• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый аут Lemon skunk


paulonikulin

Рекомендованные сообщения

Наконец-то я добрался до форума и решил создать некое подобие репорта, но  пока мне не хватает наглости пихать его в соответствующий раздел, поэтому оставлю его здесь!)

Итак, теперь непосредственно о растениях. Первую партию из 11 семок я получил 16 апреля. Из них было: 3 автофем ак-47, 3 автофем ЛСД, 4 регулярных Lowryder и что-то ещё(видимо подарок от щедрых сидсменов, торгующих Вконтакте!) Да, именно там я взял свои первые семки. 

Рассаду я проращиваю дома без ламп, теперь на балконе, так как солнышко уже порядочно светит!

16 же апреля я замочил их, как только растишки начали показывать корешки, 19 апреля сунул их в покупную землю с нейтральным pH post-15750-0-08832700-1368297159_thumb.jpg post-15750-0-24715400-1368297175_thumb.jpg

 

 

.

Плюс к этому пролил землю удобрением "Сад чудес Радуга".

post-15750-0-58710900-1368297206_thumb.jpg

 

Из 11 семочек выжили 5, по неопытности добрую половину просто загубил. Сейчас имею 4 растения, которые сидят в торфяных горшках уже порядка 3 недель. Недавно курил форум, и понял, что мои детишки неслабо отстают в развитии.

post-15750-0-57461800-1368297221_thumb.jpg

 

Я читал про корневое стеснение, про недостаточную плодородность почвы и поэтому решил, что их уже пора пересаживать в аут в предварительно подготовленное место, где они смогут вздохнуть свободно.

В моих краях погода уже наладилась, днём выше 25+, ночью 15-22 где-то. Этих четверых бедняг я уже собираюсь пересаживать в землю на улицу. С дачи я привез компоста, торфа, золы и опилок

post-15750-0-88791200-1368297246_thumb.jpg

post-15750-0-61045100-1368297257_thumb.jpg

 

 

Вот эти красавцы тусовались в компостеpost-15750-0-30320100-1368297310_thumb.jpg

Насколько я знаю, наличие подобной живности в земле свидетельствует хоть о каком-то её плодородии. 

Место для высадки первых 4 десантников я уже подобрал и прикупил всё необходимое для подготовки деляны: гранулированный конский новоз, Байкал ЭМ-1, селитра и 25л универсальной Терра Виты. post-15750-0-92318200-1368297325_thumb.jpg

 

Пока это всё по этим четырём безызвестным росточкам!

А теперь перейдём к автофем Lemon Skunk, купленному на Akababka.com(сперва думал, что там шляпа и обдиралово)!

Таких было 2 упаковочки, то есть 10 семочек!post-15750-0-20137600-1368297340_thumb.jpg

 

8 мая пять из десяти семочек были замочены в бумажном полотенчике и оставлены для проращивания. 10 мая не сдержался и посмотрел на них 

3 из 5 девочек дали хорошие и длинные корешки!post-15750-0-30548600-1368297352_thumb.jpg

(Первое моё проращивание было не столь удачным - может в этом и причина замедленного роста?!   )

Эту троицу уже высадил в разные смеси, но в основном преобладает Терра Вита, так же добавлял компост и торф в разные горшкиpost-15750-0-32562800-1368297368_thumb.jpg

 к ним вдобавок кинул несколько камушков селитры чтоб подазотило)) Одна из трёх кстати почти раскрылась ещё в полотенчике!

Четырём незнакомцам подлил капель по 10 байкала, разбавленного пол крышечки на 0.5 воды))post-15750-0-36537100-1368297383_thumb.jpg

Вот их как раз и собираюсь в аут переводить!)

С меня свежие новости с места событий! Всем мир!) :)

Изменено пользователем paulonikulin
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • paulonikulin

    50

  • Голандец

    7

  • Филыч

    5

  • alex6704

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом :icon_friendship:

Изменено пользователем Joke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из лемон сканка одна уже прорвалась наверх!

