• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Удобрение для веги состоит из двух компонентов. У каждого компонента NPK 7-3-6. Калькулятор говорит необходимо 1,5 г/л. Это каждого компонента 1,5 г. или пополам по 0,75 г.?

Благодарю за содействие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!! Удобрение для веги состоит из двух компонентов. У каждого компонента NPK 7-3-6. Калькулятор говорит необходимо 1,5 г/л. Это каждого компонента 1,5 г. или пополам по 0,75 г.?

Благодарю за содействие!!!

Одного какого нибудь 1,5 и все, на вегу думаю пойдет, калия немного нехват будет, а фосфора в 2 раза с копейками, если есть Монофосфат калия купи, с ним и на цвет замутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие удобры? Ссыль в студию ну или название хотяб

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного какого нибудь 1,5 и все, на вегу думаю пойдет, калия немного нехват будет, а фосфора в 2 раза с копейками, если есть Монофосфат калия купи, с ним и на цвет замутишь.

Монофос буйский есть P2O5 50% K2O 33% если добавить в компот 0,043 г. на литр. Калькулятор выдает 105 - 54,3 - 101,7 практически идеально получается))) Удобры идут комплектом две бутылки на вегу А/Б и две на цвет А/Б. Использоваться должны одновременно две бутылки, так указывает производитель. Вот я и не понимаю 1,5 г. из каждой бутылки или 0,75. Называются RasTea.

Изменено пользователем Gastello_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.кто что скажет по такой добре?

MG 4860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Есть набор

Hesi Starterbox Coco - стартовый набор удобрений Hesi для кокосового субстрата.

Все, что вам нужно в одном наборе.

В набор включены все удобрения, витамины и стимуляторы для выращивания растений

 

- 1x - Root Complex

- 1x - TNT Complex

- 1x - Hesi Coco

- 1x - PK 13/14

- 1x - Super Vit

- 1x - Power Zyme

 

Ростишки неделя подскажите что с чем нужно мешать и как лучше кормить ???

Изменено пользователем invest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот эта удобра

IMG 0309

IMG 0308

вроде бы по кальку все необходимые элементы в норме, чуток передоз азота 20мг/л, правильно ли рассчитано при дозе 0,7г на литр?

И по эталону в кальке, нужна сера 78мг/л, Как добавить в этот компот чистую серу? Если я понижаю PH электролитом, в его составе есть сера? короче где мне взять серу чтоб растишке всего хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот эта удобра

 
 

вроде бы по кальку все необходимые элементы в норме, чуток передоз азота 20мг/л, правильно ли рассчитано при дозе 0,7г на литр?

И по эталону в кальке, нужна сера 78мг/л, Как добавить в этот компот чистую серу? Если я понижаю PH электролитом, в его составе есть сера? короче где мне взять серу чтоб растишке всего хватало?

ну я сомневаюсь что с ней можно норм  по кальку расчитать..скинь расчёт. Нужна микра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я сомневаюсь что с ней можно норм  по кальку расчитать..скинь расчёт. Нужна микра

Новый точечный рисунок

вот.

 

Да ты прав, некоторых микро элементов не хватает, это критично? а передоз микро бывает? И еще я вот что нашел:

 

"Нужна концентрация H3PO4.

Электролит, если аккумуляторный, то нужна плотность.

У меня например плотность 1,4, что соответствует концентрации 50%.

Далее 1мл электролита = 1,4 г электролита или 0,7г серной кислоты (100%).

К сожалению фосфора в ней нет, зато есть сера.

H2SO4:

Молярная масса веществ:

98.22

1 моль H2SO4 содержит:

2 моль атомного водорода (H)

1 моль серы (S)

4 моль атомного кислорода (О)

Тогда 1мл электролита (0,7г кислоты) содерижит 0,7/98,22 = 7.13 ммоль серной кислоты или серы.

Молярная масса серы 32.06

Тогда 7.13 ммоль будут весить 0,23 г.

Т.е. в 1 мл электролита содержится 0,23г серы."

 

То есть если вода жесткая и выравнивать PH электролитом, то получается что мы удобряем серой при каждом поливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удобрение хорошее Greenworld?

конечно хорошее смотря для чего, а для расчета нужен нрк - макро элементы (которые написанны на бутылке) и на первой стр этой темы можно понять - нафига)) надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для веге норм?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, а где можно пш-тестер подешевле заказать?

