• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

The Ultimate Fem / ДНаТ250w+ЭСЛ 85w -Вега/ДНаТ400w-Цвет/Земля / Flora S /


referee25

Рекомендованные сообщения

 

 я и  буду кормить - кампот - кампот - вода -     и так по кругу.....полив по мере просыхания

 

Какой то странный круг у тебя :pooh_lol:  Ну тебе видней (хозяин = Барин)

Я бы после Кампота и Засухи проливал бы водиццей :good:

В любом случае Удачи!

 

Опишу чуть подробнее...Кампот35% - засуха - кампот100% - засуха - Вода 5л - засуха -кампот75% - засуха - кампот 100% - засуха -  Вода 5л - и.т.д

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня небольшой отчет об изменениях....По рекомендации форума досыпал земли,поместилось 5л,неплохо!!! На сегодня нам полных 16 дней...растишка чувствует себя прекрасно)) не считая про...ба СУЛЬФА на ранней стадии,о чем говорят желтые верха ... но ситуация была исправлена ранее , так что порядок!!!   post-15825-0-06117900-1384510945_thumb.jpgpost-15825-0-88489600-1384510955_thumb.jpg   16 Дней Веги.                                                                                                                                                

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Продолжаем репорт....16.11.13г ,в возрасте 17 полных дней,после засухи,был произведен загиб растихи...гнулась отлично....В 18 дней растянул боковые побеги...На этом манипуляции с растихой закончены.... Вега продолжается...Полив...Кампот 65% - Засуха - Кампот 100% - засуха - Вода с Flora Clean - Засуха...Ну и пару фото...post-15825-0-51664900-1384785561_thumb.jpg post-15825-0-18154000-1384785574_thumb.jpg Вега - 19 Дней. Полив на следующую неделю....Кампот 80% - Засуха - Кампот 100% - Засуха - Пролив 10л Воды - засуха...

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем следящим!! Продолжаем репорт...Вчера , в возрасте 22 дня , растишке был включен режим 12 /12  , так что с сегодняшнего дня я начинаю отсчет Цвета...... А теперь самое приятное...Растишке на Цвет был поставлен комплект ДНаТ 400 !!! post-15825-0-18861300-1385126527_thumb.jpg  post-15825-0-61394700-1385126535_thumb.jpg   На растоянии 40 см над макухой...  Темпа  над растихой  поднялась ~ 32-33 г . Думаю с наступлением холодов и в боксе станет прохладнее , а если нет .......... Да и хрен с ним))   Кажется новое солнце понравилось растишке))Такое чувство что растет на глазах))) В целом растишка чувствует себя хорошо... Ну и конечно же фото...post-15825-0-51950300-1385122519_thumb.jpg   post-15825-0-99425000-1385122533_thumb.jpg   post-15825-0-54214700-1385122548_thumb.jpg  Начало цвета...Буду считать цвет с момента перевода режима 12/12....мне так удобнее)))

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, бро - это не цвет еще.. Это предцвет.. Который длится неделю-две. А потом уже цвет - как одуваны нарисуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро , у тебя же фемки зачем 12/12 ???

Привет...Фемки - значит женские,а так сорт - Фотопериод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, бро - это не цвет еще.. Это предцвет.. Который длится неделю-две. А потом уже цвет - как одуваны нарисуются

Просто мне так считать удобнее)))Как перевел режим,так считай начало цвета,да и в таблице от GHE (по ней НЕ  кормлю)те же стадии развития указаны , я и решил что мне так будет удобнее считать....А так то постараюсь собрать по Трихомам......PS/Но подпись фото изменил на более детальную)))

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на этой стадии температура 32 не так опасна, как для стадии рассады, если рост не замедляется, а влажность в боксе достаточная и днат ее не выпаривает, главное на ночь почаще опрыскивать по листу. Бро, а какой смысл столько вермикулита добавлять, он дорог да и его функция равномерное распределение влаги по субстрату с абсорбцией ее в случае переувлажнения и незначительная защита при передозе, т.к. он абсорбент, а при использовании его в таком количестве и удобрять нужно раньше и чуть больше, т.к. часть он впитывает и самого грунта с питательными элементами становится гораздо меньше, если цель плотнее кормить и сделать субстрат более дренируемым можно кокос использовать. А флору клин, лучше, наверное, использовать на финальном этапе очистки, да и средство тоже не дешевое,  столь качественные удобрения не сделают урожай менее экологичным и столь частое внесение очищающих добавок излишнее на мой взгляд. А так все ровно, а какая температура в помещении, если в таком объеме относительно слабые канальники так сбивают температуру от днат 400? Отлично у тебя растиха выглядит, все ее устраивает, теперь главное растягивать получше, хотя такой свет и так пробьет до нижних ярусов.

Привет Бро , у тебя же фемки зачем 12/12 ???

