• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Каннапедия.ру [бета-версия] 8)

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Привет :icon_friendship:

Давно хотел заняться, да все как-то руки не доходили. Суть этого - создать свободный автонаполняемый вики-сайт по конопляной и смежной тематике.

Каннапедию можно было привязать и к форуму, разницы никакой - но я решил выделить под это отдельный домен, благо такой имеется в наличии :icon_smile_manure:

Вики-движок позволяет пользователям редактировать содержимое сайта. Короче, самый известный пример вики-сайта -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Думаю, каждый хоть раз да редактировал что-то в Википедии.

В случае с Каннапедией взят движок DokuWiki, т.к. страниц будет не миллионы как в Википедии. Этот движок с виду и в управлении не сильно отличается от Википедийного (MediaWiki), зато покомпактнее.

Главная фича, как вы уже поняли, это то что каждый может редактировать Каннапедию на свое усмотрение.

Польза таого сайта, как Каннапедия думаю очевидна - не нужно лазить по форумам, собирая информацию по крупицам среди тысячи постов..Это не очень удобно. Написано много мануалов, но имхо ни один из них нельзя брать за истину (к примеру, та же библия конопли). Почему нельзя? Потому что время меняется, и далеко не все наработки уже актуальны. Поэтому надо иметь информацию с возможностью ее обновления. Вики-движок вообще для того и служит, чтобы сгруппировать информацию и дополнять/редактировать ее по необходимости.

Хватит букв, короче

И что мы видим? Нет лого, нет статей, только тест..тест..тест.. Ну правильно, это же бета-версия :icon_smile: Когда будет официальный релиз - все будет по-другому :icon_wink:

Однако уже сейчас можно потестировать, пописАть в Каннапедию. Редактирование возможно только для зарегистрированных пользоателей - это защита от спама. Возможно также восстановление измененных копий страниц - это защита от вандализма.

Предлагаю кому есть что добавить - добавить это в Каннапедию. На Каннапедию всегда легче давать ссылки новичкам - читай Каннапедию! :icon_clever: (где-то я уже это слышал :icon_biggrin: )

 

Редактировать страницы очень просто - не сложнее чем постить на форуме.

Чтобы создать страницу - введите ее в поиске - система скажет что такой страницы нет и предложит ее создать.

Чтобы создать категории:подкатегории:страницы, так и пишем в поиске, к примеру - гроубокс:освещение:днат. И создаем страницу с описанием, тогда будет категория гроубокс, подкатегория освещение и страница днат. Все просто.

Не бойтесь накосячить если что, это все можно исправить =)

Сам конечно тоже приму участие, только вечерком)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да, забыл сказать - неуникальный контент в Каннапедию плз не кидать.

Что такое неуникальный контент. Это контент (содержание), уже выложенное в интернет, короче говоря не надо тырить чужое :icon_smile:

Точнее тырить можно, но это бессмысленно, т.к. это будет удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм вопрос конечно молодец что забацал такую вещицу но зачем? если есть Библия гровера, такие форумы как этот? Если есть чтото новое то это сразу всплывет наружу форумов и всё ёпт) По мне так это лишний гемор(без обид ток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
мм вопрос конечно молодец что забацал такую вещицу но зачем?

Ты действительно не понимаешь зачем? :icon_smile:

если есть Библия гровера,

Есть. Куча недочетов в ней тоже есть. Не адаптирована под РФ...Могу продолжить если почитаю ее, года два назад читал последний раз. Имхо Библия гровера это не лучший мануал по грову.

Если есть чтото новое то это сразу всплывет наружу форумов и всё ёпт

Мда. Всплывает много чего, часто в перемешку с говном. Отфильтровать это до нужной степени на форуме нельзя. Форум - общение. Вики движок - база данных. Чувствуется разница?

Потом, уже если пошло про форумы, у каждого форума есть свой фак, или мануал. Вот у нашего форума будет тоже мануал, только это будет отдельный проект со свободным полетом, а не привязаный к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно не понимаешь зачем? :icon_smile:

Вопщето по одному вопросу не судяю, в нашем случае надо дочитать всё.

 

 

Неужели ты думаеш, что когда закончиш эту Каннапедию и там всё будет супер пупер, гроверы будут только её читать изучать и растить по ней. Смею тебя огорчить, что НЕТ. Всёравно будут задаваться вопросы, даже те которые и в библии есть и к законам РФ они не имеют отношения. Всё как было так и останется.

Мне как то уже пофиг на эти билии ФАК и т.д я ращщу и довольнотаки неплохо. Но всёровно если чё спрашивай помогу поддержу. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

CrashBang

Ну ты даешь, блин :icon_smile:

Неужели ты думаеш, что когда закончиш эту Каннапедию и там всё будет супер пупер, гроверы будут только её читать изучать и растить по ней. Смею тебя огорчить, что НЕТ. Всёравно будут задаваться вопросы

а. Нет, я так не думаю. Если гроверы перестанут задавать вопросы - земля остановится.

б. Огорчить не получилось. :icon_smile:

ц. Цель создания каннапедии в другом. Уже объяснялось дважды. Кто не понял - я не виноват :icon_smile:

даже те которые и в библии есть и к законам РФ они не имеют отношения.

Я не про законы говорил. Перечитай еще разок библию.

Мне как то уже пофиг на эти билии ФАК и т.д

Если тебе пофиг - зачем отписываться? Проходи мимо просто.

я ращщу и довольнотаки неплохо.

Я верю :icon_smile:

Но всёровно если чё спрашивай помогу поддержу.

Обязательно :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стон, вот есть у меня мануал по подключению комповых блоков питания, но он стыреный. И как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Стон, вот есть у меня мануал по подключению комповых блоков питания, но он стыреный. И как тогда быть?

Привет.

Можно закидывать в каннапедию, но внизу мануала надо дать ссылку на источник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Во, с разрешения Дросселя выложил мануал по сборке

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Можно дополнять вариантами. Получится информативно и удобно - все в одном месте.

зы: и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А каннапедия не работает теперь? Жаль... Я так на него и не посмотрел:(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...