• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Pineapple Express auto, ДнаТ400(снят) LED600, DWC, GHE.

Оцените эту тему


6р@4е

Рекомендованные сообщения

Всем братьям по нашим общим интересам, и просто зашедшим Дароф!

 

 

 

 

Настало пора и мне вступать в ряды братишек гроверов :icon_biggrin:  Изначально хотел сделать репу регуляров, сравнение ДНАТа и ЛЕДа, тоесть один сорт, две семки на одних условиях, но каждая под своим светом. Меня так захлестнула эйфория культивации и гроувинга что я совсем забыл что мне лететь в отпуск через 2 с небольшм месца, поэтому пока есть время решил испытать гров на DWC.

 

Ну поехали!

 

СемкаСорт: Pineapple Express

                 Производитель: Barney's Farm
                 Тип: autoflowering fem

 

БОКС:  Кладовка Ш/Г/В = 105/150/270, Лампа Philips AGRO 400 Вт, Канальник 280кубов, фильтр угольный, отражатель CoolMaster 100, активный вдув(на него одета гофра для потока воздуха прям на растишку+ блокировка света снаружи), ну и AquaPot 20л.

 

23.08.13 семка замочена в стакане, после того как потанула я воткнул её в минпробку смоченую в воде, далее в зиплок и оставил в тёплом-тёмном месте для прорастания.

Кстати в воду в которой я смочил пробку было добавлено 3мл/л Bio Root Plus.

 

В боксе так же цветёт вдовушка(авто), понимаю что есть конфликт во влажности, но постараюсь найти нечто среднее, уж очень хочется опробывать DWC до уезда :pooh_lol:

Ну впринципе всё пока. Джа мне в помощь и конечно же ваши советы, хоть теории я на этом доблестном форуме впитал довольно таки много, но практики маловасто.

post-16818-0-09197500-1377259054_thumb.jpg

post-16818-0-60505200-1377259120_thumb.jpg

post-16818-0-74860600-1377259164_thumb.jpg

post-16818-0-92536900-1377259219_thumb.jpg

  • Лайк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 6р@4е

    43

  • 4e?

    11

  • DJAzZz

    9

  • ТОшиба

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забыл добавить,PH метр имеется, TDS в пути.

 

С началом! ровного грова, стабильного РН.

Сбасибо Бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Хороша вдовушка. Как думаеш удобрений хватит?

Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОКС:  Кладовка Ш/Г/В = 105/150/270, Лампа Philips AGRO 400 Вт, Канальник 280кубов, фильтр угольный, отражатель CoolMaster 100, активный вдув(на него одета гофра для потока воздуха прям на растишку+ блокировка света снаружи), ну и AquaPot 20л.

шикарный бокс :)

с началом.

зы: делай фоты 1200х900 плз. будут почти во все моники помещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Хороша вдовушка. Как думаеш удобрений хватит?

должно хватить. у меня еще и остались.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 а по какой схеме растить будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Хороша вдовушка. Как думаеш удобрений хватит?

Стараемся) С увереностью сказать не могу, может нихватить, блум в лед разлетается. Через месяцок посмотрим, там можно подзаказать будет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 а по какой схеме растить будешь?

 

Хотел изначально по формуле Лукса, но потом прикинул зачем лишние удобрения переводить, и решил по стандарту 2.1М/2.4Б, 1.3М/4.5Б.

Долитвать буду обычной воды с отрегулированным ПШ, а вот полную смену раствора пока не решил когда, от TDS метра плясать буду.

 

 

зы: делай фоты 1200х900 плз. будут почти во все моники помещаться.

Оке-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов! Я тоже хотел было сразу с гидры начать, но завсегдатаи порекомендовали первый гров поднять в почве. Что и делаю в соседнем топике. Тоже на LED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов! Я тоже хотел было сразу с гидры начать, но завсегдатаи порекомендовали первый гров поднять в почве. Что и делаю в соседнем топике. Тоже на LED.

Да я слежу за твоей темой. Интересно как у тя под ледом развиваться будет, а у меня пока тока ДНАТ Лед ещё доставляется с китая.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я слежу за твоей темой. Интересно как у тя под ледом развиваться будет, а у меня пока тока ДНАТ Лед ещё доставляется с китая.

А мне интересно посмотреть на DWC в целом и одновременное нахождение DWC и горшка с почвой в одном боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гидро будешь делать по таблице GHe, то ТДС на начальном этапе не срочно нужен! А вообще прибор очень полезный! за гидро буду следить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли сутки. Я не удержался и заглянул в коробку с минпробкой, глухо :icon_confused:

Для меня самое тяжкое время это прорастание семени, думаешь всякую фигню, вдруг сильно влажно, или наоборот сухо, начинаешь думать а точно ли семку правильно воткнул, а не вверх корнем-). Короче ждёмс.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс реально зачетный, все по уму сделано, удачи бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку Бразы! :friends:

 

25.08.13 Прошло 2е суток с момента помещения семки в мин пробку.

Достал я эту пробочку из коробочки и из зиплока в надежде увидеть росточек и...куй там было-))

Но, я увидел корешок который на сантим выступает из пробочки, то есть вся длина корня около 3х сантиметров.

Было решено помещать пробку в МинКубик, предварительно смочив и отжав хорошенько кубик в воде с добавленным BioRootPlus, и всё это дело поместил в АкваПот.

PH воды в аквапоте 5.8, в воду так же было добавлено стимулятора корне-образования. И опять остаётся только ждать :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют! :drinks:

 

 

26.08.13 Заглядываем в бокс и видим там небольшой росточек которому я беспредельно рад :yahoo:

Лампу на всякий случай отодвинул сантимов на 70, немножко очковато первый раз под ДНАТом проращиваю.

