• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Польза для mj при сгорании газа (природный, метан)

Оцените эту тему


bro

Рекомендованные сообщения

Big, а что ты подразумеваешь под словом натуральный продукт? Гмо конопля так же будет расти и так же будет выделять каннабиноиды, если есть соответствующие гены! Повторяю, изменяются только нуклеиновые кислоты и белки! Искусственно создавать эти вещества человек еще не может! Ты просто не разбираешься в этом, а делаешь выводы. Они же не ядовиты становятся! Говорю, все белки и нуклеиновые кислоты в нашем организме распадаются на составные части, из которых организм строит свои вещества! Хоть гмо, хоть не гмо -конечный результат один!

Bas, вот веришь нет, учитывая молодость данной технологии и жажду наживы производителей, нельзя с уверенностью сказать, что гмо продукция совершенна. то есть не верю я в то, что создают они продукты так сразу без косяков, пока технология не отработана - буду кушать с огорода, да с ближайшей фермы. а по поводу - изменяются только нуклеиновые кислоты и белки - в двигатель залей другое масло, результат другой будет, но поменяли то только одну составляющую. так же и с организмом. так, что пока данную науку не изучат вдоль и поперек - буду стараться следовать своему принципу. и пох мне на то что производители с/х продукции против производителей гмо, и наоборот. я на своей волне , у них своя война. а из-за их разборок становиться подопытным кроликом как то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебана в рот! При чем здесь двигатель, масло, нажива? Разработка нового ГМ организма очень дорога! Порядками сотен миллионов рублей! Если вести речь о прибыли, то это окупится не скоро, так что слово "нажива" тут неуместна! Короче, хули с тобой спорить, хули спорить с консерваторами?! Проще игнорировать, как игнорирую мудаков, говорящих: "с травы на иглу", "водка полезна для сердца", "с протеинов хуй не стоит", "почему обезьяна сейчас не превращается в человека? "и прочую еретическую поебень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебана в рот! При чем здесь двигатель, масло, нажива? Разработка нового ГМ организма очень дорога! Порядками сотен миллионов рублей! Если вести речь о прибыли, то это окупится не скоро, так что слово "нажива" тут неуместна! Короче, хули с тобой спорить, хули спорить с консерваторами?! Проще игнорировать, как игнорирую мудаков, говорящих: "с травы на иглу", "водка полезна для сердца", "с протеинов хуй не стоит", "почему обезьяна сейчас не превращается в человека? "и прочую еретическую поебень!!!

Ты че какой злой то постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:А че мне добрым-то быть? Изменено пользователем BassMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не злюсь, и сюда не злиться захожу, но и добра не излучаю, вообще это оффтоп, как бэ и к теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебана в рот! При чем здесь двигатель, масло, нажива? Разработка нового ГМ организма очень дорога! Порядками сотен миллионов рублей! Если вести речь о прибыли, то это окупится не скоро, так что слово "нажива" тут неуместна! Короче, хули с тобой спорить, хули спорить с консерваторами?! Проще игнорировать, как игнорирую мудаков, говорящих: "с травы на иглу", "водка полезна для сердца", "с протеинов хуй не стоит", "почему обезьяна сейчас не превращается в человека? "и прочую еретическую поебень!!!

ГМО как и сотовые - на людях проверенны и вроде ничего негативного не вызывают , но так как этим технологиям всего 20 лет - то и исследования проводились только на 20 летнем воздействии ! Что на самом деле будет через поколение - от воздействия гамма волн от телефона - никто не знает! Как и от продуктов ГМО!

Чтоб узнать более точный ответ на этот вопрос - подождите лет 100 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я, какбэ, в различного рода генной инженерии и ГМО не разбираюсь, но вот человек, например, ест мясо - рога и копыта у него не растут же, правильно? или икру - хвоста и плавников нет.. от растительной пищи цветы, почки и листья у человека не появляются...Просто это все похоже про разговоры "...я ничего в магазине не покупаю, щас в продуктах химия одна". В этом случае нам всем надо переселяться в пещеры и вести натуральное хозяйство, или заниматься собирательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу СО2... Просто по работе зависал в библиотеке Тимирязевской с.х. академии, читал чтото очень давно про газогенераторы в теплицах. Они используются, когда плотность растений очень большая, и чтото там такое. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха.. прикол .. вспомнил

Грибы питаются воздухом , и выделяют СО2! Можно как раз совместить - единственное - что грибы надо будет сильно оттенить чем то - стеклом к примеру тонированным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - сухой лёд... Честно говоря, не буду спорить, так как не знаю, но при выращивании в боксе нескольких кустов, по идее, СО2 растения будут потреблять из окружающего воздуха.. С грибами ни разу не сталкивался, но в период темноты вроде как всем организмам нужен кислород..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы да они СО2 выделяют с бешеной силой, но надо чтоб было всегда на плодоношении, да с улицы надо норм вариант, хорошо летом а зимой через обогреватель можно пустить или фен он еще и дожгет остатки кислорода, таймер на него поставить, на воздухозаборники гофру одеть и на уличу а еще бы терморегулятор на выход из фена синхронизованый со спиралью фена и норм должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еслииии Замутить Прыбор типа капает нелетучая какая нить кислота в емкость с дробленным мелом (типа карбонать кальция) или содой. Образуется углекислота, при н.у. распадающаяся на СО2 и Н2О)) И пожаробезопасно и СО2))) Кислота, наверн, и лимонная(раствор ес-но) подойдет :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полюбэ замутить будет, отпишу, кому интересно :peace:

