• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Tutti Frutti auto fem/МГЛ 400W, ДНаТ 400W/Почва/60х30х60


denjamin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Все как обычно, построил гроубокс, вот такой как на картинках. Дело в том, что семки уже проросли и я их посадил, а вот освещения пока нет, поэтому начал тему, чтобы опытные коллеги посодействовали дельным советом, а я быстренько все исправил и радовался растишкам.

Сегодня прикупил вот таких штук, так как с галогенками полный кал получился(( Теперь обмозговываю вопрос с освещением, как бы сделать все эти штуки, идея такая, к верхушке уголок к нему патрон E40, с отражателем заморачиваться не буду, из ведра оцинкованного вырежу кусок и к уголку прикручу, там под галогенками рейки видны, на них положу стекло 8-ку (неколеное), надеюсь темпу выдержит, если нет, то у меня проблема(( Вент с торца перекручу в область с лампой, на противоположной стороне дырок наделаю, чтоб воздух выходил. На место вытешки прикручу трубу, пусть естественная вентиляция дует. Вроде как то так, жду коментов, критики и пожеланий!!! Всем респект!!

post-15222-0-99685100-1364474309_thumb.jpg

post-15222-0-91038000-1364474310_thumb.jpg

post-15222-0-18586900-1364474312_thumb.jpg

post-15222-0-06195900-1364474313_thumb.jpg

post-15222-0-09665600-1364474314_thumb.jpg

post-15222-0-06686600-1364475015_thumb.jpg

post-15222-0-66850200-1364475016_thumb.jpg

post-15222-0-74258200-1364475017_thumb.jpg

post-15222-0-64904300-1364475018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель хрень, днат не будет разжигать полностью ему надо 4.6А для нормальной работы а этот дроссель тока 3.5А даст, лампа будет гореть чуть ярче чем 250-тка, ДРИ это тема и дроссель чисто под неё так то, стараися сделать без стекла оно очень много света убавит подведи лучше поближе к лампе воздуховод что с неё тепло забирала и вент чтоб на лампу не дул тоды с темпой будет все норм.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель хрень, днат не будет разжигать полностью, ДРИ это тема и дроссель чисто под неё так то, стараися сделать без стекла оно очень много света убавит подведи лучше поближе к лампе воздуховод что с неё тепло забирала и вент чтоб на лампу не дул тоды с темпой будет все норм.

Ок, а что значит не полностью, мне для моего бокса хватит не полностью или же, на ДНаТ новый прикупить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а что значит не полностью, мне для моего бокса хватит не полностью или же, на ДНаТ новый прикупить?

Дак зачем ты купил 400-ку которая у тебя будет гореть чуть ярче 250 а жрать электричества будет как 400, для дната надо покупать ПРА с 4.6А а не 3.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо друг, буду работать, думаю завтра к вечеру все прикончу, жаль бюджет, много на всяку хрень просто так ушло( И еще такой вопрос, термометр на своем месте? Или принципиальной разницы нет?

Изменено пользователем denjamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще МГЛ зачем покупал она же для регуляра восновном, автик то уже на 3 неделе надо на на ДНАТ сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще МГЛ зачем покупал она же для регуляра восновном, автик то уже на 3 неделе надо на на ДНАТ сажать

При себе были бабосы, решил правильно, так сказать, вложить))) Да и автики появились у меня совершенно случайно, сам больше хочу регуляры, но думаю для первого опыта автики самое то, так здесь все пишут. К тому же, вроде на вегу лучше МГЛ, как я понял, ДНАТ на цвет, вот буду экспериментировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При себе были бабосы, решил правильно, так сказать, вложить))) Да и автики появились у меня совершенно случайно, сам больше хочу регуляры, но думаю для первого опыта автики самое то, так здесь все пишут. К тому же, вроде на вегу лучше МГЛ, как я понял, ДНАТ на цвет, вот буду экспериментировать.

Я бы поставил 2 эсл на 125 или 250 6400к на вегу и днат 250 на цвет из освещения. и обязательно вытяжку, обдув растих и продув дната, чтобы не обжечь бошки. имхо основанное на теории (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 эсл выходят по цене так же как мгл 400 или днат 400, это факт) вчера полночи читал про освещение

Я бы поставил 2 эсл на 125 или 250 6400к на вегу и днат 250 на цвет из освещения. и обязательно вытяжку, обдув растих и продув дната, чтобы не обжечь бошки. имхо основанное на теории (:

по цене выходит тоже самое, ДНАТ и МГЛ лучшие)) К тому же, это мой первый бокс (экспериментальный), в дальнйшем буду сооружать 1 м.кв., поэтому и лампы взял по мощнее. Вот продув ДнАТ это что такое, в смысле из обеих гофр должен идти отток воздуха или же одна приток, другая отток???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 эсл выходят по цене так же как мгл 400 или днат 400, это факт) вчера полночи читал про освещение по цене выходит тоже самое, ДНАТ и МГЛ лучшие)) К тому же, это мой первый бокс (экспериментальный), в дальнйшем буду сооружать 1 м.кв., поэтому и лампы взял по мощнее. Вот продув ДнАТ это что такое, в смысле из обеих гофр должен идти отток воздуха или же одна приток, другая отток???

