• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Jack47 fem, Maxi GoM Auto fem\Днат400\Flora S..\земля

Оцените эту тему


mahaon

Рекомендованные сообщения

Делать было не чего - дело было вечером. Решился опять чутка преобразовать распорядок в боксе. Вернул всё так как было изначально, до борьбы с температурой, поднял вентили, опустил растихи относительно лампы. Надо бы отметит, что за 3 недели вентиляторы засрались и стекло в плафоне покрылось толстым слоем пыли, пришлось отмывать всё это.

 

Бокс: post-13049-0-71987700-1355307451_thumb.jpg

 

И моя радость - разница температур в комнате и в боксе в 1 градус :yahoo: : post-13049-0-74286100-1355307462_thumb.jpgpost-13049-0-94558800-1355307473_thumb.jpg

 

такими результатами нам и лето не страшно)

Изменено пользователем mahaon
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай поливать чаще. если дренаж норм все ок. Мувик пра соли имел в виду что при каждом поливе, а тем более

сейчас, выливалось не менее 0.5 литр(полюбасу). и имхо нет перелива= недолив, листья в верх не тянутся, и давай давай время......наращивай удобряхи обильными поливами...... водой обьем горшка раз 7-10дней вышел с дренажа. А так

растиха гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный автик у тя! У меня 5 дней назад точно такой же был - сейчас уже зацветает во всю, но и в росте не останавливается!

Кста, я примерно в таком возрасте начал ставить растяжки - сейчас понимаю, что очень даже в тему, т.к. боковые уверенно пошли в рост новыми колами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай поливать чаще. если дренаж норм все ок. Мувик пра соли имел в виду что при каждом поливе, а тем более

сейчас, выливалось не менее 0.5 литр(полюбасу). и имхо нет перелива= недолив, листья в верх не тянутся, и давай давай время......наращивай удобряхи обильными поливами...... водой обьем горшка раз 7-10дней вышел с дренажа. А так

растиха гуд.

Правильно! Давай ей больше пить и попрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматам засуха не нужна, поэтому поливай каждый день, он у тебя большой уже, не захлебнется!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс. Ну, привет всем! Благодарю всех за наставления. Растихам 23 дня или 24, запутался уже, надо будет посчитать с начала репорта. Было решено полить! Итак, результаты проделанных вмешательств в жизнь растихи.

 

Было замешено удобрений:

1 сульф(100%) 0.5 литра из расчёта 0.6гр\литр (пш 6.3)

2 флоры МикрБлуум(50%) 8 литров из расчёта(2.1/2.35мл) (пш6.3)

 

Сульф был дан с вечера, выбрызгал весь. А удобряхи с утра по 4 литра в горшок, при этом с горшков сошло примерно 0.5-0.7литра. Замеренный пш на выходе показал 6.0-6.1

 

Без фоток и отчёт не отчёт) так что вот растиха была сфотана вчера до сульфа и удобрях и сегодня после сульфа и удобрях, результат я считаю на лицо, приободрилась, листочки приподняла, ну и надеюсь дальше в путь!

post-13049-0-00797600-1355381249_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай поливать чаще. если дренаж норм все ок.

 

ну как норм ? ну стандартный горшок горшкоффский со стандартными дырками. Больше ни чего не делал. Это норм считается или я чего то упустил?

 

 

Классный автик у тя! У меня 5 дней назад точно такой же был - сейчас уже зацветает во всю, но и в росте не останавливается!

Кста, я примерно в таком возрасте начал ставить растяжки - сейчас понимаю, что очень даже в тему, т.к. боковые уверенно пошли в рост новыми колами.

 

да-да, я сам всё смарю на эти боковые и думаю сделать с ними чего-нибудь или не сделать...?! :icon_question:

 

 

Автоматам засуха не нужна, поэтому поливай каждый день, он у тебя большой уже, не захлебнется!)

 

не захлебнётся да..!? :pooh_lol::good: Окей!

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------ОФФТОП---------------------------------------------------------------------------------------------------------

пс: в нашем полку прибыло :take_example: . Было решено спасти розу с дачи, так чта нас опять трое :leb:

 

роза дала зелёные росточки после того как её притащили в дом, но вот корни не даёт, подумалось что если увеличить световой день, то будут и корни :)

post-13049-0-96897600-1355386085_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облил сульфом перед сном, забодяжил опять пол литра из расчёта 0.6гр\литр.