та, которая почти раскрылась в процессе проращивания!:)post-15750-0-74949300-1368297118_thumb.jpg

Изменено пользователем paulonikulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня четыре безызвестных сорта отправились в землю! ямки засыпал терра витой, добавив селитру

растишки освобил от предыдущей почвы и вынул из горшков, чтоб лучше приживались к новой

всё удобрил гранулированным конским Оргавит и Байкалом!

post-15750-0-22604600-1368361599_thumb.jpgpost-15750-0-54038000-1368361607_thumb.jpgpost-15750-0-75726500-1368361614_thumb.jpgpost-15750-0-23566100-1368361622_thumb.jpg

на улице жара!

Лемон сканк по-прежнему стоит на балконе на солнце! на ночь переезжает в более теплую комнату

2 из 3 уже раскрываются

оставшиеся 2 семечки из первой пятёрки проращиваются и скоро тоже будут посажены в горшки!

всем мир! :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам!

на солнышке грелись лемоны, все три уже уверенно проросли

post-15750-0-93450400-1368446558_thumb.jpg

но у одного первые два листа не совсем здоровые, слева у основания серый какой-то

post-15750-0-54786700-1368446572_thumb.jpg

изза чего это может быть и сильно ли скажется на жизни растения?

heeelp

 

навестил сегодня полянку - вроде прижились. полил их водой и обсыпал опилками, в течение дня солнце жарит ! :good:

post-15750-0-36152900-1368462609_thumb.jpg

post-15750-0-83508800-1368462617_thumb.jpg

post-15750-0-39949700-1368462625_thumb.jpg

post-15750-0-50782700-1368462646_thumb.jpg

вот такой теперь общий вид)) 

Изменено пользователем paulonikulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачного грова, бро)

какой регион?

190 )) 

умеренный

55-ая вроде

 

 

высадил остальные 2 лемона в торфяные таблетки

итого 5 лемонов уже готовы и я хочу их отправить в аут чуть раньше, т.к. корни из тех горшков вылазили и как я понял им мало места и поэтому может тормозили они

post-15750-0-16412300-1368557300_thumb.jpg

 

Изменено пользователем paulonikulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я 190 :)

как тебе сегодняшняя погодка? для аута самое "то"

 

у меня только маленький дождик был а солнце вроде норм светило

завтра заеду к тем, что в ауте уже

лемону одному отрезал один из самой первой пары лист, который гнилой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем ещё раз огромный привет! обращаюсь к опытным и маститым гроверам, которые могут помочь советом! просмотров темы дохера, но никто так и не ответил ни на один вопрос :(

сегодня этим растишкам ровно месяц с момента посадки семак в землю и вот как они выглядят

post-15750-0-51558500-1368955552_thumb.jpgpost-15750-0-41235700-1368955563_thumb.jpgpost-15750-0-75290000-1368955570_thumb.jpgpost-15750-0-40269400-1368955577_thumb.jpgpost-15750-0-66205900-1368955582_thumb.jpgpost-15750-0-80204900-1368955588_thumb.jpg

из этих четырёх самое сильное - первое растение, на одной из фоток видно, что от стебля уже идут ответвления

и вот собственно вопросы

у трёх остальных самые-самые первые пары листьев уже загнулись и пожелтели. на фото это видно. изза чего это происходит  и влияет ли на развитие куста?

сегодня удобрил их лошадиным гранулированным с добавлением эм-1 и радуги. на 4 растения ушло порядка 5 л этой смеси. достаточное ли это количество или им нужно давать больше?

ещё у некоторых из них листья начинают слегка светлеть, как это предотвратить и чем подкормить?

на этой неделе у нас были дожди, и я их не поливал

растения уже неделю как на улице

судя по фото, можно ли сказать что они отстают в развитии? 

помогите советом, добрые форумчане!

 

и вот 3 лемон сканка, растущих на окне

post-15750-0-38336000-1368955617_thumb.jpgpost-15750-0-07619200-1368956180_thumb.jpgpost-15750-0-21424500-1368956187_thumb.jpg

тот которому я отрезал лист немного отстаёт

с остальными всё ровно!