С этого дня буду начинать считать возраст растихи, так как каска осталась где то в пробке. Кстати этот Рутстимулятор оставляет осадок на стенках Аквапота,

так что думаю может не стоит его давать когда кормежка начнётся, так то его первые 2 недели надо давать по инструкции.

Фотки буду выкладывать раз в 3 дня, ну или по мере поступления каких нибудь траблов. Тьфу, тьфу, тьфу плюю через левое плечо.

 

Всем мир! :D

post-16818-0-13109200-1377520628_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати горшочек специально не стал набивать до краёв, чтоб потом можно было подложить ваты для укрепления растишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати горшочек специально не стал набивать до краёв, чтоб потом можно было подложить ваты для укрепления растишки.

 

Это правильно, можешь уже её добавить в сетчатый горшок) СВЕТОИЗОЛЯЦИЯ хуйная будет - водоросли! Темпа раствора какая у тебя?! Осадок на стенках еще оставляет МИНЕРАЛ МЭДЖИК) так, на всякий тебе Бро!) Рекомендую доработать светоизоляцию ведра!!! Ибо так в нем раствор греется сильно. ДЖА в помощь!

 

ЗЫ: Чё за раствор щас залит?! Только вода + корнеобразователь?! Да?! С какого дня на компот посадишь и как планируешь кормить в целом?!

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку Джаз!

 

Светоизоляцию доработаю как раствор менять буду, как раз пленка черно-белая есть.

Пока что кушаем водичку с Рутом, кормить начну 25% 2.1М/2.4B, а вот когда начну пока не решил, по состоянии растихи посмотрим, наверно с 3ей пары листьев.

Темп гляну в конце с трудового дня :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем братьям по нашим общим интересам, и просто зашедшим Дароф!

 

 

 

 

Настало пора и мне вступать в ряды братишек гроверов :icon_biggrin:  Изначально хотел сделать репу регуляров, сравнение ДНАТа и ЛЕДа, тоесть один сорт, две семки на одних условиях, но каждая под своим светом. Меня так захлестнула эйфория культивации и гроувинга что я совсем забыл что мне лететь в отпуск через 2 с небольшм месца, поэтому пока есть время решил испытать гров на DWC.

 

Ну поехали!

 

СемкаСорт: Pineapple Express

                 Производитель: Barney's Farm

                 Тип: autoflowering fem

 

БОКС:  Кладовка Ш/Г/В = 105/150/270, Лампа Philips AGRO 400 Вт, Канальник 280кубов, фильтр угольный, отражатель CoolMaster 100, активный вдув(на него одета гофра для потока воздуха прям на растишку+ блокировка света снаружи), ну и AquaPot 20л.

 

23.08.13 семка замочена в стакане, после того как потанула я воткнул её в минпробку смоченую в воде, далее в зиплок и оставил в тёплом-тёмном месте для прорастания.

Кстати в воду в которой я смочил пробку было добавлено 3мл/л Bio Root Plus.

 

В боксе так же цветёт вдовушка(авто), понимаю что есть конфликт во влажности, но постараюсь найти нечто среднее, уж очень хочется опробывать DWC до уезда :pooh_lol:

Ну впринципе всё пока. Джа мне в помощь и конечно же ваши советы, хоть теории я на этом доблестном форуме впитал довольно таки много, но практики маловасто.

 

С началом вас :eusa_clap:  !!! Слежу  за репой +1 от наших вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таблице первая неделя вода, потом по 2.5 мл всех на 10л) с 3-ей пары листьев уже будет поздно кормить! =) всё равно пит вещевства нужны и до 3-ей пары..)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таблице первая неделя вода, потом по 2.5 мл всех на 10л) с 3-ей пары листьев уже будет поздно кормить! =) всё равно пит вещевства нужны и до 3-ей пары..)

Ладно неделька пройдёт там видно будет)

Меня сейчас больше другое беспокоит, хоть уровень от горшка до воды сантиметра 3-4, но низ минваты не разу не влажный, он бля МОКРЫЙ!)) Аж течёт с него.

Вот думаю наверно пока аэратор рубануть пусть подсохнет малясь, и водички наверно ещё сантиметра 3 убрать до горшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вата мокрая была. она всегда будет мокрая! не смей выключать аэратор-никогда! Будет меньше проблем)) уровень можно убрать-это поможет! но в любом случае у тебя мокрый низ ваты, остальное влажное! Это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я держал на твоем сроке воду всего 12 литров! правда вот компрессор у меня на 400 литров в час)и камни 2 шт плоские и широкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех заглянувших! :drinks:


27.08.13, 2ой день от каски.


 


Растиха осталась в таком же состоянии, немного вытянулась, и мне кажется её жжет, вроде как края листиков подгорели, хотя я могу и ошибаться, лампа была на 60см поднял до 85см.


post-16818-0-45083800-1377590944_thumb.jpg


Да и вообще лампа какая то ядреная, вдовушке на расстоянии 40см всё равно сжигает кончики листьев(ниже можно увидеть на фото).


Далее было решено уменьшить количество воды в Аквапоте, теперь до горшка приблизительно 8см, так же отжал хорошенько горшок от излишней влаги.


 


Появились траблы на моей цветущей вдовушке, листья начали желтеть, нехватка азота? добавлю немножечко микры, и посмотрим.


post-16818-0-48454000-1377591420_thumb.jpg


 


И еще меня удивила разница бошек которые на макухах и тех которые в гуще куста, в общем сами смотрите :icon_biggrin:


post-16818-0-96746000-1377591616_thumb.jpgpost-16818-0-22416300-1377591658_thumb.jpg


 


Буду рад любым советам и конструктивной критике, Мир Вам!


  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...