Изменено пользователем Остап Бендер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебана в рот! При чем здесь двигатель, масло, нажива? Разработка нового ГМ организма очень дорога! Порядками сотен миллионов рублей! Если вести речь о прибыли, то это окупится не скоро, так что слово "нажива" тут неуместна! Короче, хули с тобой спорить, хули спорить с консерваторами?! Проще игнорировать, как игнорирую мудаков, говорящих: "с травы на иглу", "водка полезна для сердца", "с протеинов хуй не стоит", "почему обезьяна сейчас не превращается в человека? "и прочую еретическую поебень!!!

да я вроде как то и не спорил, я ж грю - мне пох на производителей того и того - у меня своя волна, у них своя, и мнение свое я никому не навязывал. а вот с чего ты с пеной изо рта пропагандируешь данные продукты мне непонятно, хотя мне и на это пох - твое личное дело.

p.s.как говорил мой товарищ прапорщик на утренней проверке - по мне вы хоть член сосите, только шею мыть надо!

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bas, вот веришь нет, учитывая молодость данной технологии и жажду наживы производителей, нельзя с уверенностью сказать, что гмо продукция совершенна. то есть не верю я в то, что создают они продукты так сразу без косяков, пока технология не отработана - буду кушать с огорода, да с ближайшей фермы. а по поводу - изменяются только нуклеиновые кислоты и белки - в двигатель залей другое масло, результат другой будет, но поменяли то только одну составляющую. так же и с организмом. так, что пока данную науку не изучат вдоль и поперек - буду стараться следовать своему принципу. и пох мне на то что производители с/х продукции против производителей гмо, и наоборот. я на своей волне , у них своя война. а из-за их разборок становиться подопытным кроликом как то не комильфо.

Хорошо, когда есть свой огород, а если его нет?

Покупать у бабушек и дедушек - бывает еще опасней, чем в супермаркете. Так как попробуй угадай, чем болела та же корова или курица, иль в каких условиях она росла и производила продукты.

 

Вот так тему я начал, зацепились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть свой огород, а если его нет?

Покупать у бабушек и дедушек - бывает еще опасней, чем в супермаркете. Так как попробуй угадай, чем болела та же корова или курица, иль в каких условиях она росла и производила продукты.

 

Вот так тему я начал, зацепились :)

мда, я тут подумал и решил - жить вредно, от этого умирают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забейте вы ну)) у каждого свое мнение) я гмо не боюсь, но зачем нам оно?) у нас и своего хлебушка хватает, хотя в нашей области этим летом очень много сгорело хлеба( эт неграм в африке на гмо, не гмо ваще ровно, они там голодают бедняжки(( загрустил я чет от таких разговоров, хлопцы, пойду дуну и дальше на форуме зависать)) всем легких и легких покуров

Изменено пользователем Остап Бендер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство углеводородов при сгорании дают диоксид углерода, даже простейшие спирты так что можно переодически сжигать этанол (спирт питьевой xD), но я в ауте поэтому мне насрать на недостаток углекислого газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Этилен — это газ. Химическая формула СН2= СН2. Этилен отнесен к фитогормонам сравнительно недавно. Однако еще в 1911 г. русский ученый Д.Н. Нелюбов установил, что этилен тормозит рост стебля в длину, одновременно вызывая его утолщение и изгиб в горизонтальном направлении (тройная реакция стебля). В последующем было показано, что сочные плоды ряда растений (апельсины, бананы и др.) выделяют этилен, и что он стимулирует созревание плодов. В 1935— 1937 гг. Хичкок и Циммерман в США и Ю.В. Ракитин в СССР провели большое количество исследований, показавших, что этилен — регулятор созревания плодов. В 60-е годы показано, что спектр действия этилена значительно шире и что, подобно АБК, этот фитогормон оказывает в основном тормозящее влияние на процессы роста. Показано, что первоначальным предшественником образования этилена является аминокислота метионин. В образовании этилена участвует ряд ферментов, из которых особое значение имеет аминоциклопропанкарбосинтаза (АЦК-синтаза), катализирующая образование 1-аминоциклопропан-1-карбоновой кислоты (АЦК) — непосредственного предшественника этилена. Активность этого фермента возрастает в процессе созревания плодов, при поранении и, что самое главное, регулируется ауксином. Показано, что высокие концентрации ауксина вызывают синтез этилена. Предполагают, что происходит на уровне индукции генов АЦК-синтазы. Этилен образуется в созревающих плодах, стареющих листьях, в проростках до того, как они выходят на поверхность почвы. В растении этилен определяют с помощью биотестов или газовой хроматографии

 

..я бананы в бокс ложил в конце цвета.. :pooh_lol: ..или я не в тему..

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У меня друган замутил гроу в помещении где солятся помидоры в ведрах , так то куст живет и здравствует,заходил туда так там фэн соления стоит в перемешку с растишкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...