 

Гом автомат:post-13049-0-59193900-1355434253_thumb.jpg

Джек регуляр:post-13049-0-88981200-1355434266_thumb.jpg

 

пс: хм, а мож Джек это ваще клубника... :icon_question::icon_mrgreen:

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гнул гнул, гнул гнул, пачку скрепок извёл...

 

да на неё без слёз не взглянешь....поснимал всё и выбросил! Я конечно со своей логикой мож и не к месту тут, но если меня раком поставить и на растяжки растянуть толку от меня будет мало)

 

Пусть растёт, как растёт, а там видно будет! К тому же ветка одна самая нижняя щель показала в районе соединения с основным стволом, как бы отслоилась :(

 

 

Такс, надо бы конкретней определится с возрастом растих.

 

автомат вылез 19ноября, джек 20го. Значит автомату 25 дней, джеку 24

 

автомат выпустил трелисник 22 числа, а джек где то 28, значит автомат 22 дней на веге, а джек 16

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гнул гнул, гнул гнул, пачку скрепок извёл...

 

да на неё без слёз не взглянешь....поснимал всё и выбросил! Я конечно со своей логикой мож и не к месту тут, но если меня раком поставить и на растяжки растянуть толку от меня будет мало)

 

 

:rofl: ну она у тя не очень густая, может и не надо гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахрена у автомата вегу считать? никогда не понимал этого...у автомата важен возраст от каски...( либо после трехлистника) по поводу подгибания: растиху всегда надо растягивать или гнуть после засухи...(растиха должна хотеть пить) что бы воды в стеблях было минимум!! тогда ты ничего не отломишь и не надломишь!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: ну она у тя не очень густая, может и не надо гнуть.

 

не буду трогать пока что. пусть растёт как ей растётся, а там видно будет. я почитал она возможно ограничится одним метром в высоту.

 

 

 

 

нахрена у автомата вегу считать? никогда не понимал этого...у автомата важен возраст от каски...( либо после трехлистника)

 

 

 

да это я так чисто для себя, ни какого применения этой инфе я не найду видимо) просто в некоторых репах люди спрашивают: "сколько веги планируешь?"...значит кто то чо то планирует...а так же это видимо нужно планировать или по крайней мере допускается :)

 

 

 

 

 

пс:

 

Лучше подскажите, когда мне переводить на цвет? учитывая что компот давал два раза один раз 30%, второй 50%, в боксе автомат сидит вместе с регом, рег толком пол не показал, но очевидно девка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегу вроде как планируют у Регуляров а Автиков все будет на лицо свет 20/4

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, когда на цвет переводить?!

 

Ну чо, вечерний отчёт о прожитом дне) У гровера сегодня стресс был - электричество кончилось, и срочно валить надо было, пришлось растихи на подоконник разместить, пару часов они тусили на дневном свете :) Ну мож я глючу, но ей Богу Джек вытянулся за сегодня после этого стояния на подоконнике, то была одна большая куча листьев лежавшая на земле, а теперь эта куча поднялась над землёй post-13049-0-10770900-1355518497_thumb.jpg

 

Заготовил вечерней широчки , щас обдам сульфом перед сном post-13049-0-26872300-1355518462_thumb.jpg

 

Ну и пару фот внешнего вида растих)

post-13049-0-97772700-1355518469_thumb.jpgpost-13049-0-24569600-1355518518_thumb.jpgpost-13049-0-27793100-1355518528_thumb.jpg

 

post-13049-0-51028600-1355518536_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ВСЕХ! :icon_friendship:

 

Как выяснилось, благодаря Граммграмм'у и Матер'у, :good: по листу сульф не то что пора прекращать давать, а его вообще не нужно было давать в таких кол-вах, вощем я перестарался. Что называется.....заставь дурака богу молиться :pooh_lol: вот так вот самокритично )))

Вощем, вот к чему привела моя щедрость, смотрим и делаем выводы: post-13049-0-79288400-1355600285_thumb.jpgpost-13049-0-11636400-1355600292_thumb.jpg

 

 

Так, ну сегодня видимо попрыскаю водой и хватит с них, щас у них типа засуха, автомат стоит поникший post-13049-0-88041100-1355600298_thumb.jpg .

