• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto AK/Pandora/Днат 400w+лл 36w/GHE/Почва

Оцените эту тему


GreenHard

Рекомендованные сообщения

Вентилятор оказался слабым для такого фильтра(( денег на другой канальник нету, либо буду фильтр переделывать, или выводить гофру в форточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • GreenHard

    44

  • SNUP DSX

    4

  • lsdgash

    3

  • DJaWa

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вентилятор оказался слабым для такого фильтра(( денег на другой канальник нету, либо буду фильтр переделывать, или выводить гофру в форточку.

Да, у фильтра широкое расстояние между стенками,то есть получается толстый слой наполнителя,который не продуется 100 кубовым вентилятором,нужно,чтоб у фильтра был слой наполнителя тоньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумал, завтра куплю сетку, и диаметр больше сделаю, думаю сантиметра полтора до внешней стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых когда листья идут волнами - это перелив! Никаких передозов на пандоре нет! 

Темпа в боксе какая? 

во вторых - какие запахи ?? у тебя там кустики тока тока расти начали , запах - это твоя паранойя ! Запах будет с середины цветения! вот тогда будет запах , а щас ты просто преувеличиваешь! 

И еще - на сколько я знаю фильтр должен стоять после канальника , то есть воздух должен не сквозь фильтр засасываться , а наоборот - фильтр должен на выходе из канала очищать воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах есть) пока небольшой но от него нужно избавляться в моем случае. Насчет Пандоры поливаю раз в 2 дня 200мл воды. я думаю в земле слишком много азота для нее. Уменьшил плотность угля до 1.5 см( обьем 1,3л) непомогло(( темпа в боксе до 40 растет. Нужно найти уголь марки АР-В и попробывать, там гранулы больше,в  АГ-2 слишком малые гранулы.

Есть 3 варианта решения проблемы

1. купить уголь марки АР-В.

2  купить вентилятор домвент 125 его мощности должно хватить как раз выдув 180 м2.

3. вывести гофру в форточку.

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах есть) пока небольшой но от него нужно избавляться в моем случае. Насчет Пандоры поливаю раз в 2 дня 200мл воды. я думаю в земле слишком много азота для нее. Уменьшил плотность угля до 1.5 см( обьем 1,3л) непомогло(( темпа в боксе до 40 растет. Нужно найти уголь марки АР-В и попробывать, там гранулы больше,в  АГ-2 слишком малые гранулы.

Есть 3 варианта решения проблемы

1. купить уголь марки АР-В.

2  купить вентилятор домвент 125 его мощности должно хватить как раз выдув 180 м2.

3. вывести гофру в форточку.

передоз азота так не проявляется! прежде чем выводы делать , ты хоть узнай хоть что нибудь об этом! Передоз азота провляеться темно зеленым цветом листьев , и когтем на листьях !  а у тебя волны на листьях , это говорит об избытке влаги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передоз азота так не проявляется! прежде чем выводы делать , ты хоть узнай хоть что нибудь об этом! Передоз азота провляеться темно зеленым цветом листьев , и когтем на листьях !  а у тебя волны на листьях , это говорит об избытке влаги! 

       По началу такие и были. Странно вроде совсем немного поливал. Еще Пару дней засухи дам ей.

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 день веги

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

получается у тебя стоит увлажнитель и вент сбоку - который всю влагу на пандору  направляет??  вот она и волнами !

Переставляй горшки чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается у тебя стоит увлажнитель и вент сбоку - который всю влагу на пандору  направляет??  вот она и волнами !

Переставляй горшки чаще!

          Точно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AutoAK девка.

post-17919-0-49211100-1385138002_thumb.jpg

Купил канальник Vents 125 tt, 280м 3, вроде справляется.

post-17919-0-28196700-1385138000_thumb.jpg

21 день от каски

post-17919-0-31760800-1385138005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней веги

Auto Ak

post-17919-0-86185400-1385557690_thumb.jpgpost-17919-0-87201900-1385557684_thumb.jpg

Pandora

post-17919-0-79851600-1385557679_thumb.jpg

 

Вчера промыл растихи выровнял Ph 6.5 вход/выход, сегодня дал 100% кампот 1L (Auto Ak) По листу видно не хватает микроэлементов, Pandora чувствует себя отлично, дам завтра 50% компот. в Гараже дали отопление, темпа в боксе начала расти до 31 градуса. Опять началась борьба с темпой. Вобщем вырезал Стекло и поставил канальник ДомВент на вдув, пару дней понаблюдаю, но эффект есть влажность теперь 60% стабильно, и темпа держится в райне 26. Сверху в боксе поставил клапан которые ставят в машины на дно для вентиляции. в комнатке где расположен бокс ночью темпа падает до 10. 

