• Нравится 2
Перейти к публикации

Солнечная энергия

Оцените эту тему


qaz

Рекомендованные сообщения

Цуль и задача сделать уличный бокс.

Прошу всех кто как то разбирается в электрике дать подсказки, необходимо запитать 4 моторчика (которых у меня нету, если у кого есть - поделитесь, куплю за недорого ибо хочу поэксперементировать, сил нет как) от солнечных батарей + акумулятор и установить таймер, вот что я нашел:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

или следующая ссылка

Возможно ли это все слепить вместе?

И как правильно это делается, что нужно еще добавить? моторчики нужны ой как, что бы прям сейчас начать эксперементировать... подскажите где достать можно на 12 вольт? из куллеров что ли вытянуть...

 

Если не получится или получится, сделаю фотоотчет, а может даже и репорт.

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож луче электромагнитный генератор?

1JPG_5345966_5451906.jpg

2JPG_3182733_5452020.jpg

Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лан, короче дохлый номер, займусь бюджетным вариантом на батарейках) кстати, а что это за генератор загадочный? я так и не понял суть его работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лан, короче дохлый номер, займусь бюджетным вариантом на батарейках) кстати, а что это за генератор загадочный? я так и не понял суть его работы)))

суть работы выдавать энергию. в даном случае электроэнергию. а принцЫп прост. магниты создают электрополе. катушки его преобразовывают в электричество. ну это в двух словах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газыч , возьми моторчики от печки или радиатора с жигулей или газели. Крутят мама негорюй. Дешево на разборке . Я так понимаю что ты хочеш запитать их от акамулятора , а его в свою очередь от солнечной батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да, именно так, но все сегка видоизменил, буду паять таймер на 5 вольт... я решил вместо 12 использовать 5 вольт, будет более дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно так, но все сегка видоизменил, буду паять таймер на 5 вольт... я решил вместо 12 использовать 5 вольт, будет более дешево

Да , но моторчики будут медленнее крутиться .

Если несложно объясни весь принцип работы этой конструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...