• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Northern Lighs Auto эсл + лдс / Почва/ 1ый опыт

Оцените эту тему


SEMEN123

Рекомендованные сообщения

Всем мир и больших шишуль!

 

Вот собственно как и обещал фоточки самого култуба!

 

 

post-13649-0-23976600-1359906606_thumb.jpgpost-13649-0-29869500-1359906609_thumb.jpgpost-13649-0-09576800-1359906612_thumb.jpgpost-13649-0-00858600-1359906615_thumb.jpgpost-13649-0-43943500-1359906618_thumb.jpgpost-13649-0-27832400-1359906621_thumb.jpgpost-13649-0-81447400-1359906623_thumb.jpgpost-13649-0-35591100-1359906626_thumb.jpgpost-13649-0-57156500-1359906628_thumb.jpgpost-13649-0-67379700-1359906633_thumb.jpg

 

 

 

Теперь за растишку- Вчера была пролита первый раз компотом 25% , так же сульф через день по 06 на литр! (под корень сульф не лью не знаю нужно ли вообще) . Температура днем 28-30, ночью 19-22!

 

Далее мною были куплены полоски для проверки ph Земли которая примерно судя по цвету от 6 до 7 , гдето посередке этих показателей.

 

 

post-13649-0-23132200-1359907009_thumb.jpg

 

 

Прошу прошения за качество фоток, более пока что не могу ни на че фоткать!

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SEMEN123

    46

  • VOVDEMOR

    6

  • JUKOV116

    6

  • alex6704

    4

Всем привет! К сожалению сфотографировать растишку не могу! Просто на просто не на что , но обещаю на днях устроить фото-сессию .

 

Нам 19 дней от каски!!!

 

Сегодня девочка была пролита водой объемом примерно 5 литров, с дренажных отверстий вытекло примерно 3 литра. Ph на выходе примерно равен от 5.5 до 6.5 ! (в горшке объем примерно литров 10-12)

 

А так же мною была проделана работа по отдягиванию боковых веток (густая ппц)! Макушку пока не гнул , но в планах есть такая мысля уш очень бокс низковат (пока днат, пока горшок)

 

Световой режим преждний 20/4 (такой и останется до конца ее жизни)!

 

Далее компот лью 25% консистенции два раза в неделю , думаю что пора лить компот чере раз ( вода компот вода компот )??????????, да и увеличить наверное консистенцию нужно? Страшновато лить (столько много примеров передозировкой).

 

Да и страшно может как то не так калькулятором рассчитал ????

 

 

post-13649-0-91699100-1360176025_thumb.jpgpost-13649-0-45232100-1360176022_thumb.jpg

 

 

 

 

Биогумус N P K 20---10----15 ( Но весь прикол в том что не в % а в г/дм3) , помогите пж новичку в этом деле , а то боюсь не до кармить или перекормить!

 

Не мог бы кто перепроверить , буду очень благодарен! уж оч стремно удобры лить!

 

 

 

 

 

 

 

За изобр. +1, на култуб комп. вент слабоват, поставь канальник, за одно и темпа нормализуется :icon_thumbs:

 

Другой вент ставить нет возможности проект максимально урезан средствами(как говорится я его слепил из того что было)

 

 

Красопет!!

 

спс

Изменено пользователем SEMEN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот автомат ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ огромный вырастает)) Я его как только не гнул, как тока не издевался над ним, так и не вместил в бокс...))

 

ЗЫ: 1 гр\дм3 = 1мл)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорово!

Нам 24 дня от каски!

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

 

Траблы присутствую(((!

Полив каждый день компотом на вегу 100% 2литра, раз в неделю пролив обычной водой! Световой режим тот же 20/4!/

Изменено пользователем SEMEN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не большой мануал) в одно сообщение не влезло)))))

Так все куллеры у меня шли от компа который находится совсем в другом углу большой комнаты и мне прилично надоели эти шнурки по всей комнате и мною было предпринято решение сделать самодельный адаптер!

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здорово :icon_friendship: !

И так компот был догнат до 100%, но сегодня было принято решение пролить горшок простой водой, точнее аквариумной( ей только и поливаю и удобры в ней размешиваю)! Влил сколько не считал, заливал помпой и откачивал так же , вобщем вытекло примерно в районе 7 - 9 литров, тазик тож не мерил)!

 

Вобщем все это пишу для того что бы спросить совет у мастеров своего дела, сорт же автик. Вот если я ее буду каждый день так проливать , ну естественно по графику я имеюю ввиду большим количеством, это не навридит ее не захлебнется?) Все это к чему через 3 часа после такого большого пролива смотрю она радуется! Так же сделал доп. дренажные отверстия!

 

Ну какая тема без фоток не не

Нам 25 дней от каски! , радуемся вместе!

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по скока литров льёшь? какой объем горшка? И чё за аквариумная вода?...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по скока литров льёшь? какой объем горшка? И чё за аквариумная вода?...

 

Привет бро! Горшок 12 литров, в данный момент лью по 4 литра компота 100% (вытекает через дренаж где то 1,5-1,7л) 6 дней потом пролив водой 10 литров и далее по кругу! А вода самая обычная из аквариума ( ну там рыбки плавают травка растет, стоит два фильтра, аквариум не маленьки литров 150 -160 где то ) ! Раньше в графике был один день засухи после пролива сейчас убрал!

