• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Grapefruit Auto fem /днат150w + эсл 38w,6400к/почва/Bona Forte./ХАРВЕСТ/Трип/Закончен!

Оцените эту тему


Марихуан

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марихуан

    54

  • Paul

    15

  • alex6704

    8

  • Grek 13

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хреново....

Да ну, нее! Там земли та грам 200 с огорода, с верху . А так в основном покупная! Все будет гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, нее! Там земли та грам 200 с огорода, с верху . А так в основном покупная! Все будет гуд!

все равно хреново ... лучше заменить! имхо.. 

в уличной земле всякой шляпы можно занести в горшок. Ну да ладно ... я смотрю ты на него много планов и не строишь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Требуется небольшая консультация! Сегодня обнаружил покраснение стеблей на обоих растихах, вчера этого небыло! По идее это нехват фосфора, но возможно это такой фенотип у растения! Интерестно послушать олдовых !!!!

 

Грейпфрут

post-14716-0-89524300-1384518330_thumb.jpg

 

Кристал

post-14716-0-60225800-1384518372_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Требуется небольшая консультация! Сегодня обнаружил покраснение стеблей на обоих растихах, вчера этого небыло! По идее это нехват фосфора, но возможно это такой фенотип у растения! Интерестно послушать олдовых !!!!

 

Грейпфрут

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Кристал

attachicon.gif

 

 

прив. скорей всего фенотип. у меня таже беда была по первам потом всё выровнялось... так что не вижу повода для паники) Ровного РН!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! Требуется небольшая консультация! Сегодня обнаружил покраснение стеблей на обоих растихах, вчера этого небыло! По идее это нехват фосфора, но возможно это такой фенотип у растения! Интерестно послушать олдовых !!!!

 

Грейпфрут

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Кристал

attachicon.gif

все нормально! взрослеет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! У меня такое было при первых двух гровов. Тогда я держал пш 6.3-6.5 на веге. Сейчас поднимаю растиху с пш 6.8-7.0 на веге по совету нашего друга Негоро и таких проблем на данный момент нет. Так что попробуй одну растиху поливать с более высоким пш (на веге).

Изменено пользователем Grek 13
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! У меня такое было при первых двух гровов. Тогда я держал пш 6.3-6.5 на веге. Сейчас поднимаю растиху с пш 6.8-7.0 на веге по совету нашего друга Нигеро и таких проблем на данный момент нет. Так что попробуй одну растиху поливать с более высоким пш (на веге).

Ок, можно попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, бро, дело не в калькуляторах и таблицах, удобрениях и элементах, это все второстепенно по большей части, важен кислотно-щелочной баланс грунта при котором растиха должным образом кушает необходимые элементы и на веге для выращивания на субстратах 6,8..7,0 оптимальный параметр, казалось бы несколько долей единицы, а бах и уже фосфор и калий усваивается, а абсорбция азота падает, отсюда и просветления в зелени, т.к. азота не хватает растихи, да и грунты все изначально фосфора и калия имеют больше азота, сколько я не искал всегда азота по минимуму. На ночь можешь еще и по листу азотика дать в минимальных пропорциях, проблема устранится сама собой!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, бро, дело не в калькуляторах и таблицах, удобрениях и элементах, это все второстепенно по большей части, важен кислотно-щелочной баланс грунта при котором растиха должным образом кушает необходимые элементы и на веге для выращивания на субстратах 6,8..7,0 оптимальный параметр, казалось бы несколько долей единицы, а бах и уже фосфор и калий усваивается, а абсорбция азота падает, отсюда и просветления в зелени, т.к. азота не хватает растихи, да и грунты все изначально фосфора и калия имеют больше азота, сколько я не искал всегда азота по минимуму. На ночь можешь еще и по листу азотика дать в минимальных пропорциях, проблема устранится сама собой!

 

Бро, т.е, ты думаеш у меня еще легкий нехват азота?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марихуаныч  :good: ! Холодос будет подзавяз).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Марихуаныч :icon_friendship: ! С началом и продолжением тебя! Удачного цикла и да пребудет с тобой Джа! Мы с тобой, оказывается, собратья по кристалу. :drinks: . У меня стебли тоже красные на нем. И тоже листья светлели, только от середки. Сейчас вроде не прогрессирует, новые нормально идут. Правда ПШ был 5.7. Сейчас выровнял до 6.5.  МИР!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Марихуаныч :icon_friendship: ! С началом и продолжением тебя! Удачного цикла и да пребудет с тобой Джа! Мы с тобой, оказывается, собратья по кристалу. :drinks: . У меня стебли тоже красные на нем. И тоже листья светлели, только от середки. Сейчас вроде не прогрессирует, новые нормально идут. Правда ПШ был 5.7. Сейчас выровнял до 6.5.  МИР!

Привет бро! Спасибо!!! Тебя тоже с началом и удачи, Днат 400 тема ! Вчера вечером пролил горшки 25% компотом, с пш 6.8 - 6.5, посмотрю что будет сегодня и через неделю. Дай джа все будет гуд!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные причины блока фосфора (выражающиеся в красном стебле):

  • Холод. Проверь температуру у земли, если она ниже 20 градусов, то не удивительно, что растиша начинает слегка краснеть;
  • Генетика, предрасположенность, и т.д. Уже писали об этом
  • Передозировка другими элементами, вызывающая блок этого. Не думаю, что ты кормил свое растение какой-либо хренью на текущей стадии, либо напитывал раствор так что не берем во внимание; более того, заблокировать фосфор другими элементами практически нереально, в основном, к блокирующимся от передоза элементам относятся калия (от азота, натрия), азот (от калия), кальций (от калия, натрия, магния), магний (от кальция) и всяческая микра, передозировки по которой достичь надо постараться.
  • pH земли, но об этом тебе все что можно уже сказали. ОДНАКО, на такой ранней стадии, растиша обычно не требует фосфор в таких количествах из земли, это проявляется где-то на 4-5 паре листьев, сейчас, скорее всего, блок идет по одной из первых двух причин.

