• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Оцените эту тему


Tax1st

Рекомендованные сообщения

Сегодня в приемную ФСКН (Москва, Маросейка, 12) было доставлено открытое письмо от членов оргкомитета ЛЛК Александру Михайлову по поводу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. В письме опровергаются основные тезисы доклада, констатируется крайне вольное обращение с цифрами и фактами, неосведомленность и некомпетентность чиновника, указывается на недопустимость смешивания в общественном сознании психоактивной конопли и препаратов, действительно являющихся наркотиками. На основании изложенного, Александру Михайлову, как российскому офицеру, предлагается подать прошение об отставке. К письму также приложены мнения посетителей форума legaliz.info относительно прозвучавших заявлений.

 

 

До сих пор ни на одно публичное обращение к чиновникам ФСКН ЛЛК не получала ответа. Настоящее письмо подписано в полном соответствии с требованиями ФЗ№59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", что, согласно ст.12 этого закона, дает основания ожидать ответа в 30-дневный срок.

 

 

 

 

 

 

 

Открытое письмо

по поводу заявления Александра Михайлова на пресс-конференции 09.07.2008 г.

 

 

Г-н Михайлов!

 

 

На проходившей в среду в Москве пресс-конференции вы заявили, что «наблюдается тенденция к снижению количества людей, которые употребляют наркотики немедицинским способом. Если в прошлом году было порядка 6 млн человек, то в этом году произошло снижение этого числа до 5,1 млн». Данные сведения, как минимум, вызывают большие сомнения. В отчете 2008 года Управления ОНН по наркотикам и преступности (УНПОНН) российская статистика по запрещенным веществам датируется 2006 г. для опиатной группы, 2003 г. для психоактивной конопли и её производных, 2003 г. по стимуляторам амфетаминного типа, 2005 г. по «Экстази». Непонятно, почему при наличии более актуальных данных для отчетов УНПООН используется устаревшая информация.

 

 

Еще более непонятным является факт увеличения смертности среди наркозависимых (по вашим же данным), употребляющих опиаты, при устойчивой тенденции снижения их количества с 3,9% в 2003 г. до 1,6% в 2006-м среди населения в возрасте от 15 до 64 лет. При этом Вы утверждаете высокую эффективность «немедикаментозных методов» лечения, применяемых отечественными специалистами и широком распространении этих методов за рубежом. Очень сомнительно, что сказанное Вами имеет фактическое подтверждение.

 

 

Упомянутая Вами цифра в 100 миллионов потребителей психоактивной конопли в США также не соответствует действительности. Вы ошиблись всего-навсего на 66 миллионов – реальная цифра по данным УНПОНН 12,2% , что составляет менее 34 миллионов человек. При этом практически неизменное количество потребителей при репрессивной политике, аналогичной применяемой в России, в отношении потребителей этого психоактивного вещества (11% в 2002 г. и 12,2% в 2006 г.) однозначно свидетельствует не в пользу полицейских методов. Для сравнения, в Нидерландах, с их достаточно либеральной политикой в отношении конопли и её производных, не наблюдается значительного увеличения количества потребителей – 5,2% населения в 1998-м году и 5,4% в 2005 г., а в России с 90-х по 2003 г. это количество выросло с 0,9% до 3,9%.

 

 

Хотя повышение цен на наркотики в 3–5 раз вполне может повлиять на увеличение числа преступлений, совершаемых наркозависимыми, но из-за неэластичного спроса, о котором мы писали Вам в предыдущих обращениях, это вряд ли положительно отразится на числе потребляющих психоактивные вещества, вызывающие зависимость.

 

 

Утверждение, что «все начинается с легких наркотиков» до сих пор не подтверждено ни одним серьезным научным исследованием и, следовательно, голословно.

 

 

Между марихуаной, другими психоактивными веществами, не являющимися наркотиками, и опиатами (или кокаином), являющимися таковыми, нет ничего общего. Они имеют совершено разные механизмы воздействия, способы употребления и эффект от него. Единственное, что их объединяет – это законы, их запрещающие. Подумайте, какие последствия может иметь пропаганда, которую ведут средства массовой информации, награждаемые премиями Вашего ведомства, ложно ставящая эти вещества в один ряд. Ведь Вы в первую очередь несете за это ответственность.

 

 

По содержанию пресс-конференции в целом, можно сделать вывод о Вашей профессиональной некомпетентности и несоответствии Вашего уровня знаний занимаемой должности. В связи с этим, считаем, что как российский офицер, Вы должны подать прошение об отставке.

 

 

Что же касается логики, заложенной в Вас на «генетическом уровне», видимо, в Академии КГБ, при прохождении Вами Высших курсов этого ведомства, то в ней есть существенные изъяны, для исправления которых советуем обратиться к традиционным учебным материалам по данной научной дисциплине.

 

 

Помимо этого, к настоящему прилагаем сообщения посетителей форума ЛЛК, которых мы попросили высказаться и прокомментировать Ваши заявления (прил. 1). По комментарии доступны без регистрации, так что Вы, Александр Георгиевич, помимо обязательного, предусмотренного ст. 12 ФЗ№59, ответа в письменной форме (не позднее 30 суток после обращения), можете прокомментировать те или иные мнения граждан РФ и высказать свое мнение непосредственно на форуме.

 

 

 

 

Молодцы ребята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только и на это они ответ не получат

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...