• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ГОНДУРАС ПРЕДЛАГАЕТ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ НАРКОТИКОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С НАРКОТОРГОВЛЕЙ

Оцените эту тему


Tax1st

Рекомендованные сообщения

Президент Гондураса Мануэль Селайя (Manuel Zelaya) предложил легализовать употребление наркотиков, передает AFP. Это освободит финансовые ресурсы Гондураса и нанесет удар по международным наркоторговцам, сказал он.

 

 

«Торговля оружием, наркотиками и людьми являются бичами международной экономики, и мы неспособны дать эффективный ответ» из-за юридических ограничений, накладываемых международными конвенциями, заявил Селайя, выступая в понедельник на открытии 18-го саммита региональных лидеров по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

 

 

Руководители антинаркотических ведомств из 32 латиноамериканских и карибских стран встретились в столице Гондураса Тегусигальпе. Эта встреча, проводящаяся с участием Управления ООН по наркотикам и преступности, продлится до 17 октября.

 

 

Потребителей наркотиков нужно считать не преступниками, а пациентами, сказал Селайя, подчеркнув, что ими должны заниматься врачи и фармацевты и что они должны пользоваться правительственными социальными программами.

 

 

«Вместо того, чтобы продолжать убить и арестовывать наркоторговцев, мы могли бы вложить средства в ресурсы для образования и обучения», — сказал гондурасский лидер.

 

 

Признать поражение в войне с наркотиками

Мы объявили наркотикам войну и потерпели в ней сокрушительное поражение: наркотики наголову разбили нас. О том, что нужно менять провалившуюся наркополитику, говорят уже не только экономисты, правоохранители, врачи и правозащитники, но и главы государств. Вчера о необходимости легализации наркотиков для борьбы с наркоторговлей заявил президент Гондураса.

 

Для наркомафии легализация — смерть, и она будет стоять против этого стеной, вместе со всеми своими штатными и внештатными кликушами. Но железобетонным препятствием на пути к изменению наркополитики являются и прогибиционистские конвенции ООН, принятые под давлением США в 1961, 1972 и 1988 годах. Без пересмотра и денонсации этих конвенций не выйти из египетского плена вредоносных идеологических догм. Быть может, именно Гондурасу суждено стать первым государством, которое запустит этот процесс?

 

Необходимо признать, наконец, поражение в войне с наркотиками и озаботиться тем, как обустроить более свободный и более безопасный послевоенный мир.

 

Николай Храмов

 

 

Источник — независимый информационный сайт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде подходит, но это за бугром, а мы как известно отстаем лет эдак на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...