Отмечу, что некоторые сорта MJ, в особенности декоративные, рекомендуется после предхарвестной трехдневной ночи ставить в холодное место, чтобы вызывать адовый дефицит фосфора для придания бошечкам фиолетовых оттенков.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные причины блока фосфора (выражающиеся в красном стебле):

  • [*]Холод. Проверь температуру у земли, если она ниже 20 градусов, то не удивительно, что растиша начинает слегка краснеть;

 

Возможно!!! Пару раз ночью проверял, темпа была градусов 16, а так в основном держится +20! Добавил градусов на термореле! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Растихи стрельнули в рост!

 

Темпиратура , день +25, ночь +21!

 

Полив каждый день!

Грейпфрут 800мл. Кристал 400мл.

16.11 - Получили 25% компот, из расчета стопроцентного!

17.11- Получили эпин под корень 0,2мл на 3 литра

 

Компот 100%.

forte для фикусов и пальм/ npk 6.4.5 /вега 1.5мл/л . Цвет 0.25 мл/л

 

forte для декоративно цветущих растений/npk 3.4.8/вега 0.5 мл/л . Цвет 1мл/л.

 

Монофосфат калия буйские. p2o5 - 50% , k2o - 33% . Цвет 0.35г/л

 

Флорист микро, 0,3-0,4мл/л

 

Свет, 20/4 на весь цикл!

 

Грейпфрут! 14 дней от каски

post-14716-0-03672800-1384867208_thumb.jpg

 

Кристал! 10 дней от каски

post-14716-0-21003100-1384867188_thumb.jpg

 

Общий!

post-14716-0-26151800-1384867226_thumb.jpg

Изменено пользователем Марихуан
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перелив небольшой) а так все отлично! так держать бро! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо выглядят малышки! :good: 

перелив небольшой) а так все отлично! так держать бро! :good:

больно они у тебя салатовые ...... 

пш проверь!  в остальном нормалдос!

Спасибо парни! Грам, пш воды отстояной оказался 6.5-6.8. Первый раз перед тем как полил ,капнул 8 капель электролита на 3литра воды ,пш не мерял, потому что в прошлый цикл был такой дозняк нормой, видимо пш упал до 5,5 . Сейчас потихонечку ровняю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачти в ровинь растём. Зачем каждый день паливаешь? Раз пролил, на неделю забыл...

Ну, не буду учить. :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДонХуан :icon_friendship: , красивая, четкая фотка бокса, всего хорошего!

р.с. а что за провод черный с права а дальше шо? предохранитель или шо

 

да и выдувные вентили чтобы не шумели на резину, и на шуруп тубочку и с ней закручивать - шум уйдет.

Изменено пользователем чита
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачти в ровинь растём. Зачем каждый день паливаешь? Раз пролил, на неделю забыл...

Ну, не буду учить. :good:

Спасибо бро! Советы всегда рад выслушать!!! По поволу полива у Грейпфрута горшок быстро подсыхает, за сутки на 2см земли от поверхности сухо! А Кристал поливаю раз в два дня!

 

ДонХуан :icon_friendship: , красивая, четкая фотка бокса, всего хорошего!

р.с. а что за провод черный с права а дальше шо? предохранитель или шо

 

да и выдувные вентили чтобы не шумели на резину, и на шуруп тубочку и с ней закручивать - шум уйдет.

Благодарю за пожелания бро! Черный провод это провод от тепловентилятора идет к датчику темпиратуры(разобрал аквариумный нагреватель), а он в свою очередь подключен к сети! Когда темпа падает ниже +20 , он срабатывает. Выключается при +27 ! Спасибо Семянычу за идею!

Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. КАЛЬЦИЙ... где он? Я сам, сделав компот на цвет из обычной смеси Pokon К+С и МФК, завтра буду поливать миксом МФК+СфКалия+Кальциевой селитрой (нитрат кальция), чтобы его дать. Он крайне необходим, так как именно он позволит твоим растихам удерживаться под весом желаемого тобой результата. КРАЙНЕ необходим к цвету...

 

Магний кстати тоже было бы неплохо давать.... хотя бы по листу.

 

2. Что с красным стеблем? Повышение температуры помогло?

 

3. Свет 20/4 и ежедневный полив - уверен? Не сторонник идеи, что нарост сверху, зависит от того, что наросло снизу? Поливал бы хотя бы через день, дал бы корням возможность роста в темное время суток.

 

4. npk удобрений - проверь в какой они форме, рассчитывал всё по кальку? Только N идет в 100%, остальное надо пересчитывать в P и K. Посчитал на кальке.

 

Вега - передоз азотом, при дефиците фосфора и калия. При этом, баланс катионов и анионов крайне не хорош... Смотри сам, но может рано или поздно появиться коготь, особенно учитывая, что кормить ты начал так рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...