Бро, ты путаешь тип растения фотопериодное или автоцвет с половой принадлежностью регулярные - получение и мужских и женских особей или фемки - только женские особи. В данном репорте фотопериодное феминизированное, для него перевод на 12.12 инициирует цветение. Хотя даже опытные гроуверы часто путаются в правильной терминологии.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на этой стадии температура 32 не так опасна, как для стадии рассады, если рост не замедляется, а влажность в боксе достаточная и днат ее не выпаривает, главное на ночь почаще опрыскивать по листу. Бро, а какой смысл столько вермикулита добавлять, он дорог да и его функция равномерное распределение влаги по субстрату с абсорбцией ее в случае переувлажнения и незначительная защита при передозе, т.к. он абсорбент, а при использовании его в таком количестве и удобрять нужно раньше и чуть больше, т.к. часть он впитывает и самого грунта с питательными элементами становится гораздо меньше, если цель плотнее кормить и сделать субстрат более дренируемым можно кокос использовать. А флору клин, лучше, наверное, использовать на финальном этапе очистки, да и средство тоже не дешевое,  столь качественные удобрения не сделают урожай менее экологичным и столь частое внесение очищающих добавок излишнее на мой взгляд. А так все ровно, а какая температура в помещении, если в таком объеме относительно слабые канальники так сбивают температуру от днат 400? Отлично у тебя растиха выглядит, все ее устраивает, теперь главное растягивать получше, хотя такой свет и так пробьет до нижних ярусов.

Бро, ты путаешь тип растения фотопериодное или автоцвет с половой принадлежностью регулярные - получение и мужских и женских особей или фемки - только женские особи. В данном репорте фотопериодное феминизированное, для него перевод на 12.12 инициирует цветение. Хотя даже опытные гроуверы часто путаются в правильной терминологии.

Эхх!!По порядку))на кокос нужна капля,а я еще не готов))В общем идея такая...Много света на одну растиху,большой горшок , много верма для хорошего дренажа и как раз таки для возможности больше кормить(как ты верно заметил!!!),а при таком кол-ве света кушать она будет хорошо)))  Flora от засоления почвы и стабилизации PH-земли(где то сдесь на сайте,в репе,автор замерял PH-земли до и после.За три дня PH-земли выравнялся до 6.5 , а был,не помню точно,где то 6.8  )Так что льем и ее пару раз в месяц))  Темпа в боксе такая потому что нету задней стенки бокса(была убрана в прошлый цикл для понижения температуры,да так и оставлена))))В целом темпа не на много выше чем в помещении(((На улице +1,а батареи в помещении шпарят очень хорошо(((так что ждем Зиму!!!

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошла неделя при режиме 12/12. На третий день растишка показала пол  - девочка(хоть и фем,а всегда приятно))) :good:     Полив выглядел так - кампот -засуха-кампот-засуха-вода с Flora Clean-засуха....Растишка развивается отлично и все ей нравится....post-15825-0-55098500-1385617927_thumb.jpg  post-15825-0-60910700-1385617934_thumb.jpg  - 1 неделя цвета ( включение 12/12..).......Полив на след неделю-Кампот-засуха-кампот-засуха-Вода-засуха-засуха-

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Продолжаем репорт...Вот и пролетела еще неделя 12/12...С верхушки растения были обрезаны листья для доступа света к нижним побегам..А так же немного пропасынкавал с низу от побегов которые света так и не увидят...Подрезка проходила в щадящем режиме(10 листов и 12 пасынков),стресса замечено не было...увидев свет средний ярус начал не плохо развиваться,что мне и нужно))) Ну а в целом буду  делать акцент на два яруса...В теории знаю))На практике сейчас опробую)))На растишку была надета очень прореженная строительная сеть...Это не скрог понятно,но свою задачу выполнила,основные побеги я растянул...и есть каркас,к нему буду оттягивать ветки по необходимости... ну и пара фото...post-15825-0-52170700-1386267219_thumb.jpg  post-15825-0-94672400-1386267243_thumb.jpg  - Цвет 2 недели(включение 12/12)...После завтра будет пролив 10л воды и длинная и хорошая засуха,до полного высыхания субстрата...Цель мероприятия,доставить кислород корням...Вот вроде и все..Фоторепортаж буду делать раз в неделю.............PS/По поводу подрезки...Читал ,анализировал,пришел к выводу что все будет ГУД!!!Главное без фанатизма))