 

Завтра с утра плановый полив просто водой, буду лить опять же что б слилось малясь, заодно и померию пш.

 

Фото Джека. такой он пышный, у него листья прям ото всюду и друг на другу...в него если начинаешь лезть он прям как клубок лиственой, там один на другом и третим прикрывается))) И оч мне нравится его не совсем стандартный конопляный вид литсвы.post-13049-0-88693500-1355600313_thumb.jpg

 

 

Афтомачика, основной ствол: post-13049-0-01144700-1355600307_thumb.jpg Подростает ! Сегодня лампу поднимал, высота была 25см, поднял на 35.

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. продолжаем!

 

Как и было написано в предыдущем сообщение 16 декабря с утра растихи были пролиты тремя литрами простой воды каждая, кислотность воды лил 6.3, на выходе получал 6.1 с обеих горшков. Вечером растихи получали просто воду по листу.

 

С ОЛК была добыта инфа, что принцип полива должен быть примерно таков: полить на пролив, засечь через сколько дней растиха опустит листву и следующий раз поливать на день раньше. Ну вот в результате моих подсчётов получилось так: 13 числа я поливал удобрами, 15 числа к вечеру листва уже пониклась, и я пролил водой 16 числа с утра. Делаю вывод что завтра с утра надо поливать ещё раз, дабы не дожидаться пока листва опять поникнется. Итак, замесил уже 3 литра 75% блума+микры для автомата, рег пока перебьётся, у него горшок и так тяжёлый да и он и так бодренький, к тому же он ещё по возрасту мал, так что полив будет позже, вечером пол листу получит и хватит с него.

 

Ситуация в боксе и ближашие планы: как мне кажется автомат уже начал цвести, а вот рег пока не показывает пол, это конечно ситуация не фантан :(, как тока рег покажет пол переведу бокс на 12\12, но продолжу лить вегу. Как то так.

 

Может кто то поможет разрулить пошагово это всё дело?!

 

Традиционно несколько фоток ниже.

 

Вот это фото которое пугает!!!: post-13049-0-03637500-1355769062_thumb.jpg

 

Общий вид: post-13049-0-68032900-1355769070_thumb.jpgpost-13049-0-86450600-1355769094_thumb.jpg

 

Верхушки автомата: post-13049-0-64036300-1355769080_thumb.jpgpost-13049-0-46332700-1355769087_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же не покажет! пол определяеться на 3- 14 день после перевода на цвет 12/12! В редких случаях несколько волосков может появится и на веге! Но за мою дооолгую практику мне лично такого не попадалось! Но видел у других гроверов! Но это очень редко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи..ц. Вы меня без ножа режете :scare: Так чо? надо переводить на цвет что ли ужо? Им уже обоим под 30 дней. Я почему то со 100% уверенностью был уверенч то сначала показывают пол потом пеерводят на цвет:(

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в том то и дело, что я ниебу чего ждать от него, он щас имеет высоту 20см, будет он ещё расти или не будет я хз. Да и вопрос даже не в том будет или нет, а НАДО ли его ещё растить дальше или нет. По мне так главное что бы он потом мне шишкарей навалил полные карманы.

 

Мож кто внятно объяснит мне, стоит ли его дальше растить? Кто бы как сделал? Мож довести его хотя бы до 100% вегакомпота ? Или просто хватит с него и включать цвет?

 

пс: Граммыч, мож разрулишь мне неопытному какой нить оптимальный путь...?!

post-13049-0-36421000-1355771232_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но разве регуляр покажет пол при свете 18\6?

 

Чув, спасибо что ты задал этот вопрос!!! :eusa_clap:

 

 

после перевода на цвет регуляр вырастит еще на 2/3 !!!! Переводи на цвет!

Усё, с завтрашенго дня!!! Спасибо!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я бы на твоем месте его подогнул и еще две-три недели порастил бы на веге. Да и автоматы показывают лучшие результаты при более длительном росте 18\6 или 20\4 Хоть весь зикл до харвеста. ScrOG если хочешь шишек побольше да пожирнее)

Изменено пользователем Bartender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО регуляр у тя маловат еще, я бы растил еще. Сколько он у тебя, сантимов 25-30? Это какбэ мало для регуляра. я бы вытянул до полуметра, потом цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...