• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexican Первый опыт выращивания грибов

Оцените эту тему


JohnSmith

Рекомендованные сообщения

соль может убить ваще напроч, я делал из фольги брызговик и норм все пошло

Да тоже фольгой прикрывал, думаю поздно уже, надо промывание делать кейков

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кейки промыл, залил водой, и поставил в холодильник на пару-тройку часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу накрылись мои кейки, ничего не растёт, ещё и пятнышки черные отковыривал ложкой сегодня, вытащил из ящичков и поставил прям так, очень жаль, что ничего не вышло..

post-15567-0-27595700-1373525386_thumb.jpgpost-15567-0-53432500-1373525392_thumb.jpgpost-15567-0-26364800-1373525399_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься все норм промой очаги перекисью и все будет, новая появится накорню её реж и опять перекись может че и получится, если грибы будут проморозь их сушеные в морозилке неделю и еш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Братка я знаю какое у тебя сейчас настроение ) На верно такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка я знаю какое у тебя сейчас настроение ) На верно такое 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кейке булавочка и пеницилин, хотя грибосы на нём поперли, я счистил всё видимое, только сомнения у меня. Может убрать его в аут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал больной кейк в ведро с керамзитом, и пакетом накрыл, сердце кровью обливалось, рука закопать не поднялась

Она очень похожа на паутинку но с черными точками

post-15567-0-10849700-1373629984_thumb.jpgpost-15567-0-41560900-1373630164_thumb.jpgpost-15567-0-70111400-1373630191_thumb.jpg

                                                    post-15567-0-35744200-1373630207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это булавка, грибосы тока на штампы тода, вообще кейк бедолага, в парнике это второй-другой?

В парнике два здоровых, того я ночью пошёл закопал, только уже в другом месте. Кстати щас оба кейка на решётке стоят.

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кстати щас оба кейка на решётке стоят.

Пусь стоят, они и должны на чем то типа решетки стоять чтоб меньше площадь контакта была и влага не копилась там под ним. парник открывай только для регидры кейков не проветривай в ручную спор назаносишь туда компрессора вполне хватить.

 

Хоть у когото полезли грибы я уж думал черная полоса на стоуне

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусь стоят, они и должны на чем то типа решетки стоять чтоб меньше площадь контакта была и влага не копилась там под ним. парник открывай только для регидры кейков не проветривай в ручную спор назаносишь туда компрессора вполне хватить.

 

Хоть у когото полезли грибы я уж думал черная полоса на стоуне

Через дебри ошибок пробирался к ним :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отчего то такое чувство будто комуто скоро будет очень.... классно ))) и еще паре человек с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, кто планирует выращивать грибы, моя ошибка на конечном этапе, это влажность. Пока я не поставил электронный недельный таймер, в парнике худо было кейкам, они даже немного ссохлись. 10 дней стояли и ни одной примордии. Поставил таймер, забот не знаю, ни проветривать ни за влажностью особо следить не нужно. Сразу полезли грибы.

post-15567-0-44225100-1373976980_thumb.jpg

В начале было немного сложно разобраться, но за пол-часа я всё понял и выставил программу - час работы через два. Стоит такое чудо рублей 600, но с доставкой у меня вышло больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, кто планирует выращивать грибы, моя ошибка на конечном этапе, это влажность. Пока я не поставил электронный недельный таймер, в парнике худо было кейкам, они даже немного ссохлись. 10 дней стояли и ни одной примордии. Поставил таймер, забот не знаю, ни проветривать ни за влажностью особо следить не нужно. Сразу полезли грибы.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В начале было немного сложно разобраться, но за пол-часа я всё понял и выставил программу - час работы через два. Стоит такое чудо рублей 600, но с доставкой у меня вышло больше.

Нормальная тема у меня проще был) такой же хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом грибе порвалась вуаль, подожду ещё пару-тройку часов пока остальные дозреют, остановившихся тоже сорву

post-15567-0-22245400-1374045655_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХВ дорогие мои товарищи! :yahoo:  Первая волна дала всего-лишь 26 грамулек

post-15567-0-03148500-1374067316_thumb.jpgpost-15567-0-32412500-1374067333_thumb.jpg

Думаю один сегодня покушать :kur_228: Сырых

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю отпишусь, что почувствую после них, и закончу репорт, со следующими волнами я думаю справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ешь лучше на выходных выключи телефон и т.д. уедь на природу, после них на след. день апатия какая то и слабость небольшая, ешь на голодный желудок 12-18 часов без еды желательно а то может мутить да и переварятся быстрее, потом как съел через час полтора можно хоть борьщ есть не перебьешь уже трип,

Ешь все там как раз на одного нормально сухих будет грамма 3 с копейками, лучше ешь сухие так нагрузки на желудок меньше и шоколадкой горькой закуси еще чище все проидет.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Трип-репорт был удалён всвязи с постыдством содержимого) Кому интересно милости прошу в лс, отвечу на что смогу

Изменено пользователем JohnSmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...