• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мичиган: теперь больные имеют право курить марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

news4939a63caf58d.jpg

 

Вчера в американском штате Мичиган вступил в силу весьма необычный закон – теперь все люди, которым врачи прописали марихуану в лечебных целях, могут спокойно употреблять ее. Также, пациенты, страдающие от хронических заболеваний, могут спокойно хранить наркотическое средство.

 

Однако, не исключено, что из-за медлительности следствия, не один человек все же попадет в полицейский участок по обвинению в хранении наркотиков.

 

Новый закон допускает употребление марихуаны при онкологических заболеваниях, СПИДе, глаукоме и некоторых других специфических болезнях.

 

Более того, пациенты даже могут выращивать дома до 12 кустов марихуаны, а также хранить ограниченное количество – около 75 граммов.

 

Любопытно, что департамент штата до сих пор не разработал документы, защищающие этих людей от преследования законом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же поучается, и можно и нелзя одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот момент, хранить можно 2 стакана, а растить 12 кустов. Это куда же еще кило шишек девать? Вообще никогда с куста не обстригать? Пусть висят для красоты? :) В любом случае на западе этому вопросу уделяют внимание обратного направления, нежели у нас. Хорошо там, где нас нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Это что же поучается, и можно и нелзя одновременно?

У каждого штата своя законодательная база.

В любом случае на западе этому вопросу уделяют внимание обратного направления, нежели у нас.

Уделяют да, у нас пока дальше чем погонять дубинками молодежь в первую субботу мая дело не дошло. В США есть такая организация

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, так вот:

К 2003 г. NORML удалось добиться декриминализации малозначительных правонарушений, связанных с марихуаной, в 11 Штатах США и легализации медицинского употребления конопли в 10 штатах (Аляска, Аризона, Калифорния, Колорадо, Гавайи, Мэн, Мэриленд, Невада, Орегон и Вашингтон). На федеральном уровне NORML в 1989 г. инициировала запросы о переводе марихуаны из СПИСКА 1 в Список 2 «Акта о контролируемых веществах», однако однако он не прошел из-за активного противодействия DEA (Агенство по Борьбе с Наркотиками).

Википедия.

НО, в США с зеленым джином законодательно борются намного жёстче - там огромные штрафы и не менее огромные сроки! Прошу заметить, вот можно ознакомиться с законами различных штатов. Сказки - детям! :icon_clever:

А у меня котлеты горят :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так политика то правильная. Кому надо курить себе в удовольствие, те курят и никому не мешают. А те, кто свою выгоду еще хочет иметь с этого, пусть семачками торгуют. В Абхазии если пацаны узнают, что появился барыга где-то, пробивают, едут, вваливают лечбных и весь план забирают. А за барыгами там никто не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
А те, кто свою выгоду еще хочет иметь с этого, пусть семачками торгуют.

Прально, кто хочет - тот зарабатывает :icon_thumbs: Но в США за торговлю семечками попадешь под раздачу некисло :icon_friendship:

В Абхазии если пацаны узнают, что появился барыга где-то, пробивают, едут, вваливают лечбных и весь план забирают

Так это не только в Абхазии так :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазии если пацаны узнают, что появился барыга где-то, пробивают, едут, вваливают лечбных и весь план забирают. А за барыгами там никто не стоит.

Чесно говоря мало это себе представляю :icon_mrgreen::icon_rolleyes:

Если человек стационарно планом банчит значит одно из трех:

1 красная,черная масть.

2 Продуманый и хитрый.

3 везет.

 

ТОРГОВЛЯ ПЛАНОМ НЕ ЕСТЬ ЗЛО,НО ТОРГОВАТЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ ЕСТЕСТВЕНО,ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ЧЕГО ЛИБО ОТВЕЧАЕТ ЗА ТОВАР(ЦЕНА КАЧЕСТВО ОБЬЕМ)-ЭТА ТОРГОВЛЯ НИЧЕМ НЕ БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ С МАРАЛЬНОЭТИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ ОТ ТОРГОВЛЯ ХЛЕБОМ.

 

Продавщица в хлебном всю округу не кормит.ФАКТ.И к ней никаких претензий.

Вознакури ближнего,накорми и тд.....

Вот чирик семок....там стоят грабли....МОЙ ответ.

