• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Курение марихуаны необратимо повреждает мозг детей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Результаты анализов сканирования головного мозга школьников показали, что те, кто курят марихуану, в большей степени подвержены мозговой дисфункции, чем подростки, воздерживающиеся от употребления наркотиков.

 

В 12-16 лет мозг человека проходит важный этап постоянного формирования и развития познавательных навыков. Если в этом возрасте дети начинают увлекаться марихуаной, их память долгосрочно ухудшается, теряются языковые способности, нарушаются навыки внимания, планирования и психомоторная работа, говорят неврологи. В том числе мозг ребенка не способен выполнять задачи и в целом работает медленнее. Такие проблемы не проходят после того, как подросток прекращает курить наркотическую траву, и с высокой вероятностью остаются навсегда.

 

Как говорят ученые, марихуана не только дестабилизирует способность мозга подростка думать, но также активация определенных мозговых областей для решения познавательных задач является ненормальной. Например, при вспоминании местоположения объектов у школьников, куривших марихуану, быстрее срабатывают теменная и лобная области мозга, которые обычно предназначены для других мыслительных задач. Американские врачи Университета Цинциннати и Калифорнийского университета предупреждают, что курение конопли в подростковом возрасте является опасным экспериментом, поскольку в дальнейшем восстановить когнитивные функции мозга будет невозможно.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какойто, я начал курить марихуану лет в 15 или 16, и чувствую себя нормально. Да и с мозгом все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь........ребенок до 15 лет слушал рассказики как вредна дудка....покурил подумал за жизнь....и пришел к выводу ....взрослые долбаебы одноклеточные....сказал врачу иди на..й...тот и отметил пункт повышеная агрессия и тд.

Весь вопрос стоит кто делал иследования?(кто финансировал)

В таком случае в авгане(ю узбекис) все дауны....тысячи лет долбят с пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут разные вещи надо рассматривать. Что мозг губит я тоже сомневаюсь, но сознание меняет. Не был бы я таким паранойиком, то согласен был бы на определенный уровень жизни. Шмаль расхолаживает. Курнул и все заебись вроде, ничего по большому счету, кроме конфетки вкусной, не надо. Этот минус я заметил в шмали РАЗ. Во-вторых сильно начало скакать давление. Вечерами когда зубы чищу, шмыгаю и субстанцию из носоглотки отхаркиваю с кровью, хотя сигарет не курю, райончик более менее благоприятный с экологической точки зрения. Тупняк на попуске, в нем тоже нет ничего хорошего. Синяки под глазами почти как фингалы, тоже из-за давления. Надо просто знать меру в курении шмали, а многие, как и я, этого делать не умеют, да еще и с учетом того, что харвест сдеал и кучу имеешь, что с ней еще делать. как не курить по нескоьку раз в день ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
шмыгаю и субстанцию из носоглотки отхаркиваю с кровью

Из-за алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синька тоже только раз в 5 дней и то банка яги не более. Это от НЕПРОЛЕЧЕННЫХ шишек я думаю, они вообще ядовитые. чуть затянулся и сопли со слюнями в раные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мля я Овощь ... :D

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здесь эти гады ученые правы. Но гдеж они сцуки были когда я начинал. Регулярно (в среднем раз в 2-3 недели), с перерывами на 5-7 месяцев (раз 6 такое было) я ее родимую пью курю и кушаю. Такой режим вызывает в моей мзговой ткани жуткие изменения: образуются новые нейроны, следовательно новые нейронные связи следовательно мнемическая схема начинает использовать новые пути отсюда следует жуткий бардак в голове: масса новых идей, теорий, желание узнавать разные никому другому ненужные вещи, связывая их в системы. Это плхоже на то, как если бы на жестком диске и в оперативке вашего компьютера в самых разных секторах постоянно прибавлялись десятки пустых мегабайт, а некоторые другие кластеры менялись местами.

Дети не курите траву хотя бы до 16 лет!!! :icon_mrgreen:

Изменено пользователем doctorgood1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте Кастаньеду

Ага изо-рта слюна пойдет, отупеете и обыдлеете в момент.

Еще бы баха посоветовал. :icon_confused::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя умоляю, почему это от Кастаньеды отупеют, и уж тем более обыдлеют. Как по мне так быдло такие книги не читает. И читает-ли быдло вообще книги вот в чём вопрос :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Чуваки, у нас тут новости, причем книги? Может темку создать кто что читает?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Надо бы ее, кстати, оживить.

Как раз оно и читает.