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный куст) :good:  подрезка на фотопериодах тема нормальная, главное не увлекаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex6704,привет!!Спасибо за поддержку,приятно!!!Решение с подрезкой обдумывалось недели три!!!(Позавчера подошел к маме и спросил-мам,вы же пасынкуете помидоры на даче в теплице...Стоит мне сделать тоже самое?А она мне и отвечает-конечно...нахрена тебе незрелые шишки внизу!!!!!)Как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, снизу растение даже можно побольше ощипать, чтобы воздухообмен в центре был выше облегчая дыхание листвы и для качественной "пробивкой" светом нижних ярусов, корневая уже мощно сформировалась и силы идущие на ботву можно кинуть на строительство шишечной массы, зелени итак более чем достаточно. Классно с сеткой придумал, что-то среднее между скрогом и лст получилось, скоро эти побеги начнут увенчиваться мощными шишками, очень эстетичное растение будет. Фотки раз в неделю оптимал, чтобы видеть динамику развития, главное соблюдай баланс питания, чтобы не было дефицита и одновременно не дознуть красавицу. Урожай будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, снизу растение даже можно побольше ощипать, чтобы воздухообмен в центре был выше облегчая дыхание листвы и для качественной "пробивкой" светом нижних ярусов, корневая уже мощно сформировалась и силы идущие на ботву можно кинуть на строительство шишечной массы, зелени итак более чем достаточно. Классно с сеткой придумал, что-то среднее между скрогом и лст получилось, скоро эти побеги начнут увенчиваться мощными шишками, очень эстетичное растение будет. Фотки раз в неделю оптимал, чтобы видеть динамику развития, главное соблюдай баланс питания, чтобы не было дефицита и одновременно не дознуть красавицу. Урожай будет супер!

Спасибо!!Я очень надеюсь на качественный урожай)))Азотных передозов я кажется уже избежал...после воды и хорошей засухи следующий кампот будет  уже на цвет...Сразу 100ка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет  :good:

Веги бы побольше, и потенциал будет сильней  :good:

Спасибо...Так то конечно...Да только думаю с таким светом , как бы и с такой вегой бокс не порвало)))Обещали что разрастется)))

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Прошла еще одна неделя цветения,а значит репорт продолжается)) В конце прошлой недели было решено раз и на всегда решить вопрос с температурой в боксе...32-33 не Айс)).......Был преобретен канальник на выдув - 180м3 и плюсом к нему теперь стоят два канальника на  вдув))и вент на обдув :pooh_lol:   post-15825-0-91240700-1386916952_thumb.jpg - t-29max!!  Ну и конечно фото моей растишечки)) post-15825-0-52457800-1386916973_thumb.jpg  post-15825-0-59617900-1386916987_thumb.jpg  - Цвет 3нед,(вкл.режима 12/12)   После 4 дней засухи,позавчера,растишке был дан кампот на цвет 100%,а сегодня тоже кампот,но 70%.Следующий полив водой с Flora Clean от засоления,                                                                                                                                                                                     PS / Обрезанные пасынки и листья,высушенные в духовке , в мегащадящем режиме(просохли за пол дня) , вставляют качественней чем вызревший Автик BETTY BOO(к слову и автик то меня по началу удивил,но....быстро прикурился,...да и курил то надо сказать с утра до ночи с попусками на работу )))))))))Я и рад и напуган немного))а не сильноват ли сорт для начала корьеры гровера,так то я сейчас прилично прикурен....Но .....2 средних водника такой шалы,выстегивают сильнее четверти барыжного гаша,который раньше курил)) (заехал к  приятелю в гости,на пятку,было 0.5г(конечно барыжных),...дернув все разом,приятель подзалип под комедийную передачку,а я только разогнался чутка на поговорить)))))))  в итоге вернувшись домой,достал "свою пятку" шалы,и понял...а точнее подумал....был ли я вообще много курящим,каковым я себя раньше считал?Вот такие размышления....Что удивительно,сейчас курю горяздо меньше....и не раньше чем после обеда)))Удивлен я донельзя!!!  Ладно...и дело сделал(обновил репорт) и высказался))) Всем удачи!!! Продолжение через неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) сколько приятных открытий у тебя впереди)) Автики ваще не то. Растишка у тебя супер, браза! Тьфу-тьфу)) Никаких замечаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) сколько приятных открытий у тебя впереди)) Автики ваще не то. Растишка у тебя супер, браза! Тьфу-тьфу)) Никаких замечаний!

Спасибо,спасибо)))Сам не нарадуюсь как все ровно идет)))В особенности приятно что ты следишь))Бро,я уже начал делать открытия для себя...Только не пойму...Так совпало)) или это просто мой сорт))На мир взглянул немного иначе....и музыка!!!!Я реально понял ,хотя отношения к этому делу вообще не имею  ,как можно быть мегаклассным диджеем и не юзать стимуляторы....а просто почитывать сативку)).........А по твоей растишке,считаю,что ты собрал урожай точно когда надо ,плюс-минус чуть-чуть))Попадалась более чем серьезная инфа,о том что гибридные сорта 50/50 собирают не дожидаясь янтарения трихом!!!А с ДНаТ400,и твоим сроком,куст находился именно в том состоянии,плюс-минус чуть - чуть)))считай сам...с перевода на цет..прошло 8.5 нед,а производитель и указывает этот срок  8-10нед(Считается с момента перевода на режим 12/12)...Так что.....Ты счастливый обладатель качественнейшего сорта вызревшего по всем правилам)))Каковым надеюсь стать и я))

Изменено пользователем referee25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, когда руки правильные! Приятно наблюдать за успешной карьерой Гровера.   :icon_razz: Респект, бро!  :eusa_clap:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, когда руки правильные! Приятно наблюдать за успешной карьерой Гровера.   :icon_razz: Респект, бро!  :eusa_clap:

Спасибо ,Солнце)))Очень приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...