• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

[ЭКСПЕРЕМЕНТ] SLH - Mostly Sativa в Micro! - ЭСЛ, земля, соли


Белкинг

Рекомендованные сообщения

Вместо предисловия.

Суть эксперимента заключается в том, что я попытаюсь вырастить mostly sativ'ную генетику в микро боксе с внутренними размерами В/Ш/Г - 27/27/29. Ожидаемым результатов выступают следующие показатели:

Оптимум, г. - 800g*0,0729=58 грамм; Рассчитывается исходя из расчетов урожайности (800 г./м2). Вполне соответствует количеству света для 1г/1w (65w ЭСЛ);

Максимум, г. - 65w=65 грамм. Соответственно, доводимое до 70-80 грамм.

Минимум, г. - 30 грамм. Классический показатель микрушника.

Девиз же - Выращивание доступно каждому, и без особенно глубоких знаний и больших затрат можно вырастить себе отличный урожай себестоимостью около 100 рублей за грамм отличных сортовых бошечек!

Доволен по сути буду любому, так как в рамках выращивания данного цветка, я научился правильно тренировать растение, осознал важность ряда показателей почвы, помещения, научился определять ряд дефицитов... в общем, данный репорт для меня, это прежде всего опыт. Опыт, который пригодится, когда я начну делать все это в промышленных масштабах :D

Условия.

ВШГ внутр. - 27/27/29
Освещение - Вега: ЭСЛ 45w 6400К; Цвет: ЭСЛ 65w 2700K
Вентиляция (изначальная): Вдув: ПК куллер `8; Выдув: ПК куллер `12, Обдув: отсутств.
Вентиляция (измененная): Вдув пассивный, Выдув: ПК куллер `12, Обдув: ПК куллер `8.

Собственно фотографии гроубокса до его усовершенствования:


med_gallery_2_5_612209.jpg
med_gallery_2_5_350898.jpg
med_gallery_2_5_330122.jpg



Горшки - прямоугольные, с дренажом; Форма выбрана не случайно, в первый цикл данной коробки выращивал сразу двух Lowryder#2, а потому каждый милиметр площади был крайне важен.

Замес внутри - дешманская покупная земля (о чем я потом пожалел, посмотрел только на NPK-PH баланс, забыв про состав), замешанная с перлитом и вермикулитом.


med_gallery_2_9_762984.jpg



Этот замес был обогащен за 3 дня до посадки в него пророщенных семян 33% концентрацией питательного раствора на вегу.

Полив и питание растений.

Регулярно, через день, будет производиться полив 0.5 литрами, поочередно - компотом и чистой водой. То есть общая цепочка выглядит следующим образом:

Отдых - Полив - Отдых - Питание - Отдых - Полив - Отдых.

Начиная с первых дней цвета, полив будет осуществляться каждые 1,5 дня. В виде схемы:

Полив Утро - Питание День - Отдых - Полив Утро - Питание День - Отдых - ...

Моя аптечка выглядит следующим образом :

  • Pokon для кактусов и сукулентов
  • Монофосфат калия
  • Сульфат магния
  • Сульфат калия
  • Кальциевая селитра (Нитрат кальция)
  • Байкал ЭМ-1
  • Янтарная кислота
  • Эпин
  • HB-101

Что для чего, думаю, объяснять не нужно. На основе этих удобр я готовлю компоты в следующих значениях NPK:

N - Вега - 105,5; Цвет - 63.
P - Вега - 52,8; Цвет - 110.
K - Вега - 102,1; Цвет - 172,6.

Отдельно отмечу, что первые недели цвета я буду готовить не полноценный компот, а лишь Pokon + МФК, в количествах 0.5 мл и 0.25 г. соответственно на 0.5 литра. Далее - в зависимости от того, насколько быстро пройдет передоз азотом.)

В этом посте должны были появиться разделы:

  • О самом выращиваемом сорте;
  • Анализ ошибок в создании условий

Но, поблагодарим администрацию данного ресурса, за предоставленную возможность просто кидать фотки и отвечать на Ваши вопросы, вместо ведения полноценного репорта ;) Так что задавайте вопросы - буду отвечать, в остальном - расписывать ничего не буду.

 

Ставим лайки, подписываемся. ;)

Изменено пользователем Белкинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проращивание -> Рассада

1 - 7 дни жизни растения.

 

Пока только в фотографиях без описания :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранняя Вега

8-18 дни жизни растения!

 

В фотографиях:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_841548.jpg

med_gallery_2_9_770064.jpg

med_gallery_2_9_575304.jpg

med_gallery_2_9_212604.jpg

med_gallery_2_9_928626.jpg

med_gallery_2_9_243023.jpg

med_gallery_2_9_524952.jpg

med_gallery_2_9_687305.jpg

med_gallery_2_9_34597.jpg

med_gallery_2_9_935764.jpg

med_gallery_2_9_883980.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная Вега

19-25 дни жизни растения!

