• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GNOMO Auto Fem/Днат 250/Кокос/Flora Series/70х50х35

Оцените эту тему


bro

Рекомендованные сообщения

проливают (при поливах) чтобы небыло засоления!

Это я понял. Мне не ясно, зачем ее проливать, если она еще не подсушила кокос хорошенько и не выпила даже половину того что давал днем раньше.

Сегодня взвесил горшки - малышня выпила по 500мл, чуть меньше чем за 2-е суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bro

    76

  • VOVDEMOR

    11

  • rtyj-3000

    9

  • DJAzZz

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это я понял. Мне не ясно, зачем ее проливать, если она еще не подсушила кокос хорошенько и не выпила даже половину того что давал днем раньше.

Сегодня взвесил горшки - малышня выпила по 500мл, чуть меньше чем за 2-е суток.

 

Когда я ростил (пробовал) на коксе с гидрогелем, то я ваще мог пару дней не поливать и всё росло (из-за гидрогеля) + вермик еще. Как только удобряхи начнешь вносить, так и включай в график ПРОЛИВ кокоса. Я в 5л горшок компота литр вливал, выходило грамм 500..вот и считай впитываемость субстрата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJAzZz, у меня тоже 5л получились. За двое суток пока что ~0,7л выпивают.

Пока что каждый день поливать не буду, у меня тоже с вермикулитом. Пока что пролив через день планирую, будет аппетит выше - каждый день буду проливать.

 

Гномкам примерно 14 дней веги (отсчет от момента появления третей пары листочков) и 21 день с момента появления семядолей.

Когда я ростил (пробовал) на коксе с гидрогелем, то я ваще мог пару дней не поливать и всё росло (из-за гидрогеля) + вермик еще. Как только удобряхи начнешь вносить, так и включай в график ПРОЛИВ кокоса. Я в 5л горшок компота литр вливал, выходило грамм 500..вот и считай впитываемость субстрата)

Растихи за сутки значительно подросли в росте, думаю на этой неделе нужно будет гнуть их, чтобы бокс не разорвали. От верхушки до лампы (в култубе) 30 см.

 

Удобрения вношу по полной уже, малышкам нравится.

 

Сегодня был пролив компотом Flora MGB:

pH воды для полива: 5.6

pH воды из дренажа на выходе: 6.2

Количество элементов:

N 135

P 52

K 182

Перед сном душ из МС по листу.

 

Таким компотом планирую кормить еще неделю, после заварю на вегу покрепче.

 

Младшая что-то не хочет пол показывать, хотя в росте такая как старшая, если не выше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азота много!!! Передоз проявляется не всегда сразу после полива! Точнее зачастую передоз будет виден на растениях через дней 5 ! Так что не надо лишний раз перебарщивать с удобрами!! 150% - компот дают когда растение уже большое ! Не меньше метра! И то это делают либо в ауте , либо с контролируемой промывкой почвы с ТДС-метром!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азота много!!! Передоз проявляется не всегда сразу после полива! Точнее зачастую передоз будет виден на растениях через дней 5 ! Так что не надо лишний раз перебарщивать с удобрами!! 150% - компот дают когда растение уже большое ! Не меньше метра! И то это делают либо в ауте , либо с контролируемой промывкой почвы с ТДС-метром!!

Хорошо, повышать не буду. Понаблюдаю.

Вот пишут, что любит повышенные дозы, посмотрю как отреагирует и сделаю выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , а я слышал что правая рука заменяет трех женщин! Как можно заменить объем корней?? Он прессуется что ль в кокосе? Вобщем почитай тут инфу на форуме - въедешь потихоньку! В следующий раз если хочешь нормальный урожай , то бери горшки как я писал!Граммыч красава всё в тему. Бро гномка супер сорт подымал из автоматов одна из лучших Джа помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVA-CHUMA2010, спасибо бро! Думаю справлюсь, а если урожай будет так себе, то опыт уж точно нормальный получу! :)

 

Читал, что очень легкая и позитивная, что для меня в самый раз будет:

Растения обладают хорошими эйфорическими свойствами, характеризующиеся быстрыми приходами продолжительными по действию.

 

Вот к новому году будет урожай, и 2013 начну с лечебной терапии.

 

Единственный минус, пишут что нестабильная, но это было еще год назад, может за год-два Kannabia стабилизировала этот сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, когда начинать гнуть?

Замерял гномок в бокс. 17см младшая, 18см старшая.

До стекла култуба - 23 и 22см соответственно.

Всего расстояние от горшка до стекла култуба 40см.

 

Может завтра уже начать гнуть или подождать еще неделю?

Пригибать малышек планирую по методу LST

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

gramgram прав, с азотом есть перебор.

Гномки подросли, заметил что немного потемнели края листьев и появились коготки.

Фото сделаю завтра.

Азот повышать не буду, пролить водой нужно или просто уменьшить концентрацию азота в компоте?

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото сделанные два дня назад - края листков так же были более темные и с коготками, просто менее выражено. а удобры до этого были 50%. странно.

 

Избыток азота - листья становятся темно-зелеными, крупными и сочными, цветение задерживается, основной особенностью являются своеобразные коготки на концах листьев, загнутые вниз.

 

У меня наоборот, когти загнуты вверх. Значит это не избыток азота?!

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки давай так непонятно...а гнуть в таком маленьком горшке может даже и не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки давай так непонятно...а гнуть в таком маленьком горшке может даже и не стоит!

Поэтому с Вами и советуюсь, сейчас до лампы в култубе 22 см, на веге она еще подрастет и если на цвете стрельнет в рост, что скорее всего будет - то центральная кола упрется в култуб.

