• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сушка и хранение грибов.

Оцените эту тему


MATER

Рекомендованные сообщения

Зацените интересный девайс для упаковки и хранения, домашний вакууматор. Мне кажется это идеальный вариант для длительного хранения урожая.

Закажу и попробую со следующим гровом, потом отпишусь с результатами.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kofein сказал:

Подозреваю что та ребристая штука под окном, которая обогревает нас зимой :biggrin:


да хз, нету у нас такого, а как можно еше сушить если дома всегда 20-24 С ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kofein сказал:

Зацените интересный девайс для упаковки и хранения, домашний вакууматор. Мне кажется это идеальный вариант для длительного хранения урожая.

Закажу и попробую со следующим гровом, потом отпишусь с результатами.

https://www.aliexpress.com/item/Fast-Shipping-220V-Household-Food-Vacuum-Sealer-Packaging-Machine-Film-Sealer-Vacuum-Packer-Including-15Pcs-Bags/32614020998.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.266.MNhdQJ

 

 

 


кстати да уж, шутка хорошая, куплю когда будет денег, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keaton выше предлагали варианты.

"теплый вентилятор (обогреватель), верх кухни (там где тепло).

Как по мне идеально купить сушилку для овощей, грибы высушивает очень быстро. И в хозяйстве пригодится.

 

ves-electric-vmd-5_images_1530841236.jpg

 


 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kofein сказал:

keaton выше предлагали варианты.

"теплый вентилятор, верх кухни (там где тепло).

Как по мне идеально купить сушилку для овощей, грибы высушивает очень быстро. И в хозяйстве пригодится.

 

ves-electric-vmd-5_images_1530841236.jpg

 


 


я такой же куплю, но пока что нету денег для этого) как то можно пока что сушить без зтих приборов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, keaton сказал:

я такой же куплю, но пока что нету денег для этого) как то можно пока что сушить без зтих приборов?)

 

15 минут назад, kofein сказал:

 выше предлагали варианты.

"теплый вентилятор (обогреватель), верх кухни (там где тепло).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! 11 ноября на алиекспресс очень много скидок будет, я присмотрел себе сушилку vitek vt-5051, будет стоить всего 2 косаря рублей, вам бы тоже советовал такую тему, пока скидка почти в 50%) И доставят с рашкинского склада, не с китайского, за несколько дней. Могёт сушить с 35 градусов, что для нас грибников приемлемо, меньше 40 уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Ребят! 11 ноября на алиекспресс очень много скидок будет, я присмотрел себе сушилку vitek vt-5051, будет стоить всего 2 косаря рублей, вам бы тоже советовал такую тему, пока скидка почти в 50%) И доставят с рашкинского склада, не с китайского, за несколько дней. Могёт сушить с 35 градусов, что для нас грибников приемлемо, меньше 40 уже хорошо. 


линк плиз, че то не могу найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно только в приложении есть, скачай, да и скидок там больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нескольких дней сушки тоже заметил, что грибы сгибаются, но не ломаются(видимо большая влажность в квартире), так нашёл у себя старенькую электрогрелку, включил на первый режим мощности и замерил термометром 35-36 градусов, теперь положил грибы на пластиковой подставке на эту грелку, через несколько часов некоторые грибы уже ломаются. Так что у кого есть такая грелка, можете использовать - неплохая альтернатива для сушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2017 в 10:07, dobriy_micolog сказал:

Ребят! 11 ноября на алиекспресс очень много скидок будет, я присмотрел себе сушилку vitek vt-5051, будет стоить всего 2 косаря рублей, вам бы тоже советовал такую тему, пока скидка почти в 50%) И доставят с рашкинского склада, не с китайского, за несколько дней. Могёт сушить с 35 градусов, что для нас грибников приемлемо, меньше 40 уже хорошо. 

Кстати да, на вакууматор там тоже скидка около 5 $ будет. Как раз прикуплю :icon_thumbs:

https://hs420.net/exlink/?url=https://www.aliexpress.com/item/Fast-Shipping-220V-Household-Food-Vacuum-Sealer-Packaging-Machine-Film-Sealer-Vacuum-Packer-Including-15Pcs-Bags/32614020998.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.266.MNhdQJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяяят, по меду. Как такой вариант: приношу свежие домой, закидываю их в блендер, поверх доливаю медом, жужжу пару минут. Смесь выливаю в майонезную баночку. Закрываю и ставлю в холодильник на время. Через неделю перемешиваю. Вроде все ок, и ничего не заплеснявело, не загнило. Какова вероятность, что через месяц другой, может появится плесень\сгнивание? Если никто не делал так, то могу сообщить что станет через время иль не случилось ничего плохого. Если все будет ок то и не стыдно будет и рассказать о потери эффекта при таком методе)))

Если туплю, делаю фигню, скажите сразу, во общем остантовите меня от перевода продуктов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

horkins подсушить, даже немного, будет намного лучше.

Влаги много остается, если не сушить. Влага не нужна. 

А излишки ее как раз и приводят к образованию благоприятной среды как для плесни, так и для закисания. 

 

Но вполне может сработать. 

 

Совет - оставь все как есть, а новые грибы немого суши перед замесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 12.07.2012 в 08:13, Asusan сказал:

Накрошить и в мед. Грибочки теряют свойства при контакте с воздухом, а в меде будут лежать дольше и будет вкуснее))

 

Попробовал сегодня грибы, которые 2 года простояли в меду в закрытой банке. И вообще по нулям, все выветрилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

mik А ты сухие туда закатывал?

Нет, живых мёдом залил. Это был первый опыт, залил мёдом и убрал подальше, на днях нашел случайно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mik сказал:

Нет, живых мёдом залил.

они не начали бродить? вообще свежие грибы в меде не долго сохраняются. Банка стояла в прохладном месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

они не начали бродить? вообще свежие грибы в меде не долго сохраняются. Банка стояла в прохладном месте? 

Бродить не начали, но мёд засахарился частично. Банка в сейфе стояла при комнатной температуре. 

Короче сушка наше все))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mik сказал:

Бродить не начали, но мёд засахарился частично

интересный момент, по ходу многое зависит от качества меда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 21:34, kofein сказал:

keaton выше предлагали варианты.

"теплый вентилятор (обогреватель), верх кухни (там где тепло).

Как по мне идеально купить сушилку для овощей, грибы высушивает очень быстро. И в хозяйстве пригодится.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 


 

Где купил что стоит бро?

На али дорогие  сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, saryga сказал:

Где купил что стоит бро?

На али дорогие  сука

Почти в любом магазине бытовой техники.

Смотри, сравнивай. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...