• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK-49 fem 1 ДНАТ 150W, indoor


NashSok

Рекомендованные сообщения

:positive:
Всем миру!
Доброго времени суток. Итак всё купил уже. Бокс доделаю на днях. Но уже есть вопросы, но сначала немного фото.
 
Цель - вырастить сугубо с научной точки зрения ёлочку бонсай.
Семена -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Вентиляция: 
С лева на выдув, на магнитном подшипнике.
С права на лампу будет дуть с низу.
Приток воздуха - пассивный.

Адаптер (можно регулировать скорость вращения изменяя вольтаж - желтый кружок)

Бокс. (конечно обклею и конечно будет герметичен)

Пенофол.

Измерительная техника. ( с лева градусник и гидрометр с памятью минимальной и максимальной температуры, с права 3 в 1 - Меряет уровень освещения, правда максимум это 2 000 лм, далее влажность почвы, и что самое главное PH почвы и воды.)

Недельный таймер.

Сердце. ДНАТ на 150 ВТ. 

Девочка. Между двумя губками с водой.

___________________________________________________________________
 
Вопросы:
1. Температура итак в хате 28.8 градусов. И это не пик. Я так понимаю что в любом случае даже с супер вентиляцией меньше квартирной не будет.
Решение - буду размещать не в квартире.  Или есть ещё какие предложения?
2. ДНАТ 150 на бокс в 60х40х50 нормально же? Планируется вырастить 1 растение. Его норм высота 50-80. Думаю с кольцеванием будет самое то.
3.  Чего забыл? 
 
PS: Могу выращивать в: 23 темпа и 75 влажность или 29 темпа и 40 влажность. Где лучше?
Это стоковые значения, что будет лучше - легче привести в порядок. И ещё момент, там где темпа 23 и влажность 75 - подвал. Там грибок всякий на всем что бы туда не принести. Так что что лучше не знаю. Хелп)

Изменено пользователем NashSok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровенько былы! :icon_friendship:
Как не крути на мой взгляд,дома безпалевнее и всегда под рукой...
а на счет темпы я бы поставил канальные венты,просто когда собирал свой бокс проблем было не мало..тоже хотел отделаться кулерами-трата времени!

Днат что топка  :old:  ставь на выдув по мощнее ,а там прикинешь может на вдув чуток поменьше оборотов.
Тестить нужно.Факт! :suicide:
 А так удачи братело,Джа не объедет! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровенько былы! :icon_friendship:

Как не крути на мой взгляд,дома безпалевнее и всегда под рукой...

а на счет темпы я бы поставил канальные венты,просто когда собирал свой бокс проблем было не мало..тоже хотел отделаться кулерами-трата времени!

Днат что топка  :old:  ставь на выдув по мощнее ,а там прикинешь может на вдув чуток поменьше оборотов.

Тестить нужно.Факт! :suicide:

 А так удачи братело,Джа не объедет! :1043269172:

Спасибо! С подвалом проблем нету. Безопасность 100%.

 

Впорос в том, помешает ли грибок - сырость в подвале растению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно так же начинал-тока репу не заводил.Все строилось по ходу.Но вроде для этого и есть Гроу-хелп.

С началом! 3в1 накуй и покупай норм ПШник.(От этого понту нет-он что есть-что его нет)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно так же начинал-тока репу не заводил.Все строилось по ходу.Но вроде для этого и есть Гроу-хелп.

С началом! 3в1 накуй и покупай норм ПШник.(От этого понту нет-он что есть-что его нет)

Удачи!

пойду по тестю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду по тестю

Можешь не тестить-вот ознакомся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

пш-метр/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С подвалом проблем нету. Безопасность 100%.

 

Впорос в том, помешает ли грибок - сырость в подвале растению?

Если с вентиляцией все пучком том все будет гуд я в погребе расщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенофол убирай, потому как с ним температура будет Жесть! лучше для такого маленького бокса белая краска! :) Пш не подходит такой, правильно пацаны говорят! да и на выдув ставь 2 больших и лучше по бокам от лампы! успехов, буду смотреть! да и тему правильно оформи, хотя бы название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенофол убирай, потому как с ним температура будет Жесть! лучше для такого маленького бокса белая краска! :) Пш не подходит такой, правильно пацаны говорят! да и на выдув ставь 2 больших и лучше по бокам от лампы! успехов, буду смотреть! да и тему правильно оформи, хотя бы название!

Я тему завтра поправлю. Скажи а как ты счиатешь по грибок в подвале? Можно там растить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом .пенофол да жар хорошо держит лучше краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы правильно оформи, и задавал бы вопросы о стройке и т.д. в разделах правильных, а уже когда все готово было бы создал тему и растил бы. и помогали бы, а счас станиц 5 ни о чем будет, потом семка не прорастет и буешь писать закройте тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы правильно оформи, и задавал бы вопросы о стройке и т.д. в разделах правильных, а уже когда все готово было бы создал тему и растил бы. и помогали бы, а счас станиц 5 ни о чем будет, потом семка не прорастет и буешь писать закройте тему... 

С семкой всё ок. Ненадо тут мне в теме негатив на семку нагнеть))_ Тему не могу переименовать - не знаю как. 

 

ЗЫ: с тобой солидарен. строю бокс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак купил сегодня:

Земля. Сад чудес (роза+фикус)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Размешеная земля с перлитом и вермикулитом.

Торфяной саморазлагающийся горшок. Посадил туда сему.

Семка с корнем ушла в нутырь губки. Еле выковырял) 

 

Вопросы:

 

1. Шо не так?

2. Все спорят насчет того мол надо или не надо дренаж . Пенопласт - плохо, керамзит - плохо. Как быть что делать?