Изменено пользователем SEMEN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биогумус N P K 20---10----15 ( Но весь прикол в том что не в % а в г/дм3) Это не удобрение - это подкормка, 20г в литре (дм3) = 2%, 10г в литре = 1%, 15г в литре = 1,5%. Ты молодец, что обратил внимание на маркировку.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Горшок 12 литров, в данный момент лью по 4 литра компота 100% (вытекает через дренаж где то 1,5-1,7л) 6 дней потом пролив водой 10 литров и далее по кругу! А вода самая обычная из аквариума ( ну там рыбки плавают травка растет, стоит два фильтра, аквариум не маленьки литров 150 -160 где то ) ! Раньше в графике был один день засухи после пролива сейчас убрал!

Привет для такого горшка это много 1.5-2л в самый раз,пролива тоже много 4-5л достаточно.Как понял пш-теста нету? Из аквариума ну ты дал уже не первый так чудишь,потом послевкуси будит рыбками,а просто в ведре отстоять воду не судьба? Засуху автоматам не делается скажется на выхлопе...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет для такого горшка это много 1.5-2л в самый раз,пролива тоже много 4-5л достаточно.Как понял пш-теста нету? Из аквариума ну ты дал уже не первый так чудишь,потом послевкуси будит рыбками,а просто в ведре отстоять воду не судьба? Засуху автоматам не делается скажется на выхлопе...

 

Да дружише Ph тест только в мечтах пока)))! Насчет послевкусия понял (теперь буду просто отстаивать и фильтровать через фильтр-помпу)! Насчет полива скажу тебе вот что если лить 1.5 - 2 литра , то из дренажа не чего не вытекет, бро(ну если ток 100 грам))))! Поливаю каждый день на пролив и компотом в том числе! Поправь если что не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дружише Ph тест только в мечтах пока)))! Насчет послевкусия понял (теперь буду просто отстаивать и фильтровать через фильтр-помпу)! Насчет полива скажу тебе вот что если лить 1.5 - 2 литра , то из дренажа не чего не вытекет, бро(ну если ток 100 грам))))! Поливаю каждый день на пролив и компотом в том числе! Поправь если что не так!

Привет без пш-теста как на рыбалку без удочки хаа...Бро ты пойми это норма,что тебе отписал и то,что много не вытекает значит растиха берёт в себя это есть гуд,а переливы сам знаешь не айс.Правильно автик поливают каждый день...слежу...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да дружише Ph тест только в мечтах пока)))! Насчет послевкусия понял (теперь буду просто отстаивать и фильтровать через фильтр-помпу)! Насчет полива скажу тебе вот что если лить 1.5 - 2 литра , то из дренажа не чего не вытекет, бро(ну если ток 100 грам))))! Поливаю каждый день на пролив и компотом в том числе! Поправь если что не так!

Бро приветы )отлично все делаешь и полив норм, в твоем горшке самое то лить ее 1,5литра и воды и компота!!!) это норм что сто грам вытекает с дренажки) просто пролевай раз в две недели ровной водичкой побольше и все гуте будет у вас)

Удачки! классный сорт!+100) только только у меня зреет)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро приветы )отлично все делаешь и полив норм, в твоем горшке самое то лить ее 1,5литра и воды и компота!!!) это норм что сто грам вытекает с дренажки) просто пролевай раз в две недели ровной водичкой побольше и все гуте будет у вас)

Удачки! классный сорт!+100) только только у меня зреет)

Дэк про это ему пару постов отписал он по 4л на 12литровый горшок лил,заливал короче./Семёныч не сомневайся в моих советах не буду советовать,того чего не знаю на 101% Джа помощь...

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship: бро ясность полная! Полив уменьшу! Завтра кстати поеду покупать суперфосфад кальция, помоему у меня дефицит его!

Изменено пользователем SEMEN123
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вованыч я и не сомневался в твоих наставлениях) сам не дочитал пост(оке бро !plisz за флуд в теме бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра кстати поеду покупать монофосфат кальция, помоему у меня дефицит его!

 

Наверное не стоит, эта штука не для индора, ну почти не..., Са придет сам с водой, а фосфор пока рановато, посмотри какие-нибудь подкормки, а за кальций... у тебя паранойя на счет него, если так, то брось в горшок пол горсти доломитовой муки. Удачи!

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошерный Фалафель

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship: бро ясность полная! Полив уменьшу! Завтра кстати поеду покупать монофосфат кальция, помоему у меня дефицит его!

Кальция, или калия? МФ кальция вроде не существует даже...
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальция, или калия? МФ кальция вроде не существует даже...

 

Опечатку бро исправил , я имел ввиду суперфосфад кальция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжим (пофлудили и хватит :icon_biggrin: )

 

Нам 28 дней!

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

6fb5897086_preview.jpg

 

 

 

 

 

Проблемы к сожалению есть!

Изменено пользователем SEMEN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечатку бро исправил , я имел ввиду суперфосфад кальция!

 

Зачем тебе суперфорсфат кальция??? Кальция в воде предостаточно...(если жесткая)!А вот монофосфат калия нужен, если не Флору юзаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы к сожалению есть!

особо не вижу. с поливом только что? сколько/как/как часто?
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...