• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Speedy Gonzales Auto fem 1 ЭСЛ 105W, 2 ЭСЛ 30W 6400к + 2 30W 2700k indoor


Karabassishe

Рекомендованные сообщения

Салам народ :drinks:

 

Ну в общем решил приобщиться к гроверскому движению и для этого прикупил 3 семени

 

Speedy Gonzales Auto fem

 

 

Одна из них рассыпалась в пальцах сразу же, не приятно но пофиг.

 

Замачивал в ватном диске, взошли через 12 часов, на второй день посадил в горшки объемом 12 литров, так как не нашел вермикулит отдельно пришлось сажать в то что было, на третий день добавил в землю вермикулит, предварительно  вынув растишки, вроде все прошло успешно.

 

Первые 3 дня жили на улице, в  7 утра выставляю на солнце, примерно в 7 вечера ставлю в боксик до 3 часов ночи, потом 4 часа сна и алгоритм повторяется. Если на улице солнца мало то держу в боксе.

 

Полив примерно по 100 гр святой воды J один раз в день, первые 2 дня, потом обычной, PH судя  по лакмусовым полоскам 6 примерно.

 

Бокс:  старый стол, обклеенный пенофолом, вдув активный по гофре прямо с улицы, выдув тоже активный.

 

Циркуляция воздуха хорошая, при закрытых дверях видно как лампы шевелятся.

 

Свет:  1 ЭСЛ 105W, 2 ЭСЛ 30W 6400к весь комплект

 

Развитие растения наблюдалось каждые 6 часов,росли прям на глазах, после операции добавления вермика заметил что в росте тормознули, может параноя, но за 10 часо не было изменений. Вот фото бокса и растений (3 день от каски)

 

Буду рад вашему вниманию и дельным советам, всем :good:

post-16838-0-54763200-1375596651_thumb.jpg

post-16838-0-14715900-1375596660_thumb.jpg

post-16838-0-25107600-1375596667_thumb.jpg

post-16838-0-32468100-1375596673_thumb.jpg

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Karabassishe

    48

  • alex6704

    19

  • DJAzZz

    3

  • Директор мира

    3

  с началом, на кой на улицу выносишь??? держи в боксе 20 часов и не придумывай ерунды. Лампы стоят не правильно, свет направлен куда угодно но тока не на растихи. Переделывай что бы висели горизонтально и отражатели делай из пивных банок, и рост пойдет как надо. Естессно тормознули от стресса любая пересадка то стресс, жди отойдут, но больше так не делай...  покупай пш метр пока время есть.. и если честно не понятно как ты с такой высотой и таким количеством места будешь два гонзалеса растить??? При таких размерах бокса, тебе горшка бы в 5 л ушататься бы хватило и место бы сэкономил и гемора меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы наверное вообще бы кашпо взял и на длину кашпо вдоль бокса положил бы растиху... что бы тока ветки вверх торчали...  ну это так мысли в слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом спиди я тоже в индоре подымал убойный сорт гибрид с приятным запохом может вырости ооочень большим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом.Бро , места очень мало. Переделывай бокс.Убирай ящички, глуши отверстия, на потолок вешай лампы в горизонтальном положении, и место съэкономиш и свет будет лучше. Добавь еще 2 по 30w , со спектром 2700к.Можно еще в полу сделать отверстия под горшки.

Делай обдув , как минимум по кулеру 12см на растиху.