3. Семку я посадил корнем в низ, в торф. горшок, засыпал где то на 0,5-1 см. и попшикал малёха с верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первом топике нажми расширенную форму, там сможешь название темы поменять...

 

теперь что не так... для фотопериода горшок маловат, как и сам бокс, режим 12/12 почти сразу придется врубать... зачем тебе торф горшок???? почему сразу не посадил в горшок? На дно пенопласт самое то, кто сказал что плохо? Керамзит то же можно, но есть шанс, что даст щелочную реакцию и заипешься с пш потом, так что тут как повезет... пш метр говно полное, его все походу покупают, я в том числе) заказывай электронный пш метр однозначно... что у тебя с удобрами? чем кормить собираешься?? на лампу дуть не надо вентом, тока жар будешь разгонять по боксу, лучше подведи кусок гофры к лампе, а другой конец к венту на выдув поставь, пусть жар откачивает.. отражатель на лампе стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первом топике нажми расширенную форму, там сможешь название темы поменять...

 

теперь что не так... для фотопериода горшок маловат, как и сам бокс, режим 12/12 почти сразу придется врубать... зачем тебе торф горшок???? почему сразу не посадил в горшок? На дно пенопласт самое то, кто сказал что плохо? Керамзит то же можно, но есть шанс, что даст щелочную реакцию и заипешься с пш потом, так что тут как повезет... пш метр говно полное, его все походу покупают, я в том числе) заказывай электронный пш метр однозначно... что у тебя с удобрами? чем кормить собираешься?? на лампу дуть не надо вентом, тока жар будешь разгонять по боксу, лучше подведи кусок гофры к лампе, а другой конец к венту на выдув поставь, пусть жар откачивает.. отражатель на лампе стоит???

Огромное спасибо за твой ответ!

Тему поменял.

Горшок ещё больше? На 1 растиху? Сколько же надо? Бокс возможно сделаю больше, тут зависит от твоего второго ответа). Сразу в горшок не посадил так как все чего то так не далают. Ошибку понял исправляю. Пенопласт понял. Кормить я так понял сейчас не надо ещё? В тему удобр ещё не вник. 

 

Вопрос: У меня дома темпа 28 при 50 влаге. Максимум бокс может быть указанных размеров. В нем будет я думаю под 32 градусов.

В подвале могу сделать бокс больше. И соответственно там темпа 24 где то, но влажность под 70-80. Там всё гниёт, картон, вещи любые. Сказали можно на вдуве лампу накаливания поставить, которая будет воздух сушить. Но я стремаюсь грибкового воздуха там. Ненавредит ли сам воздух растихе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. насчет сырого подвала с грибком... может и растиха прихватить плесени и грибка... Если бы у мя был такой вариант, я бы скорее всего высушил бы подвал, обработал бы стены противогрибковой херью, потом загрунтовал бы его весь и т.д., короче создал бы там свой климат)) но это уже у кого как с желанием и временем) На фотопериод по хорошему горшок от 12-15 литров надо ставить, что бы нормально шишег собрать. Тут как бы надо исходить из возможностей, у мя счас в 2,8 л фотик доцветает... там грамм 20 выйдет даст Джа, но он там вообще случайно оказался... В торф горшки высаживают рассаду для аута, вот почему все так делают... в индоре торф горшок нах не нужен, сразу в землю в нормальном горшке проращивают... Кормить надо будет начинать с начала третьей недели примерно, как пятилистник первый развернется... тему с удобрами уже должен был начать штудировать... изучить калькулятор удобрений, подобрать удобры на вегу и на цвет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. насчет сырого подвала с грибком... может и растиха прихватить плесени и грибка... Если бы у мя был такой вариант, я бы скорее всего высушил бы подвал, обработал бы стены противогрибковой херью, потом загрунтовал бы его весь и т.д., короче создал бы там свой климат)) но это уже у кого как с желанием и временем) На фотопериод по хорошему горшок от 12-15 литров надо ставить, что бы нормально шишег собрать. Тут как бы надо исходить из возможностей, у мя счас в 2,8 л фотик доцветает... там грамм 20 выйдет даст Джа, но он там вообще случайно оказался... В торф горшки высаживают рассаду для аута, вот почему все так делают... в индоре торф горшок нах не нужен, сразу в землю в нормальном горшке проращивают... Кормить надо будет начинать с начала третьей недели примерно, как пятилистник первый развернется... тему с удобрами уже должен был начать штудировать... изучить калькулятор удобрений, подобрать удобры на вегу и на цвет... 

Думаю такие заказать удобра 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Что скажешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи отдельно Флора Блуум 1 л, Блора микро 0,5 л и рипен 1 л банку, хватит на пару циклов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи отдельно Флора Блуум 1 л, Блора микро 0,5 л и рипен 1 л банку, хватит на пару циклов. 

спс. Теперь уже думаю переделать бокс. Сделать его где то 60х60х120. Поставить 400 ват култуб, нормальные вентиляторы, например такие: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Один на выдув - воздух берёт в боксе, пропускает через култуб и выдувает. И второй - воздух берёт за боксом и вдувает в бокс. Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окуенно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60х60х120 на одно растение, два через скрог и никак по другому! :) Про фильтр не забудь! А лучше идеи бокса на бумаге рисовать и тут показывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60х60х120 на одно растение, два через скрог и никак по другому! :) Про фильтр не забудь! А лучше идеи бокса на бумаге рисовать и тут показывать)

Два через скрог это как? ) 

Ты имеешь ввиду что надо два растения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом вас ! Всех благ вам на все циклы Машки ! Дай Джа вам терпения , здоровья , и ровного Ph 6.0 - 6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...