 

за бортом пока работает вентиляция в боксе

post-17919-0-32453100-1385557699_thumb.jpg

 

Бокс

post-17919-0-01571200-1385557695_thumb.jpg

 

Кампот Micro 2.1/литр Bloom 2.4/литр, Сульфат магния 0,5гр/литр под корень (раз в неделю)

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней веги

Auto Ak

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Pandora

attachicon.gif

 

Вчера промыл растихи выровнял Ph 6.5 вход/выход, сегодня дал 100% кампот 1L (Auto Ak) По листу видно не хватает микроэлементов, Pandora чувствует себя отлично, дам завтра 50% компот. в Гараже дали отопление, темпа в боксе начала расти до 31 градуса. Опять началась борьба с темпой. Вобщем вырезал Стекло и поставил канальник ДомВент на вдув, пару дней понаблюдаю, но эффект есть влажность теперь 60% стабильно, и темпа держится в райне 26. Сверху в боксе поставил клапан которые ставят в машины на дно для вентиляции. в комнатке где расположен бокс ночью темпа падает до 10. 

 

за бортом пока работает вентиляция в боксе

attachicon.gif

 

Бокс

attachicon.gif

 

Кампот Micro 2.1/литр Bloom 2.4/литр, Сульфат магния 0,5гр/литр под корень (раз в неделю)

лампу ниже!!! 

Не видишь чтоль акаха тянется , боковые ветки у нее  прям стволы , вобще без ответвлений! Это плохо,  маленький урожай будет!

Кол-во шишег уже не изменить , а вот толщину шишег ты еще наростить успеешь , если опустишь лампу ближе , на уровне вента должна лампа висеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампу ниже!!! 

Не видишь чтоль акаха тянется , боковые ветки у нее  прям стволы , вобще без ответвлений! Это плохо,  маленький урожай будет!

Кол-во шишег уже не изменить , а вот толщину шишег ты еще наростить успеешь , если опустишь лампу ближе , на уровне вента должна лампа висеть!

          Темпа расти как начала и листья скручиватся. перевесил лампу, пару дней так весит, ладно верну на место. Почему так мало ответвлений в чем может быть причина? Вопрос про полив, кампот как правильно давать? 1 день вода, 2день компот, 3й засуха - правильно?

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вентиляция мощная стоит, да еще и зона выращивания отгорожена стеклом, если есть возможность не обжигая растих поднести их ближе к лампе, было бы здорово. Ну и еще растихи чуть меньше чем могли бы быть, возможно, из-за холодных ночей, после включения батарей ночная температура подросла? Если растихи не показывают передоза, можно удобрять и почаще, пусть в чуть меньшей концентрации и питательные элементы будут на уровне и резко дознуть не получится. Бро, такой вопрос, не обратил внимание на шум от канальника, после подключения "нагрузки" в виде фильтра и гофры, звук как-то изменился, может стал тише или наоборот громче в сравнении с работой в холостую, мне это сейчас актуально! Для первого раза, так-то отличные девчата :good:  

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компот - вода - засуха 

это схема на три дня! засуху можно и больше делать по мере просыхания! Когда растиха тянется - это проблема со светом! 100000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вентиляция мощная стоит, да еще и зона выращивания отгорожена стеклом, если есть возможность не обжигая растих поднести их ближе к лампе, было бы здорово. Ну и еще растихи чуть меньше чем могли бы быть, возможно, из-за холодных ночей, после включения батарей ночная температура подросла? Бро, такой вопрос, не обратил внимание на шум от канальника, после подключения "нагрузки" в виде фильтра и гофры, звук как-то изменился, может стал тише или наоборот громче в сравнении с работой в холостую, мне это сейчас актуально! Для первого раза, так-то отличные девчата :good:  

          Шум примерно одинаковый что от домвента 100, что от канальника Vents 125 tt,  Но он разного типа домвент сам вент шумит, а у Ventsa  давление воздуха (как ветер на улице). если у тебя дырки под 100, то есть переходники 125/100 удобно.

Изменено пользователем Allu
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и из за ночных перепадов такие растихи, но возможности ночью проверить темпу нету, для этих целей я делал стены из пенофола, чтоб тепло дольше держалось, и дросель какое то вре мя после отключения электричества нагревает бокс. С обогревом попробую через аккум сделать нагревательынй элемент на 12 V, но это пожже.


компот - вода - засуха 

это схема на три дня! засуху можно и больше делать по мере просыхания! Когда растиха тянется - это проблема со светом! 100000%

          Значит все правильно делал, Спасибо)

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Тест нового канальниа Vents 125tt показал следующие результаты. Сборка самого вентилятора на среднем уровне,комплектующие и качество пластмассы тоже, собственно цена 1300р небольшая для такой производительности, шурупы все подкрутил так, как сборка оставляет желать лучшего)). Вдув Домвент 100, выдув Vents 125tt 1 скорость 220м3 со стеклом дает максимальную температуру в боксе 27.4, 2 скорость 280м3 дает температуру 24.7. Если вдув оставлять пассивным или ставить обычный вентилятор от компьютера CoolMaster 120mm в моем случае температура возрастает до 31. Стекло дает +/- 1 градус.Что касается Шума на 1 скорости выдает 35 db, по ощущениям с выводом воздуха через гофру кажется тише, чем домвент в корпусе Бокса. Вобщем мне понравилось, не пожалел. Советую.Нужной температуры добился, регулятор скорости у нас стоит 500р, но ставить пока не планирую.