2 семечки посаженные в торф таблетки не проросли и сгнили

вчера замочил ещё 5 семак лемона!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: то что "загнулись"первая пара листьев-ничего,месяц роста-в принципе могли бы быть и побольше,но это тоже ничего-этож регуляры,правильно?-лимоны?-наверстают еще до осени!меня больше пугает желание "новичков"(гроверов) закормить наглушняк свои растения на первом же месяце их жизни!!!перекормят еще не сформирававшееся растение а потом удивляются-то то  то это не так-да оно еще кушать то не умеет а вы его уще пичкаете всем что у вас есть :excl: у вас хороший (по фото) чернозем с добавлением компоста-в первом месяце вообще нужно без убобр.Твоим растениям сейчас нужно просто как можно больше солнца и умеренный полив без пересыхания почвы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: то что "загнулись"первая пара листьев-ничего,месяц роста-в принципе могли бы быть и побольше,но это тоже ничего-этож регуляры,правильно?-лимоны?-наверстают еще до осени!меня больше пугает желание "новичков"(гроверов) закормить наглушняк свои растения на первом же месяце их жизни!!!перекормят еще не сформирававшееся растение а потом удивляются-то то  то это не так-да оно еще кушать то не умеет а вы его уще пичкаете всем что у вас есть :excl: у вас хороший (по фото) чернозем с добавлением компоста-в первом месяце вообще нужно без убобр.Твоим растениям сейчас нужно просто как можно больше солнца и умеренный полив без пересыхания почвы.

спасибо за совет!

нет, в ауте не регуляры..поэтому меня это и смущает.

у них примерно 2 месяца от семки до цвета, а мои ещё совсем маленькие...

а лемоны стоят в горшочках на солнце..солнца у них примерно часов 6-8 в день и в связи с этим перемещу их под ЭСЛ 4200 на 24/0. такой расклад подойдёт ли им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,для автиков дорог каждый день,проеб времени для их веги по тем или иным причинам=малый выхлоп.по поводу органической кормехи-она действует в отличии от минералки чуть запоздав.в твоем случае,совет-замульчируй основательно приствольные круги и подсыпь к стеблю землицы,солнца хватает?там посмотрим.А лемоны можно высаживать это лучше чем под 4200 кельвин!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,для автиков дорог каждый день,проеб времени для их веги по тем или иным причинам=малый выхлоп.по поводу органической кормехи-она действует в отличии от минералки чуть запоздав.в твоем случае,совет-замульчируй основательно приствольные круги и подсыпь к стеблю землицы,солнца хватает?там посмотрим.А лемоны можно высаживать это лучше чем под 4200 кельвин!

стоят на открытой солнечной поляне, солнца много

для мульчи сойдут опилы?

 

на днях уже высажу 2 лемона

а отставшего чисто для эксперимента помещу под лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,не пойдут,прошлогоднюю листву из под лесного дерева слегка измельчи и в 3-4 пальца усыпь.я из под дубов беру.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,не пойдут,прошлогоднюю листву из под лесного дерева слегка измельчи и в 3-4 пальца усыпь.я из под дубов беру.

я думаю, не принципиально будет, если это будет листва берёзы, например, или другого дерева?

спасибо за совет!

и вот один нюансик, который не совсем понял

первое время ~ месяц растениям кроме воды лучше ничего не давать, даже если это автоцветы? у них же всего 2 месяца цикл, будет он успевать за оставшийся месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не принципиально.а по поводу подкормки в первый месяц,ты правильно выразился,-нюансик!растиху нужно "вести"- чувствовать,можно кормить и раньше,по чуть-чуть,приучать так сказать.но только после оброзования второй пары пятилистника,тоесть у растения уже есть настоящие корни и оно начинает кушать.А то знаеш как бывает,приходиш на деляну раз в две недели а земля вся пересохла и потрескалась-растение в одной поре а ты его поливаеш удобрением и обжигаеш корни(по срокам то положено :icon_wink:) оно опять стресует.и т.д. В бедную почву вообще не следует высаживать,а на твоем пятачке вижу знакомый мне чернозем :icon_thumbs: повторюсь,засуха автикам вообще поподалово,при очередном поливе земля под мульчой должна быть немного влажной!вот и подстраивайся...в противном случае выхлоп тебя разочарует-растолковал?

