• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Закончен. ХВ. Dark Devil, Red Dwarf (автики) / днат 250 / земля

Оцените эту тему


hihatz

Рекомендованные сообщения

 Доброго времени суток! Мой второй цикл. 

Бокс 62*62*130, днат 250, светильник отражатель, охлаждается 2мя канальниками (один втягивает другой обдувает), поместилось 3 горшка и крутой увлажнитель. Т.к. култуба пока нет, пришлось позаботиться о температуре.  Обдувается вентилятором приличных размеров и 2мя кулерами. 

post-16434-0-98641500-1385845678_thumb.jpg post-16434-0-75084700-1385845709_thumb.jpg

Снова выбрал автоцветы. 21 ноября были зажаты между влажными поролоновыми губками 3 семя, два Dark Devil от Sweet Seeds  и один Red Dwarf от Buddha Seeds. Все успешно проросли и 23 ноября пересажены в горшки, где успешно взошли. 

post-16434-0-99264900-1385845711_thumb.jpgpost-16434-0-92264400-1385845712_thumb.jpgpost-16434-0-32470400-1385845714_thumb.jpg

Поливались из пульвика по 100 мл, объем полива увеличивается в геометрической прогрессии. 

Почва:земля "Сад чудес" - Роза перемешанная с Лимоном + вермикулит(25-30%)

Из удобрений есть Бона форте с прошлого цикла, возможно будут куплены GHE. 

Т.к. такого бокса не хватит на 3 растения, плюс будет досажен неавтоцвет (White Russian) в данный момент ведется сборка более просторного бокса с досветом из ЭСЛ, будет докуплен култуб т.к. отражатель жарит. 

Изменено пользователем hihatz
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hihatz

    27

  • lsdgash

    4

  • alex6704

    2

  • OrangeFox

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам 7 дней, режим 18/6, поливаемся водой один раз в день по 200 мл. На первой фотке Дварф.

 

post-16434-0-24578100-1385846253_thumb.jpg

post-16434-0-06857100-1385846254_thumb.jpg

post-16434-0-74468700-1385846254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!Фольга как отражатель ни о чем!лучше бы пенофолом обклеил.

Спасибо! Новый бокс обклею пенофолом, а этот пусть с перевернутой фольгой доживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 10 дней. Одна из растих (dark devil) изначально желтее других, хотя условия абсолютно одинаковые. Может генетика..

post-16434-0-40347400-1386059308_thumb.jpgpost-16434-0-36914700-1386059311_thumb.jpgpost-16434-0-93669400-1386059315_thumb.jpg

Изменено пользователем hihatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досыпай землю по самые помидоры в горшке...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом, друже, в каком объме горшков будут жить твои автоматики и что за крутой увлажнитель, тоже сейчас думаю о увлажнителе с оптимальным соотношением размер/производительность.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Биг Девил или Дарк девил? В названии темы стоит дарк а пишешь про биг девил!

дарк дарк) опечатался, потому что читал чей-то репорт по биг и запало в голову) Спасибо, исправил)

 

досыпай землю по самые помидоры в горшке...

Привет, учитель) Помогал мне по первой репе. Досыплю обязательно

 

C началом, друже, в каком объме горшков будут жить твои автоматики и что за крутой увлажнитель, тоже сейчас думаю о увлажнителе с оптимальным соотношением размер/производительность.

Спасибо! две растихи в горшках по 10 литров и 1 в ведре 12.5 литров. Хотел как раз проверить где выхлоп будет больше)  Увлажнитель подогнал соратник, он промышленного уровня с регулировкой мощности. По размерам довольно большой. Фирму не знаю..стоил прилично. 

post-16434-0-24383000-1386236222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней. Есть ли какие-то идеи по желтой растихе? Повторюсь условия одинаковые..света точно хватает. Поливается как и остальные..вчера полил ее компотом на вегу..но хз, она когда вылезла всегда была желтой, причем заметно. Откуда может быть нехватка азота? земля у всех одинаковая.  вот сегодняшние фото. Желтая на первом фото

post-16434-0-56528800-1386236586_thumb.jpgpost-16434-0-46355000-1386236587_thumb.jpgpost-16434-0-32199900-1386236588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней. Есть ли какие-то идеи по желтой растихе? Повторюсь условия одинаковые..света точно хватает. Поливается как и остальные..вчера полил ее компотом на вегу..но хз, она когда вылезла всегда была желтой, причем заметно. Откуда может быть нехватка азота? земля у всех одинаковая.  вот сегодняшние фото. Желтая на первом фото

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

ну так дело и не в азоте! какой пш ? вобще сфотай бокс с растихами и их тамошнем расположении! Вариантов несколько , самая очевидная - это проблема с пш. Но надо доразобраться еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так дело и не в азоте! какой пш ? вобще сфотай бокс с растихами и их тамошнем расположении! Вариантов несколько , самая очевидная - это проблема с пш. Но надо доразобраться еще..

У меня только дурацкие полоски.  Электронный пш-метр идет из китая, должен быть на на след неделе. Откуда могла с самого начала появится проблема с пш? Грунт абсолютно одинаковый, вода тоже. Расположение горшков относительно друг друга менял пару раз..не отреагировали. 