Удовольствие не должно быть халявным...сторчишься....

В него нужно вложить либо силы и душу либо бабло(конвертируется почти в любую меру).

Но по большей части народ сталкивается не с хозяевами травы, а с мелкими фарсовщиками(кропаление от баксов,завышеная цена(вторые третии руки)) но что самое поразительное в роли этих самих фарсовщиков(тот кто приносит бокс) выступают чаще всего ваши "друзья",но всю негативную энергию вы скидываете на типа выростившего этот план,может мораль в другом...каков круг твоего общения такой и стаф купишь.Крики барыга козел,на..балово и тд результат мутности вашего круга общения,а скажем не професиональная черта продавца.Наебывая постояно лаве не сделаешь,а в бизнесе где все основано на доверии тем более.

P.S За мичиган очень рад...лигалайз набирает обороты но не обходится без смешных ситуаций....

законадатели видно посативней план там дуют...а исполнители тормозят, индюшка....какбы хохма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны из абхазкой деревни, что неподалеку от границы с Россией, растят план сами для себя. Да там особо никто не заинтересован лезть в цепочки сбыта, там все друг друга знают, угощаются, чем приносят. А соответственно барыга воспринимается как тот человек, который на плане денег хочет сделать. Что ты будешь с десяток откалиброванных друзей угощать и будешь рад общению с ними, что ты выстроишь свои отношения с теми же людьми с самовыгодной позиции, то есть не угощать их планом, а продавать его. Есть разница? Так вот такие корыстные люди просто и не пользуются большим уважением. Сколько ты к людям внимания, столько и они его тебе...и важно еще какого внимания. Вот и пожалуйста, приехали и отняли весь план, а потом всю орду им понакуривали с месяцок. И все тебе еще спасибо говорят. Я лично за все время в теме ни разу не продал ничего. У меня есть, хватает на тех людей, что рядом и которым я доверяю, и я счастлив. Сторчаться кстати можно и после харвеста аутского, я не знаю когда мы все это выдолбим, походу скучных зимних вечеров не хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Хм. А я вот не выращиваю, не покупаю, но курю. Чудеса? :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен +1

В деревне другая экономическая модель,ежели в городе я имел в виду город...сдесь каждый день ты общаешься с сотней просто знакомых не потому что это нравится тебе,а просто потому что приходится,а в деревне круг общения закреплен(кроми них никого нет)вижу уходим от темы топика,но я все таки продолжу.

Как некоторые из вас знают я учусь в институте(если это можно так назвать) совершено обычный технарь совершено обычный пипл вокруг почти поголовно в теме кто по спидам кто по траве кто по алкоголю есть и тяжелые случие типо все сразу...но разговор не об этом....

4-6 человек при каждой встречи после здрасте кидают фразу... есть че? (одно время угощал)

Пришло лето ко мне в руки попал коробок семян краснодарского рудиралиса(трава так себе с него, но растет как дичь)

На вопрос есть че?? я давал семян ...прошло лето...прошла осень...у нас до сих пор +7...

Из всей этой толпы только один тип вырастил траву(остальные даж не пытались)...остальные так и ходят с этим вопросом по жизни....либишь кататься люби и саночки возить(русская поговорка).Увидишь голодного на берегу реки дай удочку.(Монгольская.)

Разговор вобщем то не о плане или дать кому нибудь что нибудь на халяву или нет....разговор о попрошайничестве и лени...Я не расист но в центральной полосе России люди особено ленивые...факт... и тонких намеков не понимают.

В то же время один из них расказывает стоит такую историю....

Типо он жил на первом курсе с типом...этот тип по его словам барыгой был....курили в досталь постояно тип за квартиру платил и тд...короче однокурсник у него жил в гостях...при этом этот тип не разу не назвал его по имени пока рассказывал и в конце когда кто то ляпнул Все барыги лохи закивал чайником.....По мне так элементарная неблагодарность.

Есть кантингент людей с которыми я общаюсь близко, и есть просто энное кол-во знакомых,накуривание знакомых дело совершено ненужное ...если чел не перешел в кантингент друзей он просто терпим,но не приятен.

Суть или мораль такова...хотя нет тут никакой морали...просто здравый взгляд на вещи...Прежде чем что нибудь просить,подумай что хорошего ты сделал этому человеку.

