• Нравится 2
Перейти к публикации

Марихуана использовалась людьми еще 2700 лет назад!

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

limg3.jpeg

 

Исследователи из Китая говорят, что ими были найдены древнейшие из сохранившихся до наших дней образцы. В горном регионе на северо-востоке Китая в одной из пещер было обнаружено древнее захоронение, где среди прочих находок были найдены останки мужчины, который, судя по предметам и фрагментам одежды, был кем-то наподобие шамана. Рядом с телом человека исследователи обнаружили несколько мешочков, в которых находится марихуана.

 

Китайские ученые говорят, что все мешочки имеют равный объем и вес - от 789 до 800 граммов. Исследователи говорят, что еще в 700 году до нашей эры марихуана активно выращивалась и использовалась, причем применение она находила именно в качестве психоактивного наркотического средства.

 

Ученые, изложившие свои доводы в научном журнале Journal of Experimental Botany, пишут, что марихуана, скорее всего, впервые появилась именно в Азии, причем здесь она использовалась для пошива одежды (волокна марихуаны), однако подобные одеяния были редкостью и чаще всего "травка" использовалась именно для наркотического воздействия.

 

"В пещере, где были обнаружены останки мужчины и различные предметы, был экстремально сухой воздух и щелочная среда, которые буквально законсервировали труп и марихуану. Сейчас марихуана уже потеряла свой специфический запах, но ее листья по-прежнему зеленые. Насколько нам известно, найденный нами образец является самым древним доказательством использования каннабиса в качестве фармакологически активного вещества", - говорит автор исследования американский невролог доктор Итан Руссо.

 

Ученые говорят, что ранее в Древнем Египте и Древней Греции в захоронениях находили вещества, похожие на марихуану, однако эти образцы были уже слишком древними и достоверно установить была ли та трава марихуаной или нет, не представлялось возможным.

 

Китайские ученые пошли дальше - они обнаружили в мешочках семена марихуаны и попытались около сотни семян проростить, однако из этой затеи уже ничего не получилось.

 

Исследователи говорят, что теперь остается лишь установить то, как именно применяли марихуану в Древней Азии - использовали ли ее во время курения или в качестве ингредиента для блюд, либо как-то еще. Подобный вопрос у ученых возник после того, как рядом с останками мужчины, которому было около 45 лет, так и не было найдено никаких следов того или иного устройства для курения.

 

Помимо марихуаны рядом с человеком были найдены образцы посуды, лук со стрелами и фрагменты. Китайские ученые отмечают, что подобные предметы говорят нам о том, что захороненный здесь человек имел высокий общественно-социальный статус.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я накуренный могу с пяти метров мелкими предметами в урну попадать безошибочно раз 15 подряд. Трезвым вероятность попадания ниже 50%. Может в китае лучники долбили, что им позволяло собственно быть лучниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...