• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Delahaze Fem,Blueberry fem,White Widow fem, кокос(перлит,вермикулит,керамзит), 250W Эсл,бокс 80х100х200см.Первый опыт.


Jackhar

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую , уважаемые гроверы и не только!

Первый мой опыт. Сразу скажу, выбрал банк семян Dutch Passion по рекомендациям друзей,которые уже не в первый раз им пользовались. Не понравились сроки доставки. Но все привезли, как надо. :good:

 

А именно:

Delahaze fem (2шт.)

Blueberry fem (1шт.)

White Widow (3шт.)

 

Освещение:

Лампу как раз те самые друзья и одолжили(респект и уважуха :yahoo: ) 250W 15000 люмен 6400К белый свет. Лампа рассчитана по сути в идеале на 1кв.м площади. На цветение не решил, да и рано пока что. Эту пока тоже не включал, ибо рано.

 

Почва:

Кокос, взятый у знакомых гроверов с , по их мнению, правильными пропорциями перлита и вермикулита. Я подумал и еще решил по ИМХО положить на дно керамзита слой 2-3см(тщательно промытый водой). Позже подробней ее опишу.

 

Горшки:

До первой пересадки решил использовать горшки по 4,7 л.

 

Бокс:

Каркас готов, снаружи обтянут черной пленкой парниковой. Внутри еще не доделан. Планирую в следующие выходные обить пенофолом, сделать вытяжку, и вуа-ля ! Бокс готов! Фотки по готовности выложу.

 

Теперь самое интересное, сам репорт!!!

 

21.06 23:00

Замочены по две Делайлы и Вдовы:

Делайлы в марле в р-ре Эпин-Экстра 3 капли на 100 мл. кипяченой воды.

Вдовы в надрезанной губке в точно таком же растворе.

Убрал в темноту.

 

22.06

09:00

одна Делайла лопнула и показала хвостик.

Поменял раствор на воду!

21:00

одна из Вдов показала хвостик в ответ :)

Остальные без изменений.

Этим же вечером высадил в горшки с кокосом по семке. Заглубил на длину двух семок в землю, полил, накрыл полиэтиленом с дырочками. Убрал в темноту.

 

23.06

Часов около 12 дня решил заглянуть на успехи замоченных семок.

И о да! Еще одна Делайла показала хвостик!

 

24.06 16:00

Высадил вторую Делайлу так же, как и предыдущие.

После пары дней проверки в чем прорастает лучше, в марле или губке, решил оставленную Блюху и Вдову замочить в губке.

В растворе того же Эпин-Экстра только уже 4 капли на 100мл кипяченой воды.

Убрал в темноту.

 

p.s. Про удобряхи позже, пока ничего не купил, да и мож посоветуете что...

 

Сижу жду ваших комментов :read:

Изменено пользователем Jackhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы будет маловато.. ДНаТ 400 дает 48000 лм. светового потока. Многие тут считает эту лампу идеалом.

Кстати, семки я проращивал иначе. Клал в крышечку в ватный тампон (круглый, легко разделяется на 2, внутри очень мягкий), эту крышечку с тампоном и семенами положил внутрь системного блока (температура около 35 - 40 градусов). Приходилось каждые 20 - 30 минут промачивать ватку, но все семечки (6шт) проклюнулись за 3-4 часа!

 

 

И с началом! Удачи.

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамзит длжен быть пролеченный. Пару суток в воде полежать с ПШ 2.Ну и фотки тоже хотелось бы видеть в первом посте.

И с началом и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки проращивай в стаканчиках, потом пересаживай сразу в горшки, 4,8л мало, мин10... лампа если эсл.ка, то на каждую растиху надо такую... а так с началом...и удобрами уже замрочься, через неделю две пересаживать, а кокос с первых дней удобрять,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде подготовился ... а ошибки все те же..

и еще зачем в кокосе вермик /перлик???? они нужны тока в земле , зачем их в кокос то???

Ну и лампа конечно как уже говорилось - слабенькая для стольки растих

и покажите мне ЭСЛ 250 ВТ - это наверно бандура не хреновая! или ты опять как многие новички указываешь не потребляемую мощность , а рекламную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1750люмен

 

Ты брат какие ваты пишешь 1800 люмен рожает 30W ЭСКЛка

 

вот 250w ESL-250W.gif 1кг веса 15000 Lumen !

 

скажу тебе так в моем боксе 27000 люмин и мне кажется мало для 2 растений хочу еше 1 поставит ДНаТ!

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начинанием и с присоединением к нам(растам,гроверам,дрочироверам) и тд. Люмены не катят ,что есть ,что нету эсл норм,но много этого (но) и привет дроверам удачи

Изменено пользователем VOVA-CHUMA2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо за комменты! Уже есть о чем подумать.

 

 

1.)

Ты брат какие ваты пишешь 1800 люмен рожает 30W ЭСКЛка

 

вот 250w ESL-250W.gif 1кг веса 15000 Lumen !

 

скажу тебе так в моем боксе 27000 люмин и мне кажется мало для 2 растений хочу еше 1 поставит ДНаТ!