 

В фотографиях:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_960713.jpg

med_gallery_2_9_510480.jpg

med_gallery_2_9_645907.jpg

med_gallery_2_9_471911.jpg

med_gallery_2_9_1174119.jpg

med_gallery_2_9_890983.jpg

med_gallery_2_9_490001.jpg

med_gallery_2_9_71786.jpg

med_gallery_2_9_68876.jpg

med_gallery_2_9_1095328.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная Вега.

26-31 дни жизни растения!

 

В фотографиях:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_554737.jpg

med_gallery_2_9_778742.jpg

med_gallery_2_9_397296.jpg

med_gallery_2_9_218032.jpg

med_gallery_2_9_1101784.jpg

med_gallery_2_9_1114295.jpg

med_gallery_2_9_737706.jpg

med_gallery_2_9_1526884.jpg

med_gallery_2_9_48299.jpg

med_gallery_2_9_605799.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище.. один только вопрос)) а ты в этой бич-пакетнице так и будешь растить весь цикл?

Вроде в шапке темы это объяснено на уровне, понятном даже примату, если тебе не понятно, ты скажи, я подправлю, сделаю еще попроще.

Изменено пользователем Белкинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец веги

32-35 дни жизни

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_1333816.jpg

med_gallery_2_9_358702.jpg

med_gallery_2_9_90970.jpg

med_gallery_2_9_120979.jpg

med_gallery_2_9_6655.jpg

med_gallery_2_9_289025.jpg

med_gallery_2_9_290483.jpg

med_gallery_2_9_349654.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в шапке темы это объяснено на уровне, понятном даже примату, если тебе не понятно, ты скажи, я подправлю, сделаю еще попроще.

Это был скорее не вопрос, а сарказм т.к. даже примату понятно, что в этом блюдце никуя не вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод на цветение.

36-41 день жизни растения.

 

Пока в фотографиях

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_305501.jpg

med_gallery_2_9_100109.jpg

med_gallery_2_9_439450.jpg

med_gallery_2_9_309395.jpg

med_gallery_2_9_276382.jpg

med_gallery_2_9_42288.jpg

med_gallery_2_9_465049.jpg

med_gallery_2_9_56545.jpg

med_gallery_2_9_378701.jpg

med_gallery_2_9_217062.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что с кормежкой и поливом?

Корм, как я и написал, соли. Поливы начиная со 2 недели жизни растения - 0.5 литра через день (полив - отдых - питание - отдых - полив). Подробнее опишу, как все фотки сюда закидаю, либо можешь в их источнике посмотреть - там подробно все расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред-Цвет

46 день жизни растения.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_370287.jpg

med_gallery_2_9_367369.jpg

med_gallery_2_9_308992.jpg

med_gallery_2_9_393940.jpg

med_gallery_2_9_126064.jpg

med_gallery_2_9_144264.jpg

med_gallery_2_9_165096.jpg

med_gallery_2_9_367588.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред-цвет.

55 день жизни растения.

 

Да, с зацветением все плохо, но наконец появился прогресс. Слишком перекормил азотом, и слишком плохая аэрация корней. В общем, косяков я сделал достаточно. :)

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_111006.jpg

med_gallery_2_9_212508.jpg

med_gallery_2_9_361273.jpg

med_gallery_2_9_266982.jpg

med_gallery_2_9_280193.jpg

med_gallery_2_9_258592.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это настоящий микро гроувинг! Мне понравилось и интересно глянуть что будет дальше!))

Вообще красава, умеешь растягивать))

Но мне кажется слишком большая вероятность плесени или стволовой гнили - воздухообмен у стебля основного не очень хороший

и поливать мне кажется тока каплей, лейкой всю листву можно погубить...

еще не понятно, у тебя листва вся в лампы уперлась? Не обжигается и не отсыхает? Я вот не советовал бы чтоб шишки в лампах росли

и опять же я с воздушной подрезкой)))))) она бы тут пригодилась))))

Изменено пользователем Asusan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что репорт???????????????

Как за несколько часов можно до 55 дней вырастить?

Видимо вам не знакомо значение слово репортаж? Так поюзайте интернет с его многочисленными ресурсами типа вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему из гроу репортов переношу просто в индор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жизнь растения показана с первого дня и даны подробные описания с фото, не совсем понятно, почему это нельзя считать репортом, но не суть. Бро, интересную задачу поставил в начале повествования и очень любопытно наблюдать за ее реализацией. Шишки сейчас начнут нарастать вместе с побегами, сложно это будет контролировать в столь малом объеме, реально можно будет шишку внутри ЭСЛ вырастить, благо при охлаждении куллерами, эсл такой мощности сильно греться не будет. Интересен выход и как вообще все это будет выглядеть к концу цикла, однозначный плюс за интересную задумку и твою растяжку. Жаль у тебя не бигтауэр, все полегче бы было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это настоящий микро гроувинг! Мне понравилось и интересно глянуть что будет дальше!))

