• Нравится 2
Перейти к публикации

Blueberry (Dutch Passion)

Оцените эту тему


Negoro

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, дорогие друзья, был крайне удивлен, что один из самых признанных и именитых сортов известных на сегодняшний день - многократный победитель Каннабис Капов, и одна из самых сильных и востребованных индик в кофешопах Голландии на сегодняшний день осталась без внимания. Разговор идет, конечно же, о сорте известном каждому человеку, занимающимся или интересующимся гроувингом: Blueberry от Dutch Passion. Восстановим справедливость, так сказать! :icon_biggrin:

 

Blueberry (Dutch Passion). Описание сид-банка.

 

post-17600-0-56283500-1379058370_thumb.jpg

 

 

Тип сорта: 80% Индика
Высота: 0.7-1 м
Цветение: 8-10 недель
ТГК: 19.5% КБД: менее 0.1%

 

Оригинальная Blueberry от Dutch Passion – в основном индика (80% индика, 20% сатива), рождённая в поздние 70-е. Хорошо разрастается при оптимальных условиях. Компактное растение с богатой палитрой оттенков, от красно-рыжего до голубого. Фруктовый аромат соцветий и черничный вкус знамениты на весь мир. Долгоиграющий эйфорический эффект высочайшего качества. “Blueberry” долго хранится.

 

Вообще родоначальником сорта был известный гроувер и владелец собственного сид-банка Dj Short, именно его блюберри была первой и оригинальной, она чуть сильнее Датч Пашеновской версии, но семена очень дороги и найти их сегодня достаточно сложно, более того в фем версии от этого производителя они по-моему даже не выпускались (были лишь регулярные семена), что крайне не удобно для фотопериодного растения, именно на его генетике была создана Автоблюберри (Mdanziq Blue Streak) от Joint Doctor, которая на мой взгляд является одним из лучших автоцветущих штаммов на сегодняшний день.

 

Но в этом топике все же правильнее говорить о версии Датч Пашн. К сожалению, в средней полосве РФ этот сорт не вызревает в открытом грунте и если вы захотите попробовать плоды этого растения, единственная возможность вырастить его есть только в условиях закрытого грунта - индоре.

 

Сорт очень достойный и настоятельно рекомендую вырастить его всем, особенно при наличии опыта, т.к. он может быть достаточно капризен и избыточный полив и изобилие подкормки может нанести вред этому растению. Сам по себе сорт индюшный и гены индики в нем доминируют, это означает что с момента перевода на цвет 12.12 он в среднем увеличится в 2..2,5 раза, индика и данный сорт в частности разрастается охотно, но имея небольшие расстояния меж междоузлиями, при достатке света и растяжке растения методом LST, его вполне можно вырастить в небольшой системе - зоне выращивания.

 

Как говорят, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать и вы можете посмотреть мой видеосюжет об этом сорте, выращиваемом как в ауте, так и в индоре, в виде клона взятого из аута, в которому он так и не вызрел, зато в индоре под светом ЭСЛ, он показал себя во всей красе:

 

 

Смоук-репорт или ощущение от дегустации сорта.

 

   Состояние от этого сорта сложно передать словами, расскажу в общих чертах о своих впечатлениях. Это один из самых сильных сортов Mj, который я пробовал, концентрация активных веществ очень высока, подойдет тем, кто любит покурить каждый день, к этому сорту, по-моему, вообще нельзя прикуриться, чувствуется аромат лесных ягод с цитрусовой составляющей, но основная тема насыщенный аромат сортовой ганжи. Хорошо догоняет, один напас через 2..3 часа после первой пробы возвращает на продолжительное время в первоначальное состояние. Первые 1,5 часа думаешь лишь бы не бэд, поэтому пробовать его нужно в гораздо меньшем количестве, чем другие сорта. 2..3 часа хорошего качественного трипа постепенно переходят в состояние непоколебимого спокойствия и приятного легкого утомления, здоровый детский сон обеспечен. Сорт поздняковый и разгоняет со временем, достигая апогея эффекта где-то через 20..30 минут, поэтому сразу употреблять много не советую. В течении первого часа сложно пересилить себя и побороть расплывающуюся в улыбке физиономию, очень высокий уровень телесной эйфории и неплохой хай-эффект для общения, желательно двигаться, т.к. если поддаться искушению и присесть превратитесь в благообразных старичков из белого солнца пустыни «давно здесь сидим», эффект индики дает о себе знать. Все же сорт больше подходит для глубокого релакса, созерцания и познания внутреннего космоса. Blueberry для настоящих джедаев, подойдет и для компании, но лучше выбрать что-то другое, т.к. подобный прессинг и сильный нокаутирующий эффект смогут выдержать далеко не все дегустаторы. Думаю отличного результата можно будет достичь в миксе с сативными сортами. Рекомендую всем, кто любит сортовые шишки и хочет попробовать, действительно, неимоверно сильный, бронебойный сорт.

 

Настоятельнео рекомендую попробовать его всем, кто любим настоящую индику! Спасибо за внимание! :eusa_clap:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сорт самый вонючий, причём в разы вонючей автиков! :bad:

Качество на 5 из 10(10 LSD, 9 White Russian от Serious Seeds, …..)

Плюсы: крепкий ствол и сильная корневая. Благодаря качественной вони имеется отличный вкус. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем Мир!Растил Блюху от D.P.  Растет с заморочками на веге потом на цвете догоняет упущенное,запах средний цветочно-ягодный,выхлоп средний,вкус волшебный,куритца замечательно,разгон с элементами эйфории,держит долго,красочно ,качественно.Всем Всех Благ!С Уважением!Dj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...