• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

подскажите пожалуйста кто боролся с ризоктониоз (стволовая гниль) как и чем вывести этот грибок

Оцените эту тему


мерк

Рекомендованные сообщения

приветсвую.у кого была проблема с грибком. ризоктониоз (стволовая гниль) как и чем вывести этот грибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблемка перед ХВ, но я не знал как с этим боротся да и не боролся. Нижнея ветвь начала подгнивать, А это было где то за неделю перед ХВ, короче сделал частичное ХВ, обрезал эту ветвь. И все пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел такую инфу, слышал раньше но не придовал значения.

вот ответ:стволовая гниль -Как боротся: обработать перекесью и смотрет чтоб не прогресировала!а будет прогресировать фунгицид нужен

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я только применив фундазол смог побароть этот гриб.... Но это крайняя мера, всё же фунгицид, употреблять растения спустя мин.30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись водорода, вата и обдув - так я победил эту гниль, примерно в течении недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать аккуратно зачистить пораженный участок ствола и обработать любым антисептиком. А вообще как правило растение поражается на последних стадиях и заболевание не прогрессирует, просто портится внешний вид ствола или ветви, а вообще достаточно редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...