• Нравится 2
Перейти к публикации

Мои первые попытки.

Оцените эту тему


Chilly_peppers

Рекомендованные сообщения

Видить споры, наскока я знаю не обязательно. Их там и невидимых милоион. А так жди, кули. Это не семечка шоб за два дня проклюнуЦа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнуюсь и кипишую, мне кажется что споровая взвесь не активная. Если я ее хранил в холодильнике это нормальо? примерно в +1 - + 2 градусов, завернув предварительно в фольгу шприц.

У меня пол года лежала в холодильнике, неделю назад инокулировал ей и  через пору дней процесс пошел! Так что спакуха! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне два года назад споры присылали, хранились в конверте, не в холодильнике, даже я бы сказал в теплом месте, постоянно. Руки не доходили вообщем.

Буквально неделю назад сделал взвесь, вчера первые признаки мицелия появились, так что я думаю они и дольше могут быть активными)

Изменено пользователем Dobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поцаны помогите новечку ,какой сорт лучше выращивать для начинающих и где можно его заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...