• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexican Первый опыт выращивания грибов

Оцените эту тему


JohnSmith

Рекомендованные сообщения

Блин круто) в ауте)) им ведь стерильность нужна, или это только в начале? где споры заказывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин круто) в ауте)) им ведь стерильность нужна, или это только в начале? где споры заказывал? 

С самого начала и до ХВ стерильность важна конечно, но это всё по убывающей идёт:) MATER поделился мексиканцами, спасибо ему за это :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала и до ХВ стерильность важна конечно, но это всё по убывающей идёт :) MATER поделился мексиканцами, спасибо ему за это :good:

Нужно поискать где можно заказать, очень интересная тема) был когда то отпечаток давным давно но так и не решился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ты будешь вкидываться этими грибками ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь вкидываться этими грибками ???

Наврядли, подожду парничковых грибосов :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне дак нормальные грибосики, что с ними не так то? 

Нормальные-то они нормальные, только 1гр всего, поэтому смысла нет сейчас кушать

post-15567-0-77030500-1373025292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные-то они нормальные, только 1гр всего, поэтому смысла нет сейчас кушать

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

белая зависть забирает)) круто! это ведь тоже гроув... а статус не гровер.... 

Кто за повышение статуса +1

Всем Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парнике постоянно скапливается запах пластмассы, или это СО2, у кого было такое, может сделать больше отверстий для выдува газа. Хочу по всей длине вот так в несколько рядов просверлить

post-15567-0-02722300-1373129263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 ой. 5 ый и 4 ый день после выставления в парник, не на одном нет примордий

post-15567-0-18845600-1373284338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, несколько дней назад, мои две банки обросли, но делать с ними мне было не чего, т.к парник занят трёмя кейсами, и я без раздумий закопал их в привычном месте, и вот за эту ночь мицелий пробился через землю наверх, буду ждать очередного ХВ из аута :drinks:

post-15567-0-34380400-1373352563_thumb.jpg

С кейсами всё сложнее, примордии не хотят появляться, решил провести эксперимент - не включал компрессор уже сутки, потому что на мицелии постоянно капли воды, хоть и маленькие, но они по всей поверхности покрова разбросаны, сейчас открыл крышку, чтобы кейки подышали и влага немного спала.

post-15567-0-95462200-1373352570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, несколько дней назад, мои две банки обросли, но делать с ними мне было не чего, т.к парник занят трёмя кейсами, и я без раздумий закопал их в привычном месте, и вот за эту ночь мицелий пробился через землю наверх, буду ждать очередного ХВ из аута :drinks:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

С кейсами всё сложнее, примордии не хотят появляться, решил провести эксперимент - не включал компрессор уже сутки, потому что на мицелии постоянно капли воды, хоть и маленькие, но они по всей поверхности покрова разбросаны, сейчас открыл крышку, чтобы кейки подышали и влага немного спала.

attachicon.gif

рисковый парень) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно) жизнь всегда найдет дорогу.) я думаю грибница перезимует если - то к следущему году их будет оооочеь много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ауте появился грибочек, вокруг поляны кружит семейка слизней, ждут когда подрастёт..

post-15567-0-90677600-1373386673_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, думаю всем грибным "аутистам" пригодиться)

Растения, которые защищают в саду другие растения от вредителей, называются защищающими культурами. Отпугивают своим запахом и защищают соседние растения:

Сельдерей, шалфей, табак - от белокрылок и мух-вредителей.
Ботва моркови - от луковых вредителей.
Лук (перо) - от морковных мух и листоблошек, от огуречного паутинного клеща.
Чеснок (перо) - от моли, крестоцветных блошек, капустных белянок, вредителей клубники, земляники.
Петрушка и огуречная трава - от слизней и улиток.
Бузина - от плодожорок, долгоносиков, др., а также отпугивает опылителей огородных растений.
Бархатцы - землянику от нематоды;
Редька - томаты от паутинного клеща; 
Свёкла и шпинат - соседние растения от крестоцветной блошки.
Настурция - соседние растения от вирусных и грибковых болезней;
Картофель - бобы и фасоль от их вредителей; от белокрылок, моли, тли, клещей.
Фасоль - картофель от колорадского жука.
Редис - тыквенные растения от стеклянниц.
Чеснок - от проволочника в почве и фитофторы на томатах.
Календула - от молей, гусениц, листовёрток, цветоедов земляники.
Настурция - от тли, клопов, тыквенных блошек, фитофторы картофеля.
Розмарин, мята, шалфей, ромашка - соседние растения от вредных бабочек, моли и жуков.
Белый клевер - белокочанную и цветную капусту от гусениц.
Укроп - от клещей; капусту и репу от бабочек-белянок; также отпугивает слизней и улиток.
Томат - соседние растения от капустных блошек, листоедов и тли.

 

заодно озеленишь и ззамаскируешь полянку))

хотя учитывая то, что твои слизни уже вкусили волшебных грибов - они явно не остановяться перед петрушкой, когда захотят еще трипануть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально трипанул походу через ущелье с раскаленной лавой наверно прыгал 1 раз еще как то а 2 кружил вокруг, думал стОит-нестОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде как понял почему не развиваются грибы, вода в баночке с камнем подсолена мной, летит пылью на мицелий, оседает каплями, и грибница из-за соли не развивается

Думаю сделать гидрацию для вымывания солей

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...