Вот себе такой взял 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

есть и подороже варианты. пришло быстро, я там еще пару приблуд заказывал так мне скидку сделали) оч магазин понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, извените все 104 страницы не осили. Вопрос про калькулятор. Как им пользоваться я вполне себе разобрался, но вот осталась непонятка, указанные там идеальные пропорции элементов, для веги например, это на весь период вегетации или для каждого полива? Если для каждого полива, то как часто поливать таким компотом чтобы не передознуть девочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, извените все 104 страницы не осили. Вопрос про калькулятор. Как им пользоваться я вполне себе разобрался, но вот осталась непонятка, указанные там идеальные пропорции элементов, для веги например, это на весь период вегетации или для каждого полива? Если для каждого полива, то как часто поливать таким компотом чтобы не передознуть девочку!?

с 25проц,потом 50проц. и до 100проц,автики каждый день компотом,рас в неделю водой много,регулы комп-засу-вода и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Братва!!! Пришло время цветения, первое для меня! Подскажите можно ли пользоваться хлористым калием KCl K2O 60%? Я где то читал, что хлор вреден, хотел уточнить. У меня удобряхи 2 мл. на литр разбавляю получается N60; P120; K140, как считаете это сильный передоз фосфором?

Благодарю за содействие!

Всем мир!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот себе такой взял 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

есть и подороже варианты. пришло быстро, я там еще пару приблуд заказывал так мне скидку сделали) оч магазин понравился

ПШ-ник хороший. но я заказывал в китае за 8 рублейСША. Пришло за 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братки! Помогите по удобрению Агрикола аква для фикусов NPK 6- 3- 4 гумат натрия 0,8%. Микроэлеиенты- бор, медь, цинк, марганец, железо, молибден. Подойдет ли оно на вегу. Доза на этикетке 5мл/литр не много ли этого, и что еще нужно к удобре заранее Благодар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как понять что вега началась? и тогда можно переходить на гро 0,6 микро 0,6 блум 0,6  ? правильно?

Изменено пользователем фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понять что вега началась? и тогда можно переходить на гро 0,6 микро 0,6 блум 0,6  ? правильно?

На чем растишь : Земля, какос или гидра .Какая растиха ??? Автик или регуляр или что там у тебя ???Название ???Где ростет , в горшке на подоконике , под лампой в боксе (Какая лампа,сколько дней растихи,)

А вообще так (для земли в индор)     :

Вега считается от момента когда растение сбрасывает каску ,т.е. появляется два маленьких зеленых листа .

Удобрения давать после того как появляется первые полноценные листы,так называемый "Трехлистник" (примерно дней 12-16 от каски,т.е. вырастают еще пару листиков уже похожих на листья канапли  )

Если у тебя удобрения  Flora series ,то расклад такой

Вегатативный периуд :  Micro - 2.1мл/литр     Bloom - 2.3 мл/литр (первая доза удобрений 25% следующая 50% потом 100%)

Цветение : Micro - 1,3мл/литр     Bloom - 4,5 мл/литр(запасайся блуумом ,его на цвет нужно будет по 4,5 мл ,ну если у тебя не одно растение)

 

Для автоцветов после появления трехлистника (12-16 дней от каски) Схема полива такая : Вода - вода - вода - Кампот (блум и гроу)- вода - вода и т.д.(кампот всегда на пролив ,т.е. что бы стекала с дренажа,воду так же на пролив,я так ростил ,автики любят влагу,но нужно следить что бы корни не загнили ,т.е. разок в неделю засуха ). Для регуляров Полив -засуха-полив-удобрения - полив - засуха -полив-удобрения(вроде так ,я не ростид регуляров)

Изменено пользователем Lucky51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братки! Помогите по удобрению Агрикола аква для фикусов NPK 6- 3- 4 гумат натрия 0,8%. Микроэлеиенты- бор, медь, цинк, марганец, железо, молибден. Подойдет ли оно на вегу. Доза на этикетке 5мл/литр не много ли этого, и что еще нужно к удобре заранее Благодар!

Купи себе Flora series     (Micro,  Bloom) выйдет 1500 рублей с доставкой , удобрение бомба, стабилизирует Ph , полный комплекс микроэлементов .

А по вопросу твоему - "скачай калькулятор" ,вот к такому ответу будь готов, хотя .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.подскажите новичку, нормальных ли я взял удобряшечек? если можно по детальнее как ими юзать?как разводить и как часто поливать.?иль может еще че докупить, ну чтобы по уму все было.первый опыт все таки))))огромное спасибо неравнодушным!!!!

post-20639-0-33834600-1397627120_thumb.jpg

post-20639-0-09293900-1397627121_thumb.jpg

post-20639-0-66798100-1397627127_thumb.jpg

post-20639-0-41893600-1397627128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin:

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...