• Нравится 2
Перейти к публикации

Гермофродитизм

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Как я выше писал ращю герма. Подошло время харвеста покопался в шишках и насчитал там (как я сейчас понял после того как оторвал подозрительный шарик похожий на яйцо ) штук десять семян. С такими вещями столкнулся первый раз, что делать с семками. Сама семечки находилась так сказать в зеленой скорлупе,освободив ее осталось просто зеленая семка.Вот фото post-12216-0-77522700-1389344656_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 На самом деле так часто бывает когда цветущая конопля долго не опыляется то она выкидывает пару тройку яиц ("не хотите меня опылять я сама опылюсь") это подстраховка природы для продолжения рода. Это происходит во второй половине цветения.

 

 

Да, такое достаточно часто случается в ауте, особенно когда в осеннее ненастье растение подвергается стрессу. В индоре такое редкость, если условия хороши, фемки гермятся чаще, регулярные растения гораздо реже. Получить качественные фемки из регулярного растения огермившегося самостоятельно - вряд ли получится, либо будет весьма высокое количество гермов в популляции женских растений. Огермить истинную женскую особь выращенную из регулярных растений для получения в будущем фем (опылив полученной пыльцой другое регулярное женское растение, либо клон взятый с материнского до огермливания, успев убедиться что оно женское) можно солями гиберреллина, коллоидным сереббром, либо тиосульфатом серебра. Гермы в любом случае будут гораздо слабее чем сенсемилла того же сорта, даже если на начальной стадии яйца оборваны и новые не появлялись, по возможности лучше избавляться от таких растений, с другой стороны если качественными шишками не исбалованы, гермы тоже осмаливаются, просто сила их цветов гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..негоро бро-тебя походу учителя в школе уважали... :pooh_lol:

..он спросил -что делать с семками этими..

..из этох семян могут вырасти в зависимости от условий - и мужики и телки и гермы..(с большой вероятностью гермафродита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что семка зеленая она потом потемнеет? или она еще не дозрела? и как ее хранить просветите уж и в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что семка зеленая она потом потемнеет? или она еще не дозрела? и как ее хранить просветите уж и в этом 

нет -не потемнеет..-это недозрелые семена -отстой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частичное огермление это есть защитная реакция растения на отсутсвия рядом растущих мужичков. Дабы дать потомство растение само производит 2-4 М-цветка, в самом его начале цветения. Чтоб первые появившиеся сенси опылились и созрели. В любом дозревшем женском растении есть от 2 до 30 семян. Зависит от типа растения и размера до которого оно вымахало. На регулярах(не изначально фемах) такое происходит очень часто. Моё личное наблюдение.

PS из семок которые получаются в результате самоопыления - 90% женские. Я бы сказал происходит феминизация.

Изменено пользователем poW_Wer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Гермик может опылять? Если опылит то будут токо гермики и мужики вырастать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, феминизированные орехи это плоды искусственного огермления. От гермика собрать пыль и опылять остальные мамки, те же фем орехи будут.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...