Короче против профессиональной торговли легкими наркотиками ничего не имею против,если у кого то из просто знакомых есть охуеная трава я предположим хочу ее попробывать, я ее просто куплю без лишних вопросов...ты че барыга чтоли???

Я этот план не растил...я ему не родственик... не друг...следовательно было бы подозрительно если бы он дал что то на халяву.Лучше расчитаться сразу.

 

Стоун значит ты не ленивый....респект....

Вот скажим если бы когда ты был не в теме выращивания некий тип бы дал тебе семя ...типо иди вырасти за лето плана и всю зиму кури...растет как сорняк...чтобы ты сделал ????Думаю вырастил....Эти бестолочи не лечаться один из четырех с прямыми руками...Таким одна дорога покупать....а поскольку сами ленивые дятлы и круг общения восномном такой....следовательно постояные проблемы с покупкой(вес качество не сходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мофф. Тут по большей части не в лени дело, а в неведании. Те люди, которые сейчас в теме со мной, так бы и продолжали покупать. И что сейчас? Сейчас они просто в теме. Достаточно было им рассказать все что к чему и с чем есть, и у меня теперь плана полные карманы, хотя сам ничего не выращиваю, достаю людям генетику, помогаю где - то и имею с этого сколько мне надо, сколько возьму. Или вот вариант: я закончил первый цикл и впарил все это...оо...заебись, у меня куча денег. Вырастил еще, продал еще. Причем кому бы продавал? Тем же чувакам, которые покупают. При этом от них отдалился бы на расстояние, соизмеримое продавец-клиент, но имел бы много денег. Мне деньги не нужны были, другие приоритеты. Я хотел продолжаться общаться с этими людьми, они мне приятны, это мои друзья и мысли не было им продать хоть крапаль и без замешки выбрал другой путь, тепепрь кто аут, кто бокс и так далее, хотя денег с этого не имею ни копейки, но имею хороший план, много друзей и меньше паранойи.

Вот 2 пути описано, есть разница? Кому больше спасибо скажут и кто больше уважения вызывать будет? А кто банчить начинает, тот потом еще и жадный становиться до неузнаваемости, видел я как все это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Мофычем согласен, приведу пример. Есть у меня с корешем моим один товарищ. Тип постоянно курит, и когда мы с корешем моим надыбали этот сайт и форум и решили замутить темку, мой корефан хотел подключить к теме того товарища. Но этому товарищу было западло подорвать сраку и приехать по трещать. Если ему западло вкинуть разово в цикл 400 гривен, примерно 55 баксов в условиях кризиса, а потом снять при благоприятном раскладе с 4-х кустиков урожайчик, то пусть покупает. И тратить на траву такого качества 150-200 гривен за пакет. И мне фиолетов накажут его барыги или нет. Будет тот пакет растабачен или просто с примесью паловы какой. Человек не хочет, хотя есть выгода явная. Чтож, это его выбор =). А мы с моим корешем ходим и светимся что новогодние лампочки в ожидании посылки от дяди Стоныча, и будем ухаживать за детками, холить и лелеять и нам воздасться. А этот крендель придёт и будет клянчить, продайте пацаны. А ему никто не продаст и не накурит, ибо лень сакс, и учить лентяев нужно. И мне пофигу обидитьса он или нет. Каждый человек сам кузнец своего счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Мофычем согласен, приведу пример. Есть у меня с корешем моим один товарищ. Тип постоянно курит, и когда мы с корешем моим надыбали этот сайт и форум и решили замутить темку, мой корефан хотел подключить к теме того товарища. Но этому товарищу было западло подорвать сраку и приехать по трещать. Если ему западло вкинуть разово в цикл 400 гривен, примерно 55 баксов в условиях кризиса, а потом снять при благоприятном раскладе с 4-х кустиков урожайчик, то пусть покупает. И тратить на траву такого качества 150-200 гривен за пакет. И мне фиолетов накажут его барыги или нет. Будет тот пакет растабачен или просто с примесью паловы какой. Человек не хочет, хотя есть выгода явная. Чтож, это его выбор =). А мы с моим корешем ходим и светимся что новогодние лампочки в ожидании посылки от дяди Стоныча, и будем ухаживать за детками, холить и лелеять и нам воздасться. А этот крендель придёт и будет клянчить, продайте пацаны. А ему никто не продаст и не накурит, ибо лень сакс, и учить лентяев нужно. И мне пофигу обидитьса он или нет. Каждый человек сам кузнец своего счастья

