• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Неизвестный сорт / Днат 200W / Гидропоника /


Tony

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

 

Мой первый опыт. Я долго готовился, и решил для себя что делаю гидропонику. В Икеа без труда нашлась габартиная ёмкость черного цвета не мало на 50 литров. Взяв на прокат дрель с круглой насадкой, я наделал дырок в крышке. Когда зерна проросли я зажал их в крестовых вырезах в центре визиток, и подвесил над стаканом с водой. Как бы намекая что земли они не увидят. В ходе естественого отбора из 6 выжило 3. Двое умерли по моей вене, один сдался. Позже они таким-же импровезированым образом переехать внуторь желтых губок для мытья посуды, которые отлично встали в ранее просверленые отверстия, и крепко держат деревья. Лампа Днат на 200 ватт справляется замечательно, чего не скажешь о двух вентеляторах по 15 ватт купленых на распродаже в магазине бытовой электроники. При правильной церкульяции воздуха удаётся потдерживать 30-35 грудасов, пока что им комфортно, решение вентеляции на потходе. Пасивная вытяжка подключена в домашний узел. На плане герметика бокса, активный вдув.

 

Удобрения были куплены самые удобристые. После переезда в резервуар, и подачу кислорода к корням начал кормить по 100мл кампорта, раз в неделю. Сейчас взял на вооружение перед каждым кормлением промывать корни в миски с прохладной водой. На них образуются липковидная суббстанция которая мешает корням дывашать, и мутит свои, не относяшиеся к делу , биологические процесы.

 

Не смог сделать дойстойных фото, поэтому сделал видео тур!

 

 

Всем приятных выходных :dance:

 

Спасибо.

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :anim:

Просмотреть не могу :icon_confused: [Это видео с ограниченным доступом]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 1раз и гидра на 99.9% не харванёшь пш,тдс нету?? Да и гидра уважает дорогие удобрЯХИ И СМЫСЛ РАСТИТЬ НЕ ЗНАЯ ЧЕ,ВРОДЕ РЕПА,ЧТО НА 2-ЗОРЕХА АВТО НИКАК НЕ ПОТРАТИТь? Для себя,мой босявый совет мути сортовых семян и земля в помощь на ней руку набивают удасиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Семена сейчас Гамбийские, не бренд, но сорняк чёткий B)

 

Хервестну или нет, время покажет. :secret: Пока что всё нормально. Во вторник-среду планируется небольшой апгрейд и смены воды. Если кого-то интересуют конкретные моменты, раскажу о них отдельно в будушем репорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё никак не могу понять где держать растение, пока оно не опустит корни в раствор...в минвату, в установку и каплю делать на этот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорашивал в стакане с водой. Для этого сделал крестовидные надрезы в визитках, в них зажал растения и опустил корни в воду. Когда они вырасли до 5 см, сдела дырки в губках, и окуратно ( с помошью пинцета) просунул ростки на сквозь, так что бы корень был погружен в воду. После перемешения в губку, корни быстро сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз дорофф земляк ,а это по твоему что?? Раздел реп и ты уже рапартуешь Джа помощь для гидры приборы жизнено необходимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё никак не могу понять где держать растение, пока оно не опустит корни в раствор...в минвату, в установку и каплю делать на этот случай?

Я например делал так, прарощенный орех сажаю в мин вату набитую в гаршочек и прапитанную в воде, и ставлю в ДВЦ, также накрываю стаканчиком .Воды наливаю так чтобы не касалась горшка, примерно 5 милиметров. А пузырьки с воздухом лопаються и смачивают мин вату. Корень прабЪёться за несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз дорофф земляк ,а это по твоему что?? Раздел реп и ты уже рапартуешь Джа помощь для гидры приборы жизнено необходимы

пш,тдс имеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не репортил, так как много работы. Но хочется отметить, что растения переключены на цвет, 12/12. Сейчас уже 30-50см. Выпивают по 4.5 литра воды в день. На этих выходных ожидается Coldtube. Гидропоника решает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

20 дней до Хервеста. Всем добра :drinks:

Из 3 ростений осталась двух метровая девочка.

 

d3da46ef011b.jpg

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

У тебя походу дичка(беспонтовая) ростёт , макух нет.

либо свет ИТД не Айс(куст как веник тянится)

Дай Бог чтоб вшторивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

У тебя походу дичка(беспонтовая) ростёт , макух нет.

либо свет ИТД не Айс(куст как веник тянится)

Дай Бог чтоб вшторивала.

На крайней правой фото мокуха ж вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней правой фото мокуха ж вроде....

Макуха :pooh_lol: !!! такие в конце предцвета(у культурки) а у него через 20 дней ХВ.

Не послушал когда Пацаны говорили - сажай Сортовую :good: и не теряй время зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Это макухи, просто сфотаны те что у основания, где камеру не пересвечивает , там они соответствено меньше.

 

Сорт мне знаком лично, мне нравится :) во многом гиганский размер обеспечен DWC на 45 л , сейчас корневая вытесняет треть жидкости и еще треть выпивает за сутки, сравнивайте сами :) так что в будушем вижу смысл подключить подачу воды , чик чик, ибо с путылок переливать становится рутиной :)

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благо куст здоровый красавчик ) подними сортовуху за 500 р семечко купи и вообще тогда будет пи..ц ))) красава лайк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vertical+grow+systems+cannabis.gif

В следуший раз на брендовых семечках опробуй вертикальный цилидр скорг. Не хочу больше дерево в шкафу :) Холодная труба уже ждет своего звездного часа.
Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опиши поподробней братан если что в личку очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да...мне тоже интересно чё и как с этой трубой) если будешь делать, обязательно буду следить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

post-10589-0-04386100-1345378786_thumb.jpg

 

Спасибо всем кто помогал советом, горите в аду те кто гоговорил что не хервестну первый опыт :icon_biggrin:

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...