• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гермофродитизм

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Вообщем так, заметил интересную тему, не сразу, потом все собрал в кучу. Первое что я понял - это то, что гермофродитизм бывает различной степени выраженности. Объясню, было несколько растений, все огермились. На некоторых было по нескольку яиц и все, у некоторых яиц было больше, да и чисто внешне проглядывались больше мужские признаки (структура кроны). Это первое!

До этого в предыдущих циклах в связи с небольшими косяками температуры (мой первый репорт) снимал по паре яиц с девушек, далее они не появялись, девушки развивались полноценно. Даже потом пару семок в кусте находил. Далее было замечено, что если с герма, в момент полообразования (первые половые признаки) снять яйца, то они более не образуются, в точности наоборот, нежели женские соцветия. Кроме того было замечено, что те женские растения, которые изначально проявляли и мужские признаки, которые удалялись, созревали быстрее, чем чисто женские растения того же сорта. Соответственно тому, что мужское растение созревает намного быстрее женского. То есть проявление мужских признаков непосредственно влияет на скорость созревания герма. Гермы созревают быстрее, чем сенсимилии тех же сортов. Гермы уступают сенсимилии в качестве, но эта раница опять же зависит от степени проявленности мужских признаков в герме. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан довольно познавательно, только темка мне кажется как то не закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникли вопросы? Что тут добавить? Возможно попробовать небольшой стресс в начале цветения с последующим удалением яиц, с целью уменьшения продожитеьности срока созревания. Но это сложно, так как нужно получить гермика с ооочень небольшим проявлением мужских признаков, что бы не потерять в качестве продукта, иначе рискуем получить продукт на уровне сушеных веръхушек от мужика (хотя все же девку полностью в мужика переделать все равно не получиться, раз уж женские признаки начали развиваться, то этот процесс необратим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

какие конкретно факторы внешней среды способствуют гермафродизму? я вот тут читал, что есть факторы внешней среды, которые повышают шансы на появление девочки (влажность воздуха и почвы, уровень азота повышеный, температура ниже нормы, свет не более 18 часов). вот интересно что-то подобное узнать о гермах. может кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие конкретно факторы внешней среды способствуют гермафродизму? я вот тут читал, что есть факторы внешней среды, которые повышают шансы на появление девочки (влажность воздуха и почвы, уровень азота повышеный, температура ниже нормы, свет не более 18 часов). вот интересно что-то подобное узнать о гермах. может кто что знает?

вообще-то там ,где ты читал провсе вышесказанное имеет место быть информация и про гермоф...мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то я там такого не нашел. Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, где читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то я там такого не нашел. Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, где читал

а вот на самою эту библию...скачай и почитай,если еще не привелось...помимо прочего там много полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня в ауте было несколько девок одной барыжки в разных местах,на одной я обнаружил в средней части у ствола муж.соц-ия в виде 3-4 одиночных цветков(не кисточкой)не знаю что сказалось ноэта дефка оказалась на много деспонтовей своих сестр.(может просто отсев-вырождение сорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ауте было несколько девок одной барыжки в разных местах,на одной я обнаружил в средней части у ствола муж.соц-ия в виде 3-4 одиночных цветков(не кисточкой)не знаю что сказалось ноэта дефка оказалась на много деспонтовей своих сестр.(может просто отсев-вырождение сорта)

Такое явление бывает не только на барыжке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыжка т.е. дикарь по своей сути нестабильное растение и гермофродитизм проявляется в разы чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыжка т.е. дикарь по своей сути нестабильное растение и гермофродитизм проявляется в разы чаще.

 

:old:

 

Вот. У меня почти через раз у барыжки в индоре показывались разные пол.признаки. Заметил что гермик барыжка прёт слабо очень. В мусор её) Но в ауте, гермики почти не образуются! А почему? Наверное у меня условия плохие в индоре, стрессов много депрессии ))) Но всё же. Если отбросить условия, что ещё может влиять? Наследственность? Все прородители росли под натуральным солнышком) Может быть. Всё же этот вопрос является и ответом одновременно!

Изменено пользователем fexef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

помнится мутантов хотел понаделать.радиацией облучал,лазером,с перекисью водорода морочился,в асбесте проращивал.из семок проросло только процентов 5-10 и все оказались гермафродитами.беспонтовыми страшными гермафродитами,причём росли в ауте.видимо стресс перенесённый семечкой всётаки влияет на полообразование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Такая вот информация: из-за того что растения вымахали под 2 метра. их пришлось немного пригнуть к земле, путем подвязывания. Вскоре все огермелись. Те что не пригибал все ок. Совпадение? в следущий раз лучше сделаю обрезание до момента цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

на девочки  появилось что то похожее на мужика

это гермик ?

 

нужно фото, так куй скажешь, мож просто завязи, было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Салют :icon_spin3: ! Мне тут американский бро рассказал недавно, что клоны с гермиков, на которых усы уже до середины цветут значительно быстрее, чуть ли не на 2 недели :icon_thumbs: у меня бывали такие, резал по незнанке. Думал ваще хз чё там вырасти может...Можт посвистывает америкосик)? У кого был такой опыт, как думаете?    :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот информация: из-за того что растения вымахали под 2 метра. их пришлось немного пригнуть к земле, путем подвязывания. Вскоре все огермелись. Те что не пригибал все ок. Совпадение? в следущий раз лучше сделаю обрезание до момента цветения.

:102: раньше надо было пригнуть путём подвязывания) а не когда уже 2 метра...всегда гнул и фсё ол райт :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

post-18277-0-47467200-1386426176_thumb.jpg

Lowrayder#1 как вам эта девочка?

А уй там было, это герм !

На 11 дне цветения обнаружил 3 яйца , яйца молодые только начали созревать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Lowrayder#1 как вам эта девочка?

А уй там было, это герм !

На 11 дне цветения обнаружил 3 яйца , яйца молодые только начали созревать!

Дружище поделись опытом я специально гермлю немагу.3 цикла 4 девочки пострадали а прогреса никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище поделись опытом я специально гермлю немагу.3 цикла 4 девочки пострадали а прогреса никакого.

Дружище имение такого опыта -это полное его отсутствие! это мой первый индор цикл. И тут херак и герм. 

А  нах тебе гермы? что с ними  делаешь и для чего они нужны в твоих целях? я бы тебе его отдал был бы ты из моего города (32рус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери муржские цветы.Все дети лорика будут иметь 100% автоцветение.И ми можно честично а точнее опылить одну калу у своих именитых растишках и быть обладателям отличных фемок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья отпешитесь у кого огерметилась девка как по силе прущести мног потеряла??? А то ращу растиху ей чуть больше месяца и снял с нее штук шесть яиц маленьких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро вычера дунул герма , сушил в микрово..... Прёт очень не плохо я и не  ожидал сам , тем более герм не дозрел значительно и высушен был варварски , а что будет если дозреет и сам высохнет я не знаю. (герм лора1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На самом деле так часто бывает когда цветущая конопля долго не опыляется то она выкидывает пару тройку яиц ("не хотите меня опылять я сама опылюсь") это подстраховка природы для продолжения рода. Это происходит во второй половине цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...