Если планируеш заниматься гровом в серьез, то бери ПШ обязательно. Без него всеравно что ездить на квадратных колесах. Таймер есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таймера нет) мой таймер это будильник, удобры пока набрал всего , но не решил, биогумус думаю точно будет пока. Ph вот только заказал, ящики я само собой срезал сразу, по росту растений буду подделывать свет, кулера на готове уже стоят, на днях сделаю, там вентилируется воздух хорошо, и растихи колышутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобры выбираю по составу, например для веги больше азота, + для корней, на цвет пойдет, больше фосфора, ну и забывать про остальные элементы, у нас маленький выбор,поэтому приходится довольствоваться тем что есть. кстати недавно зашел в один магаз, а там целая куча земли и терра вита и ваще дофига всего, а раньше я за него забыл и ездил как дурак покупал че есть) вермикулит вообще на дом приехал к продавщице этого магазина и она мне из личных запасов за символическую сумму в 10 рублей отдала последний пакет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом. Все надо! Москва тож не сразу , ну и не тяни.

 

Есть удобряхи - Мастер, Мистер ( универсал) НРК   6-3-6 или типа того, Валагро сыпучие...... - а морочится шо там - изучи первую страницу - будешь иметь представление. Читай и строй. Удачи.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня братья по разуму

:drinks:

 

Отчет: 11 дней от каски, каски были скинуты в первый день.

 

 

Температура:   день/ночь средние значения 29/24 

 

Влажность:   так как подача воздуха идет с улицы то влажность может в дождливую погоду подскакивать до 80%

а в остальные дни интервал от 63% до 70%

 

Полив: 1раз в сутки по 150-250мл утром, 2 раза давал 15% от рекомендуемой дозы раствор Биогумуса, после него вода и день засухи, для подсыхания почвы и насыщение кислородом.

 

Земля имеет мягкую структуру, при нажатии похожа на резину, эластична, следовательно кислород поступает к корням нормально.

 

Растения растут планомерно, каждый день вижу результат и радуюсь. Иногда выношу на улицу под солнышко, так как лучше него ничего нету :icon_pray:

 

В боксе установил кулера на обдув, лампы расположил горизонтально и приделал отражатели из банок, все светит, все шевелится :icon_thumbs:

 

Купил PH метр, дошел за 5 дней-очень порадовало) вода у нас оказывается с крана идет 8,0-8,6, понижаю PH лимонной кислотой до 6,3-6,5 и поливаю этим

 

Прошу прощения за качество фото.

Первые 2 фото-растение номер 1, вторая пара фото-растение номер 2

На фото видны отблески, это не пятна, растения имеют здоровый зеленый ровный цвет без каких либо вкраплений

 

ВСЕМ МИР

post-16838-0-14242200-1376206268_thumb.jpgpost-16838-0-06305400-1376206288_thumb.jpgpost-16838-0-07468700-1376206321_thumb.jpgpost-16838-0-31147000-1376206338_thumb.jpg

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты тяжелый тип, лучше твоего солнышка лампы в боксе. не надо выносить на солнышко, уже обсуждали это же... какие 250 мл?? там уже на пролив лить надо, тем более биогумус давал, эта срань высоко щелочная, посмотри на банке там пш должен быть написан 8 - 10.  какое подсыхание? автик каждый день полив, ему не нужно подсыхание. если земля правильно подготовленна, там и так понятно что кислорода гуд. А так растиха выглядит нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! :eusa_clap:

Да не, не одно искусственное освещение не заменит солнце. Но дело в другом, растишке твоей нужны одни условия, либо бокс либо улка. Не надо таскать её туда сюда, она должна одоптироваться к одним условиям. 

Так что лучше апгрейдь свой бокс, и таймер приобрети...разное случается, ты же не можешь быть уверен что каждый день в 7 утра будешь готов) Сам так начинал, ничего хорошего не вышло)

