• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Польза для mj при сгорании газа (природный, метан)

Оцените эту тему


bro

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Где-то читал, что для марьи полезно включать в помещении с боксом газовую плиту, баллон.

Мол при сгорании газа, выделяется вещество, которое способствует улучшению роста.

 

На самом деле так? Что выделяется? Или бред полный?

 

Камнями не бросать. Искал в поисковике, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО2 штоле, дак это балон надо с кислотой а не с пропаном или брагу поставить рядом а еще лучше приток с улицы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО2 штоле, дак это балон надо с кислотой а не с пропаном или брагу поставить рядом а еще лучше приток с улицы сделать.

Еще не раз читал, что растихам нравится если устраивать душ - огнетушителем углекислым.

Мол если обдавать из огнетушителя, то будет расти как на дрожжах. Вот нужно будет попробовать и провести эксперимент.,

 

Вот только аккуратно нужно, чтобы марья с корнями не улетела :)

Может через марлю или фильтр какой-то самодельный.

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замарочки это все, я делаю приток свежего воздуха с улицы и растет норм что больше то надо, делай гидру вот там результат будет заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь загубить растиху - то можешь конечно и из огнетушителя херачить! А вобще газ метан при сгорании выделяет СО2 и огнетушители тоже для давления заправлены СО2 , но вместе с СО2 из огнетушителя еще и другие хим.вещества летят! Хочешь их покурить потом?? Тогда ! вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так.

С размером моего бокса думаю нет смысла даже задумывать о гидре.

Бокс: в75 ш50 г35, И это стелс, с трудом спрятал потраха от Дната за пределами бокса.

 

А установка гидры я так понимаю будет не меньше места занимать, чем мои горшки по 15 см в высоту.. плюс насосы и все остальные шланги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь загубить растиху - то можешь конечно и из огнетушителя херачить! А вобще газ метан при сгорании выделяет СО2 и огнетушители тоже для давления заправлены СО2 , но вместе с СО2 из огнетушителя еще и другие хим.вещества летят! Хочешь их покурить потом?? Тогда ! вперед!

Нет конечно. В этом и плюс домашнего грова, все для себя любимого и без ГМО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вобще газ метан при сгорании выделяет СО2

намного проще купить балон газа СО2 и все!

А кстати тема то норм, при горении метана серьезно много СО2 идет, причем без посторонних кроме воды вешеств, сделать пламя со свечку и даже этого должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сгоревший газ на кусто перевесть!?

Если зажигать, то в помещении с марьей. Удобно, если например бокс рядом с кухней или на кухне.

Если компактную горелку поставить в бокс, то думаю будет дополнительный подскок температуры - что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, чтоб метан ПОЛНОСТЬЮ сгорал, необходимо предварительно его смешивать с воздухом! Иначе, будут копоть и СО - угарный газ! Во-вторых, у тебя стелс - температуру куда девать будешь? В-третьих, у тебя стелс - куда ты денешь установку, сжигающую газ? В-четвертых, у тебя стелс - итак придется с ростом растения "бороться", куда тебе еще? В-пятых, пожар устроишь нах! В-шестых, раз пошла такая пьянка, гораздо проще купить несколько баллончиков для пневматических стволов и сделать к ним некий кранчик, которым будешь регулировать количество СО2! В-седьмых, я не знаю ни одного ГМО сорта конопли! В-восьмых, ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ - тоже самое, что селекция, только в ускоренном виде и НИКАКОГО ВРЕДА ОНА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ! Там так же немного изменяются нуклеиновые кислоты (ДНК, РНК), как следствие, изменяются белки, но эти белки в нашей пищеварительной системе один хрен расщеплюятся на аминокислоты, а потом из этих аминокислот строятся "свои", нужные организму, белки! Разница лишь в том, что при селекционном отборе, нужные человеку признаки появляются случайно, в следствие мутаций, а в генной инженерии человек эти признаки создает сам! Удачи.

Изменено пользователем BassMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, чтоб метан ПОЛНОСТЬЮ сгорал, необходимо предварительно его смешивать с воздухом! Иначе, будут копоть и СО - угарный газ! Во-вторых, у тебя стелс - температуру куда девать будешь? В-третьих, у тебя стелс - куда ты денешь установку, сжигающую газ? В-четвертых, у тебя стелс - итак придется с ростом растения "бороться", куда тебе еще? В-пятых, пожар устроишь нах! В-шестых, раз пошла такая пьянка, гораздо проще купить несколько баллончиков для пневматических стволов и сделать к ним некий кранчик, которым будешь регулировать количество СО2! В-седьмых, я не знаю ни одного ГМО сорта конопли! В-восьмых, ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ - тоже самое, что селекция, только в ускоренном виде и НИКАКОГО ВРЕДА ОНА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ! Там так же немного изменяются нуклеиновые кислоты (ДНК, РНК), как следствие, изменяются белки, но эти белки в нашей пищеварительной системе один хрен расщеплюятся на аминокислоты, а потом из этих аминокислот строятся "свои", нужные организму, белки! Разница лишь в том, что при селекционном отборе, нужные человеку признаки появляются случайно, в следствие мутаций, а в генной инженерии человек эти признаки создает сам! Удачи.

по поводу сжигания газа, Bassman, полностью согласен!

генная инженерия, как наука, появилась сравнительно недавно, так что, утверждать, что она не несет никакого вреда еще рано! есть ГМО сорта конопли - выведены для с/х - устойчивы к вредителям, но самое главное - они не содержат ТГК.

в темноте растение само начинает выработку CO2, тупо поставь рядом пару комнатных растений, вот тебе и дополнительное кол-во углекислоты.

