и подключаем эти провода к тем контактам где был подключен нагревательный элемент(родной) на аквариумном нагревателе!

4.Выставляем темпиратуру на минимум (у меня +20 на табло) и вешаем недалеко от дната, т.к датчик включается при +27, а выключается при +31 примерно. Этим мы устраняем погрешности в темпиратуре (датчик предназначен для воды).

 

Отрезаную вилку невыбрасываем! Если что ее можно обратно прилепить :pooh_lol: ))))

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

attachicon.gif

 

attachicon.gif

 

Всем теплой зимы и ровного пш !!!

а как  он у тебя работает он ведь расщитан для воды ??? А он у тебя просто тупо весит в боксе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет если обагриватель  ( Совецкий ) всегда внутри бокса по полами работать ?  просто у меня в помещении очень холодно ..... +10 а бокс средних размеров с днатом +18.....и ещё + обогреватель темпа тогда +28 +30 !!! 

Купи себе вот такую штуку и будет счастье.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет если обагриватель ( Совецкий ) всегда внутри бокса по полами работать ? просто у меня в помещении очень холодно ..... +10 а бокс средних размеров с днатом +18.....и ещё + обогреватель темпа тогда +28 +30 !!!

+30 не страшно! Главное что бы ночью неопускалась ниже +19

 

а как он у тебя работает он ведь расщитан для воды ??? А он у тебя просто тупо весит в боксе ???

А какая разница! Контакт то реагирует на темпиратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+30 не страшно! Главное что бы ночью неопускалась ниже +19

 

 

А какая разница! Контакт то реагирует на темпиратуру!

Бро, не забывай, что аквариумные нагреватели несколько слабее по мощности, нежели обогреватели для помещений.

Гавкнет релюшка в аквасовом нагревателе, если на нее повешать мощный обогреватель.

Через магнитный пускатель - пох, а без него все может быть...

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не забывай, что аквариумные нагреватели несколько слабее по мощности, нежели обогреватели для помещений.

Гавкнет релюшка в аквасовом нагревателе, если на нее повешать мощный обогреватель.

Через магнитный пускатель - пох, а без него все может быть...

Мощность тепловентилятора 800ват. Сечение проводов на датчике и на тепловентиляторе одинаковое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность тепловентилятора 800ват. Сечение проводов на датчике и на тепловентиляторе одинаковое!

Мощность обогревателя для акваса, который ты разобрал (судя по фото) - 100 Ватт.

И устройство, которое эти 100 Ватт отключает считали исходя из этих же 100 Ватт(пусть с небольшим, но не в 8 раз запасом), опять же рабочая среда - вода и провода здесь совершенно ни при чем.

Я предпочитаю (да и учили меня так) использовать подобные устройства с некоторым запасом по мощности в плюс, а не на 8 раз в минус :)

Работать оно может пока и работает, но сколько проработает и чем может кончится неизвестно.

Опять же, возьмем юзера далекого от электрики, прочитает он данный топик, пойдет, купит обогреватель от акваса, посадит на него ветродуйку киловатта на 2 с лишним и сгорит к ебеням.

Имхо, но смысла "колхозить" устройства, которые работают длительный срок (без присмотра) нет смысла, благо "специальных" устройств на рынке валом. 

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно обычного конвектора CONVECTOR_METAH__509b542a202d9_90x90.jpg

 

и терморегулятора к нему  images-stories-Termoreguleator-termoregu

 

Выставляется минимум-максимум темпы и вопрос с обогревом убит.

Такой же регулятор ставится на дополнительную вытяжку и вопрос с перегревом тоже убит. Естественно, сначала нужно тестировать. Пожаробезопасно.

 

На следующий цикл хочу вот  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

приобрести. Классная весчь :good:  контролит сразу несколько приборов.

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Взял такой терморегулятор radiohom.ru/index.php?productID=81119 , (подключаю от компьютерного блока питания 12в ) на самом ТР на выход идут 3 порта, не вкурю как к ним включить нагрев. элемент(автомобильный обогреватель) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 02.12.2013 в 18:47, Марихуан сказал:

1.Покупаем аквариумный нагреватель.

2.Разбираем, отключаем нагревательный элемент.

3.Обрезаем вилку на тепловентиляторе, и подключаем эти провода к тем контактам где был подключен нагревательный элемент(родной) на аквариумном нагревателе!

4.Выставляем темпиратуру на минимум (у меня +20 на табло) и вешаем недалеко от дната, т.к датчик включается при +27, а выключается при +31 примерно. Этим мы устраняем погрешности в темпиратуре (датчик предназначен для воды).

 

Отрезаную вилку невыбрасываем! Если что ее можно обратно прилепить :pooh_lol: ))))

 

post-14716-0-09578500-1386009526_thumb.jpg

 

post-14716-0-72901700-1386009769_thumb.jpg

 

post-14716-0-37039100-1386009925_thumb.jpg

 

Всем теплой зимы и ровного пш !!!

Нашел тоже нужный себе ответ!!! Хорошо что все на форуме имеется главное поискать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...