• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Шрум-Бум! - Psilocybe Cubensis – Golden teacher ,Mexican, и др...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Немного медленно но все же растут -post-3833-0-41219000-1357855174_thumb.jpgpost-3833-0-41340300-1357855177_thumb.jpg

Гроздьями - несколько гроздьев есть снизу кейка - потом отрастут сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю даже как сказать как у меня дела - post-3833-0-19140800-1358107710_thumb.jpgpost-3833-0-08037300-1358107713_thumb.jpg

Грбомбсы вроде растут , но че то очень медленно , и какими то гроздями -post-3833-0-56276000-1358107716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая волна от холодного шока может активируется на полную

сегодня увидел кучу новых примордий! Надо наверно их еще подождать! А вот на регидрацию тоже надеюсь - а то кейк как то суховато выглядит , хотя влажность вокруг нормуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня увидел кучу новых примордий! Надо наверно их еще подождать! А вот на регидрацию тоже надеюсь - а то кейк как то суховато выглядит , хотя влажность вокруг нормуль!

gramgram привет.Я помню у меня тоже кейки суховаты были, так я их из пульвика брызгал и в сё было окей.Воду конечно кипятил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки можно в принципе опшикивать но на них чета есть вроде, так то да ХШ и рега даст толчек, некоторые даже на 1 волну делают ХШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вермик юзаешь то вначале регу всегда надо делать, по крайне мере мне :icon_friendship: после реги и хш они попрут как угарелые :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на регидру! Собрал просто миллион мелких грибов))) но все они вряд ли даже до 2 грамм сухих дотянут)) -post-3833-0-33576800-1358281490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регу сделай с кофе молотым, как стимулятор вообще отличный для небольших кейков, ст.ложку кипятком залей, остынет и долей в воду :good:

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регу сделай с кофе молотым, как стимулятор вообще отличный для небольших кейков, ст.ложку кипятком залей, остынет и долей в воду :good:

Кофе нет под рукой! Идти в магаз влом уже.. поздно .. Сделаю просто регидру долгую часов 20 -24 ! Думаю нормуль будет ! Но спасибо за совет ! Возьму на заметку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк выставил вчера , сегодня уже примордии лезут ото всюду ,

Вот еще Голден Тичеры - кейк большой заростает кейк кстати состоит из пшеницы в основном - перемешанной сразу с вермиком и торфом -post-3833-0-29592100-1358453676_thumb.jpg

А еще один пакет у меня выставлен с отпечатком сразу и Голден Тичера и Мексики ! Ну то есть я пшенички с двух кейков разных закинул в пакет - позырим че будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк выставил вчера , сегодня уже примордии лезут ото всюду ,

Вот еще Голден Тичеры - кейк большой заростает кейк кстати состоит из пшеницы в основном - перемешанной сразу с вермиком и торфом -post-3833-0-29592100-1358453676_thumb.jpg

А еще один пакет у меня выставлен с отпечатком сразу и Голден Тичера и Мексики ! Ну то есть я пшенички с двух кейков разных закинул в пакет - позырим че будет))

Мексиканский учитель будет :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то поперли Мексиканцы!!! ))) :icon_spin3: -post-3833-0-07130900-1358721649_thumb.jpgpost-3833-0-97746500-1358721652_thumb.jpg

 

А вот кейк с Голден Тичером! - post-3833-0-41684000-1358721662_thumb.jpg

 

Мексиканский Учитель- как подметил morozov - тоже начал кушать пшеничку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со следующей волны еще больше будет :icon_friendship: они ток во вкус вошли :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую волну собрал ! Не очень большая получилась потому как к концу кейк опять суховатым стал , из-за этого некоторые грибосы тормознулись на полпути , теперь сделаю регидру подольше! может подтяну на второй волне! -

post-3833-0-00273300-1358929864_thumb.jpgpost-3833-0-44489300-1358929869_thumb.jpgpost-3833-0-99439300-1358929872_thumb.jpg

Плюс к тому купил новый парник - установил в него LED- светильник на 2,1 вт , выглядит все вот так - post-3833-0-23448800-1358929840_thumb.jpgpost-3833-0-77276900-1358929845_thumb.jpgpost-3833-0-43564200-1358929849_thumb.jpg

Новый парник теперь легко вмещает два большущих кейка - , а то в первом арнике даже одному места маловато ! Так же в новый парник поставлю банку с аэраторным камнем и водой - для влажности! Вроде Доместос в воду добавляют??

Сегодня выставляю кейк с Голден Тичером! Его я сразу на регидрацию поставил еще до первой волны ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парничек хороший, только смотри грибам много света ни к чему, 4 часа будет вполне достаточно :good:

Кстати грамыч, ты ХШ то делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммыч ты когда Регидрацию делаешь - притапливаешь кейки в контейнере с водой каким -нибудь грузиком ? Если так делать то они хорошо набирают в себя воды, если нет то плавают на поверхности как поплавки и не напитываются водой !

Изменено пользователем morozov4221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парничек хороший, только смотри грибам много света ни к чему, 4 часа будет вполне достаточно :good:

Кстати грамыч, ты ХШ то делаешь?

ХШ?? а что это такое? ))

про свет пониил ! :icon_friendship: (но я думал им 12 часов нада ..

 

Граммыч ты когда Регидрацию делаешь - притапливаешь кейки в контейнере с водой каким -нибудь грузиком ? Если так делать то они хорошо набирают в себя воды, если нет то плавают на поверхности как поплавки и не напитываются водой !

Топлю их конечно же ! с этим все нормуль!

 

Вчера попробовали Мексиканцев - ну то я скажу - ничем не хуже Голден Тичера! Я б сказал вобще не отличается ! Хотя мы ели в основном недозревшие грибы и примордии - говорят они чутка сильнее вызревших полностью!

Вобще я б дал совет людям кто собирается есть Кубенсисы любые! - Готовьтесь заранее к трипу! Должно хватать всем места чтоб полежать! Потому как даже сидеть мне под ними трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это холодный шок, проще говоря заморозки, миц стрессует и начинает дико плодоносить, в сочетании с регидрацией(дождем) получается :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это холодный шок, проще говоря заморозки, миц стрессует и начинает дико плодоносить, в сочетании с регидрацией(дождем) получается :good: :good: :good:

ну я регидрацию собственно в холодильнике делаю ! Воду сначала кипячу , потом остужаю и ставлю в холодильник - а потом уже в холодную воду кейк и снова в холодильник на 12-24 часа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...