Вообще красава, умеешь растягивать))

Но мне кажется слишком большая вероятность плесени или стволовой гнили - воздухообмен у стебля основного не очень хороший

и поливать мне кажется тока каплей, лейкой всю листву можно погубить...

еще не понятно, у тебя листва вся в лампы уперлась? Не обжигается и не отсыхает? Я вот не советовал бы чтоб шишки в лампах росли

и опять же я с воздушной подрезкой)))))) она бы тут пригодилась))))

 

Буду честен - что будет дальше интересно и самому.)

 

На счет плесени я бы не переживал - достаточно высокая температура, низкая влажность, обеспеченная месторасположением и слишком сильной для таких объемов вентиляцией. +Могу позволить себе легкую дефолиацию. Поливаю лейкой - вполне нормально, правда приходится раз в неделю делать 

 

Листва не обсыхает и не обжигается :) Для этого я и вырвал вдув, сменив его на обдув ;) Далее буду пилить дно, что даст еще небольшой резерв для роста. +Буду думать о смене освещения в коробке - индукционная лампа выглядит просто идеальным вариантом, но учитывая неадекватные цены на них, приходится пока даже не думать об этом. ЛЕД просто не люблю, изврат.

Это что репорт???????????????

Как за несколько часов можно до 55 дней вырастить?

Видимо вам не знакомо значение слово репортаж? Так поюзайте интернет с его многочисленными ресурсами типа вики.

 

Не, ну если репорт не нужен (равно как и мне статус гроувера), то описывать ничего не буду - ограничусь фотографиями и ответами на вопросы :) Я думал если я опишу весь прогресс пройденный до текущего этапа в виде хроники, и затем продолжу как репорт отражая прогресс раз в 2-3 дня, то ничего страшного не произойдет, но, видать у модераторов другая точка зрения.

Если жизнь растения показана с первого дня и даны подробные описания с фото, не совсем понятно, почему это нельзя считать репортом, но не суть. Бро, интересную задачу поставил в начале повествования и очень любопытно наблюдать за ее реализацией. Шишки сейчас начнут нарастать вместе с побегами, сложно это будет контролировать в столь малом объеме, реально можно будет шишку внутри ЭСЛ вырастить, благо при охлаждении куллерами, эсл такой мощности сильно греться не будет. Интересен выход и как вообще все это будет выглядеть к концу цикла, однозначный плюс за интересную задумку и твою растяжку. Жаль у тебя не бигтауэр, все полегче бы было!

Спасибо.) Контролирую крайне точно. ;) При том, что горшок у меня всего 2 литровый, рост врядле будет по побегам больше 0.5-1 см, с утра - я немного перегибаю  так, чтобы ничего не произошло.

Изменено пользователем Белкинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи, + за нестандартность :icon_friendship:

 

рс. неподкачай :1043269172:

 

 

Отличный репорт, удачи на цвете! :icon_thumbs::icon_friendship:

Спасибо, ребята. Сегодня будут новые фотографии (с небольшой легкой дефолиацией), + расскажу о планах на цветение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально интересно. Добавь описание, нам новичкам будет полезно.

Мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 дней растению!

Затравка:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

med_gallery_2_9_463847.jpg




В общем растение, кажется, уже определило для себя тот рост, который ему будет оптимален на цветение, потому что особых сдвигов в росте я не наблюдаю. Интересно, хватит ли ему ума нарастить еще не достающие до света побеги? Будем надеяться что да, так как последняя тренировка растения запланирована на воскресенье, после чего, с понедельника, начнем отсчитывать 70 дней.

 

med_gallery_2_9_430639.jpg
med_gallery_2_9_225963.jpg
med_gallery_2_9_282013.jpg




Возможно, есть причины задаться вопросом, а почему бы не продержать все 13 недель (91 день), однако, у меня есть некоторые сомнения на счет того, что оно уместиться в коробке :D

 




Еще, отмечу, что был составлен план-график ухода за растением на цветение. Возможно, ближе к окончанию репорта он будет скорректирован, однако, пока что, он представляется оптимальным.

 




Основным питанием выступают:

  • Pokon для кактусов и сукулентов - 0.5 на 0.5 л.
  • Монофосфат калия - 0.25 на 0.5 л.

Питание происходит раз в 3 дня, между питанием - полив чистой отстоянной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально интересно. Добавь описание, нам новичкам будет полезно.

Мира!

Спасибо. Жду предложений, о чем писать, какую инфу добавлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...