 

Гномкам примерно 14 дней веги (отсчет от момента появления третей пары листочков) и 21 день с момента появления семядолей.

Сделал фото, как по мне все ок, наверное просто паранойя.

 

Младшая:

post-13074-0-54813700-1352232668_thumb.jpgpost-13074-0-74974100-1352232671_thumb.jpgpost-13074-0-86872700-1352232674_thumb.jpg

 

Старшая:

post-13074-0-66308800-1352232728_thumb.jpgpost-13074-0-49343900-1352232733_thumb.jpgpost-13074-0-11886100-1352232736_thumb.jpg

Это надеюсь не предцвет, просто мощные усы? :)

post-13074-0-14781300-1352233024_thumb.jpg

 

Все ок?

 

Младшая показала пол, был замечен малюсенький белый усик.

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому с Вами и советуюсь, сейчас до лампы в култубе 22 см, на веге она еще подрастет и если на цвете стрельнет в рост, что скорее всего будет - то центральная кола упрется в култуб.

 

Гномкам примерно 14 дней веги (отсчет от момента появления третей пары листочков) и 21 день с момента появления семядолей.

Сделал фото, как по мне все ок, наверное просто паранойя.

 

Младшая:

post-13074-0-54813700-1352232668_thumb.jpgpost-13074-0-74974100-1352232671_thumb.jpgpost-13074-0-86872700-1352232674_thumb.jpg

 

Старшая:

post-13074-0-66308800-1352232728_thumb.jpgpost-13074-0-49343900-1352232733_thumb.jpgpost-13074-0-11886100-1352232736_thumb.jpg

Это надеюсь не предцвет, просто мощные усы? :)

post-13074-0-14781300-1352233024_thumb.jpg

 

Все ок?

 

Младшая показала пол, был замечен малюсенький белый усик.

на этих фотках нет никаких загибаний! Ни вверх ни вниз! Обычные нормальные кустики! Корми 100% компотом на вегу! еще около 10 дней - 2,5 -х недель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gramgram, ок. Если присмотреться, то самую малость кончики приподняты вверх.

 

Что думаешь по этому поводу:

Замерял гномок в бокс. 17см младшая, 18см старшая.

До стекла култуба - 23 и 22см соответственно.

Всего расстояние от горшка до стекла култуба 40см.

LST меня ждет?

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Санчесом не зачем гнуть,тем более без опыта по перваку всё естественно пущай ростёт Джа помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Санчесом не зачем гнуть,тем более без опыта по перваку всё естественно пущай ростёт Джа помощь

А где набираться этого опыта? :) Может одну гнуть, а вторую оставить в свободном полете?

Мне кажется, что до култуба достанут. Или не сгорят от Днат 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gramgram, ок. Если присмотреться, то самую малость кончики приподняты вверх.

 

Что думаешь по этому поводу:

 

LST меня ждет?

приподнятые зубчатые кончики листов - из-за влажности , либо переливаешь если еще волной листы идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут и наберёшь ипать все с чистого начинали,а авто гнуть понта нет самой смак в коле ну если упрутся п.здось даже слабая эсл всё запорит гни окуратно они не тренированы Джа увидит не оби..т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут и наберёшь ипать все с чистого начинали,а авто гнуть понта нет самой смак в коле ну если упрутся п.здось даже слабая эсл всё запорит гни окуратно они не тренированы Джа увидит не оби..т

 

Приветствую, бро!

Кто пишет гнуть, мол автики любят это дела.

Кто говорит что нет. у тебя нет опыта. так вот и буду начинать с "чистого листа".

 

Они 100% упрутся в култуб. им почти три недели, а до лампы 20 см..

 

так гнуть мне их уже сейчас потихоньку или гнуть, когда кола в лампу упрется??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофф гнуть можно авты обрезать нельзя. В твоём боксе гнуть надо не посмотрел какие горшки у тя у меня в 15л кустистые б ыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофф гнуть можно авты обрезать нельзя. В твоём боксе гнуть надо не посмотрел какие горшки у тя у меня в 15л кустистые б ыли

Про обрезку читал, что автики не в восторге от этого.

Завтра начну гнуть, как раз кокос подсохнет. Наверное буду привязывать шерстяными нитками или проволокой аккуратно.

Горшки у меня 5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок бы поболее даже для автика литров бы хотя бы семь,я гнул проволокой,удобно))Мир..

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок бы поболее даже для автика литров бы хотя бы семь,я гнул проволокой,удобно))Мир..

Если выращивать 1 растения в боксе, то можно и на 15 поставить.

Но одно скучно :) в следующий раз обзаведусь горшками поболее, думаю можно разместить 2 по 7-8 литров.

 

У меня проволока - тонкая, как сталька. Без обмотки, побаиваюсь ей..

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и одно,тут все зависит от габаритов БОКСА,и от ГОРШКА...можно один регуляр посадить можно пару автиков!Не надо тонкой такой леской гнуть ,побольше посмотри проволоку накройняк нитки потолще шерстяные))

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и одно,тут все зависит от габаритов БОКСА,и от ГОРШКА...можно один регуляр посадить можно пару автиков!Не надо тонкой такой леской гнуть ,побольше посмотри проволоку накройняк нитки потолще шерстяные))

Одну уже пригнул, ты как знал про шерстяные нитки - они мне под руку и попались :)

Пойду старшую пригну и выложу фото.

 

Места в боксе критически мало, как между гномками так и до стенок. Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну уже пригнул, ты как знал про шерстяные нитки - они мне под руку и попались :)

Пойду старшую пригну и выложу фото.

 

Места в боксе критически мало, как между гномками так и до стенок. Посмотрим, что из этого получится.

самое главное не сломай,аккуратно все делай и ветки нитками не покоцай!Мир))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...