Фото вечером..расстояние до ламы 35 см. Обдувается большим вентилятором и 2мя кулерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только дурацкие полоски.  Электронный пш-метр идет из китая, должен быть на на след неделе. Откуда могла с самого начала появится проблема с пш? Грунт абсолютно одинаковый, вода тоже. Расположение горшков относительно друг друга менял пару раз..не отреагировали. 

Фото вечером..расстояние до ламы 35 см. Обдувается большим вентилятором и 2мя кулерами. 

надо глянуть общую обстановку , азот точно не может быть причиной ! в таком возрасте растихи в новой земле не могут страдать от азота! если только не старая земля или не питательные среды типа кокоса ! но я так понял земля свежая - исключаем!

далее пш-ника нет , а земля не из одной и той же пачки(а значит различия возможны) , так что пш остается наиболее вероятной причиной!

Но опять же надо общую фотку всего бокса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати только прочитал) , земля "Сад чудес" - это и вправду удивительный грунт , от него такие чудеса - это характерное качество земельки..  

но иногда бывает и нормальной .. так что тут не угадаешь! Предлагаю сильно поднять пш компота именно этой растихи! чтоб пш 8,0 был у компота ! Пара проливов и потом на стабильный 7,0 ставь , ну и быстрей бы тебе пш-ник электронный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо глянуть общую обстановку , азот точно не может быть причиной ! в таком возрасте растихи в новой земле не могут страдать от азота! если только не старая земля или не питательные среды типа кокоса ! но я так понял земля свежая - исключаем!

далее пш-ника нет , а земля не из одной и той же пачки(а значит различия возможны) , так что пш остается наиболее вероятной причиной!

Но опять же надо общую фотку всего бокса !

 

кстати только прочитал) , земля "Сад чудес" - это и вправду удивительный грунт , от него такие чудеса - это характерное качество земельки..  

но иногда бывает и нормальной .. так что тут не угадаешь! Предлагаю сильно поднять пш компота именно этой растихи! чтоб пш 8,0 был у компота ! Пара проливов и потом на стабильный 7,0 ставь , ну и быстрей бы тебе пш-ник электронный

Прикрепляю фото. Земля свежая конечно же. Сад чудес популярна)  Какую землю лучше брать в след раз?  Спасибо за совет, пролью близким к 8.0..бумажками только примерно все вымеряется конечно. 

post-16434-0-98774100-1386256638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 дней от каски..желтое начинает зеленеть. Проблема скорее всего и правда была в PH, т.к. поправка началась после пролива компотом 8.0. респект 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-16434-0-92585400-1386713419_thumb.jpgpost-16434-0-85046200-1386713420_thumb.jpgpost-16434-0-73167200-1386713421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началисом :icon_friendship: ,тоже проростает этот сорт.Я БРАЛ ПАЧКУ микс-девилов,там по 2ореха все версии бигов :icon_thumbs: интересно будит ли лиловый фенотип :icon_hmm: ,короче слежу.Джа помощь

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началисом :icon_friendship: ,тоже проростает этот сорт.Я БРАЛ ПАЧКУ микс-девилов,там по 2ореха все версии бигов :icon_thumbs: интересно будит ли лиловый фенотип :icon_hmm: ,короче слежу.Джа помощь

Спасибо! Я долго выбирал что из автиков попробовать вырастить. Выбрал девил изза высокой заявленной урожайности и уровня тгк) Посмотрим что будет на самом деле) Кинь ссылку на свою репу, тоже буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салям) слух ... я смотрю вентиляция у тебя толковая! ты б стекло снял от него всёравно пользы практически 0 на етом етапе развития растений.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салям) слух ... я смотрю вентиляция у тебя толковая! ты б стекло снял от него всёравно пользы практически 0 на етом етапе развития растений.

йо) Да вот убрал уже несколько дней назад, я думал оно от жары хоть чуть чуть спасает, но огромный вентилятор и так справляется) 

 

за 17 дней такие здоровые выросли? это как так? 17 дней от посадки семечка или как?

на тех фото 17 дней от всхода, 20 от начала момента замачивания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 дней от каски. Компот 100%, иногда водой проливаю. температура днем 29, ночью 25. первые 2 куста это дарк девил, третий дварф, кусты наконец-то отличаются (Форма листьев, структура боковых веток). Желтое все лучше и лучше выглядит. Дней 6 назад все показали пол.

 post-16434-0-94968800-1386959296_thumb.jpgpost-16434-0-83913300-1386959297_thumb.jpgpost-16434-0-78027000-1386959298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 дней от каски. Компот 100%, иногда водой проливаю. температура днем 29, ночью 25. первые 2 куста это дарк девил, третий дварф, кусты наконец-то отличаются (Форма листьев, структура боковых веток). Желтое все лучше и лучше выглядит. Дней 6 назад все показали пол.

 attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

соглашусь с бро qaz-ычем , сульф по листу еще недельку можно давать! 

с пш-ником вопрос не решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сульфата магния на левый напшикай, мой совет

 

соглашусь с бро qaz-ычем , сульф по листу еще недельку можно давать! 

с пш-ником вопрос не решил?

Сульф получают) А вот ph метр все еще в пути..почта уже хреново работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...