 

 

Увы, другой лампы пока все равно нет. Но на будущее понял. У меня всего 80х100см2 бокс. По моим рассчетам собирался использовать эту лампу до стадии цветения. После сменить.

 

В описании ошибся. Точные характеристики вот:

 

Энергосберегающая лампа 250Вт (ЭСЛ 250W) технические данные:

Тип патрона: Е40

Потребляемая мощность: 250 Вт Эквивалент лампе накаливания: 1250 Вт

Количество трубок: 8U

Световой поток: 15000 Lumen

Срок службы: ~ 8000 часов

Температура нагрева: ~ 50 градусов

 

Размеры:

 

ESL-250W.gif

2.)

вроде подготовился ... а ошибки все те же.. и еще зачем в кокосе вермик /перлик???? они нужны тока в земле , зачем их в кокос то??? ...

 

На свой страх и риск решил использовать почву знакомых гроверов.

Вермик используется как субстрат, для мульчирования и аэрации почвы, насыщает растения полезными минералами. К тому же,имеет высокий коэффициент

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

400—530 % (100 г вермикулита поглощают 400—530 мл воды). Он легко впитывает влагу и также легко отдает ее растению, создавая оптимально влажную среду для питания корней.

Перлик в принципе, по больше части схож, но и свои плюсы тоже имеет.Вообще после хотя бы инфы с Wiki, вроде как перлит, вермик, кокос, керамзит - составляющие субстрата .

 

Значит получается,что моя почва и дышит и держит воду одновременно. Поэтому хочу использовать капельный полив.Вроде как это разумно.

 

3.)

Керамзит длжен быть пролеченный. Пару суток в воде полежать с ПШ 2.Ну и фотки тоже хотелось бы видеть в первом посте. И с началом и удачи!

 

Спасибо, учту. За пару дней перед пересадкой в горшки по 10л, обязательно проведу пролечку керамзита.

Чем и в каких пропорциях посоветовал бы окислить воду?

 

И в качестве удобрений хочу выбрать компанию Advanced Nutrients (Canada) !

Подробнее можете посмотреть здесь:

Уважаемые коллеги, :icon_hmm: может пользовался этой серией удобрений кто? Интересно: соотношение рабочего раствора, периодичность использования, изменится ли ph и насколько и т.д.?

 

Очень не хочу разочаровать Джа неудачей, поэтому прошу давать советы только из своего опыта.

 

 

Завтра вечером выложу первые фотографии.

з.ы. думаю дать имена крошкам ^_^.

Изменено пользователем Jackhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свой страх и риск решил использовать почву знакомых гроверов.

Вермик используется как субстрат, для мульчирования и аэрации почвы, насыщает растения полезными минералами. К тому же,имеет высокий коэффициент

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

400—530 % (100 г вермикулита поглощают 400—530 мл воды). Он легко впитывает влагу и также легко отдает ее растению, создавая оптимально влажную среду для питания корней.

Перлик в принципе, по больше части схож, но и свои плюсы тоже имеет.Вообще после хотя бы инфы с Wiki, вроде как перлит, вермик, кокос, керамзит - составляющие субстрата .

 

Значит получается,что моя почва и дышит и держит воду одновременно. Поэтому хочу использовать капельный полив.Вроде как это разумно.

ну так я тебе о чем пишу? а ты о чем???

Вермик и перлит используют в земле , в кокосе они не нужны - потому как кокос итак обладает всеми этими свойствами что и перлит и вермик !!!

А ты мне перечисляешь их преимущества - я их итак знаю наизусть! только , повторюсь, в Кокосе они не нужны !!! лишняя трата денег !

разумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гневайся Грам Грамыч! Ну конечно разумно ! Да и в голове наконец отложилось :blush: Первый раз все-таки...

 

И все же... очень хочется про удобрения услышать рекомендации.

Наткнулся на калькулятор:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Для освоения прост. Только, можно ли ему верить? :huh:

 

25.06 07:00

Сменил раствор Эпин'а,в котором Blueberry и третья White Widow вымачивались, на воду.(вечером почему-то ожидаю увидеть их раскрывшимися :neo: )

И о Боги!!! Думал глюки с утра, понедельник все-таки :blink: , но нифига! Высаженная 22.06 Делайла, показала свое тельце из под земли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калькулятору - верь! Расчетам разных удобр которые приведены в списке удобрений - верь , но проверь! там некоторые расчеты попадаются не верные , такие как состав удобрения Флорист - Микро в общем вноси сам удобрения в список - и будет все чики ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в кальке сразу все удобры удалил, и вбил свои, и удобно(лишнего нету) и точно знаю что все цыферки вбиты правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы конечно меня извините,что я в чужой "репе" начал писать, НО мне хочется увидеть фотографии((( а то все чёто сначала тему сделают, а потом через месяц фотки...так не интересно! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солгасен

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если до завтра репорт не будет подкреплен фотографиями - тему придется удалить! в остальном репорт оформлен нормально по этому на исправление дал три дня! которые завтра заканчиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

На работе завал последние дни был, почти жил там. Так что, извиняйте. Но я снова на связи. Продолжаю репорт!