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, чтоб метан ПОЛНОСТЬЮ сгорал, необходимо предварительно его смешивать с воздухом! Иначе, будут копоть и СО - угарный газ! .

CH4 какая копоть, от куда ты её взял(он сгорает полностюь при НУ), горение газа то и означает что он с О2 смешивается иначе он бы не горел(че его смешивать он сам знает сколько ему и чего надо),

в темноте растение само начинает выработку CO2, тупо поставь рядом пару комнатных растений, вот тебе и дополнительное кол-во углекислоты.

Дополнительные растения это дополнительный дефицит СО2 т.к. им обоим в одно время будет нужен СО2 и ночью нужен О2 одновременно,

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительные растения это дополнительный дефицит СО2 т.к. им обоим в одно время будет нужен СО2 и ночью нужен О2 одновременно,

точно, что то я как то об этом не подумал :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы шо! Да я своими глазами видел, как у дядьки на кухне, когда один раз случайно повредили (и не заметили этого) пробку в тупиковой трубе, так там пламя от плиты зажглось, да как давай ебашить, я чуть не перестался, так там потом весь потолок черный от копоти был! И вообще, вы внутренности колонки хоть раз смотрели? Так вот, там газ, прежде чем попасть в горелку эту (не знаю, как называется), смешивается с воздухом! Про ГМО. Да люди десятилетиями питаются ГМО и нихуя с ними не происходит (есть такая экспериментальная популяция)! И не произойдет, потому, что все эти придуманные "вредности" ГМО есть ни что иное, как ход крупных сельхоз компаний сохранить прибыль! А весь этот пиздеж, который развели журналисты, есть тоже самое, что и с марихуаной, протеинами и т.д. И при чем здесь "новая наука", "новая технология"? Ты, небось, планшетами, ноутбуками, телефонами пользуешься? А ведь технологии создания микропроцессоров - еще моложе! Ты же не говоришь, что радиолампы эффективней, надежней и лучше, чем все эти микросхемы, так как последние появились недавно!

Изменено пользователем BassMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы шо! Да я своими глазами видел, как у дядьки на кухне, когда один раз случайно повредили (и не заметили этого) пробку в тупиковой трубе, так там пламя от плиты зажглось, да как давай ебашить, я чуть не перестался, так там потом весь потолок черный от копоти был! И вообще, вы внутренности колонки хоть раз смотрели? Так вот, там газ, прежде чем попасть в горелку эту (не знаю, как называется), смешивается с воздухом! Про ГМО. Да люди десятилетиями питаются ГМО и нихуя с ними не происходит (есть такая экспериментальная популяция)! И не произойдет, потому, что все эти придуманные "вредности" ГМО есть ни что иное, как ход крупных сельхоз компаний сохранить прибыль! А весь этот пиздеж, который развели журналисты, есть тоже самое, что и с марихуаной, протеинами и т.д. И при чем здесь "новая наука", "новая технология"? Ты, небось, планшетами, ноутбуками, телефонами пользуешься? А ведь технологии создания микропроцессоров - еще моложе! Ты же не говоришь, что радиолампы эффективней, надежней и лучше, чем все эти микросхемы, так как последние появились недавно!

с какого это перепуга технология создания микропроцессоров моложе то? а насчет выгоды - мне пох кому там, что выгодней - предпочитаю натур продукт!

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метан не идет для бытового использования

идет, просто не развита у нас переработка метана в пром масштабах. так что только пропан пока.

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идет, просто не развита у нас переработка метана в пром масштабах

основной газ для горелок плит котлов и т.д. пропан, он коптит а метан-CH4 чему там коптить то там не двойных связей не ограницеских присоединенных групп, копоть это С-углерод в свободном виде, при реакции окисления метана таких побочных нет. возми ацетилен там С2Н2 там троиная связь между молекулами получаестя на 2 молекулы воды идет 4молекулы со2 и 1 атом углерода, а в метане вода да газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основной газ для горелок плит котлов и т.д. пропан, он коптит а метан-CH4 чему там коптить то там не двойных связей не ограницеских присоединенных групп, копоть это С-углерод в свободном виде, при реакции окисления метана таких побочных нет. возми ацетилен там С2Н2 там троиная связь между молекулами получаестя на 2 молекулы воды идет 4молекулы со2 и 1 атом углерода, а в метане вода да газ

дык я ж согласен с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, точно, я чет с подсчетами ошибся, думалось, что на одну молекулу метана должно приходиться полторы молекулы кислорода, вот и думал, что, если кислорода хватать не будет, то окислится только водород, так как он менее электроотрицательней, чем углерод и будет первым с кислородом соединяться. Сорри, тупанул. Но один фиг, откуда чел метан возьмет, если в быту его нет? И, согласись, МАТЕР, это пожароопасно! Big, а что ты подразумеваешь под словом натуральный продукт? Гмо конопля так же будет расти и так же будет выделять каннабиноиды, если есть соответствующие гены! Повторяю, изменяются только нуклеиновые кислоты и белки! Искусственно создавать эти вещества человек еще не может! Ты просто не разбираешься в этом, а делаешь выводы. Они же не ядовиты становятся! Говорю, все белки и нуклеиновые кислоты в нашем организме распадаются на составные части, из которых организм строит свои вещества! Хоть гмо, хоть не гмо -конечный результат один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но один фиг, откуда чел метан возьмет, если в быту его нет? И, согласись, МАТЕР, это пожароопасно!

Метан достать? на автогазозаправочных станциях, только там он с присадками но они не особо вонючие и опасные,

Пожароопасно? днат ставить тоже пожароопасно, конечно с СО2 балоном куда проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а если Днат и этот факел то как же тогда назвать получившийся уровень опасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...