Значит я тоже "оно" :icon_smile: Пойду вотки хлабысну чтоль, да на дискотека в ДК "Моторостроителей" :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну не передергивай. Оно не тоолько в моторостроителях. Оно щас повсюду :diablo:

Я имею в виду именное приверженцев этой мути . Модные мудаки,экзальтированные студики, всякая сальная тупизна типа манагеров продаж и другова планктона.

Все у кого не хватает мозга на действительно серьезную литературу, чтобы не чуствовать себя ущербными читаю подобное модное чтиво для умственно бедных. Как сказал один хороший писатель; кастенеда - философ для образованцев. Гавно для масс.

 

 

Мне же хочется верить что среди нас таких нет. Тут только умные, эрудированные молодые джентельмены :rofl:

Признайся, тебе же не понравилось?

 

 

З.ы. Я и сам читал местами, сблевал :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Признайся, тебе же не понравилось?

А, так речь именно о Кастанеде, а не о книгах вообще? :icon_smile:

Кастанеду читал только примерно половину первой книги, та что с Доном Хуаном. Ну в общем, "то ли он чего-то попутал, то ли я чего-то не понял.." :icon_smile: Дальше читать не стал.

Так то согласен, мудаков позеров много, и что его читают большинство потому что "попсово", тоже согласен. На одном .... форуме парень (мальчик 15 лет) чуть ли не боготворил Кастанеду, перечитывал по несколько раз. Однако это не мешало ему деградировать :icon_smile: - сутками играть в мморпг и юзать барбитураты, сиропы и прочие вкусняшки. Как то так.

Как сказал один хороший писатель;

Веллер, то? :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну тут такая штука, опопсить можно любого писателя или исполнителя. Габриэля Гарсию Маркеса тоже попсовым писателем считаешь Мыльце? А ведь он уже классик, это один из величайших испаноязычных писателей. :) А читают его многие. Всё дело в том, что-бы понять для себя почему ты читаешь того или иного писателя. Патаму-что его читает Коля из твоего подъезда, или потому-что тебе действительно это нравится и интересно. Каким-бы попсовым ты Кастантьеду не считал, мне он нравится. И поверь, я его открыл для себя сам, а не узнал о нём от своих знакомых, товарищей. Я не рву за него жопу, и это не самый мой любимый писатель. Но тем немение мне он нравитсая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога Стоуныч, он самый :icon_biggrin: Ведь еще как может дедушка, если захочет.

 

 

Габриэля Гарсию Маркеса тоже попсовым писателем считаешь Мыльце?

Буээээ, мыльные оперы для неграмотных кухарок. Зря время потратил. И то что его читают - не показатель. И премия тоже.

 

Вот чем, на вскидку, Октавио Паз из испаноязычных хуже маркеса? Хотя ведь Паз редкостный был политический пездун и коньюктурщик, но когда хотел - писал очень мошьно.

 

 

 

А так акунина и пелевина тоже очень многие читают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

maksimus

Не думаю, что Soap хотел кого-то зацепить именно Кастанедой. Тут в принципе не важно кто автор, можно любого в пример привести. Просто вот такого сейчас

модные мудаки,экзальтированные студики, всякая сальная тупизна типа манагеров продаж и другова планктона
действительно много. Ну в моде сейчас Кастанеда, потому что он типа про наркотеги пишет. А если действительно нравится - чтож в этом плохого? У каждого свои вкусы.

зы: правда ответ на вопрос: "какую книгу ты последний раз читал?" сейчас все больше улыбает :icon_smile: Большинство - "ну.. в школе что-то".

Заоффтопили совсем новости, давайте в соседнюю тему уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищь админ, как вы считаете, может все таки посты о литературе перенести в соответсвующую тему? А то мне кажется и вы тоже увлеклись :) и кстати художественную литературу я лично не читаю ВООБЩЕ, не бейте, просто нет времени. Я считаю, что чтение художественной литературы - это такое же бестолковая потеря времени, как просмотр художественного фильма и заниматься этим можно тогда, когда совсем делать нечего, а в последнее время это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Товарищь админ, как вы считаете, может все таки посты о литературе перенести в соответсвующую тему? А то мне кажется и вы тоже увлеклись

Добрый день.

Попробуйте пожалуйста сделать официальный запрос администрации - forum@high-stone.com

Средние сроки рассмотрения 3-5 дней. В случае положительного решения Ваша просьба будет удовлетворена.

С уважением.

 

зы: не надо ничего переносить - не получится вставить сообщения в нужное место, там уже идет обсуждение, получится каша.

Дальше обсуждаем тут только новость... какую-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...