            Ах да Растихи Чуствуют себя отлично Пондора получила компот 50%, ПШ на выходе 6,8 после завтра буду ровнять.,АвтоАк сульфат магния под корень.Пш в норме.  

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро.Дросель не чего не греет у тебя же не каробка от спичек.

я для этого купил в сарай простой вентилятор на обогрев он и как вентилятор раьотает.Т

ак что мир.Е

Ещё по венту на 125

у меня тоже этой фирмы он,не знаю как у других он у меня работает уже 8 мес

и скажу тебе я заметил что он начал сильно шуметь,я его снял думал смазать нужно а там оказалось что

раскрутились 2 ва болта,так что будь внимателен с этим.М

ир бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро.Дросель не чего не греет у тебя же не каробка от спичек.

я для этого купил в сарай простой вентилятор на обогрев он и как вентилятор раьотает.Т

ак что мир.Е

Ещё по венту на 125

у меня тоже этой фирмы он,не знаю как у других он у меня работает уже 8 мес

и скажу тебе я заметил что он начал сильно шуметь,я его снял думал смазать нужно а там оказалось что

раскрутились 2 ва болта,так что будь внимателен с этим.М

ир бро

дроссель сильно греется и темпу добовляет, проверено. Что касается вента ты прав, если появился шум значит рас крутились болтики, о качестве сборки я упоминал выше. а обогрев на ночь мне нужно от 12v делать так, как ночью электричества нету. Но бокс над батареей стоит которая еле греет)) хз скока темпа ночью нужно эксперементировать. Главное что растет) посмотрим что вырастит в гаражных условиях без вентиляции и нужной температуры ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

дроссель сильно греется и темпу добовляет, проверено. Что касается вента ты прав, если появился шум значит рас крутились болтики, о качестве сборки я упоминал выше. а обогрев на ночь мне нужно от 12v делать так, как ночью электричества нету. Но бокс над батареей стоит которая еле греет)) хз скока темпа ночью нужно эксперементировать. Главное что растет) посмотрим что вырастит в гаражных условиях без вентиляции и нужной температуры ночью

Я согласен ,что от дроса тоже идет тепло.

Ну по поводу Электрич.Я вот видел гдето не знаю переходники от 220 на 12в и наоборот.

Но вот только не понимаю чем ты бедешь то греть от 12 в

и что это будет то,типа печи от машины или что?

Мир бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен ,что от дроса тоже идет тепло.

Ну по поводу Электрич.Я вот видел гдето не знаю переходники от 220 на 12в и наоборот.

Но вот только не понимаю чем ты бедешь то греть от 12 в

и что это будет то,типа печи от машины или что?

Мир бро

пока незнаю, думаю над этим, когда переведу на 12/12 тогда и узнаю точно темпу. Аккумулятор у меня есть осталось автономную зарядку купить и делать обогрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Всем привет,31 день от каски, растут растихи! Лампа в 65см от горшка и 20 - 25см от верхушек. Рост  АвтоАК - 46см, Пандора 33см. 4.Недавно засиделся в гараже и после отключения электричества через 40 мин замерил темпу в боксе 26,4 ( до отключения 27,8) за бортом 15 Вобщем Бокс темпу держит и по моим подсчетам к утру температура падает до 15. это хорошо)             Температуру в боксе понизил до  22- 24, чтоб перепады были меньше. В конопедии сказано,что  перепады не должны состовлять более 14 градусов. У меня она не превышает 10..


            Поливать следующюю неделю буду вода-засуха-кампот-засуха. Пандора Капризная к большим перепадам свыше 10 градусов и переливы она не любит. Авто АК менее капризная,наращивает стигматы и растет в ширь, радует) со след недели 100% компот на обе растихи. кормить буду по мере просыхания почвы, возможно засуха увеличится.


 


12 дней веги                                       17 дней веги



post-17919-0-92222400-1385984328_thumb.jpg

post-17919-0-10834600-1385984344_thumb.jpg

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня затрещал вентилятор Vents 125 tt, разобрал посмотрел, что то в двигателе, пошел  поменял на новый.

Помогите бразы)

Дефицит калия?                                      Дефицит фосфора?

post-17919-0-96537000-1386161815_thumb.jpg       post-17919-0-20753000-1386161767_thumb.jpg

Новые листы растут норм, а старые становятся вот такими(

 

Еще вопрос по удобам критично ли недостающие элементы Са, S, и немного Mg.

Справа кальк.

post-17919-0-94396500-1386162441_thumb.jpg

Изменено пользователем Allu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...