Ну а в целом больших шиш, и безпалевного грова :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на счет солнца я в чате уже выложил так сказать свои мысли) и алекс будет за свои слова отвечать перед Джа)))) да, вопрос закрыт, адаптацию растений я в счет не взял, мой косяк признаю его. первый серьезный пролив и замер выхода завтра. Мне приходится, бро, вставать, выключать в 3 и в 7 включать) а за пожелания спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, сегодня на обеде пролил горшки по 3 литра воды с пш 8,3 на выходе получилось 5,0. завтра пролью по 6 литов. Можно ли пролить сразу с биогумусом,он как раз под 9 пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему таймер не поставить, что бы он за тебя включал и выключал?? гораздо удобней поверь... по поливу, заготовь воды литров 40 и за один раз пролей так что бы пш выравнялось, понятно что такие скачки пш не айс, но лучше раз скачек, чем недостаточное питание, при пш 5 у тебя счас блокировки всего и вся начнутся, один раз пролей и потом просто контролируй, пока пш не сделаешь не надо удобр, толку от них, усваиваться все равно как надо не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял отэц :pooh_lol:

а таймера нету( а заказывать бабло пока нету, ясный пень лучше пусть таймер работает а не я волочусь в сарай в 3 утра)

слухай, а растениям перелива не будет от такой дозы воды то? или это если систематически переливать то тогда будет крутить их? страшновато 40 литров но окей, пойду заготовлю воду, тогда утром чучуть полью, а вечером забацаю,это получается по 20 литров на растение

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вести с полей, пролил одно растение 25 литрами воды с пш 8,2-8,5 на выходе 5,3-5,4, улучшения на лицо, сегодня вечером пролью гонзалеса номер 2 , а завтра по такой же схеме. в процессе полива растению не нравиться что его так топят, намекает мне опусканием листочков) а так девочки растут тьфу-тьфу-тьфу, всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия всем жителям этого чудесного,пропитанного любовью форума :good:

 

 

Итак, нам 13 дней, растем, сегодня пролил 30 литрами воды с пш 8,3 горшок номер 2,результат на выходе 5,9.

Фото в студию)качество оставляет желать лучшего, пардонте кароч)

я хз кто из них кто, в живую еще определю, одна немного выше другой, а на фото хз)

Замечания, советы, алекс смотри внимательно мож где че не так))) :drinks:

post-16838-0-36969500-1376407609_thumb.jpg

post-16838-0-19553600-1376407620_thumb.jpg

post-16838-0-81120900-1376407634_thumb.jpg

post-16838-0-27808600-1376407647_thumb.jpg

post-16838-0-50439900-1376407658_thumb.jpg

post-16838-0-44168400-1376407669_thumb.jpg

post-16838-0-40634500-1376407682_thumb.jpg

post-16838-0-37113000-1376407692_thumb.jpg

post-16838-0-54676200-1376407703_thumb.jpg

post-16838-0-60921800-1376407712_thumb.jpg

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо пошел :drinks:

пасиб) я им передам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормуль все, до конца выправляй пш и все будет гуд! На 13 дней выглядят так как надо! Пора начинать потихоньку прикармливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительные расчеты таковы, необходио добавить серу и калий

post-16838-0-89910700-1376477667_thumb.jpg

 

господа профессианалы ну как норм? это я еще тока 30% буду дават,только потом 50, ну и к максимальной концентрации постараюсь подвести к идеалу.

Сегодня буду проливать по 15 литров на горшок, и сразу залью по литру удобряхи.

Изменено пользователем Karabassishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительные расчеты таковы, необходио добавить серу и калий

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

господа профессианалы ну как норм? это я еще тока 30% буду дават,только потом 50, ну и к максимальной концентрации постараюсь подвести к идеалу.

Сегодня буду проливать по 15 литров на горшок, и сразу залью по литру удобряхи.

Очень неплохо расчитал,все отлично должно быть!

Только вот магния в компоте не хватает,купи в аптеке Сульфат магния или в садовом магазине Буйский.

Изменено пользователем psdima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо расчитал,все отлично должно быть!

да да , забыл сказать, куплю сегодня, спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купишь сульфат магния буйский и все вроде, кальция в воде поливочной хватит. Буйский 0,5 г /л нормально будет. У тебя калия передоз небольшой выходит... почаще чистой водой поливать что бы вымывало лишний и думаю ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...