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не принципиально.а по поводу подкормки в первый месяц,ты правильно выразился,-нюансик!растиху нужно "вести"- чувствовать,можно кормить и раньше,по чуть-чуть,приучать так сказать.но только после оброзования второй пары пятилистника,тоесть у растения уже есть настоящие корни и оно начинает кушать.А то знаеш как бывает,приходиш на деляну раз в две недели а земля вся пересохла и потрескалась-растение в одной поре а ты его поливаеш удобрением и обжигаеш корни(по срокам то положено :icon_wink:) оно опять стресует.и т.д. В бедную почву вообще не следует высаживать,а на твоем пятачке вижу знакомый мне чернозем :icon_thumbs: повторюсь,засуха автикам вообще поподалово,при очередном поливе земля под мульчой должна быть немного влажной!вот и подстраивайся...в противном случае выхлоп тебя разочарует-растолковал?

отлично, дружище! спасибо!

с форума по нитке собираю знания, так необходимые в нашем деле!)

ну а вообще земля у меня там покупная Terra Vita универсальная

иногда размышляю ещё..качественная дорогая семка даст растение качественнее, нежели, скажем, семка за 70-150 р? мои первые покупки были как раз в эту цену..теперь думаю, что лучше взять 5 хороших, нежели 10 непонятно каких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны! Лемон сканку 14 дней как посажен..принюхался к нему,и он уже источает запах!! :yahoo:

божественный

 

у автоцветов так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны! Лемон сканку 14 дней как посажен..принюхался к нему,и он уже источает запах!! :yahoo:

божественный

 

у автоцветов так и должно быть?

всё окей! нюхай и наслаждайся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё окей! нюхай и наслаждайся :)

дааа, только это продлится недолго - сегодня повезу их в аут))

фото вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны! Лемон сканку 14 дней как посажен..принюхался к нему,и он уже источает запах!! :yahoo:

божественный

 

у автоцветов так и должно быть?

Да так и должно быть. Подажди чутка вот-вот пол покажут.

Изменено пользователем molhun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и должно быть. Подажди чутка вот-вот пол покажут.

были феминизированные. так что не парюсь)

 

вчера в аут были пересажены 2 Lemon Skunk в покупную землю, подлил биогумуса и куряка

 

4 остальных растения прибавили в росте, но ни пола ни запаха пока нет(у растений было тяжёлое детство)

по сравнению со вчерашними Лемонами у первых четырёх ростей корневая система вообще не была развита. я думаю, что всему виной галимый грунт, где они первое время росли. лемоны же дали яркие корни по всему горшку :)

 

фотографий пока нет - на поле адские комары готовы сожрать сию секунду :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были феминизированные. так что не парюсь)

 

вчера в аут были пересажены 2 Lemon Skunk в покупную землю, подлил биогумуса и куряка

 

4 остальных растения прибавили в росте, но ни пола ни запаха пока нет(у растений было тяжёлое детство)

по сравнению со вчерашними Лемонами у первых четырёх ростей корневая система вообще не была развита. я думаю, что всему виной галимый грунт, где они первое время росли. лемоны же дали яркие корни по всему горшку :)

 

фотографий пока нет - на поле адские комары готовы сожрать сию секунду :icon_wink:

комары это жесть! сам сегодня чуть не бегом с деляны валил, но сфоткал)

хорошо твоим прижиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам комары, а меня вчера клещ начал на делянке жрать) бодрого развития твоим растихам броу!) Жутко хочу лимонный сканк, но по украине найти его не не могу( Береги их и удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...