 

26.06 06:00

  • В срочнейшем порядке высадил Делайлу и Блюхю, пустившую 1,5 см хвостину за ночь :icon_eek:
  • Поставил первую Делайлу(22.06 посажена) под лампу.



горшок

Крепышка 4 (Delahaze fem) дня

Крепышка (Delahaze fem) 4дн

  • Световой режим у всех 18/6 ч. в сутки. Соответственно под это дело подрядил таймер-розетку. Очень приятное изобретение, исключает человеческий фактор :good:



Таймер-розетка

 

26.06 23:00



 



растихи в чулане

  • Добравшись домой, порадовался. Крепышка поднимается! Из тех,кто еще в темноте всходят, Блюха явно лидирует и уже чуть вылезает из под земли. Остальных не видно.

  • Задумался о лунном календаре и как с его помощью помочь растихам. Думал бред, но матушка с бабулей убедили в обратном. Выписал на две недели вперед указания (если кому интересно

    Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    ). Посмотрим,что выйдет.

Сделал несколько снимков недостроенного бокса. Некоторый хлам пока внутри.



-3-

-2-

-1-

 

з.ы.Пожелания по фоткам приветствуются.

з.з.ы добавлять новые фотографии теперь буду каждые два-три дня + по особым случаям(чп там какое нибудь или еще что)

Изменено пользователем Jackhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ДнАТ 150 Вт дает 15000 люмен. Думаю, на несколько кустов ее одной будет мало.

Таймер на какую нагрузку рассчитан? Я видео смотрел от горшкова, там показано очень хорошо, как замыкатель в таймере искрит при хорошей нагрузке. У меня хоть и запитано около 250 - 300 вт, но я все таки установил электромагнитный пускатель. Думаю, для 250Вт норм, а когда поставишь еще лампочек, советую при возможности поставить пускатель, таймер все таки надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все норм бро у меня такой же таймер он расчитан на 3,5 кватт та что норм се будет

Это отлично! Если что, есть еще таймер про запас :)

 

Отцы гроверы! Второй день первая растиха под лампой. За ночь стебель стал длиннее, но не окреп настолько,чтобы держаться вертикально.

Беспокоюсь очень.

Братья подскажите действия на первую неделю после всхода растихи:

  1. когда и сколько полив ?
  2. стоит ли на первой неделе удобрять ?
  3. как далеко от лампы держать ?
  4. надо ли накрыть стаканчиком или пакетом с отверстиями ?

Заранее благодарен, всем Джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро !

  • когда и сколько полив ?
  • стоит ли на первой неделе удобрять ?
  • как далеко от лампы держать ?
  • надо ли накрыть стаканчиком или пакетом с отверстиями ?

 

1. не перегибай палку все хорошо в меру !

2.если ты перед посадкой пролил горшок то дня на 4 забуть вобше . поливай по немногу и вокруг ствола в 1-2 см утром , потом больше и дальше . перед сном душ ! кто то с пульвика поливает 3-5 пшиков я предпочел с шприца 5мл .

как подсохнет земля можешь пролить и пару дней не поливать.

3. Удобрения давать с 14 дней если у тебя земля

4. накрывать не надо !

 

От лампы ну я держу в 10-15 см от ДНаТ 250 думаю тебе моно сократить в 2 !

 

P/S После 3 листника закапаешь под семи доли будет могучий корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pirventin, дельные советы, спасибо бро!

 

3. Удобрения давать с 14 дней если у тебя земля

 

P/S После 3 листника закапаешь под семи доли будет могучий корень !

 

У меня кокос, когда удобрять в таком случае? Слышал или читал где-то,что после первой пары листов( не семядольных,а после них которые будут)

 

И твой P/S не понял, напиши иначе :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори притупил кокос это очень хорошо ! А с ним давать с первых дне жизни начинай с 25% компота ( у самого опыта кокоса нет жди ребят кто работал с ним поправят меня !

P.S ну я не закапывал хуже не стало ! но я не стал бы закапать с семедолями хотя и так делают ! а как закапаеш у тебя из ствола попрут корни вот и будет у тебя хорошая корневая (Могучий корень !)

Изменено пользователем pirventin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кокос, когда удобрять в таком случае? Слышал или читал где-то,что после первой пары листов( не семядольных,а после них которые будут)

на кокосе на 5-7 день уже удобы нужны и каждый день...ты их уже заказал или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал трехкомпонентную серию Grow-Micro-Bloom от Канадской компании удобрений Advanced Nutrients.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Дома скачан калькуль и записаны расчеты для компота.

(Подробнее о соотношениях вечером отпишусь)

 

Сейчас есть Енерген.

Думал до покупки им кормить. Он в капсулах в расчете 0,6г/1л. В описании указано,что литр на 2,5 м2. Есть смысл? Или разумнее дождаться покупки?

 

Don-Korleone, через 3-5 дней предлагаешь начать кормить крошек? Тогда как раз к выхам съезжу за удобрами, думаю в пятницу. :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше попроси друзей которые тебя взгрели на лампу, навести компот на первое время наведут тебе литра тебе хватит до получения заказа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...