да, но к эсл не нужен балласт, который дороже чем сам днат, если канешна ты по столбам умеешь лазать и есть возможность спистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 эсл выходят по цене так же как мгл 400 или днат 400, это факт) вчера полночи читал про освещение по цене выходит тоже самое, ДНАТ и МГЛ лучшие)) К тому же, это мой первый бокс (экспериментальный), в дальнйшем буду сооружать 1 м.кв., поэтому и лампы взял по мощнее. Вот продув ДнАТ это что такое, в смысле из обеих гофр должен идти отток воздуха или же одна приток, другая отток???

продув=сквозняк (: твоя цель - контроль темпы дната путем выдува излишков тепла

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, спасибо за содействие, я так понимая схема обдува такова. Тогда мне не совсем понятно как сделать воздух проточным, ведь скорей всего большая часть воздуха от притока будет рассеиваться по боксу?! Ну да ладно, завтра соберу и посмотрю, что там да как там. Всем респект!!! завтра отпишу результат.

post-15222-0-94176900-1364487527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего твоя темя в гроу репортах делает???? тебе в гроу хелпе надо было заводить, попроси модеров пусть перенесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, не указал размеры бокса. Обдувать лампу не надо,вытягивать от лампы, тоесть выдув над Днатом. с низу вдув -верх выдув. Чтоб не тратить лишних средств - почитай все о гроу боксе, вентиляции,и освещении .

Р.с - увидел- размеры, в техник тебе. и самое главное к товоим размерам Днат - 400 много имхо.-

Горшок +Днат и прочее= 25-35см рабочее пространство= 400 так жарит что только култубс с охрененым вентилем(имхо)

2 по 150W, + куча эсл на досвет или 250ват.

Стекло 8- ка))

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, не указал размеры бокса. Обдувать лампу не надо,вытягивать от лампы, тоесть выдув над Днатом. с низу вдув -верх выдув. Чтоб не тратить лишних средств - почитай все о гроу боксе, вентиляции,и освещении .

Р.с - увидел- размеры, в техник тебе. и самое главное к товоим размерам Днат - 400 много имхо.-

Горшок +Днат и прочее= 25-35см рабочее пространство= 400 так жарит что только култубс с охрененым вентилем(имхо)

2 по 150W, + куча эсл на досвет или 250ват.

Стекло 8- ка))

он хочет днат 400 потому, что в перспективе площадь обогрева будет 1м2.. так сказать, с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респектую!!!! Как о говорил, сегодня весь день занимался освещением и вот что из этого вышло, зацените. К этому всему плюс два кулера по 150 кубов каждый, сейчас соберу и начну тестировать. Жду критики и т.д и т.п.

post-15222-0-27750300-1364564963_thumb.jpg

post-15222-0-63124800-1364564964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респектую!!!! Как о говорил, сегодня весь день занимался освещением и вот что из этого вышло, зацените. К этому всему плюс два кулера по 150 кубов каждый, сейчас соберу и начну тестировать. Жду критики и т.д и т.п.

Из чего делал отражатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего делал отражатель?

Труба 120-ая, и еще одна хр..нь, не знаю как назвать)) поэтому сфоткал, ну и конечно алюминиевый скотч, плюс по мелочи.

 

От души за добрые слова!!

post-15222-0-74560300-1364570125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально!

я про высоту жилплощади растих, там от сетки до отражателя всего 20 см., правда я видел как растихи гнут, но все равно опасаюсь за бошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про высоту жилплощади растих, там от сетки до отражателя всего 20 см., правда я видел как растихи гнут, но все равно опасаюсь за бошки.

Со стартом :friends: да правильно и делаешь,что опосаешся :secret: для таких размеров 400ка,ваще до .я :eusa_clap: ,каких бы малых размеров не были автики это очень низко...гни посмотрим может прокатит :drinks: Джа помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гуд, все работает, на данный момент идет тестирование. Ждем когда растихи проклюнутся. Потом отпишусь. Всем, кто принимал участие в обсуждении, респект!!!! Да прибудет с вами ДЖА!!!

Изменено пользователем denjamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...