• Нравится 2
Перейти к публикации

Можно ли растить в одном боксе автоцвет и фотопериод?

Оцените эту тему


SADRY

Рекомендованные сообщения

Если учесть что разумелось авты с фотопериодными, то  вариантов при таком раскладе не много. Если позволяет помещение, то на 20/4 растим все бобы. Харвестим автоматы, и переводим на 12/12. Все эти три - четыре месяца фотики херачат на веге. И могут вымахать больше двух метров.))))))))))))) А для этого нужен гроу рум.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Purga

    19

  • Endemic

    17

  • SADRY

    7

  • Noldor

    6

Уважаемые Гроверы. Если 1) Как советовали почитать репорты 30 минут и опыт человека всосется частично в твою картину мировозрения

2)Нет интернета, не беда. Читай книжки)) 

-Библия Бридера (доступна для скачивания. Первые страницы в поиске)

-CannabisGrowBible (доступна для скачивания. Первые страницы в поиске)

-cannapedia (тоже самое, скачал и набирайся инфы)

Хочешь гидропонику? на тебе книжку

-Уильям Тексье - Гидропоника для всех. Все о садоводстве на дому. HyperScope[2013] (доступна для скачивания, сам сканировал и выкладывал)

 

Виде за едой вечерком?

Хорхе Сервантес- Высший пилотаж выращивания (уже предлагали выше)

 

А вопросики сами отпадут (банальные) Мир тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я растил автики с фотиками, свет  сразу 12/12 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть варианты - или сажать одновременно(2 варианта), или сажать с разницей по времени, исходя от возможностей, необходимости и результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Доводилось.  Сорт Автомазар. Возраст 65 дней.  Вега 18/6 дней 25 и 45 дней 12 / 12 Фотик с автиком чувствовали себя вполне уютно. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Можно. Доводилось. Вега 18/6 дней 25 и 45 дней 12 / 12        Результат на фото.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

смотря какой сорт фотопериодный,смотря какой у тебя размером бокс,смотри автики у тебя растут 2-3 месяца в зависимости от сорта,и смотри теперь у тебя вега будет у фотика 3 месяца,ты представляешь что за дерево у тебя за 3 месяца отцветет+ еще месяц цвета,это явно будет борщь в боксе,я бы на твоем месте оставил бы автики пока на 20/4 как они зацветут перевел бы сразу 12/12 чтоб фотик твой начал цвести,и все потяряешь чучуть у автиков урожайность,но зато фотик будет удачный! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gHQYS1JN9U17Eynzqp2xw.png

 

 

бокс 50х60х200 (места в высоту более чем, 2 метра высоты запаса) 

я и расчитываю вырастить гиганта, чтобы дал бошек как 3 этих автоцвета))

плюс можно время от времени делать ему кроппинг или гнуть, или подрезать верхушку, замедляя рост, но увеличивая его в ширь

по итогу автики созрели, провел харвест, и оставляю этого гигант по середине, он уже и в ширь здоровые, и высоты ему много и ставлю ему режим 12/12 и через месяц-полтора собираю еще урожай)

 

что скажешь?

братка ну вот смотри,у тебя бокс высота просто отличная,а ширина не разгуляешься,вот представь сколько он зарастет,за 3 месяца веги))просто представь,ты будешь его подгибать,он еще сильнее в ширь рости будет,и автики просто потеряются в фотике,им света не хватит,либо просто акуительный фотик,либо акуительный фотик,но автики чуть потеряют в урожае,но зато фотик будет знатным!)я тебе говорю просто как зацветут автоматы переводи на 12/12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял)

значит гнуть его не буду, пусть сам растет)

мне важен выхлоп с автиков, тк хочу побыстрее уже себе урожай, хочу свое домашнее курить, и не тратить бабки ;)

поэтому пусть лучше больше будет выхлоп с автиков, а коли фотик НУ СОВСЕМ в ширину не поместится, чуть подрежу по бокам, 

кстати да, месяц она росла в стакане, и не набирала высоту т.е. получила стресс, и была пересажена в горшок только 2 недели назад...

 

ну или буду его кусать и курить, чтобы медленнее рос :D

а что за сорта вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не все сделано по канону

нужно купить две энергосберегающие лампочки по 55 вт

(будет днат 250 эсл 36 + 20 и 2 энергосберг. по 55 вт)

рефлектор над днат поставить

купить удобрения 

 

и тогда можно делать)

так мути уже,а там докупишь,и все четко будет!)а пока сделай как есть!)растет же уже,отсчет пошел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мира.

будут в одном боксе авто бонусные и пара сортов фотиков. больше вот что интересует,  хочу сразу выставить свет 12/12, ну или три недели как положенно 18/6, а потом переводить (в пререгативе сразу 12/12)

кто что про фотики может сказать при таком свете? слышал у них зацветание день на 30 происходит, и слышал что нужен нормальный объем под корни (будут 20ти литровые горшки) и нормальный свет (будут 400вт и 250вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

и за 2 с лишним месяца, пока растет автик - фотопериод растет вегетативно и растет конкретно, а после перевода на 12\12 увеличивается раза в 2,5-3 и ломает потолок в доме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц веги и на цвет, авто много не потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока цветет автоцвет, нарубить клонов с фотопериодной мамки.А после харва автика, убавить день меньше 12 часов, чтоб спровоцировать клоны на цвет. И будет вам счастье))) Для такой компании нужен гроурум и свет киловатта 1,5-2 Днат и досвет. Серьёзный,мля, замес расписал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока цветет автоцвет, нарубить клонов с фотопериодной мамки.
Причём не заморачиваясь,  разрубить куст на шесть частей - низ (оставить в материнском горшке), четыре боковины и верх.

А клоны с тремя-четырьмя и больше узлами, принимаются на ура. Просто втыкаешь во влажную землю, три-пять дней и они в порядке. Ещё недельку подержать и можно плавно свет на цвет переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить созревший автомат и созерцать рост фотиков)) а у входа...

post-41937-0-40855900-1493181902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Весь смысл такого соседства пропадает. Если автик в подарок конечно то да, сам неоднократно растил автики с фотиками, но хотелось просто разного и пулял всё что было ( стелс). Автик может расти и при 12, но периуд жизни его короче, соответственно и массу он наберет меньше до полной готовности.

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...