 

Тут есть еще момент: спрос рождает предложение. Правильно, в ленивых людях источник проблемы, они создают спрос барыгам, поэтому те и банчат. Но разговор то совсем о другом. В принципе банчить налево - это одно и это опасно. Опять же банчить начинают через своих, а значит из доверия этих людей ты выходят. Мне пацаны мои и отношение с ними дорого, дороже денег, которые я мог бы получить впарив им половину урожая, или даже весь. О приоритетах речь идет. Если твой друг тебе впарил шмали, которой вырастил, он тебе уже не друг, он просто барыга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч, а с другой стороны. Друг в первую очередь на то и друг что-бы попытаться тебя в тему втянуть. Если он предложил а ты отказался и решил что лучьше я небуду этого делать, он сам меня угостит. Тогда возникает вопрос. Это друг или нет если он тупо тобой пользуетьса? И такому человеку не зазорно впарить пятку за бабки, ибо ты растил, переживал и тратил время, деньги и усилия. Главное что ты не палову втулил. =) Таких людей которые пытаютьса ездить нужно наказывать. А если тип сказал мол ты расти а я у тебя куплю сам мол, патаму-что мне западло самому растить и впрягатьса в тему а потом переживать. Что тогда делать. В таких ситуёвинах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя нужно совершенно точно решить, друг или не друг, если решил, что друг, то угощай, чувствуешь, что начинает ездить, то объясни ему свое понимание ситуации, он должен понять, иначе хуевых ты себе "друзей выбираешь", а тем более в тему тянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну получаетьса такая ситуёвина что у меня реально есть один Корефаныч на которого я во всём могу положиться. И мы с этим корешем решили тему и замутить. А тот тип которого в тему пытались втянуть, просто товарисч. Ну и я определился что если человеку нафиг ненужно напрягатьса и пытатьса как-то улучьшить свою ситуацыю с канабисом, пусть платит лавандос барыгам а накуривать его просто так никто не будет. Не за тем я буду с корешем гемороитьса :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Большинство людей просто ленивцы ппц какие. Тоже знаю таких, делать ничего не хотят, но ждут результата. У них лозунг "И рыбку съесть и нахуй сесть". Есть такое выражение "Лень - двигатель прогресса". Отчасти верно, когда человек хочет минимизировать затраты, оптимизировать свое время и прочее - это действительно развивает. А когда лень тебя кроме как сидеть на жопе больше ничему научить не может, то это уже не прогресс, а диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те кто на западле сидят, каму впадлу улучбшит ьчто-то у себя в жизни пусть и платють за ганжу ;). А я буду растить и кайфовать. Ведь как мне кажетьса даже сам процесс выращивания и ухода за манюньками, наблюдение тог окак они растут, это самый большой кайф. А потом со своег отруда плоды снимать кайф вдвоёне. Это мне напоминает детство. Были яблоки которые покупли родители, а были яблоки которые ты нарвёшь сам. Так вот те которые сам нарвёшь даже если они зелень зеленью, во 100 раз вкуснее тех покупных, родительских. Даже если ты потом после своих зелёненьких срать будешь 3 дня без перерыву :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу колличества друзей могу сказать следующее: их много быть не может. И друзья - это не те люди, которые в теме с тобой, потому что в тему всех друзей тянуть опасно, а те люди, которым есть основания полностью доверять. Мне корешь тут занес солидную сумму и говорит пусть у тебя полежит, а то старики спалят, вопросами замучают, или отнимут чего еще хуже. Этот человек мне доверяет, значит есть основания доверять ему, а значит он мой друг и отношения со мной он не сопоставляется ни с какой выгодной для себя, он просто мне доверяет. А если друзей выбирать по тому в теме они или нет, так это уже тоже диагноз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил что все кто в теме, это друзья. Но есть у меня один друг. Яб сказал он мне даже как брат, не кровный а по духу. Скок раз он меня из жопы вытягивал и помогал мне когда мне вломить пытались. Остальные у меня это товарищи, знакомые. А он мой корефанчик любимый .и мне вдвойне повезло что именно с ним в в тему и вползаем потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...